Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1521
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Alikusha, зачем говорить людям то, чего не было!
Когда СЭЗ тыкал свои договора и грозился, если не подпишем отключит лифт и снимет охрану. Повесили объявление, что с 1 марта2009г. всё отключат, а исполнил приговор в конце февраля, да ещё по свински на выходные Люди не подписали. Они отключили лифт и сняли охрану на два дня.СЭЗу было плевать, что у нас с колясками люди поднимались на верхние этажи, много было женщин в интересном положении.Не подписали- получите. ИГ нашла фирму которая, через два часа уже выставила охрану и контролировал наш объект кузет на машине. Люди даже не заметили смену охраны. Лифты не имели право отключать, тк нас обслуживает алматылифт , мы им платим по квитанциям. Акимат был в курсе и попала лифтёрам. Приходила газета время. можете прочитать на самой первой страничке есть статья из газеты. Белович струхнул, что пахнет переворотом, извинился, снизил РСЖ на два месяца, чем подкупил нас и обещал, что всё исправит, все крупные недоделки за счёт Базиса тк ещё есть гарантия. Треногин сделал ВСЁ, чтобы гарантийный срок прошёл, а у нас как было, так и осталась. Везде всё течёт, ломается, домофонов до сих пор нет и тд. Вы не забывайте, что мы покупали и платили как за де-люкс, а получили ниже эконома.А то, что воздух тут отличный и вид, это не СЭЗа заслуга, мы выбирали сами верхн. часть города.Очень хороший комплекс.
И никакие женщины на шлагбауме не стояли и не открывали- привирать не надо.Один из жильцов сам заплатил из своего кармана охране за два дня. Это для тех кто невкурсе, что тут было до Вашего приезда.
Alikusha, лить грязь на ИГ не надо.
  • 0

#1522
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений

По поводу не платить, по моему мнению, такая политика выгодна только тем, кто все это время не платил и надеется с приходом нового КСК на списание своих долгов. Все это время они живут в доме, пользуются коммуникациями, лифтом и при этом сами не платят и постоянно агитируют других жителей комплекса не платить.
А мы, кто исправно платим, не должны этого допустить, почему халява должна жить за нас счет?


Какая безграмотность!!! Все коммуникации+ лифт и свет ,ВСЕ оплачивают поставщикам на прямую по квитанциям. За ваш счёт ещё никто не жил.И мы соседи не должны ругаться по поводу оплаты- это дела СЭЗа и поставщиков, если кто не платит пусть они подают на них в суд. Как Вы не допустите? А вам нечего лбами всех сталкивать. Не платят или частично платят РСЖ больше половины жильцов, что здороваться не будите.

Меня интересуют следующие вопросы, которые до сих пор, остаются актуальными и не решенными:
1. ограждениее территории;
2. установка камер видеонаблюдения;
3. одностороннее повышение тарифов.
Над этим нужно работать.

Я охотно посмотрю как вы будете над эти работать-Работящая вы наша!!!
  • 0

#1523
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сегодня няня с ребёнком пришла домой и рассказала, что коменданша подняла шум, орала . что маленькие дети от 1 до 4 на верхней площадке играют на траве. Значить когда играют дети от 6-10 лет -можно, подростки играют в мяч- нормально .А малышня, которым днём играть негде, от солнца прячется ,стали крайними. Решили написать на неё докладную в СЭЗ. Газон, где нижний шлагбаум, протаптали дорогу вдоль и поперёк кому не лень и посторонних полно, замечание не делает. Собак по газонам не гоняет. А перед малышами устроила тарарам, напугала детишек криком. Лучше бы горку починила.
  • 0

#1524
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Чистота и порядок зависит и от нас самих жителей.
Не нужно: писать на стенках лифта нецензурные слова, бросать бутылки, банки и окурки на паркинге и возле дома, выбрасывать пищевые отходы перед центральным входом, ломать качели, которые предназначены для маленьких детей.
Уважайте друг друга.


Alikusha, в этом я вас полностью поддерживаю!!! Уважать нужно друг друга и труд тех кто нам делает чистоту.

А то,что женщины стояли на шлагбауме и открывали - ВРАНЬЁ!!! Мы живем . в апреле было два года, на собраниях шум создавали по приказу ,работники Базиса( их понять можно). Действительно,Вас не касается кто, что платит, есть суд пусть подают. А нам нечего из-за этого ругаться. За два гарантийных года Треногину, за счёт Базиса, можно сделать было де-люкс. И народ сам к СЭЗу потянулся, а он сделал всё, чтобы побежали расторгать договор. Выше я говорила про шумиху, которую подняла комендант. Она думала, что там все няни, а там были и жители. Одна женщина сказала, что она незамедлительно поедет и расторгнет договор с СЭЗом. Спасибо, коменданту- помогла своими действ.
  • 0

#1525
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Уважаемые соседи!
Я никого лбами не сталкиваю. Я написала то, что видела.

Грамотей Алтай нужно быть добре
  • 0

#1526
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Уважаемый Алтай!

Самое главное, что Вы грамотный. Удачи Вам!
  • 0

#1527
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
я тоже как только представлю себе собрание... сразу вспоминаю тот дурдом который был до этого

по поводу актуальных тем:
1. ограждениее территории;
2. установка камер видеонаблюдения;

то сама сдала бы деньги, что бы постепенно вокруг комплекса выстроили ограду, а затем и видеонаблюдение

если бы кто то взялся за сбор денег ... а это нелегкий труд
  • 0

#1528
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Уважаемые соседи!
Я никого лбами не сталкиваю. Я написала то, что видела.

Грамотей Алтай нужно быть добре

Вы одна видели, больше никто не видел.
Добрее нужно ,Вам ,быть. ИГ в первую очередь наши соседи и плохого они ничего не делали. То что они говорят и делают их поддерживает большинство жителей. СЭЗ себя показал со всех сторон и комендант тоже.
Под словом СЭЗ-это Треногин со своей бригадой. К дворникам, уборщ, конс итд даже к охране у меня претензий нет.
  • 0

#1529
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

если бы кто то взялся за сбор денег ... а это нелегкий труд


Да этому СЭЗу предлагали деньги с жильцов за забор и видио включить в квитанции, когда мы 1.5 года носили наличными в его бух-рию. Можно было даже разбить на 2-3 месяца. Он и этого не сделал.Его это меньше всего интересует, он здесь с другой целью. Как в газете написано, выдоить по-больше с меньшими затратами и хлопотами.
  • 0

#1530
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Я как-то месяц назад сказал управляющей, что у нас в паркинге катаются дети на велосипедах. что охрана не реагирует, когда они заезжают со стороны мусорки 5-7 блок. Мне ответила она , что они за паркинг не несут ответственность.Ответственность не несут

дык я говорила охране еще в прошлом году, дети катались еще тогда на великах, заезжают через наш 7 блок.

И чем быстрей РАСТОРГНУТЬ ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ НАС!!!

Что за народ, я тоже видела как с паркинга №9 вышла дама и пошла в магазин. Комендант сделала кодовый замок на лифтовой двери, уже легче. Почему такое отношение к чужому имуществу. И так у нас не охраняется паркинг. Все кому не лень заезжают в №9, а потом можно гулять с 1-7 блок не кто и не поймёт когда машину разули или квартиру гробанули. Надо делать замечание, если кто увидит , что не закрыли №9 тк они открывают прямой доступ ко всем блокам и паркинга, не только в свой 7.Пусть если им нравиться держат свою дверь в квартиру открытой.

хм я тоже выхожу через паркинг, у меня место на паркинге, но в любом случае мне так удобней, смысл мне кружится выходить через верх. и мусор выносить и вообще. и вижу постоянно что жители так выходят.
вы имеете в виду посторонних, это да.. там даже если ворота закрытые, дверь всегда открыта ;) забор нужен.
  • 0

#1531
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Сегодня няня с ребёнком пришла домой и рассказала, что коменданша подняла шум, орала . что маленькие дети от 1 до 4 на верхней площадке играют на траве.

да уж.. на нашей траве вовсю собаки гуляют с хозяевами, явно не с нашего двора, видела сколько раз.
  • 0

#1532
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Заметила, что мест на парковке у нас становится все меньше. То ли действительно с Аэлиты ставят машины, то ли игроки с футбольного поля. Вчера на шлагбауме висел зонтик, охраник так и поднял шлагбаум с зонтиком. обленился в корень!
Ну что затихли с собранием? давайте дату определять и повестку дня!

ага наверное так и есть, я когда сдавала место на паркинге, ко мне звонили человек 5-6 с Аэлиты, говорили что у них там мест вообще уже нет и ставить машину некуда. вот и ставят у нас. скорее всего платят нашим охранникам и ставят машины у нас во дворе. вообщем безпредел, скоро и у нас будет машину некуда поставить.
  • 0

#1533
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

prado001, я вас прекрасно понимаю.Но покупать за такие деньги квартиру и не посмотреть, что за вид из окна, простите я не понимаю. Тем более, что у Базис до последнего били и есть не проданные квартиры. Если купить дешевле тогда другое дело, а так пусть сам Базис живет в этих квартирах, настроил.

мы когда искали квартиру, нам предлагали такую квартиру, сразу отказались. действительно как то не продумал Базис. казырек думаю нужен, мало ли кто плюнет с верхнего этажа, часто вижу на вид вроде такие приличные, стоят мужчины курят и харкаются себе под ноги на асфальт, фуу ;)
  • 0

#1534
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Уважаемый Алтай,
я не собираюсь Вам ничего доказывать. И почему Вы решили, что ИГ может что-то сделать? Никто не знает состав ИГ и никто не давал им права высказываться от имени жителей этого комплекса. Так что оставьте свое ИГ при себе.
Я спросила, Вы ответили. Спасибо большое за совет.
[/quote]

У меня такое впечатление, что вы отстаиваете позицию базиса в несколько завуалированном виде.
  • 0

#1535
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я обращалась Аlikushe
  • 0

#1536
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Ну хватит может уже спорить. Алтай постоянно рекзо реагируете на выпадки в адрес ИГ. Если Вы либо ИГ такие активные, сбором денег займитесь лучше, ведь тогда и писать будут исключительно положительные вещи. И не надо ИГ обижаться на других людей. Будь то "Базисовские" или нейтральные. При любом раскладе все правильные начинаия будут поддержаны большинством, благо новых людей у нас больше появилось в этом плане. Возвращаюсь к прошлогодним темам: перестаньте пожалуйста писать мол этот нахамил, тут сломали, там плюнули. Это вопросы моральных устоев и жильцов, и работников СЭЗа. Предлагайте решения, стенгазеты, да мало ли еще. почитайте мы многие об этом писали в прошлом году. Этот обмен мнениями на ветке приводит вот к таким обострениям. Тоже что и на собраниях, только письменно.
Кстати о собрании опять же, я не допонял, оно недавно было?

В наших руках (мозгах и пальцах) сделать содержание ветки болеее конструктивным. Чтобы не приходилось потом листать Ваши посты с негативом. Если спорите, пишите в ЛС. Зачем тут вместе с важными вопросами еще и мешать показушно-мнительные строки. Никому персонально не адресую...просто задумайтесь.
Теперь по делу.
1. Бухгалтерия СЭЗ - пишите аргументируйте все что с связано с неправильным выставлением счетов, без эмоций желательно.
2. Комендант, диспетчеры - не зацикливайтесь, это не руководство СЭЗ. Результата от писанины не будет.
3. Платить или нет - каждый сам решает, сказано об этом достаточно. Новенькие пусть читают всю ветку.
4. Сбор денег на "доведение эконома до уровня де-люкса" :rotate: - Если нет тех кто готов этим заняться, давайте тоже перестанем обсуждать. Однозначно уверен что это надо. За наш счет или за чужой - мне не важно. Если кто-то напишет снова, вот пусть попробует собрать...
вобщем дальше можете продолжать сами...5,6..10....
  • 0

#1537
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Почему же не писать то что касается и самих жильцов? может прочитают и изменят свое отношение. Тема ведь про наш жилой комплекс. Мне интересно читать эту тему, пусть пишут, тема общая.
  • 0

#1538
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Почему же не писать то что касается и самих жильцов? может прочитают и изменят свое отношение. Тема ведь про наш жилой комплекс. Мне интересно читать эту тему, пусть пишут, тема общая.

мдя...
вот люди плюют, мусорят, ломают ... и прочитав ваш пост они задумаются и раскаются ... :(
просто может в след раз когда вы увидите как кто то это делает просто сделаете этому человеку замечание, если не боитесь что он или она вас пошлет .... куда нибудь, а так скорее всего и будет...

а мне честно говоря надоело читать про то какие все невоспитанные... так как это звучит, как будто мы на сайте должны нести за них ответственность .... или этим мы занимаемся
если вы хотите что бы вас услышали распечатайте листы и развесте их в лифтах .... там все ездят .... и скорее всего вас прочитают

Сообщение отредактировал Kinga: 11.06.2010, 17:39:51

  • 0

#1539
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Почему же не писать то что касается и самих жильцов? может прочитают и изменят свое отношение. Тема ведь про наш жилой комплекс. Мне интересно читать эту тему, пусть пишут, тема общая.

Правильно!!! У нас тема "обсуждения жизни Талисмана." Вот мы и обсуждаем. А это уже, Вам решать читать,отвечать,спорить.Заходят к нам много народу, где-то 47000с лишним просмотров.ИЗ других комплексов Базиса видят, что везде одинаковый бардак. СЭЗ читает, не собирает собрания, так пусть знает то, что ему хотят сказать.
Помнится Треногин утверждал, что у нас сложное сооружение сан техн, что с улице сантехники не могут работать.А что получается два из троих( один с тапочками ходит, не знаю как его зовут, другой молодой) как из фильма тупой и ещё тупее. Сколько раз вызывала ничего не могут сделать или не хотят, всё на Серика перекладывают.Зачем такие нужны специалисты? Комендант за 130 000, за наши деньги нас и облаяла.


daminem, командовать все умеют, а вот самим заняться, так сразу все заняты. И получается у нас разговоры о крупном или мелком, только здесь, дальше не продвигается.
  • 0

#1540
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо, тому, кто открыл на ЦТ нашу страничку.Хоть будем знать, что мы не одиноки. А то я начинаю предъявлять претензии СЭЗу,А он мне говорят, что мне одной не нравиться, а все очень даже довольны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.