Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2281
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Добрый день, соседи!

Эта так называемая администратор комплекса Светлана ничем не занимается абсолютно. Я неоднократно заходила по разным вопросам, ни на один она не может дать ответ, у меня сложилось впечатление будто она вообще посторонний человек. наверняка у нее огромная зарплата, непонимаю каким образом она оказалась на этой должности, и почему тогда не отрабатывает эту з/п. она просто мошенница ,не верьте ей.у меня нет желания платить счета. как можно ее отстранить от этой работы?
про работу Ажара ничего сказать не могу, так как изменнений за год практически нет, территория комплекса запущена,доступна всем кому , не лень. ограду надо ставить однозначно. !SOS ! надо что-то срочно предпринимать!!!

#2282
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений

1. Общий расчетный счет с ЖК АЭЛИТА с 01 июля до недавнего времени.

А ЭТО ТО, о чём я спрашиваю Куралай :D


baur-73, ЭТО ни ко мне, Это писала April001 у неё и спрашивайте.

За что я должна просить прощение у Вас??? Мне не нравился СЭЗ, Я высказывала своё мнение. ИМЕЮ ПРАВО. Мне кажется, что Вы не платите РСЖ и катаетесь в лифте за наш счёт.
  • 0

#2283
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Завис инет, сенкс.

Сообщение отредактировал baur-73: 03.05.2011, 06:39:19


#2284
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Куралай придётся и пред мною и особенно пред своими соседями. Хотя все от воспитания и совести зависит. Надеюсь ещё чуток барма? На "Вы" с заглавной буквы ко мне начали обращаться, неловко хамить, когда осознаем, что инициалы Ф.И.О. под ником стали мне известны. А вот от вранья и поклёпа еще отвыкнуть не можем? Воспитание не позволяет или образование? На Ваши деньги на лифте к Вам в гости ваши родственники и подруги катаются, счета им выставляйте, я "зайцем" с детства не был, и моя семья, пользуясь лифтом, в моем подъезде таковыми себе не считает. Куралай, когда, кажется креститься надо. Помогает! Переставай врать, встань на путь исправления, покайся. Посадку объявили, пора лететь.
P.S. Куралай так и не ответила, ни про пожарку, ни про обратку. Один флейм. Куралай, с Вас не требуют извинения за то что гнали СЭЗ, с вас требуют извинения за то что привели Ажар и за последствия связанные с этими уголовно преследуемыми деяниями.

Сообщение отредактировал baur-73: 03.05.2011, 06:37:10


#2285
April001

April001
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, соседи!

Эта так называемая администратор комплекса Светлана ничем не занимается абсолютно. Я неоднократно заходила по разным вопросам, ни на один она не может дать ответ, у меня сложилось впечатление будто она вообще посторонний человек. наверняка у нее огромная зарплата, непонимаю каким образом она оказалась на этой должности, и почему тогда не отрабатывает эту з/п. она просто мошенница ,не верьте ей.у меня нет желания платить счета. как можно ее отстранить от этой работы?
про работу Ажара ничего сказать не могу, так как изменнений за год практически нет, территория комплекса запущена,доступна всем кому , не лень. ограду надо ставить однозначно. !SOS ! надо что-то срочно предпринимать!!!

п.2 ст. 130 УК РК Оскорбление
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, либо в публичном демонстрирующемся прооизведении, либо в СМИ- наказывается штрафом от 100 до 400 МРП или в размере зп или иного дохода осужденного за период от одного до 4 месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
п.2. ст. 129. УК РК Клевета
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении либо в публичном демонстрирующемся произведении, либо в СМИ- наказывается штрафом в размере от 200 до 500 МРП или в размере зп или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от 1 до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.


Конечно оскорблять под вымышленными никами легко, но думается, что компетентные органы должны во всем разобраться, кто есть кто, и как осуществлял деятельность в течении года на территории жилого комплекса.
Похоже что это форум "сарафанное радио Куралай, Сейлора, Алтайя, Ynina" :lol:
  • 0

#2286
Эридан

Эридан
  • Гость
  • 15 сообщений
Куралай не делай вид, что присутствие Ажара на нашем комплексе это не твоя активная деятельность . Или не хватает духа признаться и покаяться в своих ошибках? А как жить с нами собираешься по соседству?
Баур, назовите нам Ф.И.О. Куралай. жутко интересно. Всегда хотелось знать наших героев в лицо.
  • 0

#2287
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


Добрый день, соседи!

Эта так называемая администратор комплекса Светлана ничем не занимается абсолютно. Я неоднократно заходила по разным вопросам, ни на один она не может дать ответ, у меня сложилось впечатление будто она вообще посторонний человек. наверняка у нее огромная зарплата, непонимаю каким образом она оказалась на этой должности, и почему тогда не отрабатывает эту з/п. она просто мошенница ,не верьте ей.у меня нет желания платить счета. как можно ее отстранить от этой работы?
про работу Ажара ничего сказать не могу, так как изменнений за год практически нет, территория комплекса запущена,доступна всем кому , не лень. ограду надо ставить однозначно. !SOS ! надо что-то срочно предпринимать!!!

п.2 ст. 130 УК РК Оскорбление
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, либо в публичном демонстрирующемся прооизведении, либо в СМИ- наказывается штрафом от 100 до 400 МРП или в размере зп или иного дохода осужденного за период от одного до 4 месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
п.2. ст. 129. УК РК Клевета
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении либо в публичном демонстрирующемся произведении, либо в СМИ- наказывается штрафом в размере от 200 до 500 МРП или в размере зп или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от 1 до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.


Конечно оскорблять под вымышленными никами легко, но думается, что компетентные органы должны во всем разобраться, кто есть кто, и как осуществлял деятельность в течении года на территории жилого комплекса.
Похоже что это форум "сарафанное радио Куралай, Сейлора, Алтайя, Ynina" :lol:

я никого не оскорбляла, высказала свое мнение, и ненадо перед лицом махать гражданским кодексом. если она называет себя администратором и получает огромную зарплату, значит джолжна выполнять ее,кстати платим ей мы,жильцы. и штраф можете тоже высчитать из тех денег что мы заплатили за те месяцы что она просто так просидела. я не думаю что вся работа заключается в раскладывании квитанции и счетов.это может сделать и консъерж а вы раз покрываете ее ,значит одна команда. если уж вы законопослушна будьте добры озвучьте ее обязанности здесь плиз.! а затем мы обсудим какие из них выполняются, и нужно ли оплачивать такую зарплату.

#2288
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

... Кто такая С В Е Т А?????? Она работала у нас комендантом 3 месяца, теперь её уволили. Завалила всю работу , двор не метут дворники, а ходят с веником и совком собирают окурки. Уборщицы плохо моют. Адекватный житель напомнил о гололёде- это работа коменданта. . Элементарную работу завалила, теперь весь комплекс её давай. Понятно было , что она за спиной Ажара плетёт интриги. Как я выяснила у работников, они написали заявление, что не хотят с ней работать и всем коллективом уходят ,оставляя наш комплекс из-за неё. Без хамовитого коменданта мы обойдемся, а без электриков сантехников, диспетчеров и тд нам будет тяжко. На собрание особой поддержкой она не пользовалась, за неё было несколько человек. Которые, я думаю, не владеют ситуацией, а Света их ввела в заблуждение. Интеллигентная госпожа заявила, что у Светы долги за 4 месяца и з/пл 130 000 тен., на что комендант ответила, что сегодня т.е 28 апреля перед собранием погасила все долги. Позор – этот человек , который рвётся к власти, за наши деньги гасит долги и разваливает всю работу. Она добивается чтобы восстановили её и инженера, который словом не обмолвился, где он работал, какое образование.
....

Во первых если человек ничего не делает и получает 130 000, то такой человек вряд ли пойдет собирать собрание и показывать все косяки своего работодателя (вы бы вряд ли пошли на это). После того как этот человек начал всем рассказывать про явное воровство и недоделки, а так же собирать собрание, этого человека увольняют. Странно чего Свете не жилось в теплом местечке коменданта за такие деньги...
ИМХО

Сообщение отредактировал Kinga: 04.05.2011, 00:20:14

  • 0

#2289
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
А сидеть спокойно ей не даёт желание иметь в своих руках все деньги. Миллион раз говорили, чтобы управлять нашим комплексом, напичканным инженерией, нужны профессионалы. То что кухарка может управлять государством, мы уже слышали и имели. Нужно умолять вернуться СЭЗ.
  • 0

#2290
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Кинга, прочитав пост задумался. Если это действительно сугубо Ваше ИМХО, то я обескуражен наивностью, с которой используется вложенный третьими лицами в Ваши мысли аргумент и это объясняет почему так легко Вы начали отстаивать то, что должно по логике отстаивать то физ.лицо о котором упоминается. Вы его адвокат, или так лицо сочувствующее, мимо пробегавшее? Не будьте ведомой, не повторяйте ошибок. Почему это ошибка, я могу объяснить, при личном общении с Вами.
Если всё же Ваша публикация связанна с необходимостью поднять его авторитет, оправдать (придать) благородства его действиям, то простите за моветон — это чистое фуфло. И если Вами двигают мечты о дальнейшем управлении комплексом, то отвечу диалогом двух очень популярных сегодня персонажей:
- Но у меня были мечты, мистер Крабс!
- У тебя были мечты, Спанчбоб, а у меня были камни в почках.

П.С. Прислушайтесь к Адекватному жителю, там есть истина. Однако рубить насчёт СЭЗ и мольбы я бы не стал, вопрос открыт и пока не будет кондо, хоть кто прийдёт (приведут) будет воровать, не потому что они все плохие, потому что есть условия для этого, а соблазн великая ШТУКА!!!!

Сообщение отредактировал baur-73: 04.05.2011, 10:04:00


#2291
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

А сидеть спокойно ей не даёт желание иметь в своих руках все деньги. Миллион раз говорили, чтобы управлять нашим комплексом, напичканным инженерией, нужны профессионалы. То что кухарка может управлять государством, мы уже слышали и имели. Нужно умолять вернуться СЭЗ.

:) мда...
может быть вам в Меговские дома к СЭЗу переселиться, будете еще дополнительно за их новые выдумки оплачивать :) они там очень "довольны", а Адекватные люди хотели бы быть без СЭЗа

Сообщение отредактировал Kinga: 04.05.2011, 13:02:39

  • 0

#2292
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

...
П.С. Прислушайтесь к Адекватному жителю, там есть истина. Однако рубить насчёт СЭЗ и мольбы я бы не стал, вопрос открыт и пока не будет кондо, хоть кто прийдёт (приведут) будет воровать, не потому что они все плохие, потому что есть условия для этого, а соблазн великая ШТУКА!!!!

в том то и проблема, кондо нет и кто им будет заниматься вопрос как всегда открыт и я так понимаю закрываться не собирается
Свету я не отстаиваю, но и против нее ничего не имею
мне не интересны ее мотивы, у меня есть свои... безопасность
я не против АЖАРа и его небольших темных делишек (без этого никуда) но если вы уж воруете, сделайте так, что бы ваши плюсы перевешивали минусы
  • 0

#2293
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений
Адекватный житель, А вы, уверенны, что народ хочет умолять вернуться СЭЗ. :eek:

Что-то я не увидела, чтобы кто то просил прощение за СЭЗ, который сбежал позорно с нашего объекта, прихватив всё по пути. Благодаря СЭЗ мы будем весь брак строителей, ремонтировать за свой счёт. Кто нам вернёт деньги???.
Kinga, Что вы как дети, Света сказала,Светы деваться некуда. Она 4 месяца молчала, а как работники 20 человек отказались с ней работать, так она и понеслась. Не съем так над кусаю. Есть объявление, что 12 мая в 19.00часов. будет общее собрание, вот там будем разбираться. Выслушаем Свету, Ажар. Зачем нам преждевременно ругаться и оскорблять друг друга.
  • 0

#2294
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

а почем щас аренда паркинга? И сколько он вообще стоит если купить?

Про столбы, думаю Вадим нам должен разъяснить, объявлений я не видел, столбы по всей территории видим. Наталкивают людей на покупку паркинга, машин то полный двор!

незнаю по чем сдают остальные, в месяц я плачу по квартплате примерно 6 с чем то, ну и сдаю чуть дороже.
я видела объявления что продают места на паркинге со скидкой. даа машин полно, в аэлите еще больше.

уф опять эти разборки, уже незнаешь кому верить.
  • 0

#2295
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Соседи, кто был на собрании? Что решили?
  • 0

#2296
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день, Соседи!!! Собрание было продуктивным. Мне понравилась, как вела его представительная, интеллигентная дама, всё чётко, грамотно, конкретно. МОЛОДЕЦ!!!

Председатель «Ажара», пригласила обслуживающие компании- пожарную, домофон. Были люди, занимающие нашим кондоминиум. Все ответили на интересующие нас вопросы. Пожарка работает нормально. домофоны подключат, у кого нет трубки поставят, в квитанции будет оплата за обслуживание домофона 200 тен. с Квартиры, с каждым будет заключён договор. ЗАБОР- определили красную линию, осталась 1/3 нашей территории. Будет председатель Ажара решать этот вопрос, т.к дороги вверху и в внизу перпендикулярно Ходжанова принадлежат нам. РСЖ в Аэлите меньше нашего тк у них 15 домов. Площадь больше нашего, офисных помещений около 30- больше дохода , у нас 9. Есть рекламные щиты, за которые идут деньги в общий фонд В Аэлите нет консьержек и дежурное освещение идёт отдельной строкой. Финансовую сторону проверяли наши жители, каждый месяц тратим на расходы 4 100 000тен(з/пл + налоги, охрана, дежурн. освещен) не считая других расходов. Не забудьте, что нас Ажар взял с О, даже веников не было, всё пришлось покупать. Теперь идут накопления, после того как поставят забор, и видеонаблюдение тарифы будут снижаться. Но ещё есть собственники, которые не оплачивают РСЖ- долг на 6 000 000.На собрании решили отключать электричество, тк Мы полностью оплачиваем всю электроэнергию и за нас счёт они пользуются лифтом, дежурным освещением. убирают двор, моют, элект, сант, диспетчера- платим мы им з/пл.,а неплательщики всем этим пользуются , мы бы сделали уже видеонаблюдение , а из-за них опять откладывается. Работу Ажара приняли удовлетворительной. Все замечания и пожелания Ажар сказал что учтет.

Всё это знала комендант Света, а нам вывернула всё наоборот. Солировала она на собрании фальшиво, на подпевках- поддевках у неё была скандальная её дочь и ещё одна дама, которая время от времени кричала не по теме. Света раздала 8 листов, где написала, что управляющий Вадим получал 56 000( при нём было сделано очень много полезного и нужного) а она получала 130 000 и толком ничего не сделала. На заданный ей вопрос, что она сделала за 4 месяца, она не могла ответить. Она занималась только интригами и настраивала против Ажара, готовила себе место председателя. На собрании никто не заикнулся, чтобы её восстановили комендантом и инженера, как они планировали на своей сходке. Униформу для уборщиц заказала Света, что уборщицы её даже не одели, лежит на складе. Напечатала выписку из трудовой книжки инженера, где видно, что хвалёный ею инженер с 2005 по 2011 год поменял 4 мест работы, а с ноября 2009 по сентябрь 2010 вообще не работал. Короче прыгал с места на место каждый год. Это тоже о многом говорит. А у Светы вообще пустая трудовая. Как хорошо, что она показала себя во всей красе, а то бы мы клюнули на её невинный вид и ненароком назначили председателем.
Чтобы вернуть СЭЗ, разговора не было, все были им недовольны,что он профукал гарантийный срок , Базису много что можно было выставить. Теперь всё нам и за наши деньги.
  • 1

#2297
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Уважаемая ни чего Вы отключать не будете. Отключать будут лица, которым как Вы считаете дадите указания. За отключение электроэнергии именно они будут нести соответствующую ответственность. Эти действия не только не прописаны ни каким НПА, но и нарушат права как потребителя, так и права потавищика услуг. Плюс это можно расценивать, как попытку проникновения в квартиру, плюс сопряжено с риском нанести вред имуществу находящемуся внутри квартиры и возможно и здоровью. . У Вас один выход подать в суд, иначе будет один геморой! В суд Ажар не подаст, поскольку понимает, что нет основания впаивать долги. Вы лучше с таким же революционным настроем раскажите (доходчиво), что с кондоминимумом? А не так, там люди разбираются.................... Просим конкретики. Там в Астане заодно поинтересуйтесь, о новой редакции закона о жил.отношениях. Да и ещё вот я в Атстане плачу КСК 2500 тыс.тенге в месяц + 300 за домофон, дом в пять этажей, в три подъезда и вот не как не могу понять каким образом здесь получается почти 15000штук? Я неоднократно говорил, пусть Ажар покажет конкрентно за что и по каким тарифам он с нас собирает. До сих пор дудки! Я уверен, если реально посчитать то РСЖ получится порядка 45-50 тенге. Максимум 70 тенге.

Сообщение отредактировал baur-73: 14.05.2011, 18:01:10


#2298
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений
Ажар,СПАСИБО за песочницу , большая удобная. Сегодня уже играли с детьми.
  • 0

#2299
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений
baur-73, очень жалко, что вас не было на собрании.

Забыла сказать, что Базис нанял компанию, которая занимается кондоминиумом. Они сейчас будут рассчитывать доли. Все интересующие вопросы задавайте председателю Ажара. Она добродушная, вежливая,отвечает на все вопросы, старается исправлять и выполнять все пожелания.

И ещё! п.2 ст. 130 УК РК Оскорбление и п.2. ст. 129. УК РК Клевета, которые выложила April00, также относятся к Kinga и April. Ажару я бы посоветовала подать на них заявление в УВД, за оскорбление и клевету.Отыскать их пара пустяков по заявлению.

Сообщение отредактировал ynina: 14.05.2011, 19:46:01

  • 0

#2300
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Почему жалко, хотите познакомиться? Пожалуйста, мои двери открыты для адекватных и грамотных людей. Не был в связи с отсутствием желания присутствовать на очередных разборках, двух конкурирующих групп. Да и повестка меня опять огорчила, не было самого главного вопроса, регистрация кондо!

тк Мы полностью оплачиваем всю электроэнергию и за нас счёт они пользуются лифтом, дежурным освещением


Вот это вот, что? Какая глупость! Вы платите за себя и только за себя! Вы платите то, что написано у Вас в счёте, Вы же не оплачиваете то, что указано в счёте у меня, у других! Если бы Вы платили полностью за всех, то и долгов бы не было :) . Вопрос стоит ставить со стороны необходимости Ажар оплачивать при любом раскладе выставленные счета, а ему это ой как не нравится, так как доход уменьшается, но ситуация не критическая. Поэтому отвечайте за себя, а то представляете как все те лица кому Вы вменяете долги позовут Вас на предметный разговор, чего говорить то будете? Про отключение электроэнергии? Не смешно? Покажите мне уровень з/п всех лиц обслуживающих комплекс, трудовые договора с ними, назовите каким способом они получают эту з/п. Какой банк обслуживает з/п, какой у них пенсионный фонд. Я на основании этого легко высчитаю, сколько я должен оплачивать ежемесячно и если всё будет бить то оплачу с учётом колличества собственников и квартир в нашем ЖК. Это только начало, также я хочу видеть по всем аспектам трудового интузиАЗИЗМА АЖАР.

Я СЕЙЧАС ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮСЬ упоминать о том что это такое Ажар, почему я должен кормить лиц находящихся на государственной службе и аффелированных с Ажар, т.е. я готов это делать, но тогда пусть они потрудятся узаконить свои действия, т.е. без труда не вытянишь и рыбку из пруда :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.