Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1081
Furen

Furen
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто-нибудь может подсказать - сначала научиться на любой машинке шить или лучше купить и практиковаться на своей?
  • 0

#1082
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Лучше сразу взять свою. на мой взгляд - желания достаточно чтобы научиться. Недостаток информации всегда можно заполнить - благо ресурсов много.
  • 0

#1083
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Пока дома няня сидит с ребенком, решила походить на курсы кройки и шитья.
Любакс набирает группу в сентябре.

Где еще можно обучиться?

  • 0

#1084
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый день!
Первый мой опыт, сшила асимметричную юбку по этому МК. Очень легко и просто, времени ушло часа 4. Материал - шифон с змеиным принтом, покупала на барахле, 800тг/м(в доме ткани цены в 3 раза выше), потребовалось 2м. + есть подъюбник по типу короткой прямой юбки с запАхом. Единственное, лучше шить такую юбку с поясом, так как при подвороте, который предлагает автор МК, сборка не очень ровно получается, особенно с шифоном. Но в целом получилось очень эффектно, ловлю взгляды))) а как красиво при ходьбе развевается!...ммм)))

Прикреплённые изображения:

  • ю.jpg

  • 3

#1085
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Замечательная юбка получилась!!! Тоже хотела что-то подобное сшить, но из-за небольшого швейного опыта побаивалась, думала сложно...теперь вдохновленная Вашим результатом точно сошью))) Спасибо за ссылку на МК!
  • 0

#1086
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Я бы низ юбки из шифона не подшивала бы, а сделала закрутку.
Не сложно, но эффект потрясающий!
  • 0

#1087
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
liubov, cпасибо!

Я бы низ юбки из шифона не подшивала бы, а сделала закрутку.
Не сложно, но эффект потрясающий!


да... шифон весь такой подвижный, трудно ровно края обработать.
Интересно, а закрутка как делается? можно подробнее? сейчас шью платье из шифона...
  • 0

#1088
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Просто подгибаете подол на о.5 см(можно наметать) и в самый край обрабатываете мелким плотным зиг-загом.
Затем излишки ткани срезаете. Край обязательно при этом растягиваете!
Шов получается тоненький и волнистый-очень красиво!
Очень хорошо так обрабатывать косые изделия.
  • 1

#1089
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Просто подгибаете подол на о.5 см(можно наметать) и в самый край обрабатываете мелким плотным зиг-загом.
Затем излишки ткани срезаете. Край обязательно при этом растягиваете!
Шов получается тоненький и волнистый-очень красиво!
Очень хорошо так обрабатывать косые изделия.

Спасибо! У меня была такая мысль, но побоялась, что ткань расползется.
  • 0

#1090
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Сначала попробуйте на кусочке...
Набьёте руку и -вперёд! ;)
  • 0

#1091
samiha

samiha
  • Гость
  • 18 сообщений


Девочки! Хочу спросить. Есть журнал детской моды Оттобре.

У меня есть №6/2011 в формате ПДФ и электронная версия для проги Редкафе :smoke: а можно узнать где вы его купили ,и возможна ли покупка хоть в электронном виде?


  • 0

#1092
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а можно узнать где вы его купили ,и возможна ли покупка хоть в электронном виде?

Программа скачивается бесплатно :smoke: И туда потом можно загружать электронные версии журналов (я их в интернете накачала). Есть мноооого номеров :smoke:

При помощи этой проги уже распечатала несколько выкроек и сшила несколько серьезных вещей - костюм (4-ка), пальто, ну и по мелочи всякой разной (платья, юбки).... :smoke:

Обращайтесь, чем могу, помогу :hi:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 19.07.2013, 23:19:50

  • 0

#1093
samiha

samiha
  • Гость
  • 18 сообщений


а можно узнать где вы его купили ,и возможна ли покупка хоть в электронном виде?

Программа скачивается бесплатно :smoke: И туда потом можно загружать электронные версии журнало


а можно узнать где вы его купили ,и возможна ли покупка хоть в электронном виде?

Программа скачивается бесплатно :smoke: И туда потом можно загружать электронные версии журналов (я их в интернете накачала). Есть мноооого номеров :smoke:

При помощи этой проги уже распечатала несколько выкроек и сшила несколько серьезных вещей - костюм (4-ка), пальто, ну и по мелочи всякой разной (платья, юбки).... :smoke:

Обращайтесь, чем могу, помогу :hi: спасибо


  • 0

#1094
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет, шить не умею, но хочется попробовать с чего-то начать, можете подсказать онлайн ресурсы с "легким" шитьем платьев/сарафанов. В ютубе смотрела, там совсем как-то неаккуратно ((


  • 0

#1095
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Еще вопрос, почему во многих выкройках спина состоит из 2-х деталей? Легче же как и переднюю часть из цельного куска сделать, сорри за глупые вопросы )


  • 0

#1096
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

может из за замка?


  • 0

#1097
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

может из за замка?

Для замка вроде можно разрез сделать, мне так кажется )


  • 0

#1098
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

может из за замка?

Для замка вроде можно разрез сделать, мне так кажется )

 

Нет, разрез не пойдет, пришить замочек аккуратно, красиво не получится.


  • 0

#1099
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

 даже не знаю куда бы написать, но вдруг кто-то подскажет хотя бу "куда бежать")))) шью сейчас платье по журналу Diana Moden №7 2013 год, там  в перечне деталей указаны (среди прочих) 15а, 16а на листе Е контур красного цвета....а там таких контуров нет...только 15В и 16В...посмотрела в №8 этого журнала, может есть указание об опечатке, но тоже ничего не написано...может как-то не так смотрю?


  • 0

#1100
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Начните с простого - юбка-солнце, юбка-колокольчик


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.