Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#741
bany

bany
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name='LADD' date='16.06.2009, 17:54' post='8948428']
[quote name='Magzi' date='16.06.2009, 17:15' post='8947745']
народ! нужен нам митинг!!! чтоб все дольщики Аты вышли, а не кучка... и бум собираться раз в месяц. поперекрываем улицы, может потом о нас вспомнят....
[/quote]


Высказываю свое личное мнение:

Если мы будем митинговать, то КАЗКОМ вместе с его руководством просто отвернется от нас.
После банкротства КУАТА ("НАМ"-5 очередь) мы ничего не получим.

У меня такое ощущение.
Тогда что будем делать.
[/quote]

Согласен в вашим мнением ! Делать будет не чего. Будем мемуары писать, как сыграли в игру «Долевое участие»
[/quote]да мы и так ничего не получим,неужели не понятно? Народ насилуют, как хотят и насмехаются.По поводу письма в ОБСЕ -правильно ,нечего им совать свое рыло еще в ОБСЕ,в своей стране разобраться не могут.И по поводу международных газет тоже правильно,все равно инвестиции разворуют,а народ будет выплачивать долги.Это же театр сатирикон,а не правительство!Беспредельничают ,потому что мы ,как бараны-куда гонят туда и идем."У нас советское воспитание",да не в этом дело,трусливые мы и иннертные,поэтому и гнут нас.
  • 0

#742
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Magzi' date='16.06.2009, 17:15' post='8947745']
народ! нужен нам митинг!!! чтоб все дольщики Аты вышли, а не кучка... и бум собираться раз в месяц. поперекрываем улицы, может потом о нас вспомнят....
[/quote]


Высказываю свое личное мнение:

Если мы будем митинговать, то КАЗКОМ вместе с его руководством просто отвернется от нас.
После банкротства КУАТА ("НАМ"-5 очередь) мы ничего не получим.

У меня такое ощущение.
Тогда что будем делать.
[/quote]

НЕ бросят! Отложить отложат, но не бросят! У них тут миллионые затраты были, и они хотят их отбить обратно! Хотя бы частично....
  • 0

#743
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Вот еще одно доказательстов, что властям, СамКе, акимату и ККБ верить на слово НЕЛЬЗЯ!!! Пока не увидите начало стройки и не зафиксируете все это в договорах-все остальное сотрясание воздуха и лапша Дошикрак от Нама, не более того :)

Акимат опять обманул – дольщики снова обиделись http://zonakz.net/articles/25628

“Мы делили апельсин – много наших полегло”.

Между заявлениями официальных лиц “все получите квартиры” и “ничего не получите” проходит так мало времени, что обманутые дольщики совершенно дезориентированы. Дольщики компании “ВерныйKZ” провели пресс-конференцию, на которой обратились с открытым письмом к президенту. Все остальные инстанции они уже прошли, но безрезультатно.

“После митинга 16-го февраля проводили с работниками акимата еженедельные совещания, но ими это делалось чисто формально – для галочки”, - объяснил ситуацию Константин Тритенко, обманутый дольщик ТОО “ВерныйKZ”. Дольщики создали ЖСК, собрали решения судов, провели работу по активам, то есть выполнили все условия акимата, а потом им заявили: “У вас есть ЖСК, есть активы – продавайте и стройте”.

В начале все предполагалось совсем иначе. Дольщики собирают с помощью судов и судебных исполнителей имущество аферистического ТОО “ВерныйKZ” и передают акимату. А за это получают квартиры. Для этого власти вроде бы строят 14 домов в “Меркурграде”. Теперь “верненцы” узнали, что их эти дома и квартиры в них не касаются. Спикеры пресс-конференции потребовали от акимата выполнить договоренности.

“Акимат тоже должен нести ответственность, - подчеркнула Елена Падалко, обманутый дольщик “ВерныйKZ”. – “СамрукКазына” могли бы как-нибудь втиснуться в эту проблему. Фонд стрессовых активов так и не начал свою работу”. У учредителя и топ-менеджеров ТОО “ВерныйKZ” через суд изъяты дом, машина, квартиры, земельные участки. Правда, там еще масса процедурных нюансов. Также установлены суммы, переведенные мошенниками в аффилированные компании. Как приемлемый вариант, обманутые дольщики предлагают все это сдать в Фонд стрессовых активов, а взамен пусть им выделят квартиры.

Дольщики “ВерныйKZ” - первые, кто выполнил процедуры акимата, после которых акимат же им и отказал. На очереди еще 6 компаний, чья судьба, по мнению спикеров, будет аналогичной. Ну а Ахметжан Есимов, аким Алматы, еще в майском докладе заявил: “Проблема дольщиков решена”.

Сообщение отредактировал Machet: 17.06.2009, 11:48:09

  • 0

#744
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Информация на ветке Тау-Самал: БТА консервирует стройку. Так что ситуация как была гавно, так и есть.

Уже 16-е число, хоть одного дольщика вызвали в офис ККБ - ? Нет. Почему - потому что никто ничего и не собирается делать. Им на эту стройку вообще насрать.

Сейчас время потянут, наблюдая с умными рожами из окон машин стоимостью от 100000 у.е. А потом скажут:

- пошли все на х ....


Действительно, зачем инвентаризацию затеяли? Как будто нельзя у КУАТа базу взять и посмотреть. Или потеряли уже?
У КазКома, на 1 мая в счет безнадежных кредитов, сформированы провизии на 516 млрд. тенге!!! И эта сумма растет ежемесячно. В кредитном портфеле банка, Сайран занимает около 1%. И кто будет обращать на это внимание, когда есть проблемы намного существеннее.
БТА, хотя бы начал стройку, а КазКом не может даже тентом накрыть недостроенные объекты.
  • 0

#745
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Цитата(IsMurat @ 17.6.2009, 11:57)

В меморандуме подписанном Казкоммерцбанком, Акиматом г. Алматы, ФУР "Самрук-Казына" и Корпорацией КУАТ 21.05.2009 г., Казкоммерцбанк должен был 15.06.2009 открыть офис по работе с дольщиками. Это уже произошло, если да то где находится офис?

Ответ пресс-службы Казкоммерцбанк
Пресс-релиз об этом событии будет опубликован до конца недели. Сам же офис уже работает по адресу: г. Алматы, ул. Прокофьева, 148, 1-й этаж, вход с южной стороны (29 квартал 1-я очередь). Время работы офиса – с 9.00 до 16.00.[size=3]

Сообщение отредактировал IsMurat: 17.06.2009, 14:35:10

  • 0

#746
Центурион

Центурион
  • Гость
  • 17 сообщений
Как я понял, на последнем собрании дольщиков был зачитан официальный комментарий ККБ относительно меморандума. Так что, непонятно, какую официальную информацию ждут некоторые наши товарищи (БВЯ, например).
Таким образом, меморандум официально подтвержден, в чем многие сомневались. Однако мы, как наиболее заинтересованная в этом деле сторона, в чьих интересах, якобы, и заключен меморандум, до сих пор (заметьте, с 21 мая!), не выразили по нему своего официального отношения. Получается, что мы молча соглашаемся с ним.
Чего мы ждем? Механизм, запущенный меморандумом, уже начал действовать! ККБ создан штаб, начинается инвентаризация дольщиков, кто сам не явится, начнут вытаскивать по одному и ставить свои условия. Таким образом, они (ККБ и другие) выбрали самый действенный способ - еще больше разобщить дольщиков. Мы и так разобщены, сидим все на разных ветках.
У нас на данный момент определились 3 группы:
1. Те, кто согласны доплачивать ту сумму, которую потребует ККБ.
2. Те, кто не хотят доплачивать, и согласны на уменьшение площади (если, конечно, это возможно по плану).
3. Те, которые не хотят, да и не могут финансово делать какие-либо доплаты из-за своего материального положения (таких, кстати, большинство), либо не хотят этого делать из принципиальных соображений, что также понятно и заслуживает уважения.
Причем принимать одно из этих решений придется уже до подписания нового договора.
С первыми двумя группами, более или менее, ясно. Наша ИГ, как я понял, в их числе. Тогда получается, что она не выражает интересов большинства дольщиков, кроме того, что вообще не принимает участия в обсуждении общих вопросов.
Что касается третьей группы, то здесь большой вопрос. В случае отказа от нового договора, они, скорее всего, не получат ничего: ни квартир, ни денег! Их всех поставят в одну большую, пятую по счету, очередь с другими кредиторами КУАТа, а это уже финиш!
Пока этого не произошло, и поскольку мнения относительно судебного признания меморандума недействительным разошлись, я предлагаю подготовить письменное обращение от имени дольщиков, как официальное выражение их позиции по данному вопросу. Это не противоречит и требованиям гражданского законодательства. По закону, если считать меморандум как предложение или намерение заключить договор, мы можем принять его или высказать свои замечания. Обращение будет адресовано сторонам, подписавшим меморандум. Текст обращения будет выставлен на ветках, и после короткого обсуждения его необходимо подписать на общем собрании дольщиков всех заинтересованных комплексов. После чего опубликовать в печати.
Есть и другой путь, более радикальный - понудить ККБ в судебном порядке отказаться от требования доплаты с дольщиков. Здесь я обращаюсь к барту, который на соседней 20-ветке сказал о том, что какие-то наши дольщики готовят иски в суд. Просьба раскрыть секрет, зачем же отделяться! Надо обсудить.
  • 0

#747
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
То, что всех поимеют - это факт. По 20-му кварталу в любом случае глушняк полный. насколько я понял, проект будет новый, как по этажности, так и по планировкам. Официально обратиться - давайте обратимся. Не в этом суть. Ответ будет:

- комиссия занимается, результата пока нет, как все откаты посчитаем, так и Вам скажем, сколько с Вас взять.

Здесь другой вопрос принципиален:

- Что мы сможем сделать, если их позиия и так понята уже сегоня. Судиться - нереально, а точнее бесполезно. Итого - законный путь отпадает. На незаконный кто способен - 1 % - ?

Итого:

Результат заранее прописан.
  • 0

#748
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Доброго времени суток, Центурион!
Мне думается, что стороны, подписавшие меморандум собрались применить нехитрую, но действенную политику, под названием "Разделяй и влавствуй" и я убежден в том, что это сработает.
В конце концов все мы (я по крайней мере) преследуем свои миркантильные интересы, связанные с улучшением жилищных условий, либо получения финансовой прибыли (это касается тех, кто купил недвижимость с целью заработать).

...Пока этого не произошло, и поскольку мнения относительно судебного признания меморандума недействительным разошлись, я предлагаю подготовить письменное обращение от имени дольщиков, как официальное выражение их позиции по данному вопросу.


Абсолютно разделяю эту вашу мысль.
Но у дольщиков нет, к сожалению имени ( в юридическом смысле) это просто группа субъектов. На последнем собрании робко прозвучала мысль о создании общественного объединения, но она потонула в общем шуме.
Я вообще не понимаю как можно ввалив 50 миллионов баксов (или около того) только в 29/2
не найти 3-х копеек для финансирования группы адекватных юристов и медийщиков, способных отстоять наши интересы.
Однако, если Вы чуствуете себя в силах написать такое обращение буду рад помочь от себя лично, чем смогу, хотя я не юрист, к сожалению.

Что же касается

Есть и другой путь, более радикальный - понудить ККБ в судебном порядке отказаться от требования доплаты с дольщиков. Здесь я обращаюсь к барту, который на соседней 20-ветке сказал о том, что какие-то наши дольщики готовят иски в суд. Просьба раскрыть секрет, зачем же отделяться! Надо обсудить.

Лично я не понимаю,
Как можно в судебном порядке понудить ККБ отказаться от чего-либо, если
во-первых меморандум подписывал не один ККБ, значит не одному ему и отвечать.
во-вторых когда у вас нет с ККБ ни одного совмесно подписанного документа.
Не лучше ли каким-либо способом донести до сторон, подписавших меморандум то, что с нами тоже нужно считаться (хотя бы с целью снятия соцальной напряженности) и выразить свое отношение к меморандуму в том виде, в каком он есть, сформулировать свое видение проблемы и путей ее решения.

А так получается мало того, что без меня меня женили... Я еще за три года до женитьбы начал алименты платить. :D
  • 0

#749
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Действительно,Центурион, напишите текст, давайте обсудим все вместе, потом собрание соберем и подпишем.
И организоваться тоже надо. И юриста нанять, и бухгалтера, чтобы проверял для нас все счета.
  • 0

#750
единомышленник

единомышленник
  • Гость
  • 34 сообщений
По крайней мере это единственный самый реальный на сегодняшний день шаг как-то выразить свое отношение к меморандуму.
  • 0

#751
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Есть и другой путь, более радикальный - понудить ККБ в судебном порядке отказаться от требования доплаты с дольщиков. Здесь я обращаюсь к барту, который на соседней 20-ветке сказал о том, что какие-то наши дольщики готовят иски в суд. Просьба раскрыть секрет, зачем же отделяться! Надо обсудить.


Вот координаты юриста:


тел: 2662-857

моб.: 701 755 29 14
707 755 29 14
777 755 29 14


e-mail: zakonipravo7777@mail.ru

Республиканский центр кризисной экономики. Исполнительный директор -

Джусангалиев Руслан Аханович

Этот адвокат защищал права дольщиков Куата с Тау-Самала, и высудил для 30 дольщиков мировое соглашение с проектной компанией СуперАккорд(БТА банк) по которому они не чего не доплачивают. Вот к нему мы и обратились...
  • 0

#752
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений


У нас на данный момент определились 3 группы:
1. Те, кто согласны доплачивать ту сумму, которую потребует ККБ.
2. Те, кто не хотят доплачивать, и согласны на уменьшение площади (если, конечно, это возможно по плану).
3. Те, которые не хотят, да и не могут финансово делать какие-либо доплаты из-за своего материального положения (таких, кстати, большинство), либо не хотят этого делать из принципиальных соображений, что


Думаю именно по нашему кварталу на пункт №2 мало кто согласится, так как уменьшенных квартир на 29-2 не будет, придется ждать в других кварталах...
Согласятся долщики с 20 и 42 кварталов, так как там будут заново проектировать обьекты...

Сообщение отредактировал барт: 18.06.2009, 10:25:52

  • 0

#753
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Цитата(IsMurat @ 17.6.2009, 11:57)


Ответ пресс-службы Казкоммерцбанк
Пресс-релиз об этом событии будет опубликован до конца недели. Сам же офис уже работает по адресу: г. Алматы, ул. Прокофьева, 148, 1-й этаж, вход с южной стороны (29 квартал 1-я очередь). Время работы офиса – с 9.00 до 16.00.[size=3]


Кто-нибудь был в офисе по работе с долщиками? Поделитесь
  • 0

#754
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Меркур реально строят, повезло людям. Слава Богу, хоть кому-то вмастило.
  • 0

#755
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
На ветке КУАТ -Сайран(Манхэтн) житепи 29-1 на мой вопрос об открытии офиса казкома в их домах написали, что он уже открыт в 11 пятне.

#756
автоо

автоо
  • Гость
  • 24 сообщений


Цитата(IsMurat @ 17.6.2009, 11:57)


Ответ пресс-службы Казкоммерцбанк
Пресс-релиз об этом событии будет опубликован до конца недели. Сам же офис уже работает по адресу: г. Алматы, ул. Прокофьева, 148, 1-й этаж, вход с южной стороны (29 квартал 1-я очередь). Время работы офиса – с 9.00 до 16.00.[size=3]


Кто-нибудь был в офисе по работе с долщиками? Поделитесь

Сегодня,были взяли копии договора и приходных квитанций об оплате ,и копии документов.Заполнили анкету.Сказали,что ничего незнают ,когда и что, позвонят,если что.
  • 0

#757
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений
Дольщики занялись политикой

http://www.respublik.../politics/4076/

Объединения педагогов и работников науки готовятся присоединиться к политическому движению «Казахстан 2012», изначально объединившему дольщиков и ипотечников. Пока же три тысячи участников движения сформулировали требования к правительству, в числе которых: полное решение проблем ипотечников и дольщиков, а также обеспечение открытого контроля над расходованием средств, выделенных «Самрук-Казыной» на завершение строительства проблемных объектов. И список их требований, скорее всего, будет расти.
  • 0

#758
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Прокуратура Астаны дала поручение ДВД о проведении проверки и принятия процессуального решения в отношении столичных филиалов корпорации KUAT

MODERATORIAL [gosh]
в следующий раз будет болт по 2.2.11. Постить простыни излишне - достаточно ссылки и заголовка

Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2009, 13:00:43

  • 0

#759
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
В Алматы открыт офис по работе с дольщиками 6-ти объектов Корпорации «KUAT»
MODERATORIAL [gosh]
в следующий раз будет болт по 2.2.11. Постить простыни излишне - достаточно ссылки и заголовка

Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2009, 12:59:15

  • 0

#760
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
мне кажется последние две статьи это информационный шантаж....
типа дольщики у вас два выхода из сложившейся ситуации либо банкрот Куата который мы все знаем к чему приведет либо доплати и получи хату
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.