Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#461
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Инга, вот я тоже над этим думала. Поэтому запустила лоскутные техники для нелоскутниц... Имеется ввиду, что не надо заканчивать целый курс, а можно прийти и за раз научиться. В данном случае это техника крейзи плюс к ней 20 шовчиков отделочных.....
Посмотри, как делать крейзи, у меня на блоге есть подробный МК.
  • 0

#462
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
мои воскресные игры в тряпочки
ИзображениеИзображение
  • 0

#463
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Хорошенькие! Тряпочки вижу самокрашенные - классно!

А эта гирлянда у меня тоже в планах - как увидела на Patchwork Pottery - так и влюбилась!
  • 0

#464
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Девочки, доброго времени суток, можно совета попросить?


Ух, красиво в любом случае получиться, заверяю Вас. Я если бы я делала: сделала бы акцент только на вышитые кораблики, соформила бы их в рамки, ближе к синему, а остальные квадраты оформлила тоже в рамки но вообще без дополнительных рисунков на блоках, просто однотонный или мелкий рисунок, таких цветов, что считаете комбинируемыми (главное не слишком разноцветно, чтобы дейсвительно не перегрузить). если корабликов будет 8 штук, то распеределила их в готовом одеяле так:
Изображение
фон конечно как вы посчитаете нужным. НУ вот такие мысли!

Спасибо! Все гениальное просто! Мне нравится ваша идея, только я картинки расположу в шахматном порядке наверное... Еще раз огромное спасибо!
  • 0

#465
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

мои воскресные игры в тряпочки
ИзображениеИзображение

Какая красота! Когда же я до вас доберусь:rolleyes: Но я все же доберусь:D
  • 0

#466
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки.. начала я шить одеяло.. так как только начинаю (Rara Avis заразила :D), то шила как раз тки из квадратиков... сделала сетку, выбрала узор, нарезала квадратики, сшила по моей схеме. Купила синтепон, низ.. и второй день в ступоре: как стегать одеяло 200х220 см - оно таакое огромное, а никакой рамы у меня естественно нет. И надо ли снчала его сначала просто скрепить или можно начинать стегать сразу? Или сначала простегать сэндвич, потом обработать концы и только потом к стежке по шву приступать?
Подскажите, а? Сижу туплю, а руки чешутся - боюсь напортачить...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 06.11.2009, 00:39:49

  • 0

#467
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Коржик(а), а Вы попробуйте обратиться за советом к источнику этой "заразы" :D

А я наконец-то "добила"юбочки под елку

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#468
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
упс. я не знала, что тут спрашивать низзя.. извините..
  • 0

#469
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Да нет же,Коржик,спрашивайте на здоровье,просто рассказывать то,что Вам не понятно-лучше показать один раз,и я хотела намекнуть,коль Вы знакомы с Леной-пусть она и покажет,что теперь делать с Вашим квилтом
  • 0

#470
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
:D понятно.. просто с Леной я теперь не знаю, когда увижусь, а до ваших курсов доберусь только к зиме, поэтом спросила тут :D Лена заразила, когда я у нее ткани покупала и книгу по квилту :D
  • 0

#471
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Большой ребенок какая красота! Я когда такие вещи вижу не могу поверить. что это не нарисовано, а сшито:D
  • 0

#472
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Коржик(а), надеюсь поможет, я стегаю так (професионалы не бейте, училась сама), стелю на пол, нижний слой будущего одеяла, затем синтепон, а затем сшитый кусочками верх, так как это будет в готовом одеяле. Затем аккуратно, расправляя все слои чтобы не было морщинок сворачиваю его в рулон с двух сторон на одинаковом расстоянии, и раправляя в ту или иную сторону, начинаю стегать. Обычно простегиваю по рисунку, в уголках, ниткой с иголкой делаю 2 - 3 стежка, и затем нитки завязываю. Муторное это дело! Когда одеяло закончиться, боковые швы складываю вовнутрь и прометываю.
Ну вот как то так. :D
  • 0

#473
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Большой ребенок, а снежинка на ткани нарисована была? Или это аппликация?
  • 0

#474
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
ingushka и Дарьюшка,снежинка нарисована,остальные юбки-аппликация...
  • 0

#475
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Татьяна, ШЕДЕВРАЛЬНО! как сказала бы наша тёзка Татьяна Тарасова! Особенно последняя понравилась юбочка!
  • 0

#476
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
:spy: Спасибо,тезка!!!
  • 0

#477
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Татьяна, супер!!!! Мне так нравится, когда же я приду к Вам :spy: ? Вы ещё не нашли случайно ученика для компании.
  • 0

#478
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

девочки.. начала я шить одеяло.. так как только начинаю (Rara Avis заразила :spy:), то шила как раз тки из квадратиков... сделала сетку, выбрала узор, нарезала квадратики, сшила по моей схеме. Купила синтепон, низ.. и второй день в ступоре: как стегать одеяло 200х220 см - оно таакое огромное, а никакой рамы у меня естественно нет. И надо ли снчала его сначала просто скрепить или можно начинать стегать сразу? Или сначала простегать сэндвич, потом обработать концы и только потом к стежке по шву приступать?
Подскажите, а? Сижу туплю, а руки чешутся - боюсь напортачить...



Может эти фото вам помогут:lol:могу выслать обе книги на почту):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал elena1804: 07.11.2009, 10:12:37

  • 0

#479
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Pin-ALA, elena1804, спасибо большое!

Сейчас буду разбираться :spy: потом отпишусь в личку.
  • 0

#480
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
С первым снегом,девченки!!!

Изображение


Как чувствовала,что выпадет снег-в субботу закончила стежку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.