Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Собираемся купить швейную машинку - вешь в хозяйстве нужная. Скорее всего, электромеханику с кучей разных типов швов.
Посоветуйте марку, модель... и место продажи.

Область применения - бытовая: ремонт одежды, мелкий пошив.  В пределах 200-250$.


Насколько я в курсе, сейчас в ходу, в основном, Jenome и Brother. С Jenome дела не имел, а у Brother для указаной суммы и области применения, скорее всего, подойдёт PX-100 или XL-6040. Информацию о самих машинках можно посмотреть на http://www.brother.ru/
Да, чуть не забыл. Brother продают в Маркоме. 730680, 503967 (факс)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 28.02.2005, 11:49:24

  • 0

#2
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Спасибо за ссылку.
В интернете я искала, информации довольно много по разным моделям, но так как термины "горизонтальный челнок" и пр. мне практически ничего не говорят, просто хотелось бы знать мнение тех, кто этими машинками пользуется.
  • 0

#3
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Спасибо за ссылку.
В интернете я искала, информации довольно много по разным моделям, но так как термины "горизонтальный челнок" и пр. мне практически ничего не говорят, просто хотелось бы знать мнение тех, кто этими машинками пользуется.


Вы для начала определитесь, для каких целей Вам нужна машинка - просто "шторы подшивать", или что-то серьезней планируете делать. Разброс по функциям (и цене) большой, переплачивать за ненужные функции нет никакого резона.
  • 0

#4
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Я Janome взял, 392 модель(по-моему, железная такая, если действительно интересно могу дома поточнее модель посмотреть), там механика железная в основном, в противовес большинству пластмассовых начинок, консультировался долго и во многих местах, самую лучшую консультацию мне дали на Ауэзова-Джандосова, есть там магазинчик с машинками и фурнитурой, обычное любительское использование - этой машинки за глаза. Мне обошлась около 40000 - то есть не самая дорогая модель. Фенечки более старших моделей не стоят дополнительных денег которые за них просят. Автоматическая выметка петли - так и четырехпроходной ручной вполне хватит, тем более что в любых нестандартных случаях вы все одно будете переключаться на ручной режим. Отсутствие нитковдевателя - вообще смешно, у меня эта процедура занимает ровно 15 с. Отсутствие механизма верхней протяжки - если так существенно проще купить специализированную лапку для этого, обойдется заметно дешевле.
Как мне объяснил консультант эту машинку как раз полупрофи берут - и все что необходимо есть и механика надежная и лишних фенечек нет.
  • 0

#5
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Vadziku, спасибо большое за информацию. Подскажи, какой именно магазинчик - я так понимаю имеется ввиду ряд швейно-фурнитурных магазинов напротив ВДНХ?
Область применения действительно просто бытовая - на профессионализм не претендую. Нитку могу вдеть самостоятельно... :rolleyes:
  • 0

#6
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, спасибо большое за информацию. Подскажи, какой именно магазинчик - я так понимаю имеется ввиду ряд швейно-фурнитурных магазинов напротив ВДНХ?
Область применения действительно просто бытовая - на профессионализм не претендую. Нитку могу вдеть самостоятельно... :lol:

Гораздо ниже ВДНХ. Ауэзова - Джандосова. По нижней стороне Джандосова чуть в сторону центра города. Он там один по-моему, не ошибешься. Там же у них и мастерская, так что гарантия у них подкрепленная железом :rolleyes:
  • 0

#7
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
А стоит ли брать подержаный Зингер-Шухер ???
есть ли разница в качестве ...
а то посмотрев на пластиковые корпуса , задумываешся а что же внунре ???
У нее внутре думатель (с) Братья Стругацкие
У кого какие соображения на сей счет

ЗЫ.
В военное время на заводах Зингер выпускались танки ...
но конечно в 45-ом мы их сделали ...
точнее наши деды ... :rolleyes:
  • 0

#8
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Джуки юзает моя сестренка, универсальная машинка, куча наворотов, пробивает дырочки для пуговок, куча швов, можно как полуавтомат для вышивки если набить руку использовать, но млин нежная она, то нитки слишком толстые, то ткань слишком суровая. Я тут брезент решил поюзать не берет, джинсу надо тонкую. Вобщем капризная вещь, но если тонкие ткакни, то идеальней не найдете.
Продают в ЦУМе и в Белошвейке на Ауэзова Джандосова.
  • 0

#9
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

но млин нежная она, то нитки слишком толстые, то ткань слишком суровая. Я тут брезент решил поюзать не берет, джинсу надо тонкую. Вобщем капризная вещь, но если тонкие ткакни, то идеальней не найдете.


Нам однозначно нужна машинка для плотных тканей - часто строчу джинсу. Кстати, как они классифицируются (машинки то есть)? Я знаю, что для тонких тканей - это белошвейки, а для плотных?...
  • 0

#10
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Джуки юзает моя сестренка, универсальная машинка, куча наворотов, пробивает дырочки для пуговок, куча швов, можно как полуавтомат для вышивки если набить руку использовать, но млин нежная она, то нитки слишком толстые, то ткань слишком суровая. Я тут брезент решил поюзать не берет, джинсу надо тонкую. Вобщем капризная вещь, но если тонкие ткакни, то идеальней не найдете.
Продают в ЦУМе и в Белошвейке на Ауэзова Джандосова.

Пришивание пуговиц - обычная фенечка, качество машинной пришивки значительно хуже ручной, а ручная пришивка - не так уж и трудоемка.

Под ткань еще и прижим, натяжение нити надо регулировать, и особенно - подбирать иголку. На своей Janome я тройной слой джинсовой ткани прошивал - не без проблем, но шьет.
  • 0

#11
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но млин нежная она, то нитки слишком толстые, то ткань слишком суровая. Я тут брезент решил поюзать не берет, джинсу надо тонкую. Вобщем капризная вещь, но если тонкие ткакни, то идеальней не найдете.


Нам однозначно нужна машинка для плотных тканей - часто строчу джинсу. Кстати, как они классифицируются (машинки то есть)? Я знаю, что для тонких тканей - это белошвейки, а для плотных?...

Честно говоря не слышал о такой классификации. Я выше перечислял более существенные факторы. Употребляемая ткань может быть ограничена скорее всего высотой подъема лапки, при нормальной иголке двигатель обычно справляется.

Ну и по моделям машинок лучше консультироваться не здесь, а у продавцов-консультантов. Путем сравнения их ответов настоящее положение дел примерно обрисовывается.

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.03.2005, 13:11:59

  • 0

#12
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А может нужна кому-нибудь древняя-древняя машинка Зингер? :-)
фото1
фото2
фото3

Лет 100, наверное, проработала и еще 100 проработает, если ее смазать и настроить. Вот раньше вещи делали! Мама говорит, что эта машинка шила все, от тончайших тканей до прорезиненного брезента! :-)
  • 0

#13
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
По совету Vadziku сходили в магазинчик на Ауэзова/Джандосова и взяли Janome 1014B (по-моему так). Консультант там действительно грамотный и симпатичный (Vadziku, это ты с ним спорил о том, прошьет ли твоя машинка консервную банку?)
В общем, я очень довольна - модель не самая дешевая, хоть и бюджетная, куча швов, краеобметочный, петлевыметывающий и прочее....
в общем, спасибо за советы :laugh:
  • 0

#14
Kitty

Kitty
  • Частый гость
  • 54 сообщений

По совету Vadziku сходили в магазинчик на Ауэзова/Джандосова и взяли Janome 1014B (по-моему так). Консультант там действительно грамотный и симпатичный (Vadziku, это ты с ним спорил о том, прошьет ли твоя машинка консервную банку?)
В общем, я очень довольна - модель не самая дешевая, хоть и бюджетная, куча швов, краеобметочный, петлевыметывающий и прочее....
в общем, спасибо за советы  :laugh:


У меня тоже Janome. Брала лет 5 назад, в то время пока еще шила. Отличная машинка, никаких нареканий. Много функций, хорошее качество, не трудно управлять, берет любые ткани, хорошая скорость... вообщем, одно удовольствие
  • 0

#15
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Нужна компьютеризированная швейная машина типа Janome 6260 QC или Brother CS-8120 или Brother Innov-is 400. В наших магазинах (на ВДНХ) цены на них дикие (700-1200 уе). Хотя в России они стоят 350-500 уе. Неужто там придётся покупать?
  • 0

#16
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
думаю тему пора обновить. какую модель для любителя можете посоветовать на сегодняшний день?
и еще, где находятся магазины по продаже швейных машинок.
1. Джандосова-Ауэзова
2. Тимирязева-Ауэзова, магазин фурнитур
3. Фурманова - Аль-Фараби, через дорогу от Тиффани
...
  • 0

#17
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
я так полагаю, никому эта тема не интересна? :)
  • 0

#18
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
в указанном диапазоне цен странно что до сих пор никто не упомянул Bernina :)
Вроде линейка Veritas у них в этих пределах. Есть в ЦУМе отдел, вроде как официальные представители, гарантия и все дела.. и еще где-то, но адреса не помню.
  • 0

#19
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Купил Жене Веритас на Фурманова не доезжая альфараби с правой стороны
  • 0

#20
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Нужна компьютеризированная швейная машина типа Janome 6260 QC или Brother CS-8120 или Brother Innov-is 400. В наших магазинах (на ВДНХ) цены на них дикие (700-1200 уе). Хотя в России они стоят 350-500 уе. Неужто там придётся покупать?

Опять же, видел такую в ЦУМ-е, в отделе Bernina. Сколько стоит не помню - давно это было. Она с монитором, с CD-Rom-ом сама умеет вышивать по загруженной картинке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.