Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#901
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


ДД! У меня остаётся много лоскутов, может кто занимается лоскутным шитьём, или шьёт кукол, заберите, выбросить жалко

если еще актуально, я заберу с благодарностью ))

да, приходите. 707 528 53 28, я нахожусь 8 марта-виноградова
  • 0

#902
Ирен Адлер

Ирен Адлер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ольга, спасибо большое. Лоскутки замечательные ))
  • 0

#903
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Ольга, спасибо большое. Лоскутки замечательные ))

:rotate: :hi:
  • 0

#904
D_i_N

D_i_N
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте девушки!
Кто из вас может помочь мне в переделке.
Хотелось бы попробовать перешить женское кружевное белье в мужское (пришить спереди мешочек :)
либо сшить мужское кружевное белье, как на этих фото:

прикольно, только не пойму зачем, есть желающие это носить?


Вы не представляете сколько мужчин тайно, а иногда и в открытую, носят дома женские трусики своих жен и подруг :))
Мужские кружевные трусики пользовались бы огромным спросом, жал никто их не производить. Приходится шить самому или просить совета, как это лучше сделать.
  • 0

#905
Revellin

Revellin
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

"Давно не брал я в руки шашку..."
Когда-то шила очень хорошо, спасибо маме, отдала меня в ателье к знакомым, я там сначала пороть научилась, потом кроить, потом с грехом пополам выкройки строить и моделировать, а потом и на машинке строчить доверили. И почему-то строчка ровная получалась. Было это 13 лет назад...
Сейчас взялась - жесть! Все строчки вкривь и вкось. Тренировалась на наволчках-простынях-занавесках, вроде ровно. Как только берусь за платье, брюки или блузку - кошмар, то ли боюсь, то ли руки кривые
Что делать, девочки?

Строчить, пороть, и еще раз строчить! :D
У меня тоже, когда долго не шью, строчка "дрожит". Просто ее, родимую, надо чувствовать... Тогда - хоть с полузакрытыми газами!..
  • 0

#906
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девули, подскажите плиз где найти выкройку детского ромпера или мож есть у кого?спасибо
  • 0

#907
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девули, подскажите плиз где найти выкройку детского ромпера или мож есть у кого?спасибо

Вам типа песочника? На какой возраст?
В Бурде такие штуки регулярно печатают, и в Диане Симплисити
  • 0

#908
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Девули, подскажите плиз где найти выкройку детского ромпера или мож есть у кого?спасибо

Вам типа песочника? На какой возраст?
В Бурде такие штуки регулярно печатают, и в Диане Симплисити


типа платица, но как песочник.не знаю как обьяснить.знаю что в бурде бывает,но щас нет возможности приобрести
  • 0

#909
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Поищу у себя, где-то видела подобное. Если найду - дам на время переснять выкройку
Оно ж ще и не во всяком выпуске бывает, последний год Бурда вообще испортилась, выкройки практиканты делают, детского вообще приличного нет
  • 0

#910
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вот такую штуку нашла пока - это штанишки, сверху юбочка, при желании, можно смоделировать в комбинезончик
Изображение
  • 0

#911
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
К соэелению я не в ате,поэтому нужна выкройка в интернете.если сарафанчик переделать в комбез, как раз самое то
  • 0

#912
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

К соэелению я не в ате,поэтому нужна выкройка в интернете.если сарафанчик переделать в комбез, как раз самое то

А, ну значит ищите Диану Моден спецвыпуск №2 за 2010 год, эта моделька оттуда
Например, вот тут http://vykroyka.com/...ecvypusk-2-2010
  • 0

#913
Domenion

Domenion
  • Гость
  • 19 сообщений



Dayana_dummy,наверное так можно использовать любую ткань,тут "фишка" в 20 слоях резинки!


спасибо)))

Мне кажется без опыта сложно будет это сделать, сначала очень чётко прочертить линии на одинаковом расстоянии с изнанки, а потом подобрать ширину зигзага к вашей резинки, и строчить!!! а потом вытягивать резинки, закрепив их с одной стороны.

можно купить жилку, это резиновая нить, наматываеться на челнок икогда шьешь сразу собиравет
  • 0

#914
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
девушки, собираюсь маму отправить на курсы кройки и шитья к Татьяне Каиркеновне, не подскажете что нужно иметь с собой для занятий? ткань и прочее?
  • 0

#915
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ой, девочки, а у меня какой то творческий кризис, дома лежит несколько отрезов ткани, а вдохновения все нет, вот уже пол года, последний раз шила новогодние костюмы деткам. Прям не знаю что и подумать, идеи есть, вроде и хочется что то сотворить, но только вот руки не поднимаются. Когда уже меня пробьет на шитье :fie:
  • 0

#916
Фарида 123

Фарида 123
  • Гость
  • 5 сообщений
Я обожаю шить, нет вернее я обожаю придумывать вещи, которые бы хотела шить. Но не умение кроить и подбирать правильные ткани, часто превращает мою мечту в жуть... Но иногда получаются настоящие шедевры, за которые я испытываю настоящую гордость))))))))
  • 0

#917
Фарида 123

Фарида 123
  • Гость
  • 5 сообщений
Я думаю, что буду в этом форму постоянным посетителем, так как часто нуждаюсь в советах, что и как выкроить
  • 0

#918
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ДД! я тоже очень люблю шить, особенно деткам. Никогда нигде не училась, зачастую крою на глаз...но вроде получается и иногда не плохо. Много перешиваю из своих вещей дочкам. А этот форум точно кладезь всего полезного.
  • 0

#919
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

девушки, собираюсь маму отправить на курсы кройки и шитья к Татьяне Каиркеновне, не подскажете что нужно иметь с собой для занятий? ткань и прочее?

Да, надо ткань иметь свою, лучше недорогую, я на АХБК покупала, а вот сколько не помню. Мы шили 2 юбки, брюки, жилетку, рубашку с длинным рукавом, Она сама скажет сколько надо, на первом занятии без ткани. Надо тетрадь, ручки, карандаши, линейку простую, цветные фломастеры
  • 0

#920
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Девочки, здр.
решила начать шить...помогите пожалуйста. На выходные еду за тканью.
Если сшить вот такое платье:
1 какой материал лучше взять? ( желательно, чтобы не мялся?)
2 сколько взять? ( размер 46, рост 170, хочу чуть ниже колен)

Помогите выкроить пжл.

заранее всем спасибо за помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.