Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#1261
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мы видимо все-таки находимся в разных измерениях, если после моего предыдущего поста Вы все еще ставите свой вопрос. :) Конечно же, благодарю Вас за благожелательный тон в дискуссии. Не сочтите это за упрек или обвинение. Просто взгляните на постулаты классических теоретиков (того же Маркса) с другой стороны. Они ведь рассматривали экономические отношения, скажем довольно упрощенно, в двухмерном пространстве, как например "деньги-товар(услуга)-деньги". А теперь, в наше настоящее время ведь добавился, и никто не может этого отрицать, такой основной элемент как ВРЕМЯ. И по сути ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (Стив Джобс, Майкл Делл, Марк Цукерберг и многие другие) уже вышло на тот самый уровень СОЗНАНИЯ, чтобы полновесно использовать возможности современного мира, которые ДОСЕЛЕ не были доступны такому широкому кругу людей. ИДЕИ, ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ практически стали понятиями эфемерными и воспринимаемыми на уровне мыслей и сознания того самого уровня. Нам всем остается только войти на ТОТ уровень и великие возможности откроются каждому!

Если ВСЕ то, что здесь мной описано все еще непонятно Вам, давайте спишемся через ЛС, встретимся или поговорим по телефону. Как Вам будет удобно. :)
  • 0

#1262
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Да кстати, ничего в моем нике смыслового не имеется. Просто ник. :)
  • 0

#1263
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Мы видимо все-таки находимся в разных измерениях, если после моего предыдущего поста Вы все еще ставите свой вопрос. :) Конечно же, благодарю Вас за благожелательный тон в дискуссии. Не сочтите это за упрек или обвинение. Просто взгляните на постулаты классических теоретиков (того же Маркса) с другой стороны. Они ведь рассматривали экономические отношения, скажем довольно упрощенно, в двухмерном пространстве, как например "деньги-товар(услуга)-деньги". А теперь, в наше настоящее время ведь добавился, и никто не может этого отрицать, такой основной элемент как ВРЕМЯ. И по сути ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (Стив Джобс, Майкл Делл, Марк Цукерберг и многие другие) уже вышло на тот самый уровень СОЗНАНИЯ, чтобы полновесно использовать возможности современного мира, которые ДОСЕЛЕ не были доступны такому широкому кругу людей. ИДЕИ, ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ практически стали понятиями эфемерными и воспринимаемыми на уровне мыслей и сознания того самого уровня. Нам всем остается только войти на ТОТ уровень и великие возможности откроются каждому!

Если ВСЕ то, что здесь мной описано все еще непонятно Вам, давайте спишемся через ЛС, встретимся или поговорим по телефону. Как Вам будет удобно. :)

Дык... новые теории... Время - оно всегда было Деньги.. Временную стоимость денег еще никто не отменял... и жизненный цикл товара - выведение товара на рынок, рост, спад - все тоже самое в применении любой услуги, и любого товара... Ничего нового... просто товары и услуги стали другими. А теория - она работает. И законы действуют! Потому как люди не изменились и долгое время не будут меняться. Тот же Джобс - хороший маркетинг, новый продукт. Вспомните историю с нейлоном - та же фигня... Так что , думаю, веьма преждевременно говорить о том, что старые теории не работают. Работают! Да еще и как! Мир изменился, а законы - нет. Та же жажда наживы и стремление наверх... Что, по сути и объясняет теорию "выживает сильнейший". Ничего нового. А в основе - т.н. евгеника, передать лучшие гены следующим поколениям. Умный - это тоже сильный. Не более и не менее... А для примера: покажите мне хоть один закон экономики, который не работает. Просто тупо для примера.
  • 0

#1264
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
мне одному кажется шо готовый бизнес Vse_тчк_kZ передан в пользование новому "инвестору"?
Фармеррр! гив ми юор точка зрения....
  • 0

#1265
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
2 Профессор:

Деньги измеряемые во времени и ВРЕМЯ измеряемое в деньгах - это разные понятия.., не так ли?! Если Вы считаете ТАК (а не иначе), как написали, видимо, это ВЕРНО для Вас. :)

2 Duskiness:

Если хотите "чужими" руками, творить "темные" дела - это конечно Ваше право. :) На первый взгляд, мне не понятен мотив такого поведения.. Но логика подсказывает, что неспроста.., каждый говорит за СЕБЯ. :) Бог нам всем судья!
  • 0

#1266
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

2 Duskiness:

Если хотите "чужими" руками, творить "темные" дела - это конечно Ваше право. :) На первый взгляд, мне не понятен мотив такого поведения.. Но логика подсказывает, что неспроста.., каждый говорит за СЕБЯ. :) Бог нам всем судья!

3пасиба за моё право на моё право и лево...
но...
не могли бы Вы более внятно, предметно, аргументированно и менее концептуально-аморфно рассписать какого чёрта Вам от меня надо?
Заранее благодарен за....
  • 0

#1267
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мне ничего от Вас не нужно. :) Просто Ваш сарказм мне показался неуместным, когда я дискутирую с Профессором.
  • 0

#1268
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
дык ктож Вам мешает?!? дискутируйте...
  • 0

#1269
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

2 Профессор:

Деньги измеряемые во времени и ВРЕМЯ измеряемое в деньгах - это разные понятия.., не так ли?! Если Вы считаете ТАК (а не иначе), как написали, видимо, это ВЕРНО для Вас. :)

Демагогия! Есть стоимость часа, есть рост денег во времени. Не надо все валить в одну пепельницу! И все же - конкретно - хоть один пример какого либо закона, который уже не действует! Назовите один закон и дату когда он перестал действовать! Конкретно! Без беллетристики!
  • 0

#1270
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ну хорошо. :) Раз Вы спрашиваете, отвечу в Вашем "измерении", в Вашей плоскости. Хотя изначально я имел ввиду совсем другое.

На самом деле примеры везде. Совокупность провала всех доселе известных классических экономических законов - нынешний глобальный финансовый и долговой кризис! Считаю, все это провалом и марксистов, и кейнсианцев и монетаристов, и сторонников госкапитализма, и даже нео-монетаристов. Считалось, что госдолг - это хорошо для стимулирования внутреннего спроса, а глобализация сделала свое дело. Другой пример, знаете ли, что Apple не делает деньги в прямом классическом варианте на продаже своих iPhone, они убыточны. А суперприбыли они получают с другого экономического элемента! Все информационные продукты (даже ранее осязаемые, такие как серверные центры (железо) для хранения и обработки информации) на сегодня базируются на неосязаемых вещах таких как виртуальное облако... Еще ли нужны примеры..

Кстати, полагаю животрепещущий для всех людей преклонного возраста вопрос обеспеченной старости - ПЕНСИИ - на каких экономических законах, принципах и системах сейчас базируется пенсионное обеспечение. Если смотреть с точки зрения любой классической экономической теории - что (какая система?) гарантирует людям во всем мире обеспеченную старость. Значит конкретный закон (или система), который бы позволял человеку прожить преклонный возраст спокойно и в достатке, НЕ работает. Это очень печально, но ФАКТ.

Вообще-то я предприниматель и практикующий инвестор, не претендую на академичные рассуждения, но в экономических законах разбираюсь неплохо. Как предприниматель, все теории пропускаю через практику. Предлагаю встретиться и обсудить, чтобы далее не "флудить" на этой ветке.:) Можем обменяться телефонами через ЛС. С уважением!
  • 1

#1271
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ygritsaenkov - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1272
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Инвестиционная возможность.

Приглашаю заинтересованных лиц в сезонный проект по закупу, заготовке и продаже сельскохозяйственных товаров.

Доходность 3% в месяц.

Вход от 30 млн.тенге. Юридическое оформление сделки обязательно.

Подробности через ЛС.
  • 0

#1273
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ищу инвестора для создания в Астане салона свадебной и вечерней моды премиум класса - свадебные и вечерние платья, мужские костюмы, обувь и аксессуары от ведущих западных производителей.
Заинтересованным обращаться в личку или писать на ksenya_89@list.ru
  • 0

#1274
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ищу инвестора

Скиньте мне в ЛС сумму предполагаемых инвестиций
  • 0

#1275
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кто может посоветовать консалтинговую компанию или специалиста по написанию бизнес-плана?
  • 0

#1276
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

removich, nurlan.olzhabay@gmail.com - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2012, 00:59:34

  • 0

#1277
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ну хорошо. :) Раз Вы спрашиваете, отвечу в Вашем "измерении", в Вашей плоскости. Хотя изначально я имел ввиду совсем другое.

На самом деле примеры везде. Совокупность провала всех доселе известных классических экономических законов - нынешний глобальный финансовый и долговой кризис! Считаю, все это провалом и марксистов, и кейнсианцев и монетаристов, и сторонников госкапитализма, и даже нео-монетаристов. Считалось, что госдолг - это хорошо для стимулирования внутреннего спроса, а глобализация сделала свое дело. Другой пример, знаете ли, что Apple не делает деньги в прямом классическом варианте на продаже своих iPhone, они убыточны. А суперприбыли они получают с другого экономического элемента! Все информационные продукты (даже ранее осязаемые, такие как серверные центры (железо) для хранения и обработки информации) на сегодня базируются на неосязаемых вещах таких как виртуальное облако... Еще ли нужны примеры..



Жесть! Спайдермен вернулся!

Так и быть, чтобы не вводить читателей в заблуждение!
"Экономические законы — устойчивые, существенные причинно-следственные, повторяющиеся взаимосвязи между экономическими явлениями и процессами. Иначе говоря, экономические законы — это проявление устойчивых отношений между людьми, складывающихся в процессе производства, распределения, обмена и потребления, которые в то же время проявляются как интересы." (это цитата из Википедии)

теперь собственно деление экономических законов:

Закон спроса и предложения
Закон общего макроэкономического равновесия
Закон частного экономического равновесия
Закон производительной силы труда
Закон конкуренции
Закон стоимости
Законы денежного обращения
Законы экономического роста
Закон возрастающих вмененных издержек
Закон убывающей отдачи
Закон эффективности производства
Закон пропорциональности
Закон накопления
Закон возвышения экономических потребностей
Закон тенденции падения нормы прибыли

Какой именно закон сейчас не работает???? Не дайте помереть дурачком - все же просветите, уважаемый господин "предприниматель и практикующий инвестор, не претендующий на академичные рассуждения, но в экономических законах разбирающийся неплохо"!

Сообщение отредактировал Professor_sv: 10.10.2012, 22:21:56

  • 0

#1278
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Да, это Ваше право быть правым во всем, Профессор! :) Возможно так и "умрете" тем, кем Вы себя называете.. Еще полагаю у Вас юмор человека, у которого не все в прошлом (и возможно и сейчас) получается в этой жизни. Я не знаком с таким человеком как Спайдермен. Видимо, он тоже был "неправ". :)

Мне очень интересно сколько Вам лет.. Я бы очень хотел посмотреть на Ваши реальные достижения. Конечно же могу показать ТО, что имею Я. Всяк сейчас так может - грамотно пользоваться Интернетом и казаться таким умным. Я бы тоже мог также поставить контр-аргумент из Нета и показать какой же я все-таки "умный". Но не вижу в этом смысла ни для кого, нет истинной Ценности. Повторюсь - Я практик. Считаю, что жизнь на самом деле - это реальность, где есть в первую очередь очень много потерь и поражений (что называется практическим опытом) и есть достижения и победы (это просто ТО, что ЕСТЬ - ЭТО нельзя отнять у Человека). Кто ЭТО проходил знает..

У меня более нет аргументов, кроме как вызвать Вас на дуэль. :) Если все еще хотите без флуда на глазах у публики и без трусости за виртуальным покрывалом форума обсудить наш предмет спора с шашлычком на природе. Я Вас приглашаю, сам буду готовить. :) Не бойтесь, физически расправляться не собираюсь, даю слово. :) Вдруг еще и подружимся! :) Выбор за Вами. Все еще с уважением!
  • 0

#1279
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Кстати, кто знаком с Правилом "72"?

Тоже своего рода экономический закон для Инвестора.
  • 0

#1280
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Кстати, кто знаком с Правилом "72"?

Тоже своего рода экономический закон для Инвестора.


Какой же это закон? Просто метод вычисления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.