Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#361
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Мария: у моей подруги был боксер (впрочем он и сейчас есть) от хороших родителей, с серьезной родословной. Так вот ему ушки купировали неправильно, они начали гноиться и т.д. Ему сделали вторую операцию - она прошла успешно, процесс заражения остановили, но зато теперь уши не соответствуют стандартам породы и собаку не могут водить на выставки. А он такой умница и красавец!
  • 0

#362
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Алабай. Классная собака
  • 0

#363
Marya

Marya
  • Гость
  • 29 сообщений
2 Тошка
Ну что могу сказать, жалко конечно собачку, это конечно понятно, что раз на раз не получается, надо в проверенные клиники ходить, врачей знать, которым собачку доверить можно
Самое главное, что сейчас с ней все нормально, а выставки, это не самое главное, ну это сугубо мое личное мнение
А у Вас есть собака? :-)
  • 0

#364
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Насчет купирования: ведь и доберманам, и боксерам хвосты-то все равно купируют, правда, во младенчестве, поэтому и осложнений, наверное, практически нет. Я не видела лопоухих доберманов, но лопоухий боксер - само очарование! Похоже на разницу между стильной короткой стрижкой и буйными кудрями :-) Чаще всего, я - за кудри ;)
  • 0

#365
Marya

Marya
  • Гость
  • 29 сообщений
2koshkuns
за кудрями ухаживать сильно надо....тяжко
  • 0

#366
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

А у Вас есть собака? :-)

К сожалению, у меня нет собаки - это неосуществленная мечта детства. Но когда я обрету собственное жилье, обязательно заведу французского бульдога
  • 0

#367
Marya

Marya
  • Гость
  • 29 сообщений
2 Тошка
да...французские бульдоги просто очаровашки! :-) ну мне больше крупные собаки нравятся
  • 0

#368
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Насчет купирования: ведь и доберманам, и боксерам хвосты-то все равно купируют, правда, во младенчестве, поэтому и осложнений, наверное, практически нет. Я не видела лопоухих доберманов, но лопоухий боксер - само очарование! Похоже на разницу между стильной короткой стрижкой и буйными кудрями :(  Чаще всего, я - за кудри :spy:


давным-давно самостоятельно купировали уши щенку казахской породы.
операцию проводили вдвоем с другом, щенку было около 2 месяцев.
инструмент - остро заточенная лопаточка для прополки (не знаю как по-русски, чянчяз по-нашему) , паяльник и две маленькие чурки. ассистент держал голову "пациента" меж чурок так чтобы ушки можно было "разложить" на них. "скальпель" хорошенько нагрел паяльником и, переборов страх, пшикнул два раза по ушкам. щенок даже не пикнул, его отпустили а он побежал дальше играться как ни в чем не бывало. крови не было совсем, наверно потому что все прижгло сразу же, а обрезки ушей оставили на память.
хвост трогать не стали. через полгода щенок превратился в здорового неуклюжего обалдуя и сбежал ;) а может его и украли :-)
  • 0

#369
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

давным-давно самостоятельно купировали уши щенку казахской породы.
операцию проводили вдвоем с другом, щенку было около 2 месяцев.
инструмент - остро заточенная лопаточка для прополки (не знаю как по-русски, чянчяз по-нашему) , паяльник и две маленькие чурки. ассистент держал голову "пациента" меж чурок так чтобы ушки можно было "разложить" на них. "скальпель" хорошенько нагрел паяльником и, переборов страх, пшикнул два раза по ушкам. щенок даже не пикнул, его отпустили а он побежал дальше играться как ни в чем не бывало. крови не было совсем, наверно потому что все прижгло сразу же, а обрезки ушей оставили на память.
хвост трогать не стали. через полгода щенок превратился в здорового неуклюжего обалдуя и сбежал ;)  а может его и украли :-)

Вай-вай-вай! Мне дуррно!
  • 0

#370
Marya

Marya
  • Гость
  • 29 сообщений
2chon dada
да...смелые ребята, я наверное не смогла бы так :-)
  • 0

#371
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
По мне лучше немецкой овчарки лучше породы нет! До сих пор вспоминаю своего Рекса. Чтоб тем гадам которые его увели жилось не сладко!!! :-)
  • 0

#372
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

давным-давно самостоятельно купировали уши щенку казахской породы ...


А что за порода такая, казахская или это национальность :)
  • 0

#373
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

давным-давно самостоятельно купировали уши щенку казахской породы ...


А что за порода такая, казахская или это национальность :D


не прикидывайтесь :) причем здесь национальность...

их еще среднеазиатская овчарка или тобет кажется называют, мне его из полутораметровой норы на горном джайляу Чалкоде за сникерс достали, предварительно отогнав мать - немецкую овчарку.

а вообще мы, так сказать, "ветеринарствовали" по полной в отрочестве:lol:
лайку с простреленной пастью (собачники целились в лоб а он гавкнул - двор охранял, клыки выбило начисто, язык весь ободран был) выходили с помощью таблеток, спрятанных в мясе. Правда он после "попытки убийства" повернулся малость, дрался со всеми собаками подряд безотказно и "бабничал" - так и не вернулся, как-то присоединившись к "собачьей свадьбе". а может просто ушел - говорят собаки уходят перед смертью от хозяев.

лапу хромому приблудному Бучу вылечили сделав шину из двух палок и скотча. он так целый день ходил - лапа опухла. мы испугались и сняли "шину". опухлость прошла вместе с хромотой. а потом он вымахал в здорового придурковато-слюнявого псину. Пропал этой весной, говорят может его украли чтобы съесть - и такое бывает, кормили его хорошо.
  • 0

#374
Marya

Marya
  • Гость
  • 29 сообщений

а может просто ушел - говорят собаки уходят перед смертью от хозяев.


ну мне кажется, что Вы уж слишком загнули...это глупости :)

Сообщение отредактировал Marya: 05.08.2005, 16:00:12

  • 0

#375
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

ну мне кажется, что Вы уж слишком загнули...это глупости :D


ну за что купил за то и продаю :)
это в квартире если живет уйти конечно некуда.
а если во дворе и не на привязи - может и свалить наверно.
  • 0

#376
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
овчарка и
  • 0

#377
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Питбулей и булей боюсь и не люблю. Боли не чуствует, часто психически не устойчивы.


Товарищъ Офицер, Вы если не знаете, то лучше не клевещите ? у бойцовые собаки психически весьма устойчивы. Если психика нестабильна, то собака в критической ситуации либо "тормозит" (трусит), либо "мечется" (паникует). Для бойца это 100% поражение.
И боль они чувствуют также как и все. Исключение ? бой. Когда пит в гейме, то хоть на куски его режь. У людей такое называется "Берсеркерство" :super:.
Ни разу не был кусан ни питом, ни булем, ни стаффом, а только добером, да овчарком.
  • 0

#378
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
А я предпочитаю американского кокер спаниэля :super:
  • 0

#379
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2koshkuns
за кудрями ухаживать сильно надо....тяжко

за кудрями - да, а за ушками никакого особого ухода не нужно :super:
у меня замечательный "ушастенький" боксер, очень симпатично смотрится :cool:

и насчет доберманов точно не соглашусь, они очень умные, но воспитать их может не каждый хозяин, навык и знания нужны :lol:
  • 0

#380
Marya

Marya
  • Гость
  • 29 сообщений
Нет, я не спорю, и зайца можно научить курить....выдресировать любую собаку можно. Я имею ввиду свойства породы, вот, например, овчарки легко поддааются дресировки, а те же самые доберманы нет....доберманы слишком капризные и привиредливые,
а что касаемо ушек, то да, я согласна ухаживать просто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.