Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#21
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ой оказываеться не так уж и много счастливых обладателей курцхара на конфе...
но сей час уже нет ни желания ни возможности завести сию породу по ричине того что дома живут две собаченции и кот (благо дом часный)
  • 0

#22
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
ранье когда жил в частном доме, были немецкая овчарка, кавказская овчарка, московская сторожевая, доберман.
Сейчас живу в квартире, собаку не хочется заводить, потому что там ей не будет места, да и времени нет смотреть за ней.
  • 0

#23
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

ранье когда жил в частном доме, были немецкая овчарка, кавказская овчарка, московская сторожевая, доберман.
Сейчас живу в квартире, собаку не хочется заводить, потому что там ей не будет места, да и времени нет смотреть за ней.

Сразу все? - это сильно!!!
  • 0

#24
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ранье когда жил в частном доме, были немецкая овчарка, кавказская овчарка, московская сторожевая, доберман.
Сейчас живу в квартире, собаку не хочется заводить, потому что там ей не будет места, да и времени нет смотреть за ней.

Сразу все? - это сильно!!!

нет, по очереди :lol:
был друг у которого несколько собак одновременно жили, но это тяжело, за всеми сразу ухаживать.
  • 0

#25
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

ранье когда жил в частном доме, были немецкая овчарка, кавказская овчарка, московская сторожевая, доберман.
Сейчас живу в квартире, собаку не хочется заводить, потому что там ей не будет места, да и времени нет смотреть за ней.

Сразу все? - это сильно!!!

нет, по очереди :p
был друг у которого несколько собак одновременно жили, но это тяжело, за всеми сразу ухаживать.

Мда у меня как то жили три собаки это тяжко, очень тяжко особенно с кормом....
  • 0

#26
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

был друг у которого несколько собак одновременно жили, но это тяжело, за всеми сразу ухаживать.

не заметила :lol: от породы зависит конечно, но если не сильно нежная/требовательная порода и достаточно места, то абсолютно не трудно...
они, правда, хулиганят вместе - у меня совместными усилиями дверь в вольере третий раз вынесли :lol: по одному не справились бы...
  • 0

#27
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
ну да, бывало и 4 собаки, только вот держать их надо отдельно друг от друга.
И дело не сколько в совместимости пород, а сколько в ревности к хозяину. Мои друг друга могли перегрызть, когда начинаешь гладить одного, другие так бесятся, что могут и забор вынести:lol:
  • 0

#28
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

ну да, бывало и 4 собаки, только вот держать их надо отдельно друг от друга.
И дело не сколько в совместимости пород, а сколько в ревности к хозяину. Мои друг друга могли перегрызть, когда начинаешь гладить одного, другие так бесятся, что могут и забор вынести:lol:

отдельно им скучно будет, когда никого нет, да и мне ни к чему, т.к. сейчас их двое, они за внимание не грызутся, а или один справа, другой слева, или начинают протискиваться между мной и "конкурентом" и отодвигать :lol:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 09.01.2004, 14:05:44

  • 0

#29
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Обожаю боксерчиков и французских бульдогов, в последнее время вот кошака лысого приспичило :lol: У подруги увидела, почти влюбилась, еле от него оттащили :lol:
  • 0

#30
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Колли, было у меня 2. действительно лисий характер :lol:
  • 0

#31
Янтарная

Янтарная
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А у меня живет черный таксик с рыжими бровками :lol: Красавчик :lol: Пишу и подтаиваю :) Когда я возвращаюсь с работу, то тут же, на пороге, беру его на руки, а он ритуально целует меня в нос. Такая псина золотая, только ливерную колбасу из всего остального выковыривает с необыкновеннной ловкостью ;)
  • 0

#32
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Моя курцхаариха, будучи еще в возрасте около года, не поделила кусок сырого мяса с нашей кошечкой (той было меньше года) и "немного" прижала ее зубами. Я говорю немоного, так как она легко разгрызает кости. Кошечке это обошлость сломанной нижней челюстью, сломанным нижним клыком, передавленной трехеей, ну и конено сильным психологическим шоком. Короче. ветеринары советовли усыпить ее. Жена киску выходила, кормила из пипетки пока челюсть не срослась. Кошка чудом выжила. Теперь он хвотиком по дому ходит за женой уже 9 лет. У собаки тоже был шок, так как она за свои дела получила по-полной. Теперь наши кошка и собака - друзья. Спят вместе в одном клубке, причем собака сворачивается в кольцо, а кошка греется внутри этого кольца. Вот такая история кошки собакой.
  • 0

#33
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
да, я бы честно говоря, еще бы парочку песиков завела, если бы мои были не против. На счет пропитания, мне не жалко, если надо, могу и себе в чем-то отказать:lol:
  • 0

#34
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
около месяца назад умер наш любимый "кавказец" :lol:

правда недавно удалось найти и купить довольно редкую породу -казахский тобет! здоровая собаченция! 4-х месячный щенок весит порядка 40 кг, папаша его 84 кг!
  • 0

#35
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

около месяца назад умер наш любимый "кавказец" :lol:

правда недавно удалось найти и купить довольно редкую породу -казахский тобет! здоровая собаченция! 4-х месячный щенок весит порядка 40 кг, папаша его 84 кг!


А можно по подробнее об этой породе.
  • 0

#36
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

бультерьеры. жаль, в Ате найти их уже сложно.
свою похоронила в конце весны девочку. ей 11 лет было. но ее фотка в портмоне всегда со мной.


так ты так и не взяла? я помню тебе линк давал.
  • 0

#37
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

да, я бы честно говоря, еще бы парочку песиков завела, если бы мои были не против. На счет пропитания, мне не жалко, если надо, могу и себе в чем-то отказать:)

Добрейшей души человек, думаю собачи должни молица на таких... без шуток
  • 0

#38
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
нравятся були, у самого такой
еще хочу лабрадора (так пишется?) :lol:
  • 0

#39
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

около месяца назад умер наш любимый "кавказец" :lol:

правда недавно удалось найти и купить довольно редкую породу -казахский тобет! здоровая собаченция! 4-х месячный щенок весит порядка 40 кг, папаша его 84 кг!


А можно по подробнее об этой породе.


я сам толком не разобрался... насколько я понял - разновидность азиатской.

Собак этих не так много и вроде как в чистом виде, тобеты сохранились в аулах Кзыл-Ординской области!
Довольно большая собака, вот лапы к примеру у нынешнего щенка такие же как были у моего 5-летнего "кавказца"! шерсть не длинная, но густая, грудь, тело очень широкие, массивные!

еще момент... когда отец ездил покупать щенка, хозяйке позвонили ребята из какой-то области, бывшие ее клиенты, просили оставить хоть одного щенка! оказывается они у нее купили 2 года назад одного такого тобета, а этой зимой он, где-то на выпасе скота реально завалил волка Изображение

Сообщение отредактировал Air: 09.01.2004, 15:18:34

  • 0

#40
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Я видел двух кавказцев на Или один 90 кг второй того больше
им ничего не стоило за один присест скушать фазана или того больше, потом когда умер их хозаин егерь, собаки не захотели жить у новых хозаев перегрызли друг другу цепи и подплись в степь жить, по пути прихватив на закусь бычка небольшого, так вот с ними часто народ ходил на волков кабанов и прочее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.