Перейти к содержимому

Фотография

МВА от НацБанка РКТема такая была?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#241
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

ТО есть получается чтобы учится надо ехать в Алмату?
В Астане нет ни филиала ни место обучения да?

Обучение в Магистратуре по программе МВА (совместный проект Национального Банка Республики Казахстан и Казахского Экономического университета им. Т.Рыскулова) проходит в Алматы, форма обучения дневная.
  • 0

#242
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

Возможно ли совмещать работу с учёбой?

Нет. Форма обучения дневная, важно то, чтобы больше времени уделялось учебному процессу.
  • 0

#243
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

А при технической специальности можно закончить только Актурий ? И на данный момент стоимость MBA сколько?

При технической специальности поступить можно на любую специализацию, но на Актуарии легче и интереснее будет учиться. Стоимость обучения составляет 6200$ за всю программу
  • 0

#244
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

Меня интересуют следующие вопросы:
-Много ли очников по этой программе?
-Я буду иногородним. Что расскажете насчет общежития?
-Какие есть варианты оплаты обучения 3-й стороной? Если, конечно, не поступишь на грант.
-Насколько сложно попасть на грант? Конкурс на место большой?
-Гранта во время обучения могут лишить? А за что?
-И самое главное: я правильно понимаю, что эта программа приравнена к госстипендии Болашак?

-Так как обучение только очное, очников много
- Общежитие есть Нархоза, но оно платное
- 3-я сторона имеет право оплаты, при этом все договора между абитуриентом и 3-й стороной заключаются отдельно
- На грант попасть не сложно нужны только знания второго курса бакалавриата
- Да программа Магистратуры приравнена к Болашак
  • 0

#245
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

Программа обучения дистанционная. Если есть интерес - пишите. Расскажем, покажем.

Меня интересует срок обучения, цена и предлагаемые специальности.

Срок обучения в Магистратуре по программе МВА — 1,5 года.
Стоимость обучения составляет 6200$ за всю программу
Специализации:
- Финансовый аналитик
- Финансовый риск-менеджер
- Актуарий
- Страховой бизнес
  • 0

#246
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

Расскажите: когда надо подавать на эту программу? какой сайт? где мона инфо получить?
Допустим я живу в Астане,здесь есть эти курсы?

Документы принимаются с 1 по 30 июля, finmba точка kz всю информацию можно найти на сайте. Обучение проходит в Алматы, форма обучения дневная.
  • 0

#247
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

А сколько Вас, обучившихся в МВА от Нацбанка?

На данный момент чуть больше 300 выпускников
  • 0

#248
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

Меня тоже интересует эта прорамма.Что нового?

Магистратура по программе МВА - совместный проект Национального Банка Республики Казахстан и Казахского Экономического университета им. Т.Рыскулова, который осуществляет подготовку финансистов со степенью МВА в области страхования, финансового риск - менеджмента, финансового анализа и актуарной деятельности.
Нашими конкурентными преимуществами перед другими программами МВА в Казахстане являются: комплексное формирование у магистрантов передовых аналитических, управленческих, коммуникационных и консалтинговых навыков; сбалансированное сочетание теории и практики для решения финансово-экономических проблем; стратегическое видение динамичного развития финансовых структур; перспективные стартовые условия для выстраивания собственной карьеры магистрантов.
Учебный план Магистратуры разработан с учетом стандартов международных квалификаций "Сертифицированный международный финансовый аналитик" (CFA), сертифицированный актуарий, Financial Risk Manager (FRM®), Professional Risk Manager (PRM®).
В соответствии с приказом Агентства РК по делам государственной службы от 3 марта 2004 года Магистратура МВА внесена в перечень государственных программ подготовки и переподготовки государственных служащих, дающих право на зачисление в кадровый резерв административной государственной службы и приравнена к государственной программе «Болашак».
  • 0

#249
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений


Это программа только в Алмате, обучение проходит только на базе КазЭУ...


Новедь писали же что есть дистанционка для тех кто не из Алматы.Где по этому вопросу можно узнать?

С 2009 года магистратура не осуществляет набор на дистанционное обучение, перед магистрантами, которые были зачислены в 2009 год, Магистратура исполняет свои обязательства согласно заключенным договорам, данные магистранты уже заканчивают свое обучение в Магистратуре
  • 0

#250
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

Какое количество занятий в день?

6 занятий в день по 50 мин с 9 00 до 16 00, обед с 13 00 до 14 00
  • 0

#251
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

А меня очень интересует вопрос Где нибудь ещё дипломы полученные в Магистратуре котироваться будут? Или только в Казахстане???? :kiss:

Выдается диплом государственного образца. По поводу признания диплома, можем отметить следующее:
- в соответствии с кредитной технологией и содержания учебного плана зарубежные вузы засчитывают пройденные у нас дисциплины;
- также выдается диплом Магистратуры за подписью Председателя НацБанка, который на финрынке ценится выше, чем госдиплом
  • 0

#252
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

Вопрос, какава вероятность трудоустройства по окончании магистратуры?

Магистратура не обязуется трудоустраивать выпускников, но выпускники данной программы очень высоко ценятся на финансовом рынке.
  • 0

#253
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

и куда трудоустраиваются выпусники в нынешнее время?

можно ли посредством магистратуры пройти стажировку (или т.п.) зарубежом?

Нет. Профессиональную практику проходят в НБРК или АФН
  • 0

#254
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

Круто, я тоже хочу получить образование в вашей магистратуре, как проходят вступительные экзамены? Скажите часы "дня открытых дверей"? И к кому обратиться когда придёшь к Вам?

Вступительные экзамены проходят по билетной системе, ответы принимаются письменно. По поводу проведения Дня открытых дверей можно узнать на сайте <<censored>>, также заполнив анкетные данные на сайте, получать уведомления о проводимых мероприятиях на электронную почту

Сообщение отредактировал Farmer: 29.07.2010, 17:48:31

  • 0

#255
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

Скажите, правда что иногда занятия ведёт сам МАрченко?

Григорий Александрович ежегодно встречается с магистрантами первого и второго курсов в течение учебного года, при наличии свободного времени проводит мастер классы
  • 0

#256
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

А вступительный экзамен в виде теста или открытые вопросы? Чет я посмотрела список лит-ры для подготовки... с матем у меня оч туго(

Вступительные экзамены проходят по билетной системе, ответы принимаются письменно.
  • 0

#257
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

Напишите где можно узнать подробную информацию о этой программе?

Подробную информацию можно узнать на сайте Магистратуры по программе MBA <<censored>>

Сообщение отредактировал Farmer: 29.07.2010, 17:47:48

  • 0

#258
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Салам будущей абитуре, которая жаждет поступить в магистратуру при Нацбанке. Я закончил магистратуру в этом году. Реально, до сих пор не могу понять, как я выжил эти два года. Чесс слово, в универе (альма-матер - КазНУ любимый) 4 года валял дурака. А в магистратуре думал с ума сойду. Загружают по полной. Но реально знания дают.

подписываюсь под всем....советую :(
  • 0

#259
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

У меня есть пару вопросов по этой теме:
-какие дипломы выдаются по окончанию этой магистратуры?
-на каком языке идет обучение?
-что значит "магистратура приравнивается к программе Болашак"??Это значит, после нее обязательно надо отработать в госструктуре 5 лет?
-в каком виде сдается английский язык???Тесты или устно?
-как проходят экзамены?для каждого отдельный день?
-если поступаешь на грант, можно ли сразу указать все 3 специальности (т.к. на каждую специальность выделяется определенное количество грантов)?
-в каком виде сдаются экзамены во время учебы, тесты или по билетам?
-Сколько баллов можно набрать при поступлении по каждому предмету?
-Какой пороговый уровень нужен по английскому языку?

Диплом выдается государственного образца, обучение проводится на русском языке, после успешного окончания обучения выпускники автоматически попадают в госрезерв, для поступления необходимо сдать английский язык сдается в виде теста 11 августа и вступительный комплексный экзамен по билетной системе 16 августа, заявление пишется на одну специализацию, но после первого семестра есть возможность перевестись на другую, по данной программе начиная от вступительного комплексного экзамена до конца учебы, тестирование не применяется.
  • 0

#260
test-www

test-www
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте! Я слышала прием документов на дистанционную форму обучения преостановленно. Почему? Можно узнать причину?

Принято решение перейти на очную форму обучения, т. к это является полным погружением в учебный процесс, что соответственно дает наилучший результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.