Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#441
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Спасибо,Вас тоже с наступающим.
  • 0

#442
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

:) Спасибо,Бабира!
Поскольку под ником Большой ребенок гуляем я и дочь,то вот что я сегодня ко дню рождения Насти сотворила.

Изображение

Прекрасные работы! Вдохновляюсь и тоже шью потихоньку
  • 0

#443
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Всем привет, нашла такой печворк в нете, может кого-то вдохновит. :-) Изображение
  • 0

#444
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
давно хочу занятьс печворком! не подскажете, где в Алматы можно купить наборы (картинка+лоскутки + основа и пр.) ???
  • 0

#445
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Изображение

[quote]давно хочу занятьс печворком! не подскажете, где в Алматы можно купить наборы (картинка+лоскутки + основа и пр.) ???[quote]
Боюсь,что готовых наборов в Алматы вы не найдете...А печворку вас научат,просмотрите соответствующую тему,там есть ссылки на курсы
  • 0

#446
katyakr

katyakr
  • Гость
  • 17 сообщений


:-) Спасибо,Бабира!
Поскольку под ником Большой ребенок гуляем я и дочь,то вот что я сегодня ко дню рождения Насти сотворила.

Изображение

Прекрасные работы! Вдохновляюсь и тоже шью потихоньку

да суппер получилось!
  • 0

#447
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Работы у всех чудесные!!!!!!!
Лян очень понравилась звезда, боже, какая аккуратность! Высота недосягаемая!

У меня очередная утилизация лоскутков, почему то в голове крутится только "цыганское", за счет цветности
Изображение

Изображение

А это как оно шилось, вернее помогалось шиться: :-)
Изображение
  • 1

#448
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А-а-а!!! Как я хочу такому научиться, но пока нет ни материальной ни физической возможности!
Девочки, откройте секрет, как с такими ляльками можно заниматься лоскутками? У меня вроде дети взрослые, а времени всё-равно не хватает!
  • 0

#449
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки, стартует обмен Тильдами.

кому интересно, подробности тут
  • 0

#450
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Работы у всех чудесные!!!!!!!
Лян очень понравилась звезда, боже, какая аккуратность! Высота недосягаемая!


Спасибо за отзыв, кстати, высота вполне досягаемая, посмотрите работы моих учениц, они тоже так раньше думали.

А утилизация у вас очень классная! А помощник-то какой!

А я все никак не доберусь до процесса утилизации, может акцию какую объявить, чтобы хором с залежами справиться? :)
  • 0

#451
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение

Изображение




Как зарабатываются авторитеты... Вчера заехал ко мне домой давний приятель моего мужа - полковник КНБ, нацик и сексист. Все двадцать восемь лет нашего знакомства чел меня презирает всеми фибрами своей души. Я его терпеть ненавижу. В общем, мы оба взаимопрезираемые люди. Он вошёл, а я доутюживаю этот квилт. Он аж ахнул: Как ты это сделала? Я невозмутимо стала рассказывать , как я нарезала ткань на квадратики 4 на 4 см, всего 850 квадратиков, потом нарисовала проект квилта на бумаге в натуральную величину, раскрасила все квадратики в соответствующие цвета, потом сшивала квадратики в соответствии со схемой - в общем, навешала ему на его кэгэбэшные уши тонны лапши. Он смотрел на квилт и потрясённо молчал. Вечером звонит его жена, смеётся, говорит, что супруг её в шоке от моего терпения ( в соответствии с его мировоззрением терпение - одно из главнейших женских добродетелей) и он меня , видите ли , зауважал. Козёл!
  • 0

#452
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Конфета!

Красиво!
А зачем же было нарезать на квадраты, а техника "барджелло" для чего? Или нарезка маленьких квадратов доставляет неописуемый кайф? :)

Сообщение отредактировал лян: 30.10.2009, 14:19:20

  • 0

#453
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
лян, Вы што? Никаких квадратиков я не нарезала, говорю же - навешала лапшу мужику. В технике барджелло я и сшила квилт. Правда, кайфа не получила. Когда колодец шьёшь, то как в медитацию погружаешься - видно, как квадратики постепенно увеличиваются. А эта барджелло крутится в руках как катэрпиллер. Цветовую гамму тоже надо бы пошире. Но с нашим ассортиментом тканей.. Как в барджелло делает квилты Богачук - это да!
  • 0

#454
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
уф, ну прям гора с плеч, а то я уж и вправду подумала "квадранутая мазохистка"... Я прям даже рада!
  • 0

#455
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
репортаж россиян о хьюстонском фестивалездесь
  • 0

#456
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Сшила я вот такой вот органайзер. Органайзер вышивальный, там чехол для маленьких ножничек, пуговицы для временной намотки ниточек...

Сочетание цветов мною любимое: серый, белый, розовый. Хлопок, мулине, бисер.

Изображение
  • 0

#457
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, доброго времени суток, можно совета попросить? Надо детское одеяло из робиновых заготовок сшить, хотела комбинировать с пэчворком. Будет 8 квадратов, серого цвета, на самом деле цвет чуть-чуть насыщеннее и темнее, чем на фото.
Изображение
Так вот, я не имею представления что придумать... Перегружать неохота, но и сообразить какой узор выбрать, тоже не могу.. . Единственное по цветам определилась, вроде как с серым комбинируется черный, зеленый, красный, синий, розовый, желтый, голубой. Думаю тон должен быть блеклый, чтобы рисунки хорошо видно было. Посоветуете что-нить, идею подкинете? Спасибо! :D
  • 0

#458
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Сделать вышивку в центре колодцев.....
  • 0

#459
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Сшила я вот такой вот органайзер. Органайзер вышивальный, там чехол для маленьких ножничек, пуговицы для временной намотки ниточек...

Сочетание цветов мною любимое: серый, белый, розовый. Хлопок, мулине, бисер.

Изображение

У-у-у как мне он нравиться! А такой сшить сложно, человеку неумеющему? А то я до МК не скоро доберусь:D
  • 0

#460
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Девочки, доброго времени суток, можно совета попросить? Надо детское одеяло из робиновых заготовок сшить, хотела комбинировать с пэчворком. Будет 8 квадратов, серого цвета, на самом деле цвет чуть-чуть насыщеннее и темнее, чем на фото.
Так вот, я не имею представления что придумать... Перегружать неохота, но и сообразить какой узор выбрать, тоже не могу.. . Единственное по цветам определилась, вроде как с серым комбинируется черный, зеленый, красный, синий, розовый, желтый, голубой. Думаю тон должен быть блеклый, чтобы рисунки хорошо видно было. Посоветуете что-нить, идею подкинете? Спасибо! :D


Ух, красиво в любом случае получиться, заверяю Вас. Я если бы я делала: сделала бы акцент только на вышитые кораблики, соформила бы их в рамки, ближе к синему, а остальные квадраты оформлила тоже в рамки но вообще без дополнительных рисунков на блоках, просто однотонный или мелкий рисунок, таких цветов, что считаете комбинируемыми (главное не слишком разноцветно, чтобы дейсвительно не перегрузить). если корабликов будет 8 штук, то распеределила их в готовом одеяле так:
Изображение
фон конечно как вы посчитаете нужным. НУ вот такие мысли!

To Titikaka: органайзер шикарный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.