Перейти к содержимому

Фотография

Иду значит вечером по улице..остановили двое или как работает наша полиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вчера, в районе 8ми часов вечера вышел на улицу подышать свежим воздухом.. Шел от КазГУ по Тимирязева в сторону НП. Решил таки дойти до банкомата RBS около КИМЕП, деньги хотел снять, вспомнить студенческие годы.. На улице тепло.. По Мира спустился до Абая, перешел на нижнею часть Абая и иду значит от Фурманова в сторону Ленина.. Дошел до начала КИМЕПа, там где банкомат, на часах 21:00, собираюсь переходить дорогу.. стою жду пока проедут машины.. тут рядом медленно и с фонариком проезжает патрульная Жигули.. Останавливается рядом со мной, выходит оттуда младший сержант и просит предъявить документы удостоверяющею личность.. Т.к. я любитель качать права и имею хороший опыт общения с другими оборотнями в погонах, спросил в чем причина, сказали что на Калинина/Кунаева совершено преступление, ограбили девушку, вытащили сотовый и 3000 у.е. Ну че тут, никуда не тороплюсь, исправно плачу налоги, вытащил ему уд. личности. Тот передал его старшему который за рулем. Младший поманил другого парня, который шел по Абая в сторону Саина. Тот на измене, типа я тороплюсь после работы домой. Менты также взяли его уд. личности и начали вести беседу "за жизнь". С ним. Типа где был полчаса назад, тот грит на работе, где работаешь, в гросе охранником. Я молчал. Потом ко мне обратился младший сержант:
-у вас есть в карманах что-нибудь запрещенное законом?
-нет конечно..
-можно я посмотрю ваши карманы?
тут я насторожился, вдруг подкинут патрон, наркоту и все такое, начал вспоминать досмотр и осмотр.
-По закону вы имеете право досматривать мои карманы в присутствии 2х понятых и с составлением протокола о досмотре. Однако я имею право сам показать вам содержимое моих карманов. С этими словами быстро вытащил из кармана куртки жвачку, ключи от машины, портмоне и сотовый. В кармане джинс лежала ключница. Мент попросил показать что это, вытащил и его. Снял куртку, тряхнул её и надел снова. Был небольшой мандраж, т.к. за поясом был предмет который ментам не понравился бы, но ставить к капоту и мацать он меня не стал, за что ему низачОт.
Менты опять попросили сесть в машину и проехать чуть ниже. Я наотрез отказался. Сказал что типа пока вы тут со мной время теряете, настоящий преступник тратит уже деньги. Между делом спросил у них где же ихний жетон который висит на бушлате, они давай прикалываца типа щя мы эту шоху угнали, но можем показать стволы, типа не похожи на настоящих что-ли. Тут со стороны Кунаева, по нижней стороне Абая, по встречке ясень-пень прилетает к нам патрульная Нексия. Первые менты идут к вторым и о чем-то разговаривают. Выходит самый старший из Нексии, спрашивает через окно у женщины которая сидит сзади кого она узнает или кто из нас похож. И та говорит что тот который справа(это я). Того парнишку отпускают, меня просят подойти к Нексии. Тут я злюсь еще больше. Подхожу. Главный с Нексии спрашивает у тех ментов проверили ли меня. Тут выходит женщина из машины, на вид лет 40, пьяная и на человека который ходит по улице с 3К у.е. совсем не похожа, ниже правой колени хорошая такая ссадина. Главный из Нексии спрашивает есть ли у меня Нокия, я грю что есть и показываю. Женщина говорит что это не её, у неё мол лучше, но я типа похож. Тот типа такой же здоровый был. Тут я достаю портмоне, показываю главному с Нексии служебное удостоверения работника СМИ. Мол, давайте по закону, либо мало не покажется. Тот сразу к женщине, типа вы уверены что он похож? а то мы задержим ни в чем не повинного человека. Та притихла. И говорит: он как-то похож, но у него вид интеллигентный, вроде не он. Я смотрю на её рану и говорю главному: а почему пострадавшей не оказана первая медицинская помощь?
-да потом окажут, не смертельная рана.
Отдает тем ментам с шохи мое уд. личности и уезжают. Даже не извинились сцуки.
Подошли опять к Жигулям, на мою просьбу отдать уд. личности и более меня не задерживать, они сказали что сейчас запишут мои данные, IMEI моего телефона и все. Показал им IMEI, сказал адрес проживания, попрощались и я наконец перешел дорогу в неположенном месте :laugh:
Перешел Абая, подошел к банкомату, смотрю патрулька стоит до сих пор, деньги снимать не стал, пошел дальше, поднялся по Ленина до Сатпаева, поймал такси и около подъезда вздохнул, пронесло.

Вот такая вот история из жизни, с одной стороны ходишь опасаешься плохих, но стоит нарваца на хороших дядек в форме, как они тоже станут плохими.
Желательно по улице гулять с девушкой, меньше подозрении. Желательно изучит документ который регламентирует общение гражданина РК с полицией. Желательно иметь крепкие нервы и ноги. Когда тот пацан рядом со мной начал волноваться, я ему сказал что бы тот успокоился, если щя заподозрят, точно загребут, обоих.
Вопрос людям знающим: правильно ли я разговаривал с ними? как правильнее надо? может кто выложит закон или что-то такое?
Флеймите :D

Сообщение отредактировал Дронго: 16.03.2009, 10:54:52

  • 0

#2
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
да, грустная история! Хорошо, что вы себя вели уверенно и грамотно. Практически всегда они увозят в отделение.
Очень хочется чтобы кто-нибудь всё же выложил что-нибудь типа инструкции. Всем будет полезно знать как себя вести.
  • 0

#3
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
По-моему тут инструкций штук сто у же на форуме выкладывали.
  • 0

#4
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
КК, и как она называется?
  • 0

#5
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

По-моему тут инструкций штук сто у же на форуме выкладывали.

если не сложно, дайте ссылку, плиз :laugh:
  • 0

#6
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ходить с документами, без запрещенных предметов, трезвым
  • 0

#7
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Ходить с документами, без запрещенных предметов, трезвым

предмет в целом не запрещен, свободно продается в магазине, но при виде него думаю меня бы положили лицом в асфальт и били били били.. ногами :laugh:
  • 0

#8
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Что это за предмет такой страшный?
  • 0

#9
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ИМХО: нож кухонный?! :(
  • 0

#10
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
пневма, внешне переделанная под боевой аналог.. тока не надо говорить что толку от нее ноль, она для устрашения гопоты аульской и удара по голове..
  • 0

#11
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
.... силовики рассказали бы один день.. из своей рабты...
  • 0

#12
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

.... силовики рассказали бы один день.. из своей рабты...

у меня есть знакомые силовики.. знаю, работа тяжелая и грязная.. но, я с виду ну никак не похож на грабителя, а патруль не первый день на улице, могут отличить бандита от нормального человека.. и пока они теряли время со мной, настоящий преступник скрылся..
  • 0

#13
n_seeker

n_seeker
  • Гость
  • 6 сообщений
и все таки дайте ссылку на закон, или инструкцию
  • 0

#14
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Останавливают меня на днях ППСники и грят что я типа нарушаю какую то статью за распитие спиртных напитуов в общественном месте (я с банкой пива шел) Я грю ну ишо? Типа прохладительный у миня, они нарушаеш нарушаеш! Я грю хорошо что дальше делать будем? ППСники типа в РОВД пойдем. Я в ответ в смысле пойдем? Они - мы же пеший патруль. Я их поздравил с тем что они пеший патруль и потребовал вызвать машину. Серенькие типа буран чтоли вызывать? С этой фразы я наверно должен был наложить в штаны как они подумали, я грю хоть буран хоть альфа центавра, вобщем когда они поняли что пешком я не пойду отдали документы и свалили.. Воть)))
  • 0

#15
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Сейчас, гуляя по улицам вечером, опасаешься не только наркоты и гопоты, но и патрулей -по опыту, если выпивший, без документов - хорошим не кончится, а если деньги есть - попрощайся...
Прогуливаюсь каждый вечер, один, периодически приостанавливается патруль и присматривается, пока вроде т-т-т не тормозили...
Помню, по-молодости, в родном городе, выпил - стараешься идти домой как раз таки темными переулками, так как основная задача - не нарваться на патруль, а не на гопоту... Обычно остановят, попросят закурить, запах.. и понеслась, либо там же, либо в вытрезвителе всю наличность выгребут...
  • 0

#16
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

-по опыту, если выпивший, без документов - хорошим не кончится

был один чел, которого менты хотели посадить, но он был чистым.. поймал его патруль сильно пьяным во дворе, в кармане нашли ключи от машины, посадили туда, он им сказал спасибо и заснул, менты тем временем в багажник закинули муху, вызвали собр и вуаля дали ему приличный срок, типа за попытку теракта, перевозка и хранение..

Сообщение отредактировал 566KBM: 16.03.2009, 12:08:24

  • 0

#17
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
у меня был случай, будучи в студенчестве, жил в Татарке, вышел вечером из автобуса, перед мной еще парень вышел..уже вечер, темно,..он впереди идет я за ним, заходим вместе в переулок...со стороны кажется что мы вместе идем.
Сзади подъезжает патрулька, тормозят нас двоих..документы проверяют..светят фарами, и выводят бабку с дедом...
спрашивают: "Похожи??"..
бабка так шурясь при свете, смотрит на нас...и говорит "Вроде нет, эти поприличнее"...нас отпускают..Извинилась кстати, только бабка..ментам все пох.
я тогда струхнул конечно, не дай бог бабке показалось бы что мы похожи...загребли бы нас по полной..
  • 0

#18
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

я тогда струхнул конечно, не дай бог бабке показалось бы что мы похожи...загребли бы нас по полной..

вот вот, если бы "что-то" во мне было не так, и если бы этой женщине я бы как-то не понравился бы, точно увезли бы..

стрелять надо сцука этих гопников.. чистить город от всяких.. садить далико и надолго..

Сообщение отредактировал Дронго: 16.03.2009, 12:50:54

  • 0

#19
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А я недавно в 2 часа ночи выскочила на улицу за сигаретами, приспичило. Добежала до магазинчега, купила пачку и трусцой назад. Резко останавливается патрульная машина.
- Девушка, что вы тут делаете?
- в магазин ходила :(
- где проживаете
- (называю адрес)
- быстро домой и не ходите одна ночью.

После страшилок про полицию случай порадовал. Все таки, следят за порядком и люди вменяемые. Правда, дело было в доблестном Талгаре.
  • 0

#20
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
То, что описал Дронго, практически один в один, случилось с сыном знакомой. Та же история с женщиной, телефоном и долларами, только сумма поскромнее. У парня было алиби, он во время предполагаемого ограбления был в другом конце города, это и друзья подтвердили, откуда он приехал на такси и именно из него и вышел в момент задержания. Только у него не было удостоверения сотрудника СМИ и для него все кончилось не так хорошо, дело дошло до суда. Парень на свободе, но не бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.