Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#401
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
И ещё подросли - аж машинка закипела.

Изображение
  • 0

#402
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
В сухом остатке получилась серединка квилта размером 88 * 132 см. Теперь нужно нарастить края до требуемого размера. Пардон за качество фотографий.

Изображение
  • 0

#403
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Теперь будем наполнять квилт глыбоким смыслом. Я считаю, что квилт должен отличаться от сотен тысяч квилтов, которые шьются на Земле каждый божий день, какой-нибудь фишкой. Распечатываем на принтере афоризм и при помощи кальки переносим на ткань.

Изображение
  • 0

#404
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
МоСиБоКля, спасибо. Я знаю, что занимаюсь ерундой.
  • 0

#405
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ага, тоже глюк:o))

Confeta, тканьку и не признать уже.

Сообщение отредактировал Titikaka: 01.10.2009, 16:20:30

  • 0

#406
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Да, Titikaka, это только чёрного кобеля не отмоешь добела, а с тканями можно делать фокусы.

Процесс продожается.

Изображение

Изображение
  • 0

#407
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
confeta, крутой квилт придумали.
Я когда увидела, думала, маленькие кусочки тоже резанные хотела идти вешаться, :-) но потом на другой странице посмотрела начало и вы меня спали... :mad:
  • 0

#408
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Confeta! Вот за что я люблю наших соотечественников- из любого ... могут сделать конфетку, и уже и не поверишь из чего это было сделано! Классно! Больше хороших идей и разных! :D
  • 0

#409
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Спасибо, VedaEva, лян !
Продолжение процесса.

Изображение

Изображение
  • 0

#410
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
ручная вышивка гладью :D ну это уж слишком!
  • 0

#411
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
лян, я польщена, спасибо Вам, но мои подвиги на ниве ручной стёжки и вышивки проистекают не от личного героизма, а от того, что я просто не умею стегать на машинке - точнее, моя машинка не того класса и качества, чтобы делать машинную стёжку. Созрела я для того, чтобы обзавестись , наконец, машинкой экстракласса. Кстати, посоветуйте, что лучше взять.
  • 0

#412
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

лян, я польщена, спасибо Вам, но мои подвиги на ниве ручной стёжки и вышивки проистекают не от личного героизма, а от того, что я просто не умею стегать на машинке - точнее, моя машинка не того класса и качества, чтобы делать машинную стёжку. Созрела я для того, чтобы обзавестись , наконец, машинкой экстракласса. Кстати, посоветуйте, что лучше взять.


Все зависит на какую сумму Вы рассчитываете купить машину.
У меня лично Bernina Aurora 440 и я до сих пор от нее тащусь. Для человека, занимающегося лоскутным шитьем, там есть всё: и специальные лапки, и куча строчек для стежки, и строчевая вышивка, и коленоподъемник для лапки, и управление иглой на педали, что очень удобно, особенно при машинной стежке, когда обе руки заняты, и еще много всего.
  • 0

#413
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Лян ,спасибо! Продолжение процесса.

Изображение

Изображение
  • 0

#414
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Пока сын везёт мне синтепон для предыдущего процесса, начинаю новый.

Исходные данные - четыре куска ткани, каждый размером 125 * 75 см. Нарезаем её в лапшу шириной 4 см.

Изображение

Изображение
  • 0

#415
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Теперь предстоит самое тягомотное и сложное в изготовлении квилта , во всяком случае,для меня: стёжка.

Изображение
  • 0

#416
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
confeta!
осваивайте машинную стежку! и это уже не будет "тягомотным" процессом. Удачи! :-)
  • 0

#417
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Лян, а ВЫ не могли бы точнить:
я наверное что-то упустила, когда была у Вас на МК по машинной стежке:

у меня такая проблема:

У меня есть верхний транспортер. Стежок делаю самый большой. Но когда я стежу на машине, например, крупными квадратами, на обратной стороне ткань сосбаривается, и становится как-бы слегка присобранной вдоль шва. Ну и соотвественно перекашивает все:-)

Что я делаю не так?

Заранее спасибо!
  • 0

#418
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Лян, а ВЫ не могли бы точнить:
я наверное что-то упустила, когда была у Вас на МК по машинной стежке:

у меня такая проблема:

У меня есть верхний транспортер. Стежок делаю самый большой. Но когда я стежу на машине, например, крупными квадратами, на обратной стороне ткань сосбаривается, и становится как-бы слегка присобранной вдоль шва. Ну и соотвественно перекашивает все:-(

Что я делаю не так?

Заранее спасибо!


ответила в личку :-)
  • 0

#419
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Крест - родовой знак - тамга моего рода. Мои далёкие предки когда-то жили на Алтае и исповедовали христианство несторианского толка. Оттуда достались крест в виде тамги и у меня в крови генетический пиетет перед христианскими священниками.

Изображение

Мышка, конечно, сделана халтурно - стежки видно, след от ручки - нехорошо, Конфета, нужно переделать. Потом как нибудь.Сейчас лень.

Изображение

Весь квилт обошёлся мне в 3500 тенге. Столько ушло на материалы. Амортизацию машинки и стоимость затраченного электричества подсчитать не могу.
  • 2

#420
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Крест - родовой знак - тамга моего рода. Мои далёкие предки когда-то жили на Алтае и исповедовали христианство несторианского толка. Оттуда достались крест в виде тамги и у меня в крови генетический пиетет перед христианскими священниками.
Весь квилт обошёлся мне в 3500 тенге. Столько ушло на материалы. Амортизацию машинки и стоимость затраченного электричества подсчитать не могу.

Поздравляю с завершением проекта!
Вот-вот, а дешевле пожалуй и не получится, а потом люди спрашивают, что так дорого продаете, это ведь из тряпочек, а приплюсуйте сюда еще трудозатраты и т.д.
Спасибо Конфете, теперь хоть знаю, что такое "тамга" , кому интересно смотрите здесь
а ведь раньше наивно полагала, что это санаторий на побережье Иссык-Куля :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.