Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#341
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Покажу мой первый экспериментальный "блин". Как и положено первому блину, комом :fie: , поэтому сильно помидорами не кидайтесь.



А здесь помидорами никто и не кидается!
Для первого блина очень даже неплохо. Так держать! Не останавливайтесь на достигнутом! :(
  • 0

#342
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Я свой первый блин, сшитый из нестираных тканей, а после стирки перекошенный-перекрученный - под покровом ночи (аки тать в нощи) тихонько отнесла на мусорку. Вот бомжи, наверное, обрадовались! Так что у Вас всё номано.

Сообщение отредактировал confeta: 21.08.2009, 18:52:12

  • 0

#343
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Спасибо большое за добрые слова. Буду пробовать дальше, процесс затягивает. ;)
  • 0

#344
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Конечно, продолжайте! Но имейте в виду - это чревато - от меня,например, на всех свадьбах,тоях,юбилеях и прочих мероприятиях ждут теперь в подарок только квилт. Репутация обязывает.
  • 0

#345
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Планировала сшить салфетку, но в итоге сшила панно. :smoke: . Попробовала шить из шторных тканей, очень даже ничего. Только надо иголочками все время подкалывать, поскольку ткани скользят. Мне кажется, что что-то новогоднее есть в этом панно, Вам так не кажется?
Изображение
  • 0

#346
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Планировала сшить салфетку, но в итоге сшила панно. :( . Попробовала шить из шторных тканей, очень даже ничего. Только надо иголочками все время подкалывать, поскольку ткани скользят. Мне кажется, что что-то новогоднее есть в этом панно, Вам так не кажется?
Изображение


на мой взгляд центральная часть 100% новогодняя и еще, я бы приправила стежкой фон. :(
  • 0

#347
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Очень рекомендую посмотреть PATCHWORK (QUILT) BAGS - http://picasaweb.goo...HWORKQUILTBAGS#
Вот некоторые из сумок
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Spectra: 03.09.2009, 17:47:58

  • 0

#348
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Поднимаю темку и предлагаю попить чаю...Изображение
  • 0

#349
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Чаю, это мы завсегда за!
А панношка классная! Я вообще обожаю Debbie Mumm! Но ВЫ так здорово передали ее оттенки, ведь она именно в таких тонах работает!

Классно!
  • 0

#350
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Да,вы правильно поняли,я поклонница творчества Debbie Mumm,но здесь использовала ткани Mary Engelbreit,у них очень похожи стили

А по поводу чая-давно обещались :rotate:
  • 0

#351
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Тоже выкладываю давным давно сшитую, подаренную сумку для планшетов (мольбертов). Но поскольку не подошла по размеру, обещала переделать, но так и лежит у меня в пакете 2 месяц :super:

Изображение


Изображение

Спасибо Titikaka за информацию о крейзи технике.

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 10.09.2009, 16:13:39

  • 0

#352
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
[quote name='Pin-ALA' date='10.09.2009, 16:12' post='9814487'

Спасибо Titikaka за информацию о крейзи технике.
[/quote]


Пожалуйста!!! Всегда рада поделиться! Я бы такой сумке оченно обрадовалась:super:
  • 0

#353
puhlik

puhlik
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Я бы и рада чего-нибудь выставить, да нечего. Не научилась пока... Так как насчет мастер-класса? :-) Или может хоть ссылочки дадите, где можно поучиться?

Свечка, я вот тоже пэчворком вдохновилась. Поискала чуток в нете и наткнулась на этот сайт. Мне понравилось - доступно, коротко, по делу. http://www.pechwork.ru/

Девочки зашла по ссылке, прямо обалдела такое красивое панно эта "Звезда хаоса" хочу себе такое же не заенте где можно достать на него схемку??? хочу себе такое покрывало!!!

Сообщение отредактировал puhlik: 11.09.2009, 11:59:59

  • 0

#354
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
есть задумка перенести на ткань цветные фотки, а потом использовать эти кусочки для пледа - так сказать чтобы плед теплее получился :-)
Интересно в Алматы есть сервис по переносу фоток на ткань, ну само собой чтобы это дело после первой же стирки не облезло???
  • 0

#355
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Возьмите и сами перенесите,утюжком. Бумагу возьмите "Ломонд", термобумага для струйных принтеров, в пачке 50 листов.Трансферпапер называется. На обложке инструкция. Стоит пачка 4 500 тенге. А на заказ делать одно разорение. После первой стирки не облезет, а после десятой потихоньку начнёт облезать. Ничто не вечно под луной.
  • 0

#356
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

есть задумка перенести на ткань цветные фотки, а потом использовать эти кусочки для пледа - так сказать чтобы плед теплее получился :laugh:
Интересно в Алматы есть сервис по переносу фоток на ткань, ну само собой чтобы это дело после первой же стирки не облезло???

посмотрите эту ссылку здесь
попробуйте!
  • 0

#357
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Закончила стежку.Ждала,пока поедем в горы,чтобы снять в подходящем ракурсе

Изображение
  • 0

#358
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Классно обыграли барджелло! Красиво и самое главное, не скучное панно, правда?

Сообщение отредактировал Titikaka: 13.09.2009, 21:45:20

  • 0

#359
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Закончила стежку.Ждала,пока поедем в горы,чтобы снять в подходящем ракурсе

Изображение


как всегда - шедеврально! :D
  • 0

#360
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение

Изображение

Подушечки пошились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.