Перейти к содержимому

Фотография

Бренды запчастейМнения пользователей.Всегда ли нужен оригинал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Опрос: Я покупаю запчасти... (96 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вопрос, конечно, интересный.... Литовская компания, выпускающая фильтры с брендом MFilter, основана в 1997 году, работает, как они сами утверждают, на европейском оборудовании( ну не на местном же им работать :D ) и декларирует высокое качество продукции. Так ли это - время покажет, фильтры этого бренда появились у нас недавно, видно кто-то завёз партию из Литвы. Если воздушный фильтр куплен за 1200т., а фильтр более известного бренда ( к примеру HENGST ) стоит 2200т., то разница значительная. Думаю, что для воздушного фильтра(а тем более для фильтра салона) риск использования незнакомого бренда меньше, чем для топливного или масляного. Не совсем понимаю, как машина может почуять качество воздушного фильтра. Имхо, даже если фильтр вообще убрать, то поначалу ничего не изменится. :lol: Нужно выждать, настоящее веселье начинается не сразу. :)
Расходники любой фирмы имеют право на жизнь, покупают же китайские тормозные колодки за 1500т. и ничего.... Попробуйте поставить все фильтры MFilter, потом расскажите - что и как. Сам этим брендом не пользовался и пока не собираюсь.
Приведу такой пример: уже лет 10 на нашем рынке присутствуют фильтры бренда FILTRON (Польша). И цена ниже, и качество вроде ничего, а не шибко то вытеснил этот бренд остальное. Почему?
Моё мнение такое : лучше всего использовать бренд той фирмы, которая делает оригинальную продукцию. Для фильтров несомненным лидером является MAHLE. И цена, к примеру, масляного фильтра для м.102/103(800т.) не является, имхо, заоблачной...
  • 0

#82
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А какие амортизаторы пользуется хорошей славой среди наших мерсовладельцев? Интересно, можно ли ставить передние и задние разных фирм (попарно естественно)? Или желательно чтобы все были одинаковые?
  • 0

#83
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Хорошей славой в смысле качества или цены? :rolleyes:
Если выбирать качество, то это только BILSTEIN! Это поставщик оригинального товара, с завода машина выходит с этими амортизаторами. Личные впечатления: за 15 лет продажи было 2-3 случая брака! Это отличный показатель качества. Один недостаток - цена. :fie:
Всё остальное - BOGE, SACHS и т.д. - это второй уровень, имхо.
Ставить разные бренды вперёд-назад можно, это не вопрос.
Желательно, чтоб фирма была одна - BILSTEIN! :-)
Но это только моё мнение, кто имеет опыт исползования других брендов - пусть скажет.
  • 0

#84
АЮ126

АЮ126
  • Гость
  • 14 сообщений
Друг поставил себе на W201 мерсик амортизаторы MONROE впечатление они оставили о себе неахти. машина стала как табуретка жесткая, мелкую рябь на асфальте вообще не переносят, реагируют на температуру окружающей среды :) Вот такая вот экономия :)
  • 0

#85
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
у BILSTEIN есть заводы в разных странах, их не очень хвалят, так что добавлю лучше брать только те BILSTEIN которые made in germany
  • 0

#86
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Можно конкретнее: заводы каких стран не хвалят? И источник информации?

У меня информация такая:
Два из трех европейских предприятий находятся в Германии. Завод в городе Эннепетал – это “Желтая линия”, то есть тюнинговые амортизаторы BILSTEIN. На другом заводе, который расположен в городе Мандерн, производятся амортизаторы BILSTEIN ORIGINAL. На румынском предприятии BILSTEIN, в основном, выпускаются амортизаторы для конвейерных поставок.
Примерно в 2000 году была запущена в производство модель “ORIGINAL BILSTEIN”, предназначенная для реплейсмента. По своим техническим характеристикам амортизаторы “ORIGINAL BILSTEIN” абсолютно идентичны амортизаторам, поставляемым на конвейеры в качестве комплектующих для соответствующих марок и моделей автомобилей.
Два завода находятся в США( Гамильтон и Сан-Диего)
И ещё вот такая информация:
1954 — первые газовые амортизаторы
Инженеры начинают 1954 год с развития продукта, который должен был сделать название BILSTEIN известным в мире автомобилей: первый однотрубный газовый амортизатор производственной серии, основанный на принципе de Carbon. Это реконструировало технологию демпфирования, и произвело превосходную безопасность и комфорт во время езды. Используемый впервые в1957 году в производстве Мерседес, «BILSTEIN», с тех пор, стал названием для газовых амортизаторов высшего качества.
За следующие 12 лет, Август Бильштайн установил 16 международных патентов по развитию амортизаторов. BILSTEIN работал в тесном сотрудничестве с Daimler-Benz, и в 1958 году BILSTEIN стал стандартным оборудованием на всех моделях Мерседес-Бенц, это начало ассоциации, которая продолжается сегодня.
  • 0

#87
Memphis Raines

Memphis Raines
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
2Owner. У меня два мерса и на обоих стоят Bilstein! Отличные аммортизаторы! Советую брать только их!
  • 0

#88
Memphis Raines

Memphis Raines
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Колодки ICER лучше, чем Textar(Вроде бы, как заводской оригинал)? В данный момент пользуюсь Textar. Нескрипять, тормозят мягко, в тоже время мощьно(когда надо). Вот и возникает вопрос, если по качеству ICER не уступают, тогда зачем платить больше!

Сообщение отредактировал Memphis Raines: 20.09.2009, 20:57:30

  • 0

#89
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Не думаю, что ICER лучше, чем Textar. Наоборот, наверное. Всегда считал Textar практически самым лучшим брендом, ведь оригинал это, в основном, Textar и JURID. Ориинальных колодок от ICER не видел, да и не увижу, наверное. :smoke: ICER - это не дорогой, достаточно качественный дубликат, но Textar выше, имхо.
  • 0

#90
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Можно конкретнее: заводы каких стран не хвалят? И источник информации?

где то в прессе читал, про румынию, и еще где то кажется испания, про сша там вроде ничего не было,
себе заказал из штатов но немецкие, b8 желтые, 10000км пока вроде нормально

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 21.09.2009, 10:05:26

  • 0

#91
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не думаю, что ICER лучше, чем Textar. Наоборот, наверное. Всегда считал Textar практически самым лучшим брендом, ведь оригинал это, в основном, Textar и JURID. Ориинальных колодок от ICER не видел, да и не увижу, наверное. :smoke: ICER - это не дорогой, достаточно качественный дубликат, но Textar выше, имхо.

у вас текстара в магазине нет вроде, почему?
или я ошибаюсь
  • 0

#92
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Текстара нет потому, что он получается у нас чуть дешевле оригинальных колодок, а при таком раскладе продавать оригинал предпочтительнее. Вот когда разница в цене раза в два, тогда есть смысл продавать лицензию.
Про амортизаторы: ну правильно, “Желтая линия” и должна производиться только в Германии. Про Испанию первый раз слышу. Другое дело, что "якобы BILSTEIN" делает наш великий восточный сосед, но это отдельный вопрос :smoke:
Кстати, эта же восточная страна предлагает "своё прочтение " для ICER. Сам не видел, но рассказывал человек, которому доверяю. По его словам - мрак полный, но дёшево.
  • 0

#93
Memphis Raines

Memphis Raines
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
2Owner. Значит продолжаю пользоваться Textar! Спасибо за ответ!
  • 0

#94
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

/////Моё мнение такое : лучше всего использовать бренд той фирмы, которая делает оригинальную продукцию. Для фильтров несомненным лидером является MAHLE. И цена, к примеру, масляного фильтра для м.102/103(800т.) не является, имхо, заоблачной...

+100
Даже использование действительно менее рискового воздушного фильтра все таки чревато.
Помню, лет 5 назад решил съэкономить именно так, лень было искать свой, а тут чето предложил продавец возд. фильтр SCT. Установил я его себе и забыл. Через пару месяцев случайно открыл посмотреть - а у него "типа силиконовый" эластичный ободок порвался в нескольких местах и бумага там же разорвалась и пропускала воздух. Поездил бы так год, все равно что без фильтра, было бы "весело". Получается сам добровольно заплатил деньги чтобы вот так "ездить без фильтра" :smoke: А про топливный или маслянный даже говорить не стоит - не дай бог какие нить куски бумаги левого фильтра оторвутся и полетят по топливным или маслянным магистралям и привет...
  • 0

#95
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Не думаю, что ICER лучше, чем Textar. Наоборот, наверное. Всегда считал Textar практически самым лучшим брендом, ведь оригинал это, в основном, Textar и JURID. Ориинальных колодок от ICER не видел, да и не увижу, наверное. :smoke: ICER - это не дорогой, достаточно качественный дубликат, но Textar выше, имхо.

Хотел добавить вопрос - многие говорят что Icer и Remsa - это один и тот же производитель. Тогда почему такая разница в качестве?
Что касается Textar - раньше часто пользовался, а потом чето TX пропал. Всегда были отменные и хваткие тормоза с ними. Лучше Текстара ничего не видел. Хотя многие жаловались что дескать много черной пыли сыпется, диски марает и стирается в среднем быстрее "некоторых" других марок. Но это веть не главное - главное безопасность!
  • 0

#96
Memphis Raines

Memphis Raines
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Не думаю, что ICER лучше, чем Textar. Наоборот, наверное. Всегда считал Textar практически самым лучшим брендом, ведь оригинал это, в основном, Textar и JURID. Ориинальных колодок от ICER не видел, да и не увижу, наверное. :smoke: ICER - это не дорогой, достаточно качественный дубликат, но Textar выше, имхо.

Хотел добавить вопрос - многие говорят что Icer и Remsa - это один и тот же производитель. Тогда почему такая разница в качестве?
Что касается Textar - раньше часто пользовался, а потом чето TX пропал. Всегда были отменные и хваткие тормоза с ними. Лучше Текстара ничего не видел. Хотя многие жаловались что дескать много черной пыли сыпется, диски марает и стирается в среднем быстрее "некоторых" других марок. Но это веть не главное - главное безопасность!

С моей спортивной ездой мои передние TexTar держаться в среднем 1.5-2 года! Я думаю это продолжительный период! И по моему мнению они живут в 2 раза больше, дешевый аналог!
ЗЫ Сугубо мое мнение! :)
  • 0

#97
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Хотел добавить вопрос - многие говорят что Icer и Remsa - это один и тот же производитель...

Не знаю, откуда сие взялось. У них даже коробочки разного цвета! :-) Да, обе компании испанские, но ICER на 9 лет старше. ВОТ и ВОТ ссылки, можно посмотреть.
  • 0

#98
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Хотел добавить вопрос - многие говорят что Icer и Remsa - это один и тот же производитель...

Не знаю, откуда сие взялось. У них даже коробочки разного цвета! :lol: Да, обе компании испанские, но ICER на 9 лет старше. ВОТ и ВОТ ссылки, можно посмотреть.

:D Вот такие "чудные" продавцы на базаре встречаются, друга залечили, продали видимо подделку, под подделаный ICER :mad:, в итоге никаких тормозов, свист и тд.
Просто много раз слышал эту байку и не понимал в чем прикол? Зеленая Ремса и темносиняя кажется ICER.
  • 0

#99
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Узнавал на СТО про замену сцепления на 124, там мастера посоветовали покупать все детали фирмы "Sachs", вроде качество достаточно хорошее, долговечный диск. Мерсоводы, если кто знает, подскажите по этому вопросу. :rolleyes: , заранее благодарю.
  • 0

#100
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Это бренд - SACHS группа ZF - один из лучших,если не самый лучший, производитель деталей сцепления( диски, корзины, выжимные подшипники) и термомуфт. Если финансы позволяют, смело надо покупать, ставить и спокойно ездить. К сожалению, далеко не всем позволяют... :rolleyes:
А вот амортизаторы этого бренда, выигрывая в цене, уступают BILSTEINу по качеству, имхо. Но про это уже говорили, что у разных брендов разная специализация.
Вот ещё вспомнилось несколько брендов, популярных раньше, но теперь дороговато стало народу их покупать:
Помпы - GK
Пружины - BALDUR
Глушители - ERNST
Колодки - LUCAS
Бампера - UNICAR

Сообщение отредактировал OWNER: 08.10.2009, 09:49:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.