Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#381
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

бу ждать...


А скоро уже новый год...пора готовиться...

Изображение
  • 0

#382
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Большой ребенок, панно с ляльками такое прикольное!!!! :)
  • 0

#383
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, насобирала целую коробку лоскутов и обрезков разных (бабушкины запасы). В основном х/б разных расцветок.
С удовольствием отдам. Может надо кому?
+77772100352
  • 0

#384
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Коробка с лоскутами в резерве
  • 0

#385
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Большой ребенок, всегда радуют ваши работы, спасибо!!! Интересных идей!!!
  • 0

#386
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Коробочку отдала. Надеюсь что-нибудь из содержимого пригодится :rolleyes:
Спасибо за косметичку, очень понравилась!
  • 0

#387
Диля Джангазиева

Диля Джангазиева
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, кто может подсказать контакты, где в Астане проводят курсы по лоскутному шитью?
  • 0

#388
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Я там провела недавно курс . Здесь на ветке "Образование" давала объявление.Но по нему только два человека было на курсах, остальные девушки были из одной нацкомпании.
  • 0

#389
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
скажите а где этому учат?
  • 0

#390
Диля Джангазиева

Диля Джангазиева
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
спасибо за ответ, confeta)) а больше не собираетесь сюда? нет ли у вас здесь коллег, которые бы постоянно преподавали?
  • 0

#391
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

спасибо за ответ, confeta)) а больше не собираетесь сюда? нет ли у вас здесь коллег, которые бы постоянно преподавали?


Может, в конце октября. Астанинских мастериц не знаю. Да и сложно учить пэчворку и заниматься пэчворком в городе, где такая проблема с тканями. Я со своей группой первый день начала с обзора тканевых магазинов. Так называемый "Мир тканей" никакой не Мир, а просто несколько тряпочных бутиков.На Сейфуллина ещё магазин х/ б тканей, но выбор для пэчворка тоже не бог весть что.Я всегда полагала, что в Алматы ничего приличного не купишь, оказывается, есть места хужее.
  • 0

#392
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ой, девы, я тут впряглась в спор, что можно из почти ничего сшить что-нибудь интересное в технике пэчворк.Одна дама утверждает, что в наших условиях невозможно заниматься пэчворком. А я, идеалистка, взялась ей доказывать обратное - как будто пэчворк моё личное изобретение и как будто других дел и проектов не хватает... Ну ладно, придётся теперь шить - а вы все свидетели.На спор я должна сшить одеяло стандартного размера - квилт из подножного корма, и при этом уложиться в 50 долларов за всё про всё. Значится, так. Имеется у меня такая тряпка - купила вчера в стоке за 400 тенге.Реально по весу выходило 550 тенге, но я торговалась так яростно, что моя покойная бабушка прослезилась бы от умиления.

Изображение

Изображение

Цвет и рисунок мрачноватые, но мы это дело исправим при помощи простых приёмов.
Тряпку я постирала,отутюжила и .... Остальное выложу завтра, сейчас ночное освещение смажет картинку. но уже прикольненько получается.
  • 0

#393
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Очень интересно. Ждем ...
  • 0

#394
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Продолжение процесса. На обратной стороне ткани ручкой чертим линии, по которым разрежем ткань



Изображение

Из белой ткани нарезаем лапшу шириной 3 см.

Изображение

Сшиваем попарно белые и сине-белые полосы и получаем вот такие элементы. Их получается 28 штук.

Изображение

Продолжение следует.
  • 0

#395
Диля Джангазиева

Диля Джангазиева
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
confeta, можно я оставлю свои контактные данные: cacagency@mail.ru или 87017956479, 94-06-18. Если Вы приедете, то я обязательно буду посещать занятия. Я сама из Алматы, проживаю здесь с 2001 года. И с тех пор, хочу заметить, ассортимент товаров намного расширился здесь. Хотя, когда смотрела фото с сайтов по пэчворку, то крепко задумалась, где же такие красивые расцветки брать. Сама ходила по магазинам тканей и не нашла ничего, что можно было бы выбрать.
  • 0

#396
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Всем привет! Как всегда всем бурные апплодисменты касательно выполненых работ. Прошу меня простить Confeta что слегка влезу в ваш мастер класс, но комп забирают на ремонт и не будет возможности писать. Не могу не поделиться, вернулась вчера из Шри Ланки (остров Цейлон) и спешу показать местное лоскутное творчество которое, мне милостливо разрешили сфотографировать в одной из сувенирных лавок. Видела пару в других местах но народ сурово качал головой на просьбу о фото. Вот:

Изображение

Изображение
  • 0

#397
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
confeta, очень интересно... жду с нетерпением... Удачи!!!
  • 0

#398
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Диля, всё поняла, если приеду, позвоню.

Девочки, спасибо за проявленный интерес.

Итак, сине-белые полосы нарезаем на "брикетики" длиной 20 см. Ещё вырезаем 4 двадцатисантиметровых квадрата и начинаем шить черепичные полоски.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё километр-другой прямой строчки, и я буду у цели.Продолжение, естественно, следует.
  • 0

#399
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
confeta, жду продолжения.... :eek:
  • 0

#400
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Мои полосочки чуть- чуть подросли.


Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.