Перейти к содержимому

Фотография

МВА от НацБанка РКТема такая была?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#281
MBA_NBK

MBA_NBK
  • Гость
  • 33 сообщений

К сожалению поздно узнала о Вашей программе. Я так понимаю, что на этот год прием документов уже закончен и судя по инфо на сайте состоялся тест по английскому языку. Есть ли возможность еще сдать документы на этот год? Или готовиться на следующий год?

На этот год прием документов закончен, срок приема заявлений и документов в магистратуру установлен Министерством образования и науки Республики Казахстан с 1 по 30 июля. Вам необходимо готовится на следующий год.
  • 0

#282
MBA_NBK

MBA_NBK
  • Гость
  • 33 сообщений

Сегодня много было желающих поступить по гранту НацБанка, целая толпа... Меня бедного, хотящего поступить на платный чуть не раздавили(((

Магистратура не проводит отдельный конкурс абитуриентов желающих обучатся на платной основе и отдельный конкурс желающих обучатся на гранте НацБанка. На гранты отбираются абитуриенты с наивысшими баллами по вступительным экзаменам.
  • 0

#283
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Сегодня много было желающих поступить по гранту НацБанка, целая толпа... Меня бедного, хотящего поступить на платный чуть не раздавили(((

Магистратура не проводит отдельный конкурс абитуриентов желающих обучатся на платной основе и отдельный конкурс желающих обучатся на гранте НацБанка. На гранты отбираются абитуриенты с наивысшими баллами по вступительным экзаменам.

Да, знаю, там кого не спроси все хором "на грант НацБанка".

PS: при сдачи экзамена заметил что один препод сдавал вместо кого то. (возможно я ошибаюсь, но все таки женщина в возрасте, сдала быстрее меня на 5 мин.) Пальцем не могу показать, так как уже лицо не помню.. Вот такие и получают грант, обидно, однако...
  • 0

#284
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да, знаю, там кого не спроси все хором "на грант НацБанка".

PS: при сдачи экзамена заметил что один препод сдавал вместо кого то. (возможно я ошибаюсь, но все таки женщина в возрасте, сдала быстрее меня на 5 мин.) Пальцем не могу показать, так как уже лицо не помню.. Вот такие и получают грант, обидно, однако...


Вы полагаете, что женщина в возрасте (это, кстати, сколько лет? 25-30?30-35?) не может поступать в магистратуру?

возрастного ценза в нашей стране для магистрантов вроде нет :mad:

#285
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Филиалов у нашей магистратуры нет, но у нас в числе обучающихся есть иногородние, а также граждане не являющиеся гражданами Казахстана, имеется возможность проживания в общежитии (на платной основе).


разве неграждане тоже зачисляются в кадровый резерв гос. службы? или они просто обучаются и получают диплом?

#286
MBA_NBK

MBA_NBK
  • Гость
  • 33 сообщений


Филиалов у нашей магистратуры нет, но у нас в числе обучающихся есть иногородние, а также граждане не являющиеся гражданами Казахстана, имеется возможность проживания в общежитии (на платной основе).


разве неграждане тоже зачисляются в кадровый резерв гос. службы? или они просто обучаются и получают диплом?

Согласно Правилам приема в Магистратуру иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, принимаются в Магистратуру на условиях полного возмещения затрат за счет собственных средств данных граждан.
  • 0

#287
MBA_NBK

MBA_NBK
  • Гость
  • 33 сообщений



Филиалов у нашей магистратуры нет, но у нас в числе обучающихся есть иногородние, а также граждане не являющиеся гражданами Казахстана, имеется возможность проживания в общежитии (на платной основе).


разве неграждане тоже зачисляются в кадровый резерв гос. службы? или они просто обучаются и получают диплом?

Согласно Правилам приема в Магистратуру иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, принимаются в Магистратуру на условиях полного возмещения затрат за счет собственных средств данных граждан.

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан обучаются и получают диплом, но не зачисляются в кадровый резерв гос. службы.
  • 0

#288
MBA_NBK

MBA_NBK
  • Гость
  • 33 сообщений



Сегодня много было желающих поступить по гранту НацБанка, целая толпа... Меня бедного, хотящего поступить на платный чуть не раздавили(((

Магистратура не проводит отдельный конкурс абитуриентов желающих обучатся на платной основе и отдельный конкурс желающих обучатся на гранте НацБанка. На гранты отбираются абитуриенты с наивысшими баллами по вступительным экзаменам.

Да, знаю, там кого не спроси все хором "на грант НацБанка".

PS: при сдачи экзамена заметил что один препод сдавал вместо кого то. (возможно я ошибаюсь, но все таки женщина в возрасте, сдала быстрее меня на 5 мин.) Пальцем не могу показать, так как уже лицо не помню.. Вот такие и получают грант, обидно, однако...

11 августа 2010 года в КазЭУ им. Т. Рыскулова проходило комплексное тестирование по иностранному языку для абитуриентов поступающих в Магистратуры и Докторантуры 5 Казахстанских ВУЗов. Всего в тестировании участвовало 1300 абитуриентов. Абитуриенты поступающие в Магистратуру НацБанка были смешаны с другими абитуриентами и рассажены по разным аудиториям (количество задействованных аудиторий было 27). Таким образом не факт, что абитуриент которого Вы видели поступает к нам, возможно она поступает в докторантуру.
Более того, зачисление в Магистратуру НацБанка производится по итогам сдачи комплексного вступительного экзамена.
В этой связи Магистратура желает Вам хорошей подготовки и свежей памяти на экзамене.
  • 0

#289
Сенатор

Сенатор
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Как я понял, на комплексном будут билеты.
Сколько вопросов будет в билете по каждому предмету?

Если получил 5-ку по английскому, насколько увеличиваются шансы оказаться в списке "грантников"? В смысле,
экзамен по английскому имеет важность и определяющую роль перед комиссией, или же все таки смотрят только по результатам комплексного экзамена?
  • 0

#290
Аянат

Аянат
  • Гость
  • 9 сообщений
проходной балл по англ сколько был в этом году? 50? и когда скажут результаты, в тот же вечер?
  • 0

#291
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну все! Удачи на экзамене!
  • 0

#292
MBA_NBK

MBA_NBK
  • Гость
  • 33 сообщений

проходной балл по англ сколько был в этом году? 50? и когда скажут результаты, в тот же вечер?

Проходной балл по английскому языку 50. Результаты выставили вечером 11 августа.
  • 0

#293
MBA_NBK

MBA_NBK
  • Гость
  • 33 сообщений

Как я понял, на комплексном будут билеты.
Сколько вопросов будет в билете по каждому предмету?

Если получил 5-ку по английскому, насколько увеличиваются шансы оказаться в списке "грантников"? В смысле,
экзамен по английскому имеет важность и определяющую роль перед комиссией, или же все таки смотрят только по результатам комплексного экзамена?

Комплексный вступительный экзамен включает в себя 3 вопроса и 3 задачи:
1. Макроэкономика
2. Микроэкономика
3. Бухгалтерский учет
Три задачи по высшей математике.
Комплексный экзамен проходит на билетной основе.
Балл по английскому языку учитывается в случае, когда на одно грантовое место претендует несколько абитуриентов с одинаковыми высокими баллами по комплексному экзамену.
В первую очередь Приемная комиссия смотрит на результаты комплексного экзамена, и уж потом на балл по английскому языку, стаж работы, диплом (с отличием или без).
  • 0

#294
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
До сих пор нет резов......
  • 0

#295
Аянат

Аянат
  • Гость
  • 9 сообщений
не говори, тож с утра обновляю страницу....
  • 0

#296
MBA_NBK

MBA_NBK
  • Гость
  • 33 сообщений

До сих пор нет резов......

Результаты будут опубликованы в 15:00 19 августа 2010 года
  • 0

#297
MBA_NBK

MBA_NBK
  • Гость
  • 33 сообщений
Результаты вступительного комплексного экзамена уже опубликованы на сайте, согласно инструкции по проведению апелляции абитуриент, не согласный с результатами вступительного комплексного экзамена, должен лично подать письменное апелляционное заявление на специальном бланке на имя председателя Апелляционной комиссии 20 августа 2010 года до 11-00 часов.
  • 0

#298
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Да, свои баллы мы увидели.
А каким образом понять: поступил ты или нет? Вы по каждой специальности опубликуете проходные баллы?
  • 0

#299
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
в начале темы, написано, "... Не менее 2 лет опыта работы (для вечерней и дистанционной форм обучения) ", а если, я только устраиваюсь на работу и хочу на МБА, теперь уже на следующий год, могу ли я поступить на вечернюю форму? проблема в том, что 2 лет опыта у меня не будет
  • 0

#300
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
скажите плиз, какие требования для поступления на грант? вообще на сайте об этом нет, только фотки их выпускников, ставших начальниками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.