Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#821
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Худа въехать, барт, мое 24 пятно застряло на уровне паркинга, или для суда без разницы, кстати таусамаловцы выигравшие какой то суд не в лучшем положении ,БТА на ладан дышит.

рано или поздно инвестор придет...и стройка оживет, главное не дать им отобрать наши дома, под предлогом доплат которые мы платить не собираемся...
И для суда без разницы, Вы можете закрепить свою долю (квартиру) в этом проекте в суде....

извините, но это популизм какой-то. доля уже закреплена в первоначальном договоре с куатом и в приложениях к этому договору. а инвестора никак не заставишь добровольно отвечать по обязательствам куата, кроме как если только он сознательно на это не пойдёт и не станет правопреемником по обязательствам куата перед дольщиками. в самом начале инвестор может, и имеет право(!), просто отказаться от таких обременённых бизнес-проектов. проблема дольщиков уже давно вопрос, находящийся не в плоскости экономических прибылей, но в плоскости политических решений. ведь все понимают, что проблема дольщиков - это "...ружьё, которое в последнем акте спектакля выстрелит"(с)
  • 0

#822
Право

Право
  • Гость
  • 20 сообщений
,БВЯ ,мне тоже думается. что адвокат это лишняя трата денег. если только для закрепления доли, а вот для признания некоторых пунктов меморандума незаконными, (когда нам официально его предложат) ,то здесь стоит подумать.
  • 0

#823
Центурион

Центурион
  • Гость
  • 17 сообщений
Цитата (барт @ 25.06.2009, 15:51)

И для суда без разницы, Вы можете закрепить свою долю (квартиру) в этом проекте в суде…

Уважаемый барт! Есть ли уже решения суда по этому вопросу? Просьба скинуть мне в личку, как юристу мне интересно.


Уважаемые дольщики! Надо ускорить обсуждение проекта заявления, вносите свои предложения и дополнения. Прошу высказаться и членов ИГ, намерены ли они подписывать заявление. Будем готовить окончательный текст и определяться с форматом подписания.
  • 0

#824
Manhattan

Manhattan
  • Гость
  • 22 сообщений
По ТауСамалу подписаны мировые соглашения между каждым дольщиком, кто подавал в суд, и новой проектной компанией. Сутьв том, что они принимают на себя обязательства о достройке объекта без доплат со стороны дольщика. Там первоначально тоже хотели получить активы от Куата, а дольщиков - в сад.
  • 0

#825
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
звонили в ТОО "GLOBAL BUILDING CONTRACT". попросили приинести договор. не пойму для чего....
  • 0

#826
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

По ТауСамалу подписаны мировые соглашения между каждым дольщиком, кто подавал в суд, и новой проектной компанией. Сутьв том, что они принимают на себя обязательства о достройке объекта без доплат со стороны дольщика. Там первоначально тоже хотели получить активы от Куата, а дольщиков - в сад.


Так оно и было....
  • 0

#827
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Уважаемый барт! Есть ли уже решения суда по этому вопросу? Просьба скинуть мне в личку, как юристу мне интересно.



Уважаемый Центурион! Копиями решений не располагаю... Вам наверно проше будет их получить у самого нашего юриста, его телефоны были вывешены ранее на этом форуме...
  • 0

#828
Право

Право
  • Гость
  • 20 сообщений
Если не секрет, кто нибудь из собеседников или других дольщиков 29 2 воспользовался услугами Руслана Ахановича для признания его доли в проекте и достройки без доплаты
  • 0

#829
Manhattan

Manhattan
  • Гость
  • 22 сообщений

звонили в ТОО "GLOBAL BUILDING CONTRACT". попросили приинести договор. не пойму для чего....


Для того, чтобы составить реальную базу дольщиков. По предоставлении договоров и документов об оплате Вы подтвердите свое долевое участие в строительстве и Вас должны зарегистрировать.
  • 0

#830
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

звонили в ТОО "GLOBAL BUILDING CONTRACT". попросили приинести договор. не пойму для чего....


Для того, чтобы мы на лето были заняты делом и не лезли на баррикады :shy:
  • 0

#831
Право

Право
  • Гость
  • 20 сообщений
Дочь поехала в Ату сдать копии ДДУ, оттуда звонят. а вы не не из ИГ .я говорю . а какая разница. а они, ну мы хотим сотрудничать
  • 0

#832
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Просьба ко всем дольщикам 29-2 зарегестрироваться в офисе Казкоммерцбанка по работе с дольщиками

г. Алматы, ул. Прокофьева, 148, 1-й этаж, вход с южной стороны (29 квартал 1-я очередь). Время работы офиса – с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00. Телефоны - 395-20-92, 395-20-93.

Чем быстрее мы (дольщики) закончим этап регистрации, тем быстрее перейдем к следующему этапу.
[size=3]

Сообщение отредактировал IsMurat: 26.06.2009, 16:55:24

  • 0

#833
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Дочь поехала в Ату сдать копии ДДУ, оттуда звонят. а вы не не из ИГ .я говорю . а какая разница. а они, ну мы хотим сотрудничать


А кто звонит то?
  • 0

#834
Право

Право
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди. что там насчет подписи против меморандума, дочка понедельник и вторник с моей доверенностью будет в Ате.
  • 0

#835
Право

Право
  • Гость
  • 20 сообщений
Звонили из офиса на Прокофьева и еще сказали, что офис не имеет отношения к ККБ. :)
  • 0

#836
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Звонили из офиса на Прокофьева и еще сказали, что офис не имеет отношения к ККБ. :)

При содействии акимата г. Алматы проектной компанией «Global Building Contract», созданной для достройки указанных выше объектов...
http://krisha.kz/con.../news/5762.html

Сообщение отредактировал kigor: 26.06.2009, 22:13:15

  • 0

#837
bany

bany
  • Частый гость
  • 90 сообщений
они формируют базу,простите,а что Куат потерял базу данных или надеются,что многих "уж не стало".Что-то не умно и не интересно,по-моему это очередная тягомотина и не более того.Ясно одно-денег в стране нет,банки тоже в том же месте,создается видимость деятельности и только.Если бы они хотели начать стройку,то и начали бы,а народ подтянулся бы сам за информацией.Очередная хрень(простите)! :)
  • 0

#838
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

...Куат потерял базу данных...очередная тягомотина...Очередная хрень...

Совершенно согласен! Хотели бы начать строить - начали бы, какая разница учли кого-то или нет - строить то надо все равно! Тем более на всех выступлениях начальники козыряют цифрами о кол-ве дольщиков - интересно откуда они их берут. Как только перестаешь платить кредит про тебя тут же вспоминают и находят как связаться ... :-) Надо писать письмо и опубликовать где-нибудь список "мер" принятых правительсвом и список что было сделано на самом деле! Начиная с лично 01 заманухе нести деньги в куат - Народ должен знать своих героев в лицо! Интересно, аким козыряет цифрами что каким-то мифическим дольщикам помогли ... встречал ли кто хоть одного такого дольщика из тех кому реально помогли? - такое чувство что таких людей нет и все эти цифры "вымысел" и показуха что типа мы вот все из себя работаем ... :)
  • 0

#839
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Алматы. 26 июня. "Казахстан Сегодня" - Аким Алматы Ахметжан Есимов предлагает реализовать обманутым дольщикам жилье, построенное на государственные средства. Об этом он заявил вчера в ходе встречи с журналистами, передает корреспондент агентства.

http://zakon.kz/our/...asp?id=30435019
  • 0

#840
bany

bany
  • Частый гость
  • 90 сообщений
считаю,что адвоката если и нанимать,то по вопросу привлечения к уголовной ответственности за откровенную аферу со стороны правительства и на заявителей ,кто "уже решил вопрос с дольщиками"-за намеренно ложную информацию.И в суд подавать международный,предворительно собрав все их заявления и о "прекрасном будущем градостроительства" и о "счастливых дольщиках".Понятно,что они бредят,но мы-то должны понимать реальность происходящего.Вся эта суета-пустая трата времени и здоровья.Есть международные организации по правам человека,вот туда и нужно обращаться,зачем включаться в их игру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.