Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1201
Ольга Пк

Ольга Пк
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый день, хотела спросить. Купила материал плиссе, хотела сшить юбку, но как обрабатывать низ? просто оверложить? подскажите пожалуйста до этого писали про ножницы, никто не встречал такие, которые обрабатывают шифон они где то продаются? заранее спасибо за оказанное содействие

Можно обработать на оверлоке швом-руликом или на машинке московским швом. Главное правильно низ отметить.


  • 0

#1202
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошую аккуратную швею с незаоблачными ценами в районе Аль-Фараби/Ходжанова или район Алмагуль. Заранее спасибо!


  • 0

#1203
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Девочки! Кто-нибудь шил трикотаж "валенсия"?!

Поделитесь опытом, а то моя машинка его не берёт... :cry:

H E L P !


  • 0

#1204
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
лучше шить трикотаж на оверлоке,
а так надо знать какие игла/нитки/лапка/тип строчки были использованы и "не пошли"
  • 0

#1205
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Замок на оверлоке не вошьёшь...А иглы обыкновенные, для промышленной машины.


  • 0

#1206
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

иглы обыкновенные, для промышленной машины.

что за машина? промышленные машины делятся по видам/типам и т.д.
шить на оверлоке, лучше тандем распошивалка+оверлок, отдельные операции, тот же замок вшивать, выполнять закрепку швов, петли - на швейной машине.
  • 0

#1207
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Машина промышленная Баттерфляй. Прекрасно шила любой трикотаж до недавнего времени.

Но вот уже вторую вещь шить отказывается..На тонком плотном трикотаже игла оставляет огромные пропуски...

Оверлок эти ткани берёт, но ведь и машинная строчка требуется... :confused:

 

Кста, подумалось-а на оверлоке или на распошивалке можно шить одной иголкой(цепным швом)?


Сообщение отредактировал ce la vie: 30.09.2014, 04:22:44

  • 0

#1208
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кста, подумалось-а на оверлоке или на распошивалке можно шить одной иголкой(цепным швом)?

Можно (я  про оверлок), но будет очень некачественно. Я пробовала как-то просто обметывать 3-ниточным швом, убрав левую иглу - кач-во обметки меня весьма огорчило. Пришлось ставить иглу на место и больше не экспериментировать.... :smoke:

 

Про распошивалку не знаю, не работала на них...


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 30.09.2014, 11:08:00

  • 0

#1209
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Замените иглу, для бытовых машин есть нескольуо видов:
иглы джерси
иглы со скругленным кончиком
иглы стрейч, еще какие-то, у разных производителей разная классификация.
для промышленных машин наверняка также есть разные виды игл, я этим не интересовалась, поэтому ничего подсказать не могу.
Теперь по машинкам, цепной шов делают распошивалка и коверлок, попообуйте заменить иглы, вам нужна игла со скругленным кончиком, чтобы она раздвигала волокна не пробивая их, в таком случае на полотне не будут образовываться дырочки
что-то типа этого http://www.sewtech.r...talog/igly.html

Сообщение отредактировал Джейхан: 30.09.2014, 13:14:44

  • 0

#1210
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Спасибо! :)


  • 0

#1211
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
 


Дорогие рукодельницы, посоветуйте пожалуйста какую машинку ручную купить дочери 11 лет для шитья, больше для кукольных одежек? То есть так скажем с минимальным набором операций, для азов. И где именно их продают? Совсем несведущая в данном вопросе. Заранее спасибо за ответ.

Сегодня заходила в магазин, специально посмотрела, там есть детская машинка с ограниченной скоростью,15 тыс, красотка такая... и есть бытовая простая в пределах 21-23 тыс, пробуйте, выбирайте.
 
а в каком магазине это было? тоже дочери нужно
  • 0

#1212
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Напротив Кызыл-Тана, по Жибек-Жолы.


  • 0

#1213
Orgazika

Orgazika
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить стрейч-кружево ярко алого цвета для танцевального костюма?


  • 0

#1214
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Девчата,
Какую машинку лучше купить, есть у сестры janome для летних и зимних тканей? Или же нужно покупать отдельные "сезонные" машинки отдельно для летней ткани и зимних. Спасибо
  • 0

#1215
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Может будет легче объяснить в сравнении с Apple и samsung)
  • 0

#1216
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Девчата,
Какую машинку лучше купить, есть у сестры janome для летних и зимних тканей? Или же нужно покупать отдельные "сезонные" машинки отдельно для летней ткани и зимних. Спасибо

Если вам для профессионального шитья, то конечно разные, а если для любительского, и драп вы сошьёте пару раз, то достаточно хорошей бытовой машинки. а каую выбрать вам помогут в магазине, исходя из ваших целей.


Сообщение отредактировал Olga250: 09.10.2014, 21:28:14

  • 0

#1217
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Так какая лучше? Brother ? Janome.
  • 0

#1218
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Так какая лучше? Brother ? Janome.

О швейных машинах лучше в соответствующей темке  почитать :smoke:


  • 0

#1219
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Добрый день, Рукодельницы! Хочу спросить вашего совета. Давно хотела научиться кроить и шить одежду для себя. Выделила время, нашла подходящие курсы. Посетила уже три занятия, но метод обучения и преподаватель мне не очень нравятся (большая группа, мало места, мало внимания со стороны преподавателя) :cry: . Но желание шить не прошло! Чувствую, что после курса обучения придется продолжить учиться самостоятельно. Что вы можете посоветовать для мало опытных -  какие журналы или сайты, содержащие более развернутую, доступную и пошаговую информацию по пошиву одежды? Заранее благодарю за ответ.

подскажите, куда вы ходили? в следующую субботу собираюсь пойти к Берику Исмаилову. Берет правда недешево. Надеюсь, стану хорошей швеей)
Так сколько? За месяц
  • 0

#1220
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста,  методику построения платья и брюк для трикотажной ткани.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.