Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#1141
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Тема не сдохла, просто за время существования темы ни один соискатель не нашел инвестора. Если вы знаете обратное, дайте знать.


Ага, разбежались все раскрывать свои коммерческие тайны. :lol:

Или вам известны другие места где инвесторы деньги свои ну просто навязывают насильно? И все никак не всучат их таким замечательным соискателям. :faceoff:

Наивные и пустые разговоры... :-/

Не знаю где навязывают, во всяком случае названия и портфолио не скрывают и имеют собсвтенные сайты. С одним из них и работаю сейчас.
  • 0

#1142
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не знаю где навязывают, во всяком случае названия и портфолио не скрывают и имеют собсвтенные сайты. С одним из них и работаю сейчас.


Ну раз вы у нас такой любопытный то и нам позвольне полюбопытствовать ...
какой проект ?
в какой области ?
что за инвестор ?
его сайт ?

Если так все в открытую я думаю и вам нечего скрывать ...

кстати нет ли противоречия в ваших же словах : - "С одним из них и работаю сейчас" и "Тема не сдохла, просто за время существования темы ни один соискатель не нашел инвестора. Если вы знаете обратное, дайте знать."

Сообщение отредактировал zaznayka: 12.01.2012, 19:56:30

  • 0

#1143
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Не знаю где навязывают, во всяком случае названия и портфолио не скрывают и имеют собсвтенные сайты. С одним из них и работаю сейчас.


Ну раз вы у нас такой любопытный то и нам позвольне полюбопытствовать ...
какой проект ?
в какой области ?
что за инвестор ?
его сайт ?

Если так все в открытую я думаю и вам нечего скрывать ...

кстати нет ли противоречия в ваших же словах : - "С одним из них и работаю сейчас" и "Тема не сдохла, просто за время существования темы ни один соискатель не нашел инвестора. Если вы знаете обратное, дайте знать."

Если вы I-Credit, Soinvestor то бизнес-план давно у вас.

На счет того, с кем работаю - не секрет. Зовут его Бас Годска, можно погуглить. Но познакомился с ним здесь а не на форуме.
  • 0

#1144
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Не знаю где навязывают, во всяком случае названия и портфолио не скрывают и имеют собсвтенные сайты. С одним из них и работаю сейчас.


Ну раз вы у нас такой любопытный то и нам позвольне полюбопытствовать ...
какой проект ?
в какой области ?
что за инвестор ?
его сайт ?

Если так все в открытую я думаю и вам нечего скрывать ...

кстати нет ли противоречия в ваших же словах : - "С одним из них и работаю сейчас" и "Тема не сдохла, просто за время существования темы ни один соискатель не нашел инвестора. Если вы знаете обратное, дайте знать."

Если вы I-Credit, Soinvestor то бизнес-план давно у вас.

На счет того, с кем работаю - не секрет. Зовут его Бас Годска, можно погуглить. Но познакомился с ним здесь а не на форуме.


Незнаю я про что вы ...
НУ так какой проект то ? сколько инвестировали ?
  • 0

#1145
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И тогда и сейчас это было пустой затеей, никому ненужной. Моя задача была оценивать коммерческую перспективность изобретения. Если перспективное, помогали в оформлении патента на изобретения. Финансировали опытные образцы (есои сумма была небольшой). Из 10 патентов - имел песпективу и то в идеальном обществе.


Ясно, помогать в оформлении, создании опыт образца необходимости нет, пока не получишь результат сам, говорить неочем.
Насчет перспектив в идеальном обществе, спасибо, давно так не смеялся....
Что касается мене, то у меня работает все, правда, одно работает тока в раше, украли гады и применили так, что от белой зависти у самого слюни...
ЗЫ: исходить надо из действующего законодательства и правоприменительной практики...А, здесь у нас полная опа. И, мечты верхних агашек об инновациях, не более, чем мечты...
  • 0

#1146
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


создании опыт образца необходимости нет, пока не получишь результат сам, говорить неочем.

Насчет перспектив в идеальном обществе, спасибо, давно так не смеялся....
Что касается мене, то у меня работает все, правда, одно работает тока в раше, украли гады и применили так, что от белой зависти у самого слюни...
ЗЫ: исходить надо из действующего законодательства и правоприменительной практики...А, здесь у нас полная опа. И, мечты верхних агашек об инновациях, не более, чем мечты...


1) Интересно, а как вы получаете результаты испытания не сделав промышленного образца? в уме просчитываете?

2) Какое нахрен законодательство? вы о чем? 20% изменений и любой патент можно обойти.
  • 0

#1147
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




На счет того, с кем работаю - не секрет. Зовут его Бас Годска, можно погуглить. Но познакомился с ним здесь а не на форуме.


Незнаю я про что вы ...
НУ так какой проект то ? сколько инвестировали ?


вы проигнорировали мой вопрос
  • 0

#1148
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений





На счет того, с кем работаю - не секрет. Зовут его Бас Годска, можно погуглить. Но познакомился с ним здесь а не на форуме.


Незнаю я про что вы ...
НУ так какой проект то ? сколько инвестировали ?


вы проигнорировали мой вопрос

Вы проигнорировали все мои вопросы.
  • 0

#1149
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1) Интересно, а как вы получаете результаты испытания не сделав промышленного образца? в уме просчитываете?

2) Какое нахрен законодательство? вы о чем? 20% изменений и любой патент можно обойти.


1. Вы говорите об тех образцах (правда у меня есть и такие), а я говорю о технологиях(способ....), о составах...
1.2. Что можно, сначала просчитываю, правда не в уме, стар уже
1.3. Хамить будете своему папе...
1.4. Разрешите полюбопытствовать, ск изобр у Вас, и ск из них работающих....
2. Обойти можно, получите китайский вариант...

Удачи Вам г-да охотники и обходители...
  • 0

#1150
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

1) Интересно, а как вы получаете результаты испытания не сделав промышленного образца? в уме просчитываете?

2) Какое нахрен законодательство? вы о чем? 20% изменений и любой патент можно обойти.


1. Вы говорите об тех образцах (правда у меня есть и такие), а я говорю о технологиях(способ....), о составах...
1.2. Что можно, сначала просчитываю, правда не в уме, стар уже
1.3. Хамить будете своему папе...
1.4. Разрешите полюбопытствовать, ск изобр у Вас, и ск из них работающих....
2. Обойти можно, получите китайский вариант...

Удачи Вам г-да охотники и обходители...


Изобретений можно по 10 штук на день придумывать.. .. цель-то конечная какая? деньги? тогда изобретение - не лучший способ инвестирования.

Если бы даже и изобрел что-нибудь, патентовать не стал бы. Смысла нет никакого. Зайдите в Патентную библиотеку, вся завалена изобретениями. Толку-то?
  • 0

#1151
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений





На счет того, с кем работаю - не секрет. Зовут его Бас Годска, можно погуглить. Но познакомился с ним здесь а не на форуме.


Незнаю я про что вы ...
НУ так какой проект то ? сколько инвестировали ?


вы проигнорировали мой вопрос

Похоже, мы в тупик зашли...

Давайте вернемся к началу беседы. Вы сказли что у Вас есть 5 проектов. Кто-нибудь из участников этой темы может подтвердить, что вы их профинансировали?
  • 0

#1152
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений






На счет того, с кем работаю - не секрет. Зовут его Бас Годска, можно погуглить. Но познакомился с ним здесь а не на форуме.


Незнаю я про что вы ...
НУ так какой проект то ? сколько инвестировали ?


вы проигнорировали мой вопрос

Вы проигнорировали все мои вопросы.


Где вопрос ? на другие ответил ...

Сообщение отредактировал zaznayka: 13.01.2012, 11:06:25

  • 0

#1153
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Где вопрос ? на другие ответил ...


Я спросил у Вас ссылку - это секрет как я понял.

а какую сумму финансируют в мой проект - тоже секрет.
  • 0

#1154
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




Где вопрос ? на другие ответил ...


Я спросил у Вас ссылку - это секрет как я понял.

а какую сумму финансируют в мой проект - тоже секрет.


я так понимаю что что за проект тоже сикрет ? :lol:
ну детский сад ... :faceoff:
  • 0

#1155
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


я так понимаю что что за проект тоже сикрет ? :lol:
ну детский сад ... :faceoff:

конечно секрет. У Вас могут быть секреты, почему у меня не могут быть?
  • 0

#1156
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



я так понимаю что что за проект тоже сикрет ? :lol:
ну детский сад ... :faceoff:

конечно секрет. У Вас могут быть секреты, почему у меня не могут быть?


так вы любитель все выспросить и не поделитьсить ...
как вуаерист чесн слово ...
  • 0

#1157
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Изобретений можно по 10 штук на день придумывать.. .. цель-то конечная какая? деньги? тогда изобретение - не лучший способ инвестирования.


1. Изобретательство, не есть способ инвестирования, а способ мышления, жизни, если хотите. Вас интересует возможность взять под проект бабки, распилить, и ...до следующего случая. А меня интересует изменить, снизить трудозатраты, улучшить качество. А насчет инвестирования, не смешите мои тапочки, разница в цене (благодаря внедренным заморочкам) в 1,5 раза ниже среднерыночной.

Если бы даже и изобрел что-нибудь, патентовать не стал бы. Смысла нет никакого. Зайдите в Патентную библиотеку, вся завалена изобретениями. Толку-то?

2. Ключевой вопрос был и ск из них работающих.

Если бы даже и изобрел что-нибудь,


3. Вот с этого и надо было начинать..
  • 0

#1158
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Изобретений можно по 10 штук на день придумывать.. .. цель-то конечная какая? деньги? тогда изобретение - не лучший способ инвестирования.


1. Изобретательство, не есть способ инвестирования, а способ мышления, жизни, если хотите. Вас интересует возможность взять под проект бабки, распилить, и ...до следующего случая. А меня интересует изменить, снизить трудозатраты, улучшить качество. А насчет инвестирования, не смешите мои тапочки, разница в цене (благодаря внедренным заморочкам) в 1,5 раза ниже среднерыночной.

Если бы даже и изобрел что-нибудь, патентовать не стал бы. Смысла нет никакого. Зайдите в Патентную библиотеку, вся завалена изобретениями. Толку-то?

2. Ключевой вопрос был и ск из них работающих.

Если бы даже и изобрел что-нибудь,


3. Вот с этого и надо было начинать..


Еще раз спрашиваю, конечная цель какая? снизить себестоимость в 1.5 раза чтобы что? получить больше прибыли? в какой промежуток времени? есть ли способ получить эти же деньги не прибегая к изобретениям и за меньший промежуток времени?

У меня, как у бывшего военного, другой способ мышления. Еще на первом курсе военного училища получил хороший урок от командира роты: Пришел командир роты в казарму и разорался на дежурного по роте: - Почему полы грязные? , говорит - Я вас научу мыть полы! делается это так, Берется ведро, берется швабра, берется дневальный....

Так же и в жизни, берется помещение, берется изобретатель....

теперь скажите мне, зачем мне что-то изобретать?
  • 0

#1159
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Так же и в жизни, берется помещение, берется изобретатель...

.

Берется помещение, берется изобретатель посылает в опу, вынуждены брать племянников (племянниц) и получаете опу. Что и имеем в казахстане.

теперь скажите мне, зачем мне что-то изобретать?


Незачем, потому что неспособны..
  • 0

#1160
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Так же и в жизни, берется помещение, берется изобретатель...

.

Берется помещение, берется изобретатель посылает в опу, вынуждены брать племянников (племянниц) и получаете опу. Что и имеем в казахстане.

теперь скажите мне, зачем мне что-то изобретать?


Незачем, потому что неспособны..

Да я и стихи писать не умею, и в ботанике, химии, ничерта не смыслю. Я знаю суть ваших изобретений и не только ваших. Ну внедрите вы свое изобретение на предприятие, снизите трудозатраты, следовательно часть сотрудников придется уволить. Если и не на вашем предприятии, то разорится конкурент, там вообще всех сотрудников уволят. Вот им и рассказывайте о преимуществах и о том, какой вы гениальный. И вы мне будете говорить, что деньги у вас не на первом месте? или может человек?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.