Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#2101
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, высказывания вот в этой ссылке! У меня сейчас похожая проблема с выбором: размеры, характер, запах, шерсть. в первый раз собаку в квартиру хочу взять. Насколько тамошние форумчане далеки или не далеки от истины в отношении овчарок? До этого у меня были доберман, водолаз, московская сторожевая, сербернар - но все они жили во дворе.
вот ссылка:
http://www.woman.ru/...thread/3940091/

и здесь: http://www.kharkovfo...ead.php?t=70101


По поводу шерсти, правда...вони конечно нет, если собаку мыть, протирать, вычесывать...характер НО по большей части холерики...размеры: кобели крупнее, соответственно суки меньше...:)

#2102
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Здравствуйте всем!Вчера стал обладателем чудесного пушистого комочка :rotate: Девочка,немец 2 месяца.Собачка у меня первая,вопросов куча.Инет облазил но полного понимания еще нет,много данных противоречивых ,особенно по кормлению.Поделитесь пожалуйста опытом кормления - что,в какое время кормить,сколько раз в день и рецепты приготовления.Особенно рецепты "блюд" :-) Утром покормил перетертым тврогом с сырым яичком и ложку сахара,слопала с удовольствием.Сейчас дал бульончик с мелко нарезанным мясом (говядина) и вареной морковочкой( тоже нарезанной).Чуть покушала и ушла.Переживаю блин, ведь миску с едой вроде как убирать нужно после кормежки.А собачка голодная останеться...
  • 0

#2103
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

SwisS, каждому свое. Вот только была бы возможность, я бы сразу в Германии выбирал бы.... А так в России смысла просто нет. Еще раз повторюсь, те же самы Юмбо, Надо и даже старик Ритчи по выше классом будут....


ну в Германии чтобы выбирать и чтоб это был достойный песа надо как минимум иметь тышь 10... причем евро.
я например в Алмате не нашла того кто бы мне нравился, пусть Даггерт старотипный распиаренный но он все таки мне нравиться. как гриться на любителя.
Тем более если песа понравиться то только для себя, по выставкам это само собой но больше для души
  • 0

#2104
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Здравствуйте всем!Вчера стал обладателем чудесного пушистого комочка :rotate: Девочка,немец 2 месяца.Собачка у меня первая,вопросов куча.Инет облазил но полного понимания еще нет,много данных противоречивых ,особенно по кормлению.Поделитесь пожалуйста опытом кормления - что,в какое время кормить,сколько раз в день и рецепты приготовления.Особенно рецепты "блюд" :-) Утром покормил перетертым тврогом с сырым яичком и ложку сахара,слопала с удовольствием.Сейчас дал бульончик с мелко нарезанным мясом (говядина) и вареной морковочкой( тоже нарезанной).Чуть покушала и ушла.Переживаю блин, ведь миску с едой вроде как убирать нужно после кормежки.А собачка голодная останеться...


А заводчик что говорит? Кормить в таком возрасте надо 4-5 раз в день...

Сообщение отредактировал OdlH: 25.03.2010, 13:31:07


#2105
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
А вот наша Люция! Правда она малость толстушка у нас :rotate:

Изображение
  • 0

#2106
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А вот наша Люция! Правда она малость толстушка у нас :rotate:


А сколько весит и сколько ей?

#2107
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


А вот наша Люция! Правда она малость толстушка у нас :rotate:


А сколько весит и сколько ей?

Не взвешиваем.
Ей уже года 3.
Ходили один раз на выставку, когда щенком была, даже медаль получили :-)
  • 0

#2108
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
привет всем, у меня немец, ему вот исполнилось 3 года. девственник так сказать, кастрировать не хотим но и вязать не торопимся. у меня вопрос, он иногда как начнет лаять по вечерам, так долго и как мне кажется без причины, началось это вот недавно, аж неудобно перед соседями. живет во дворе. сейчас вроде уже успокоился, но бывает вот так долго лает и лает. скажешь ему - фу, успокаивается, но потом может через час опять начать лаяет. это как то связанно с весной? можно вообще чтобы он оставался девственником и при этом не кастрировать? он без родословной, хотя желающие есть, но потом не хочется постоянно искать ему сучку. спасибо заранее за ответы.

Сообщение отредактировал Бэмби: 25.03.2010, 15:57:20

  • 0

#2109
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
YUVA., если хотите чтобы ваша девочка прожила счастливую, а главное - долгую жизнь, срочно разгружайте ее. Диета, постепенные тренировки и т.д..... в противном случае.........................


Ирина, почему я не стал бы вязать с этим кобелем свою суку. Причин достаточно. Помимо анатомических качеств кобеля, к примеру можно привести экономический аспект такой вязки. Большая часть немчатников-владельцев сук в данное время при соответствующем уходе на вязке не только не может заработать, но и зачастую уходит в минусы. А в данной ситуации эти самые "минусы" могут исчисляться цифрой с тремя нулями и отнюдь не в тенге.....

Нет, я конечно очень люблю немецкую овчарку, но не до такой же степени, чтобы просто получить помет от довольно среднего (хотя и интересного, стоит признать) кобеля.... Уж лучше тогда сразу в ФРГ.... ИМХО

Сообщение отредактировал Version: 25.03.2010, 18:24:47

  • 0

#2110
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

YUVA., если хотите чтобы ваша девочка прожила счастливую, а главное - долгую жизнь, срочно разгружайте ее. Диета, постепенные тренировки и т.д..... в противном случае.........................

Да, она вроде у нас очень активная, бесится, бегает, прыгает. На счёт диеты ....ну не знаююююю, один раз в день кормить что-ли?
  • 0

#2111
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
YUVA., ну зачем один раз? два раза, просто уменьшайте порции постепенно...

Сообщение отредактировал kareva_n78: 25.03.2010, 21:36:23

  • 0

#2112
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

А вот наша Люция! Правда она малость толстушка у нас :D

О! Так это ж мама моего пёса! Правда в отличие от мамки, он совсем не активный! Вот
Изображение
  • 0

#2113
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Здравствуйте,
У меня такой вопрос к форумчанам.
У нас щенок НО, кобель, 6 месяцев и 5 дней.
Вроде был очень активный,подвижный щенок, но где то последние дней 6,он постоянно лежит.
Нельзя сказать что он болеет, т.к. он вроде как живчик, бегает, играет, но через какое то время останаливается и ложится, пройдет пару шагов и снова ложится.
А последние 2 дня,извиняюсь, поносит.

Кормим мы натуральной пищей- это каши, мясо, супы, бульоны и т.п.
По утрам даем яйцо с молоком,
И последние дня стали добавлять в еду шкарлупу яичную,, перемоленную в порошок (кальций). что юто может быть? С чем связано? Или лучше все таки обратиться к ветеренарам?
Может это быть связано со сменой зубов?
Заранее благодарю за ответ
  • 0

#2114
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А последние 2 дня,извиняюсь, поносит.
Или лучше все таки обратиться к ветеренарам?
Может это быть связано со сменой зубов?
Заранее благодарю за ответ


Лучше всего не рискуйте, покажите щена ветврачу. Сейчас весна, сыро.Вирусов полно(чумка, парвик). Смена зубов обычно проходит без перечисленных вами симптомов.Обратитесь за консультацией к специалисту. Заочно говорить очень трудно.
  • 0

#2115
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
masheralex, красавец)) уши "вертолетиком" развесил :D
  • 0

#2116
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
[quote name='Version' date='24.03.2010, 11:36' post='12488942']
SwisS, довольно таки импозантный мальчик. Это тебе не сучья итальяшка (может кому-то и нравятся такие кобели, но я к таким точно не отношусь),это пахнет протекционизмом!!!!!ты вкурсе какой был ганди?ростом и размерами!!!

Сообщение отредактировал mazay100: 26.03.2010, 00:45:34

  • 0

#2117
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений


SwisS, каждому свое. Вот только была бы возможность, я бы сразу в Германии выбирал бы.... А так в России смысла просто нет. Еще раз повторюсь, те же самы Юмбо, Надо и даже старик Ритчи по выше классом будут....


ну в Германии чтобы выбирать и чтоб это был достойный песа надо как минимум иметь тышь 10... причем евро.
я например в Алмате не нашла того кто бы мне нравился, пусть Даггерт старотипный распиаренный но он все таки мне нравиться. как гриться на любителя.
Тем более если песа понравиться то только для себя, по выставкам это само собой но больше для души

вязка в германии стоит от 800 до 1500 евро ,но есть одно но-каждая........то есть перевязывать вашу собаку,а также делать контрольную вязку ,никто не будет!!!потом надо заранее договариваться о вязке,может так случиться что потребуется дублер.............так что не все так просто.Но если есть у человека желание вязать свою собаку со всякими иноземными принцами на белых мерседесах,белых калинах,и тд и тп...............Вперед и с песней!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2118
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
я бы свозил бы к зонарнику пару своих сук!!!
  • 0

#2119
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Здравствуйте,
У меня такой вопрос к форумчанам.
У нас щенок НО, кобель, 6 месяцев и 5 дней.
Вроде был очень активный,подвижный щенок, но где то последние дней 6,он постоянно лежит.
Нельзя сказать что он болеет, т.к. он вроде как живчик, бегает, играет, но через какое то время останаливается и ложится, пройдет пару шагов и снова ложится.
А последние 2 дня,извиняюсь, поносит.

Заранее благодарю за ответ


Конечно, не откладывая, езжайте к ветеринарному врачу ("Мастино" или "На Маркова"), это же не так трудно, за то будете спокойны потом...

Сообщение отредактировал OdlH: 26.03.2010, 08:42:13


#2120
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Изображение
Изображение
Бразилия...разгон группы фанатов, устроивших беспорядки после футбольного матча...что-то слабо как-то укусила или повезло, но адреналину он точно получил...:-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.