Перейти к содержимому

Фотография

Иду значит вечером по улице..остановили двое или как работает наша полиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений


мне лень писать заглавными и со всеми знаками. описал кратко и ясно. если все в деталях писать, рассказ длинный получится. в конце концов это форум. и это не орфографические ошибки. а пишу как можно быстрее и короче.

Письменная речь - продукт интеллекта. Рассказ не получился бы длиннее, если поставить точки где они должны стоять, а не где попало. И прочитать написанное :(



поставим вопрос так? сколько раз вам лично приходилось разговаривать с пешками и их командиром?
пешки народ оч далекий, на русском еле говорят, они ведь служат. а командир чуть умнее.
  • 0

#42
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений

бандиты не на кого не похожи. имеется ввиду с виду приезжие гопстопшики заметны.


как и чем заметны? и чем от вас отличются? если не секрет конечно.



что тут не понятного. в людях разбераетесь? по человеку видно. на нем джинсы за 1000 тг или за 10 тыс. куртка кожаная за 50 тыс. или за 5 тыс.

Сообщение отредактировал Boy555: 16.03.2009, 16:05:09

  • 0

#43
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

поставим вопрос так? сколько раз вам лично приходилось разговаривать с пешками и их командиром?
пешки народ оч далекий, на русском еле говорят, они ведь служат. а командир чуть умнее.

Вы теплое с мягким не путайте. Сейчас разговор идет не о пешках, а о вас. Не пешки написали бессвязный пост, о том, какие они крутые, а Вы. Ну и что, что пешки плохо знают русский?(кстати, вы ненамного лучше) - вы то почему так бессвязно пишете? Это не орфографические ошибки. Это хуже. Это смысловые.

на нем джинсы за 1000 тг или за 10 тыс. куртка кожаная за 50 тыс. или за 5 тыс.

Запятые бы проставить. И все было бы понятно и хорошо. Я уже не буду говорить как правильно пишется "разбираетесь".
  • 0

#44
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

по человеку видно. на нем джинсы за 1000 тг или за 10 тыс. куртка кожаная за 50 тыс. или за 5 тыс.


Вы искренне думаете что простой полицейский разбирается в таких делах? :-)
  • 0

#45
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений


поставим вопрос так? сколько раз вам лично приходилось разговаривать с пешками и их командиром?
пешки народ оч далекий, на русском еле говорят, они ведь служат. а командир чуть умнее.

Вы теплое с мягким не путайте. Сейчас разговор идет не о пешках, а о вас. Не пешки написали бессвязный пост, о том, какие они крутые, а Вы. Ну и что, что пешки плохо знают русский?(кстати, вы ненамного лучше) - вы то почему так бессвязно пишете? Это не орфографические ошибки. Это хуже. Это смысловые.

на нем джинсы за 1000 тг или за 10 тыс. куртка кожаная за 50 тыс. или за 5 тыс.

Запятые бы проставить. И все было бы понятно и хорошо. Я уже не буду говорить как правильно пишется "разбираетесь".


просто не вижу смысла спорить. ошибки ерунда. может я и пишу бессвязно или вам так кажется. вы как будто учитель русского языка. придрались к моим ошибкам. ведь речь идет не об этом. еще бы спросили почему я написал оч, а не полностью ОЧЕНЬ.
  • 0

#46
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Да блин, вы радуйтесь, что у нас милиция работать - как-никак, но исполняет свои служебные обязанности! И ваще нечего ходить с пистолетами под курткой, хоть и пневматическими.
  • 0

#47
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Всем привет, у меня иногда случается, что выходя на улицу, я не всегда беру с собой удостоверение личности. Со мной всегда находятся один, двое или больше товарищей, которые прекрасно знают мои ФИО, место моего проживания и так далее.
Имеют ли патрулирующие право забирать меня в участок для выяснения моей личности, когда рядом двое друзей, у которых уже проверили документы и которые единогласно подтверждают все мои данные ?
Имею ли я право появляться в общественном месте немного пьяным (вышел из кафе и иду домой) ?
  • 0

#48
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений

по человеку видно. на нем джинсы за 1000 тг или за 10 тыс. куртка кожаная за 50 тыс. или за 5 тыс.


Вы искренне думаете что простой полицейский разбирается в таких делах? :-)


разбираются, очень даже хорошо.
  • 0

#49
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет, у меня иногда случается, что выходя на улицу, я не всегда беру с собой удостоверение личности. Со мной всегда находятся один, двое или больше товарищей, которые прекрасно знают мои ФИО, место моего проживания и так далее.
Имеют ли патрулирующие право забирать меня в участок для выяснения моей личности, когда рядом двое друзей, у которых уже проверили документы и которые единогласно подтверждают все мои данные ?
Имею ли я право появляться в общественном месте немного пьяным (вышел из кафе и иду домой) ?


думаю все зависит от вас. имеют право, для выяснения личности. это милиция. и ничего не поделаешь.
а если вы пьяны и им очень нужны денюжки могут и попугать. мол, в рувд повезем.
на самом деле им просто не зачем вас везти в рувд. там и без вас хватает настоящих.

Сообщение отредактировал Boy555: 16.03.2009, 16:26:51

  • 0

#50
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
просто надо вести себя спокойно, уверенно и знать, что никаких "косяков" нет...

недавно остановил ГАИ-шник за то, что я не остановился на взмах жезлом. (но я его и не видел, этого взмаха) - догнал на машине и канифолил мне мозг минут 10. сперва я на него первый наехал, типа почему на частной машине меня догнал, без опозновательных знаков, почему вообще меня остановил, потом, когда он назвал причину, попросил (сам) составить протокол, но тут-же сказал, что в нем укажу, что не нарушал, свидетелей нет и т.д. после чего, попрепиравшись минут 5 - отпустил - типа "больше так не делай". Но я был трезвый, документы в порядке и т.д.
  • 0

#51
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
goto, по идее общение с гайцами у меня на хорошем уровне, пока никто ничего не шил просто так.. тут такая тема что можно просто сесть в машину, оформить протокол и уехать.. это адм. нарушение и ответственность..
а с обычными ментами, как не крути, уголовка, и стоит что-то не то сказать, как мордой в пол и бить будут долго и молча.. так вот как всему этому противостоять если че.. может на цт есть те, кто в кпз бывал..

B&A, полиция должна работать не "как-никак", а как надо..
  • 0

#52
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
возвращаясь к первому посту
вчера в полдесятого вечера на курмангазы-пушкина по той же причине остановили (ограбление). че особенно "понравилось" - подошел по описанию :) а я еще пьянючий был (на бутаковке отдыхали), хотя и вел себя прилично. сначала проверили доки, потом в глаза посветили (-накуренный что-ли?). помялись, да и вернули доки и отправили с миром. вернее как с миром.. капитан сказал, цитирую: съ**ался отсюда!!!... я так и офигел сначала, потом понял, что с моей пьяной мордой я тут только проблем соберу, ну и молча ушел.. а ведь говно, извините, кипело :-)
  • 0

#53
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Tester, патрульная шоха или Нексия? Пушкина/Курмангазы рядом, меня ж на Абая/Красина остановили.. совсем рядом..
  • 0

#54
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Была у меня такая же ситуация. Шел как-то вечером от приятеля, чуток выпимши. Останавливают.
- Документы ?
- Пжст.
- Карманы выверни, запрещенные предметы и т.д. ?
- Гы, нету.
Помурижили еще минут 10. Ощущения после беседы такое будто тебя облапали всего грязными руками и отпустили.
В такие моменты вспоминаются чуваки что со стволами в школы приходят и мочат ни в чем не повинных людей.
Не пуганные у нас патрули еще. Ничегооо вот кризис разгуляется, народ стволов понаберет тогда и борзеть не будут и извинятся начнут.
  • 0

#55
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Tester, патрульная шоха или Нексия? Пушкина/Курмангазы рядом, меня ж на Абая/Красина остановили.. совсем рядом..

неа, остановили вообще мики-маусы, перевели через курмангазы к газексусу (ну, передвижной пункт полиции).
я седня весь день вчерашний "рявк" этого капитана вспоминаю, причем старательно и его лицо. радуюсь лишь, что вчера мягко говоря возмущаться не стал, иначе бы точно седня на работу не вышел. млин, оборзели в конец. я ему че, шпана че-ль какая, так говорить. да даже если бы и был, он с самым последним мамбичем обязан быть вежливым, если тот ниче не натворил. до сих пор в шоке....
  • 0

#56
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

бандиты не на кого не похожи. имеется ввиду с виду приезжие гопстопшики заметны.


как и чем заметны? и чем от вас отличются? если не секрет конечно.


Не секрет - взгляд затравленный и озлобленный, кучкуются по 3 и более человек.

Приезжие гопники смотрят на прохожих, особенно если ты одет нормально а не как бичуган, как на врагов своих личных и готовы порвать на месте.

Если порвать еще не готовы - сплевывают тебе в след, от бессильной злобы...

Я исчерпывающе ответил?
  • 0

#57
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Позавчера в 4 ночи, хотя нет, это уже вчера утром, в 4, вобщем почти у дома меня еле стоящего на ногах, остановили, проверили документы, поспрашивали че, да как, и отправили домой, отсыпаться, добавив "лучше по ночам сейчас не гулять, время неспокойное".

#58
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений


бандиты не на кого не похожи. имеется ввиду с виду приезжие гопстопшики заметны.


как и чем заметны? и чем от вас отличются? если не секрет конечно.


Не секрет - взгляд затравленный и озлобленный, кучкуются по 3 и более человек.

Приезжие гопники смотрят на прохожих, особенно если ты одет нормально а не как бичуган, как на врагов своих личных и готовы порвать на месте.

Если порвать еще не готовы - сплевывают тебе в след, от бессильной злобы...

Я исчерпывающе ответил?



Это вы точно подметили!

Народ сейчас идет РЭЙД! Лучше не нарываться. и менты злые и гопники тоже.
  • 0

#59
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

бандиты не на кого не похожи. имеется ввиду с виду приезжие гопстопшики заметны.


как и чем заметны? и чем от вас отличются? если не секрет конечно.

зеркало вам в помощь! :-)
  • 0

#60
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Интересно на какой странице тема перерастет в "пнаехали тут"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.