Перейти к содержимому

Фотография

Ссудный процент это рабство.Механизмы современного рабства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#681
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
обсуждение проблем нынешней экономики в европарламенте диалог россия евросюз

#682
New Idea

New Idea
  • Гость
  • 47 сообщений


ссудный процент - абсолютно рациональное явление и нет тут никакого рабства, хотя очень может быть что когда-то давно людей не возвращающих долги забирали в рабство отрабатывать :-)

изучили 2ю точку зрения по данному вопросу? однобоко мыслящие не интересны


честно скажу лень 35 стр читать :D просто выразил свое мнение
альтернативы ссудному проценту пока не вижу
  • 0

#683
New Idea

New Idea
  • Гость
  • 47 сообщений

Так все же, какие факторы определяют процентную ставку в Казахстане, или если совсем просто - кто, зачем и почему. Подкиньте идеи, очень нужно для эссе. :))


ну вроде формула такая: ссудный процент= ставка займа + расходы + риски + жадность банкира :-)
  • 0

#684
New Idea

New Idea
  • Гость
  • 47 сообщений

обсуждение проблем нынешней экономики в европарламенте диалог россия евросюз


интересное видео, спасибо
  • 0

#685
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Интересно, кризис прошел. Люди пока опасаются брать кредиты. Но скоро опять забудут. И все начнеться с начала =)
Многие кто остался без ничего стараняться банков. Иным, выбросившимся из окна уже не помочь.
Остались только мы. Которым надо определиться в этом вопросе.
  • 0

#686
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

.....кризис прошел.......все начнеться с начала....

Уррра ! ! ! наконец то... я так ждал... когдаж объявят... а до следующего кризиса сколько осталось?

кто остался без ничего стараняться банков. Иным, выбросившимся из окна уже не помочь.

огласите весь список ПЖЛста...

Остались только мы....

кто здесь!?!

...надо определиться в этом вопросе...

я считаю! чТо их надо зарабатывать и определяться!... воТ!

А! Здрасти!

начнём пожалуй....
  • -1

#687
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
когда ждать очередной кризис - это вопрос к владельцам ФРС

#688
Ne0_On

Ne0_On
  • Забанен
  • 27 сообщений

Интересно, кризис прошел. Люди пока опасаются брать кредиты. Но скоро опять забудут. И все начнеться с начала =)
Многие кто остался без ничего стараняться банков. Иным, выбросившимся из окна уже не помочь.
Остались только мы. Которым надо определиться в этом вопросе.


Не думаю, что ситуация с кредитами скоро забудется. Ведь до сих пор продолжаются громкие кредитные скандалы
http://реклама.kz/ar...a_semyorka__nol

Сообщение отредактировал Farmer: 07.06.2011, 23:18:43


#689
Тайный советник

Тайный советник
  • Гость
  • 27 сообщений


Интересно, кризис прошел. Люди пока опасаются брать кредиты. Но скоро опять забудут. И все начнеться с начала =)
Многие кто остался без ничего стараняться банков. Иным, выбросившимся из окна уже не помочь.
Остались только мы. Которым надо определиться в этом вопросе.


Не думаю, что ситуация с кредитами скоро забудется. Ведь до сих пор продолжаются громкие кредитные скандалы
http://реклама.kz/ar...a_semyorka__nol


На мой взгляд, это скорее иллюстрация рисков, которые любой заемщик капитала берет на себя, связываясь с власть/деньги имущими.
Ну и еще один пример того, что "на банки надейся, а сам не плошай" - а то там и до банкротства недалеко. (Оффтоп - удивила позиция банка - помогал а потом нападал).

Сообщение отредактировал Farmer: 07.06.2011, 23:18:56

  • 0

#690
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Интересно, кризис прошел. Люди пока опасаются брать кредиты. Но скоро опять забудут. И все начнеться с начала =)
Многие кто остался без ничего стараняться банков. Иным, выбросившимся из окна уже не помочь.
Остались только мы. Которым надо определиться в этом вопросе.


Не думаю, что ситуация с кредитами скоро забудется. Ведь до сих пор продолжаются громкие кредитные скандалы
http://реклама.kz/ar...a_semyorka__nol

Ой, а вы случаем не на Ресми работаете?
В каждой теме ссылку на статью разместили.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.06.2011, 23:19:06

  • 0

#691
Ne0_On

Ne0_On
  • Забанен
  • 27 сообщений
дублирую вопрос модератору
с каких пор статьи Мегаполиса стали считаться рекламой? И с каких пор пользователям запретили размещать в темах ссылки на информацию, которая может быть интересна участникам обсуждения?
Или у вас есть подтверждение от редакции? ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь
подобные новости, касающиеся что казкома, что госзакупок, интересуют весь рынок.
или ЦТ стал ВВ и ввел новые правила?

ха, а в Казахстане еще остались газеты, НЕкупленные ККБ и пишущие правду о банке и его делах.
Читаем здесь http://реклама.kz/ar...a_semyorka__nol


Chikin, так вам надо говорить спасибо?
Я бы не против там поработать, но вряд ли возьмут - не та специальность :weep:

#692
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Ne0_On - бан за неоднократные и грубые нарушения Правил

  • 0

#693
Nik_Burger

Nik_Burger
  • Гость
  • 7 сообщений
А что бы вы все, господа, делали, если банков не было бы?
  • 0

#694
a.sultanbaev

a.sultanbaev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А что бы вы все, господа, делали, если банков не было бы?


Искали альтернативу!
  • 0

#695
Кошка из сентября

Кошка из сентября
  • Частый гость
  • 60 сообщений
правоту топикстартера подтверждает хотя бы тот факт, что мою тему, рассказывающую о фактах суицидов заемщиков, опубликованных в СМИ, модераторы просто удалили.
  • 0

#696
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

правоту топикстартера подтверждает хотя бы тот факт, что мою тему, рассказывающую о фактах суицидов заемщиков, опубликованных в СМИ, модераторы просто удалили.

каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания — на тех, кто понимает больше
их потом тоже удалят :-)

#697
Кошка из сентября

Кошка из сентября
  • Частый гость
  • 60 сообщений
модераторов, тему или заемщиков? :rolleyes:
  • 0

#698
Тайный советник

Тайный советник
  • Гость
  • 27 сообщений
Тоже не понял прикола с удалением темы :spy:
Свобода слова стала фикцией?

По сабжу: ссудный процент=ростовщичество, и как с этим ни спорь, суть сего явления всегда останется такой.
Вопрос изначально стоит в банковской системе РК, о чем здесь неоднократно писали выше. А дальше - это наша пресловутая свобода выбора (читай отсутствие свободы) - нет денег - идешь и берешь их под тот самый ссудный процент. :rolleyes:
  • 0

#699
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

.....пресловутая свобода выбора (читай отсутствие свободы) - нет денег - идешь и берешь их под тот самый ссудный процент...

Сильно извиняюсь... позволю себе спросить...
а зачем Вам деньги?
а какая именно свобода появляется с наличием заёмных но без% денег?
а при займе без % - Вы не чувствуете давления обязательств по их возврату как ярмо рабства?
а почему "благодарность" дополнительно выплачиваемую Вашему кредитору нельзя считать % ? Или Вы не собираетесь никого "благодарить"?
а при выплате "благодарности" и суммы самого кредита Вы индексацию на банковские расходы и инфляцию будете делать?
а что Вы предложите как гарант Ваших чистых намерений (залог)? Мы ж вроде предполагаем что у Вас изначально ничего нет.... или не "что" а "кого"?...
а благодарность будете выплачивать единовременно или за весь период действия предприятия (получения прибыли)?
а если прибыли не будет - потерянные деньги - проблема кредитора или размер "благодарности" увеличится?
а если "форс мажор" = 200 %? Вы сами будете долг отрабатывать или "подпряжёте" родственников?

есчо раз сильна извиняюсь....
ну нет у меня ни юридического ни экономического (тем более финансового) образования... от туда и вопросы такие...
  • 0

#700
Тайный советник

Тайный советник
  • Гость
  • 27 сообщений
2 Duskiness

Вы меня удивляете множеством вопросом и преждевременными выводами, оснований для которых я точно не давал :-)
Деньги нужны всем, и их всегда найдется на что тратить, это уж точно не предмет разговора. А говоря об отсутствии свободы я имел в виду что нет у нас альтернатив банковским кредитам.
Если уж говорить о займах родне/друзьям, то я как-то не привык за это брать дополнительные деньги - вернут вовремя - и то спасибо. И уж точно бы не понял, если бы друг мне занял 50 тысяч, а спросил 100.
Что касается всего остального - инфляции, рисков, неизбежной пени при просрочке, и процентов - отношусь к этому, как к неизбежному злу нашей банковской системы.
Неизбежному, потому что пользоваться этим приходится все равно. А злу, потому что считаю, что в Казахстане неправильно выстроена система банковских процентов в целом. Например, ипотечные ставки немерено высоки, депозитные - до смешного малы.
Не говоря уж о том, что бабуля из соседнего подъезда вынуждена платить комиссии за то, что платит комуслуги в казну государству(!) на которое она всю свою жизнь пахала при советской власти, только потому, что она слишком старенькая, чтобы дойти в то место, где платежи принимают без комиссий.
Но это уже другой вопрос другой темы.

Повторюсь, что это просто неизбежное зло, как например, те муд@ки которые мусорки на улицах пинают.
P.S. простите за отсутствие терминов, я не специалист:) Но мудрому совету всегда рад

Сообщение отредактировал Тайный советник: 13.06.2011, 17:05:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.