Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#1941
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Можно не скромный вопрос, какой интервал должен быть между течками, у Жули было в декабре, я думала что должно будет через полгода, но что то тишина?

Это действительно индивидуально для каждой собаки, 6 мес. - это самый маленький промежуток между течками, 1 раз в год - самый большой (хоть помечтать!). У нашей прошлый раз бала с конца октября по середину ноября, а следующий раз со второй недели июня - получилось примерно 7 мес.(с последнего дня первой и первым днем второй течки) между течками. У меня есть хорошая книга английской заводчицы, и там она пишет, что этот первый промежуток между течками как правило сохраняется на всю дальнейшую жизнь суки на 99%, а средний промежуток примерно 8 мес,, 6 - очень редко! Так что у вас еще все впереди! Успехов!
  • 0

#1942
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

adelya19то. что эксперты должны смотреть, это понятно. но у вас же тоже глаз наметан - как движется, правильно или нет, как выглядит...Мне просто сравнивать не с кем, опыта ноль :smoke: вот рысь - это как ? И не любит она чтоб ее щупали.. Хотя сама обнимается со всеми!

Ритмичный двухтактный аллюр, при котором на землю одновременно ставятся две ноги, расположенные по диагонали на противоположных концах туловища, т.е. правая задняя и левая передняя — левая задняя и правая передняя. Поскольку одновременно на земле находятся только две ноги, лишь поступательное движение помогает собаке сохранять равновесие. При нормальной рыси у собак задняя нога стремится встать точно вслед односторонней передней ноги.

Так же вы можете прийдти на занятия :rotate: вот мой телефон 87016439001
Занятия проходят по ворникам и четвергам. Время я вам напишу чуть позже,если вас заинтересует.
  • 0

#1943
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
То чо нелюбит что бы щупали,исправить можно:smoke: А вы выставляться хотите?
  • 0

#1944
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

подскажите, пожалуйста, кто может сделать прическу моему песику? :smoke:

Ваш хендлер Катя :rotate: Мы теперь у нее обслуживаемся :D Есть еще одна... Профи... Но голову бреет... что котегорически запрещенно!!!! А Катя их треммингует.
  • 0

#1945
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

То чо нелюбит что бы щупали,исправить можно:smoke: А вы выставляться хотите?

Надо бы! Чтобы понять чего собака стоит , стоит ли разведением заниматься, родословную подтвердить. А то мы ее без выстовки получали, т.к. уезжать собирались, а не получилось ( наверно так хотели!). Я и инфу всякую просматривала, думала родню найти,т.к. интересно почему у нее такой характер - наследственность или от неправильного воспитания и по внешним параметрам конечно интересно. А чтобы на выставку идти обязательно в клубе состоять? а то время так быстро идет, а я никак не решу в какой клуб пойти.
  • 0

#1946
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Так же вы можете прийдти на занятия :D вот мой телефон 87016439001
Занятия проходят по ворникам и четвергам. Время я вам напишу чуть позже,если вас заинтересует.

Я бы с удовольствием! да только живу-то я в Талгаре! и машины нет :-) читала про ваши спаниель-пати, про походы с натаской и ...эх :D :spy: :( только и остается! Но все равно информацию где и как проходит и что стоит скинте в личку, вдруг как-нибудь или когда-нибудь!
  • 0

#1947
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ваш хендлер Катя :( Мы теперь у нее обслуживаемся :D Есть еще одна... Профи... Но голову бреет... что котегорически запрещенно!!!! А Катя их треммингует.

:-) Странно! если профи, значит должна правил придерживаться. Тримминг - это вручную выщипывают?
Adelya, а как можно исправить нелюбовь к щупанью исправить?
  • 0

#1948
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
red wild,да... к сожалению вот так получается...:-) Ага,тримминг это выщипование в ручную)
Надо просто чтобы собачку почаще щупали незнакомые люди,сами щупайте,недопускайте агресии,когда щупает чужой человек. Если нерыкнула , а повела себя нормально хвалите:( Вот так это и исправляется.
  • 0

#1949
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
red wild, была рада с вами пообщаться:rotate:
Вот ссылка на сайт который обещала:D
http://www.forum.реклама/index.php

А вот ссылка на базу клейм
http://www.infodog.r...5#ixzz0qoHg2ZWX
  • 0

#1950
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
adelya19 спасибо за ссылки и за кучу полезной информации! Прошку в речке отмыла, теперь могу заниматься дальнейшими " раскопками"предков! :rotate:
  • 0

#1951
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

adelya19 спасибо за ссылки и за кучу полезной информации! Прошку в речке отмыла, теперь могу заниматься дальнейшими " раскопками"предков! :D

Хехе:-) Хулиган Проша :rotate:
  • 0

#1952
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
adelya19, хотела узнать у вас, вы где-то учились на хендлера? Как вообще постигается эта наука, и какой талант нужен?
  • 0

#1953
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Арита, на хендлера я нигде неучилась. Так как у нас нет специального места! Точнее сказать я сейчас учусь на хендлера. Меня учить Катерина,хендлер очень опытный. Собак выставляет ну просто отлично! Она меня и взялась учить:kiss: Наука постигается трудновато,так как к каждой собаки нужен свой подход... С одним надо ласкова,с другим сторго,с третьим все вместе и т.д. Но есть очень большое желание поэтому продвигаюсь достаточно быстро. Талант... Ладить с собаками,небоятся их,уметь справится с большой и крупной собакой. Очень много всяких нюансов.
  • 0

#1954
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
red wild , вот как и обещала,фото моего Луврика в стойке! Вот такой он красивый, когда в выставочной форме!
Изображение
  • 0

#1955
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Хендлер Катерина это часом не Барселона Мия (Таксомания)? Вроде она тоже выставляет собак.
  • 0

#1956
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

red wild , вот как и обещала,фото моего Луврика в стойке! Вот такой он красивый, когда в выставочной форме!
Изображение

Какая красота!
  • 0

#1957
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Хендлер Катерина это часом не Барселона Мия (Таксомания)? Вроде она тоже выставляет собак.

Она самая :kiss:
  • 0

#1958
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Какая красота!


Спасибо:kiss: Самой нравится:kiss: Только вот вычесывать это все... Ужас
  • 0

#1959
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Скажите, у взрослого русского спаниеля какая длина туловища?
  • 0

#1960
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

red wild , вот как и обещала,фото моего Луврика в стойке! Вот такой он красивый, когда в выставочной форме!
Изображение

Просто нет слов! Как на картинке из книги, про которую я говорила - а там самые настоящие англичане :D из англии! Шерсть -супер! я своих даже не представляю с такой :-) но с удовольствием буду чесать, когда она вырастет в "гладкую и шелковистую" :D Adelya , рада за вас - таким красавцем можно гордиться! ну a любить - само собой разумеется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.