Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#801
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Нисколько не критикую и тем более не осуждаю прежние ИГ. В наше время никто ничего не делает, если нет личной выгоды для себя, просто из массы людей есть меньшинство, которое не сидит сложа руки и не брюзжит, а бьется за свое. И конечно на таких активных акцентируется внимание противоположной стороны и, чтобы добится результата противник нейтрализует активную часть. Есть разные пути и наиболее гуманный - это предложить компромисный вариант удовлетворяющий обе стороны (не будем обсуждать какой). Было бы хуже , если бы применялись грубые силовые методы. Поэтому я только рад, что кто-то решил свои проблемы. Для остальных все остается по прежнему - никак. И в этом вина нас самих, нужно было быть более активным еще с самого начала и тогда мы были бы одна большая ИГ с которой пришлось бы договариваться КУАТу :D

Сообщение отредактировал hp1730: 25.06.2009, 08:58:21

  • 0

#802
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ВСЕМ, КТО КАТИТ БОЧКУ НА ИГ нужно вспомнить о том, кто организовывал протесты не смотря на наше полицейское законодательство. Креатив выступлений и привлечение журналюг стоит времени и личных нервов, а вы их востанавливать точно не собираетесь.
ФЛАГ ВАМ В ЖОПУ,
Вы уже доигрались со своими движениями, что ВЫ за бортом программы Глобал Билдинг Контракт.
Уцепились за свои "пеньки" без коммуникаций и паркинга? Тащитесь мазёво храбрецы мониторные. Сидеть вам всю жизнь в тяжбах.
2,20 и 42 построят. Народ там адеккватный, понимает, что убытки 100% для них на сегодня, а вы всё выторговываете себе что то. "Бежите впереди паровоза" это называется. Вы узнайте сначала сумму убытков от первого источника, а не из надписей в форуме. Что вы уцепились за это 1700? Это не для вас, это победа для сокращения ваших же убытков (выкуп свободных площадей). Сумма для для ваших убытков будет определена в сентябре и требовать её будут по факту окончания строительства. Перед носом положат паспорт помещения, сумму убытков по проекту вот тогда и оцените работу.
Кто не довольный продвижением дела? В пятницу встречаемся на Куате, я посмотрю сколько смельчаков придёт. Будем громить Куат. Теперь они только для битья и долгов и остались.
Слабо?


Это тебе флаг в жопу! Так как он у тебя там уже по самые гланды!
У нас (в отличие от вашего 42 квартала) хотябы пеньки есть, у многих даже в квартире стеклопакеты стоят, мой дом (средний-двухподъездный уже почти полностью стены возвели), а у вас там даже полностью частный сектор не снесли... Так что нас с вами равнять не надо... И платить с вами на равне сумму которую назовет ваш так называемый "первоисточник" мы не хотим....Нам есть за что судится... Я доплачивать не собираюсь, но и позволить продать мою почти готовую квартиру (которую я в отличие от тебя могу руками потрогать) я не могу!
Громить Куат нет смысла, так как он покойник! Громить надо правоприемника, то есть ККБ! Но по умному через суд, с опытным адвокатом!

Сообщение отредактировал барт: 25.06.2009, 10:39:46

  • 0

#803
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

atletik прав, 1700 - это цена не для нас, как этого адвокат Руслан Аханович не увидел (если это действительно его слова в ссылке). Я в субботу на последней сходке тоже предлагал, что сначала надо узнать, какие условия и какую сумму конкретно нам предложат по меморандуму, а потом решать - подписывать или нет.


Да какая хрен разница? Руслана Ахановича возможно некорректно процитировали... Шла речь не об этой конкретной цифре....Ну будет не 1700, а 1550 например...
Вообще любая доплата - НЕЗАКОННА!!!!

ВСЕМ, КТО КАТИТ БОЧКУ НА ИГ нужно вспомнить о том, кто организовывал протесты не смотря на наше полицейское законодательство. Креатив выступлений и привлечение журналюг стоит времени и личных нервов, а вы их востанавливать точно не собираетесь.



Мы что тебе скинуться на лечение должны? Несмеши...

Сообщение отредактировал барт: 25.06.2009, 09:33:27

  • 0

#804
Manhattan

Manhattan
  • Гость
  • 22 сообщений
"В наше время никто ничего не делает, если нет личной выгоды для себя, просто из массы людей есть меньшинство, которое не сидит сложа руки и не брюзжит, а бьется за свое"... "Поэтому я только рад, что кто-то решил свои проблемы..."

При всем уважении, у кого-нибудь из тех, кто обвиняет ИГ в лоббировании и получении неких благ, есть хоть какое-то подтверждение???!!! Когда такие достанете? тогда и будете обвинять... А по поводу того, соглашаться или нет на доплату, это дело каждого. У всех разная ситуация, в том числе и материальная.
  • 0

#805
Manhattan

Manhattan
  • Гость
  • 22 сообщений
ККБ и иже с ними за наше с Вами благополучие не будут биться. Им бы долги отбить да еще копеечку заработать. Так что цена доплаты может быть и больше чем пресловутая в 1700.
  • 0

#806
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений

"В наше время никто ничего не делает, если нет личной выгоды для себя, просто из массы людей есть меньшинство, которое не сидит сложа руки и не брюзжит, а бьется за свое"... "Поэтому я только рад, что кто-то решил свои проблемы..."

При всем уважении, у кого-нибудь из тех, кто обвиняет ИГ в лоббировании и получении неких благ, есть хоть какое-то подтверждение???!!! Когда такие достанете? тогда и будете обвинять... А по поводу того, соглашаться или нет на доплату, это дело каждого. У всех разная ситуация, в том числе и материальная.



Как один из участников ИГ хотел бы всех успокоить. Никто некаких благ не получил. Вы бы лучше нападали бы например на Куат. За два года , что стройка стоит некоторые только появились на собраниях или на форуме и сразу критиковать ИГ. А до этого сидели и ждали пусть там кучка поорет ,а мы посмотрим.
  • 0

#807
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вы пытаетесь убедить всех, что все дольщики (ИГ и просто участники всех мероприятий) учавствуют в процессе скуки ради и от того, что нечего делать?
Все бьются за свое кровное, только одни активнее других. И повторяю, я не обсуждаю кто и что получил в итоге, читайте внимательно! Кто-то из ИГ также ничего не получил в результате, а просто устал тянуть лямку за всех. И я не писал про платить или не платить, потому что это решает каждый сам. Лично я не согласен платить, но это мое личное мнение и никому его не навязываю, тем более не писал о своем мнении по этому вопросу. Не сваливайте все вопросы в одну кучу
  • 0

#808
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У нас (в отличие от вашего 42 квартала) хотябы пеньки есть, у многих даже в квартире стеклопакеты стоят, мой дом (средний-двухподъездный уже почти полностью стены возвели), а у вас там даже полностью частный сектор не снесли... Так что нас с вами равнять не надо... И платить с вами на равне мы не хотим....Нам есть за что судится... Я доплачивать не собираюсь, но и позволить продать мою почти готовую квартиру (которую я в отличие от тебя могу руками потрогать) я не могу!
Громить Куат нет смысла, так как он покойник! Громить надо правоприемника, то есть ККБ! Но по умному через суд, с опытным адвокатом!
[/quote]


поэтому нет, и не будет нормального ИГ, которое может быть могло своим мощным движение ещё года 1,5-2 назад сдвинуть с мертвой точки НАШИ проблемы. Мы ВСЕ в одной лодке, но к сожаленью каждый сам за себя. Не зря Александр плюнул и ушел, чел. бился бился, и понял бесполезно.
Значит на собрание ВСЕ приходите, на митинг то же, желательно что бы ВСЕ подписали письмо против меморандума, НО, как написал барт "нас с вами равнять не надо...". Хотя давно пора понять МЫ ВСЕ в одной лодке.
  • 0

#809
Manhattan

Manhattan
  • Гость
  • 22 сообщений

Вы пытаетесь убедить всех, что все дольщики (ИГ и просто участники всех мероприятий) учавствуют в процессе скуки ради и от того, что нечего делать?
Все бьются за свое кровное, только одни активнее других. И повторяю, я не обсуждаю кто и что получил в итоге, читайте внимательно! Кто-то из ИГ также ничего не получил в результате, а просто устал тянуть лямку за всех. И я не писал про платить или не платить, потому что это решает каждый сам. Лично я не согласен платить, но это мое личное мнение и никому его не навязываю, тем более не писал о своем мнении по этому вопросу. Не сваливайте все вопросы в одну кучу


Не скуки ради и не от того, что делать нечего. А за свое кровное, это точно. Только я лично не знаю таких из ИГ, кто что-то получил, поэтому прошу не осуждать ИГ голословно. Особенно касается тех активно осуждающих , кто только что "нарисовался" и ВСЁ ПРО ВСЕХ И ПРО ВСЁ ЗНАЕТ. Что касается доплаты, я так же как и Вы выражаю свое личное мнение. Доплата незаконна!
  • 0

#810
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
очень ценное из всего, что тут на последних страницах написано, то это письмо Центуриона. Возможно будут еще какие полезные поправки, но в целом мысли правильные, с моей точки зрения.

Сообщение отредактировал hp1730: 25.06.2009, 12:45:55

  • 0

#811
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Особенно касается тех активно осуждающих , кто только что "нарисовался" и ВСЁ ПРО ВСЕХ И ПРО ВСЁ ЗНАЕТ.


Центурион, процитировал мой пост за 14.05.2009. И весьма уместно.

Еще когда КУАТовкий офис нормально функционировал, среди клиентов были разные люди, были и те с кем менеджеры здоровались двумя руками и провожали до машины. И не стоит думать, что сейчас эти люди сидят без дела и просто считают убытки…

А письмо надо скорее отправлять!
  • 0

#812
Право

Право
  • Гость
  • 20 сообщений
ПИСЬМО можно и отправить до кучи ко всем остальным письмам. Барт громить ККБ рано, пусть переведет активы по нашим домам на себя. А ДЕЛИТЬСЯ НАМ НИКАК НЕЛЬЗЯ,поодиночке нас легче отстрелять,хотя я тоже с 29 (2) мое пятнышко крайнее и его плохо видно из за забора.
  • 0

#813
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Особенно касается тех активно осуждающих , кто только что "нарисовался" и ВСЁ ПРО ВСЕХ И ПРО ВСЁ ЗНАЕТ.


Центурион, процитировал мой пост за 14.05.2009. И весьма уместно.

Еще когда КУАТовкий офис нормально функционировал, среди клиентов были разные люди, были и те с кем менеджеры здоровались двумя руками и провожали до машины. И не стоит думать, что сейчас эти люди сидят без дела и просто считают убытки…

А письмо надо скорее отправлять!


Согласен! Письмо грамотное надо быстрее отправлять....
  • 0

#814
Право

Право
  • Гость
  • 20 сообщений
Копии в офис передам,пусть изучают,уплачено 100 % и это моя единственная хоть и виртуальная крыша над головой. Доплачивать нечем,уменьшать площадь некуда,но этот вопрос каждый будет решать сам после предложений ЧЕТВЕРКИ (с одним мертвым) от которых ни один дольщик не сможет отказаться. Почему барт думаете, что положительное решение суда ККБ исполнит. это такая же частная компашка (хоть и использует деньги общего КАЗАНА) и она так же пошлет судисполнителей как Куат.
  • 0

#815
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Копии в офис передам,пусть изучают,уплачено 100 % и это моя единственная хоть и виртуальная крыша над головой. Доплачивать нечем,уменьшать площадь некуда,но этот вопрос каждый будет решать сам после предложений ЧЕТВЕРКИ (с одним мертвым) от которых ни один дольщик не сможет отказаться. Почему барт думаете, что положительное решение суда ККБ исполнит. это такая же частная компашка (хоть и использует деньги общего КАЗАНА) и она так же пошлет судисполнителей как Куат.

С Куата брать нечего...Если у Вас будет решение суда на Вашу квартиру (у вас в договоре определено пятно, этаж, и расположение квартиры) Вы туда сможете въехать, и не дать ИМ ее продать.... Изменить планировку в нашем (29-2 квартале)ОНИ немогут (НИ В ВАШЕМ ПЯТНЕ, НИ ВООБЩЕ В КВАРТАЛЕ 29-2 УМЕНЬШЕННЫХ КВАРТИР НЕ БУДЕТ, ВАМ ПРЕДЛОЖАТ ОСВОБОДИТЬ НА ПРОДАЖУ ВАШУ КВАРТИРУ, И ЖДАТЬ УМЕНЬШЕННУЮ В КАКОМ-НИБУДЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ ЕЩЕ КВАРТАЛЕ КОТОРЫЙ 100% НЕПОСТРОЯТ), а Вы наверняка не согласитесь ждать уменьшенную квартиру в каком то другом квартале, еще неначатом....
И у них свое мнение насчет того - есть куда уменьшать причитающуюся Вам площадь или нет... Так как у Вас оплачено 100%, а доплачивать Вам нечем, они вероятно предложат Вам взять кредит у них же чтобы покрыть придуманную ими разницу (доплату).
Согласен с Центурионом, времени мало, осенью может быть поздно уже качать права... время работает не на нас...

Сообщение отредактировал барт: 25.06.2009, 15:27:55

  • 0

#816
Право

Право
  • Гость
  • 20 сообщений
Худа въехать, барт, мое 24 пятно застряло на уровне паркинга, или для суда без разницы, кстати таусамаловцы выигравшие какой то суд не в лучшем положении ,БТА на ладан дышит.
  • 0

#817
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Худа въехать, барт, мое 24 пятно застряло на уровне паркинга, или для суда без разницы, кстати таусамаловцы выигравшие какой то суд не в лучшем положении ,БТА на ладан дышит.

рано или поздно инвестор придет...и стройка оживет, главное не дать им отобрать наши дома, под предлогом доплат которые мы платить не собираемся...
И для суда без разницы, Вы можете закрепить свою долю (квартиру) в этом проекте в суде....

Сообщение отредактировал барт: 25.06.2009, 15:51:45

  • 0

#818
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

... кстати таусамаловцы выигравшие какой то суд не в лучшем положении ,БТА на ладан дышит.


БТА на ладан дышит не от того что дольшики там выиграли процесс... даже если БТА сдохнет (как сдох Куат) , придет другой инвестор.... который приберет активы БТА... И ему придется считаться с решением суда...

Сообщение отредактировал барт: 25.06.2009, 16:33:15

  • 0

#819
Право

Право
  • Гость
  • 20 сообщений
Лто то из наших дольщиков звонил мне и предлагал обратиться к адвокату за 500 долларов у кого нибудь есть результат и потом 500 это за работу любую или за положительный результат. Почему адвокаты не берутся за коллективный иск. Можно же подобрать группы дольщиков с примерно одинаковыми проблемами.
  • 0

#820
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Лто то из наших дольщиков звонил мне и предлагал обратиться к адвокату за 500 долларов у кого нибудь есть результат и потом 500 это за работу любую или за положительный результат. Почему адвокаты не берутся за коллективный иск. Можно же подобрать группы дольщиков с примерно одинаковыми проблемами.



Вопрос на засыпку:

- Что получили те дольщики, которые судились (отказники), мировое соглашение заключили (Тау-Самал) - ?

Ответ: ни х ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.