Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#881
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
ДД! У меня остаётся много лоскутов, может кто занимается лоскутным шитьём, или шьёт кукол, заберите, выбросить жалко
  • 0

#882
Nazym Ibray

Nazym Ibray
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем привет!
Я тоже тут новичок!
машинку подарили, ткань закупила, вроде бы готова!)))
знаю, на курсы нужно идти! Но пока нет такой статьи в семейном бюджете(((
так что методом тыка буду пытаться!

на утренник ребенку нужен сарафан под русский народный танец, кто может мне помочь, как проще сшить?
заранее спасибо огромное!!!!
  • 0

#883
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Всем привет!
Я тоже тут новичок!
машинку подарили, ткань закупила, вроде бы готова!)))
знаю, на курсы нужно идти! Но пока нет такой статьи в семейном бюджете(((
так что методом тыка буду пытаться!

на утренник ребенку нужен сарафан под русский народный танец, кто может мне помочь, как проще сшить?
заранее спасибо огромное!!!!


Оченя просто- вырезаете заготовку как для юбки солнце, только не под талию, а под грудь. Пришиваете ее на кокетку, лента ткани шириной допустим 5-6 см и длиной= окружности груди+ лямки. все готово.
  • 0

#884
Nazym Ibray

Nazym Ibray
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
спасибо! сделаю! все так легко!
сегодня ночью состоялся мой дебют!!!! я за все свои 27 лет впервые в жизни сотворила детское платье!!!!
от того что не грамотная, ошибок было много! но в целом я довольна!!!
надо учиться!!!

влюбилась я в машинку!!!!

куда податься теперь, кто то знает и кто то отправляет в ЛС инфу, поделитесь плз! Хочу на курсы!!! заранее спасибо!!!

Девчонкиииии, мы такие счастливыееее, умеем все!!! ну или стараемся делать и уметь все)))))) не всем дано!
  • 0

#885
Тоже мама

Тоже мама
  • Гость
  • 5 сообщений

Завтра пойду на курсы по шитью на Гоголя Тулебаева, привлекло, что индивидуальная программа, кроить научили на курсах Любакс, но шить там достаточно скоро, осталось много вопросов, которые и хочу решить.
А Любакс это действительно здорово! Но если бы был второй шанс, я бы вначале шить хоть немного научилась, а потом бы пошла на курсы Любакс, все было бы понятнее.

не подскажете сколько стоят эти курсы?
  • 0

#886
Тоже мама

Тоже мама
  • Гость
  • 5 сообщений

вопрос для RimmaB:
А не подскажете, где у нас можно приобрести синтепон, и во сколько обойдется это удовольствие? И еще... нужен ли мне оверлог дома, если я собираюсь шить для себя?

на барахолке он стоит метр пятьсот тенге
  • 0

#887
Revellin

Revellin
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

спасибо! сделаю! все так легко!
сегодня ночью состоялся мой дебют!!!! я за все свои 27 лет впервые в жизни сотворила детское платье!!!!
от того что не грамотная, ошибок было много! но в целом я довольна!!!
надо учиться!!!

влюбилась я в машинку!!!!

куда податься теперь, кто то знает и кто то отправляет в ЛС инфу, поделитесь плз! Хочу на курсы!!! заранее спасибо!!!

Девчонкиииии, мы такие счастливыееее, умеем все!!! ну или стараемся делать и уметь все)))))) не всем дано!

Купите себе Бурду спецвыпуск "Шить легко и быстро" выходит 2 раза в год: весной и осенью. Там все очень наглядно описано, просто, как конструктор по картинке собрать. Выкройки есть готовые, только калька нужна, чтобы переводить и вырезать. Очень просто! Сама лет десять назад по бурде шить научилась.
А еще проще - скачайте журнал с интернета и распечатайте нужные листы. Только будьте внимательны, когда лист выкроек будете склеивать :)
А если хотите самой кроить научиться, то скачайте сборники журнала Ателье за 2001-2006 годы. Можно самостоятельно всему научиться! И бесплатно.
  • 0

#888
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Я как-то ходила на ознакомительный курс кройки и шитья без лекальным методом на Ауэзова Тимирязева. Хотела бы узнать есть они там сейчас или нет. Может вы слышали о них?


К Берику Исмаилову? На счет курсов не знаю, но его Ателье и магазин тканей там еще есть. И сам он тоже там бывает, последний раз видела его там пару месяцев назад.

Есть курсы. Берик сам проводит. Метод Любакс. http://berik-ismailo.../front/contacts
  • 0

#889
Nazym Ibray

Nazym Ibray
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибо! Я так и сделаю! Уже спрашивала про этот журнал :( нет такого. Может кто знает где его искать надо? Буду очень рада!
  • 0

#890
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Спасибо! Я так и сделаю! Уже спрашивала про этот журнал :( нет такого. Может кто знает где его искать надо? Буду очень рада!

Дом "Бурда в Казахстане" 311-12-41. Спросите у них


  • 0

#891
Revellin

Revellin
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Спасибо! Я так и сделаю! Уже спрашивала про этот журнал :( нет такого. Может кто знает где его искать надо? Буду очень рада!

В гугле поищите - его с интернета скачать можно.
  • 0

#892
Dayana_dummy

Dayana_dummy
  • Гость
  • 15 сообщений
..634583025623822500.jpg
дд...подскажите как называется ткань черная на картинке?!
сорри,если это элементарно,я действительно не знаю...заранее спасибо
  • 0

#893
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Dayana_dummy,наверное так можно использовать любую ткань,тут "фишка" в 20 слоях резинки!
  • 0

#894
Dayana_dummy

Dayana_dummy
  • Гость
  • 15 сообщений

Dayana_dummy,наверное так можно использовать любую ткань,тут "фишка" в 20 слоях резинки!


спасибо)))
  • 0

#895
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Dayana_dummy,наверное так можно использовать любую ткань,тут "фишка" в 20 слоях резинки!


спасибо)))

Мне кажется без опыта сложно будет это сделать, сначала очень чётко прочертить линии на одинаковом расстоянии с изнанки, а потом подобрать ширину зигзага к вашей резинки, и строчить!!! а потом вытягивать резинки, закрепив их с одной стороны.
  • 0

#896
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Привет всем,подскажите хорошие и недорогие курсы кройки и шитья!!!
Там где объясняется все просто и понятно!

ответила в личку


а мне можно тоже пожалуйста в личку телефончик отправить, так шить хочется научиться

Заранее большое спасибо!
  • 0

#897
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Девочки-рукодельницы!
Подскажите пожалуйста, я совсем не умею шить.
Ищу курсы по кройке и шитью,
но сначала надо купить машинку.
Сейчас в поиске, а заодно вот такие вопросы возникают-

Скажите, реально ли человеку не умеющему шить, научиться этому самому- для пошива кукол-тильдочек, и других не сложных вещей, может штор, текстиля для дома.
В дальнейшем хотелось бы шить дочкам летние сарафаны, платья... :rolleyes:
Или это полный бред? И мне надо только на курсы? :faceoff:

ответила в личку и жду вашего ответа

ДД!Точно такая же ситуация-в шитье полный ноль,но очень бы хотелось научиться.Olga250,можно бы мне тоже скинуть в личку информацию по курсам.Спасибо заранее!

Olga250 тоже хочу научиться шить, скиньте мне тоже пожалуйста инфо по курсам.

Заранее большое спасибо!
  • 0

#898
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,подскажите новичку)-купила ткань для пастельного белья и бортиков для сына (в манеж),паролон,как я понимаю,лучше брать на барахолке?какой брать и сколько?(кто уже шил бортики,подскажите плиз!)
  • 0

#899
Ирен Адлер

Ирен Адлер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД! У меня остаётся много лоскутов, может кто занимается лоскутным шитьём, или шьёт кукол, заберите, выбросить жалко

если еще актуально, я заберу с благодарностью ))
  • 0

#900
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
"Давно не брал я в руки шашку..."
Когда-то шила очень хорошо, спасибо маме, отдала меня в ателье к знакомым, я там сначала пороть научилась, потом кроить, потом с грехом пополам выкройки строить и моделировать, а потом и на машинке строчить доверили. И почему-то строчка ровная получалась. Было это 13 лет назад...
Сейчас взялась - жесть! Все строчки вкривь и вкось. Тренировалась на наволчках-простынях-занавесках, вроде ровно. Как только берусь за платье, брюки или блузку - кошмар, то ли боюсь, то ли руки кривые
Что делать, девочки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.