Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#581
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Классная схема вывести из под ответственности всех кто виноват в случившемся, заведомо зная, что никто не согласится с доплатой.
  • 0

#582
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Надо чтобы этот меморандум опубликовали в печати.
  • 0

#583
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Надо чтобы этот меморандум опубликовали в печати.

Это вызовет эффект разорвавшейся бомбы, может начаться такое:

К сожалению, наша власть считается только с теми, кто готов на отчаянные поступки...


  • 0

#584
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Акимат не должен стесняться документов которые подписывает
  • 0

#585
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

xmey вы наивный математик, или других за дураков держите?

Засланный казачок просто-напросто отрабатывает свою зрпт. Такая же овца, как и мы, не сублимируйте на нее свое раздражение. Злость надо копить, чтобы адресно бороться против конкретного коррупционера, заинтересованного в последней предложенной нам схеме, только так дело сдвинется с мертвой точки. По уму надо бы нам всем в отказ уйти и не подписывать эти дешевые бумажки. Ну его на хер, в самом деле, мое пятно 19Б уже стоит, его строили за мои деньги, которые я внес 100%-но. Мутная схема, никакой конкретики. Что это такое - уплотнение застройки?
Лирическое отступление:
Это игрушечное государство - власть, госслужба, надзорные органы, крупные корпорации и компании, холдинги, мега-холдинги и прочее - идет к полному саморазрушению. Вы, народ, пишете, что будете на выборах голосовать ПРОТИВ всех. Кого то ваш голос волнует? Хех. Нарисовать можно все, что угодно. Это ни разу не аргумент. ОНИ боятся не выборов, а того, что кого-то из них могут отодвинуть от механизма распределения ништяков задолго до того момента, когда ВСЕ накроется медным тазом. Когда маргиналы начнут переворачивать машины на улицах, а лампасники введут чрезвычайное положение, которое впрочем менты сами не смогут обеспечивать ввиду своей продажности и желание пограбить напоследок гражданских под шумок. Вот и торопятся жрать в 3 горла пока не поздно, чтобы вывести в офшоры побольше баблоса.
К сожалению, я верю в худший вариант развития событий. Бежать из страны? Куда? ВСЕ не убегут, некуда, если у вас в офшорах нет заначки. Никто нас нигде не ждет. Нас - тех, кто на этой ветке, кого волнует судьба нищасных гипотетических десятков квадратных метров, от которых кто-то непременно хочет урвать еще один кусок. Вот так и живем - нас ..., а мы крепчаем...
  • 0

#586
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Я не наивный математик. Просто точно знаю, что никто и никогда не вложит свои деньги на достройку наших домов. И государство тоже. Одно дело узаконить уже существующие постройки в Шаныраке - зто не требует особых вложений, кроме подвода коммуникаций, что и так обычная обязанность акимата, другое дело раскрутиться на очень крупную сумму для достройки наших домов за просто так. Так что у нас всего два выбора: добиваться всеми силами банкротства куата и остаться ни с чем, или подписываться на их меморандум и получить хоть что-то. Дай бог, чтобы они действительно достроили наши дома хотя бы в соответствии с этим меморандумом, потому что ничего другого уже, скорей всего, не будет.С паршивой овцы хлть шерсти клок. Кстати, я очень удивлен, что государство вообще согласилось разгребать всю эту кучу проблем. Ведь куат - частная компания и вряд ли государство несет за него ответственность. Намного проще было его обанкротить, как, в основном, и делается во всем мире. Государство оказывает помощь только системаобразующим компаниям и то, если это влияет на экономику страны в целом. А проблемный куат - это далеко не вся строительная отрасль. Скорее всего они спасают не нас, а казком, которому куат заложил земли, заводы и недострой по пиковым ценам, и которые сейчас практически ничего не стоят. "И тут Остапа понесло...". Короче, это моё мнение, я им просто делюсь, и не претендую на "истину в последней инстанции".

#587
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Намного проще было его обанкротить, как, в основном, и делается во всем мире. Государство оказывает помощь только системаобразующим компаниям и то, если это влияет на экономику страны в целом.

Давайте не будем говорить за весь мир, нигде в мире вы не найдете таких терпеливых людей. В другой стране " для снятия социальной напряженности" Олег Нам давно бы получил 5 пожизненных сроков, украденные деньги давно бы вернули в страну и дома были бы достроены, без всяких условий. Но к сожалению мы живем в " стране не пуганых идиотов". С одной стороны мы, наивно полагавшие , что за компанию имеющую гослицензию, отвечает государство, а с другой стороны чиновники, не понимающие с каким огнем играют. Жилье для обычного человека основа жизни. Мы не медведи, мы не можем жить на улице.
  • 0

#588
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Неудобно повторяться, но никто не будет достраивать этот проэкт бесплатно, к сожалению. И как бы мы не кричали: "Держи вора!", и не расстраивались по поводу потерянных денег, варианта у нас только два: банкротство куата или сделка с казкомом. Я лично уже смирился. Невозможно идти против системы. Бессмысленная трата времени и нервов. Результат всё равно предсказуемый.

#589
Amiliex

Amiliex
  • Гость
  • 43 сообщений
в этом меморандуме так запутанно..............
вот 20-й или 42 квартал там нужно еще земельные участки выкупать потом строить, там почти 0 цикл,
29-2 вроде землю не нужно выкупать да и уже пеньки есть, например пятно 19-2 до крыши построено.
и что у этих кварталов себестоимоть оинаковая?
и мы с 29-2 так же должны доплатить как и другие кварталы..?
или тем бедным еще больше 1700 бакинцев доплачивать?
  • 0

#590
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

в этом меморандуме так запутанно..............
вот 20-й или 42 квартал там нужно еще земельные участки выкупать потом строить, там почти 0 цикл,
29-2 вроде землю не нужно выкупать да и уже пеньки есть, например пятно 19-2 до крыши построено.
и что у этих кварталов себестоимоть оинаковая?
и мы с 29-2 так же должны доплатить как и другие кварталы..?
или тем бедным еще больше 1700 бакинцев доплачивать?



Вы не правы в одном. За счет 20 и 42 кварталов есть возможность как-то удишивить данное мероприятие - увеличить этажность и т.д. У 29-2 такой возможности в принципе нет. Поэтому проект объеденен как одно целое.


Итого: поимели нас по полной программе. Сейчас бабло преведут и начнут пи ... ть, блатным раздавать. Потом вспомнят, что строить надо, а денег уже нет. Нам покажут наши договора, скажут - выже сами подписались под ними, собирайте по 3000 у.е. за кв.м., построим Вам общагу, если не согласны - идие на х ...

Исковая давность к тому времени испарится, власть (не высшая, а может и высшая) сменится. А мы станем рабами до конца своих дней.


Обнулите мне кредит и продавайте друг другу Вашу жил. площадь хоть за какие деньги. Вот это - решение проблем дольщиков, а то что нам впаривают - фуфло полное.

Их даже преступниками не назовешь, у них понятия есть, а эти - беспределом занмаются.

Сволочи.
  • 0

#591
Amiliex

Amiliex
  • Гость
  • 43 сообщений
построили бы пару пятен на каждый квартал 20, 42
вот потом сдавали бы в аренду
а нам всем как подовалось достроили бы, походу
наварачивают.........
понятно что нормальный чел доплачивать не будет, он может пойти и на вторичке уже купить за эти бабки...
КОНЕЧНО ЕСЛИ У ЭТОГО ЧЕЛА ЕСТЬ ДЕНЬГИ?
  • 0

#592
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Любой юрист скажет, нельзя подписывать договор с неопределенными условиями. Все равно как сказать я согласен на все и на 2000 и на 3000 и на 10000. Или они там совсем с головой не дружат или думают что нам деньги не куда девать. Они наверно своим детям на мелкие расходы дают столько денег сколько стоит моя квартира.
  • 0

#593
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Любой юрист скажет, нельзя подписывать договор с неопределенными условиями.

Все договора, например на ипотеку, были подписаны под словами типа "банк имеет право увеличить процент в одностороннем порядке", т.е. полная неопределённость.
  • 0

#594
bany

bany
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте все пострадавшие! Я,как и вы вложила деньги в гос.программу по развитию нашего города(очень хотелось верить в светлое будущее),но в очередной раз мое правительство "кинуло" меня.Сейчас я живу в Австралии,где оппозиция открыто указывает правительству на ошибки и это транслируется по ТВ,где старики имеют пенсию 1200 долларов,а права детей и женщин охраняет государство и это свято.Оппозиция знает куда ушел каждый израсходованный правительством цент и попробует правительство не дать данные.Разница огромная ,я все время думала,чем мы хуже,ведь австралы и до работы не очень и не умнее нас. Теперь понимаю:они честнее,они не берут чужое и платят налоги.Мы привыкли мухлевать и в этом наша проблема,поэтому мы боимся открыто выйти на митинг,потому что сами-то тоже не очень честные.Деньги жалко,на голову не свалились-работала. :)
  • 0

#595
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Поехать в австрвлию, что ли?! :dandy:

#596
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Хочу высказать своё мнение. Читайте внимательно меморандум! Во-первых, наша доплата окончательно неопределена и будет складываться из реальных затрат на строительство: долги куата, внесённые нами в куат деньги и сколько ещё затратит строительная компания на достройку объектов. Из этой стоимости будет вычтена стоимость всех невыкупленных квартир и паркингов, которые государство само выкупает по 1700 и 10000. Ещё раз говорю, наша доплата ещё неопределена, а 1700 это цена, которую государство заплатит за 1 кв. м невыкупленных квартир. Например, на строительство объекта строительная компания затратила н-ую сумму денег, к ней добавляется долги куата и сумма, которую мы внесли и вычитается сумма свободных метров, которые государство выкупает по 1700, затем получившаяся цифра делится на количество метров, выкупленных нами. Так образуется цена одного кв.м. которую мы должны погасить. Из полученной цены за 1 кв.м. вычитается цена за 1 кв.м. которую вы уже заплатили, а разницу вам предлагают доплатить. Кстати, цена 1700 за лишние квадратные метры выгодная для нас, потому что её платит государство, а не мы. К тому же что у нас было до меморандума? Ничего, даже надежды. А сейчас у нас есть выбор - либо доплатить и получить квартиры (причем когда они уже будут построены), либо получить квартиру меньшей площади, но все таки получить, либо продолжать отстаивать свои права, что мы могли делать и до этого. Однако, есть несколько неприятных моментов для дольщиков: 1.Выплата всех долгов куата за наш счёт, 2. Курс доллара - ведь, мы брали квартиры по низкому курсу, а могут пересчитать по нынешнему высокому и получится что мы платили по 600 долларов за квадрат и доплачивать придётся больше. Альтернативой является банкротство куата при которой мы точно будем проигравшими. Вобщем, данная инициатива правительства кажется мне позитивной. Будем надеяться, что доплата будет невысокая, к тому же они обещают свести её до минимума.




Судя по логике Xmey, мои прежние расчеты оказались верными. То есть от фактической себестоимости вычитается сумма реализации свободных площадей, а не 1700$. Сумма доплаты может оказаться очень высокой, легче купить новую квартиру в готовом доме. И еще в соответствии с пунктом 1 меморандума себестоимость 1 кв.м. определяется с учетом текущей задолженности Корпорации перед Банком ( представляете себе сколько должен Куат Банку ?)и дольщиками. Кроме того в себестоимость войдут затраты на строительство объектов, в т.ч. %% по выделяемым кредитным средствам проектной компании. А если вдруг финансирование будет осуществляться с задержками и строительство встанет, затраты Проектной Компании также лягут на себестоимость квартир. Этим документом они решили проблему Нама и Казкома. Нам ничего не должен Банку, а Банк все убытки спишет на себестоимость :dandy: .
  • 0

#597
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
А себестоимоть оплатят дольщики по второму кругу.

Заметили, что на документах нет подписи чиновников от Правительства (или Самрук это и есть уже наше правительство)!!! Нет подписи, например Шукеева, который курирует эти вопросы.

Это на случай, если что подписи Шукеева там нет, Келимбетова быстренько перекинут куда-то, Куат обанкротят и все..

У нас никогда не могут довести начатое до конца :dandy:

Сообщение отредактировал Кареке: 08.06.2009, 09:19:26

  • 0

#598
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
:dandy:
Уважаю думающих и разумных людей, которые время от времени появляются на этом сайте.
100% правильно.


Цитаты Xmey:
Хочу высказать своё мнение. Читайте внимательно меморандум! Во-первых, наша доплата окончательно неопределена и будет складываться из реальных затрат на строительство: долги куата, внесённые нами в куат деньги и сколько ещё затратит строительная компания на достройку объектов. Из этой стоимости будет вычтена стоимость всех невыкупленных квартир и паркингов, которые государство само выкупает по 1700 и 10000. Ещё раз говорю, наша доплата ещё неопределена, а 1700 это цена, которую государство заплатит за 1 кв. м невыкупленных квартир. Например, на строительство объекта строительная компания затратила н-ую сумму денег, к ней добавляется долги куата и сумма, которую мы внесли и вычитается сумма свободных метров, которые государство выкупает по 1700, затем получившаяся цифра делится на количество метров, выкупленных нами. Так образуется цена одного кв.м. которую мы должны погасить. Из полученной цены за 1 кв.м. вычитается цена за 1 кв.м. которую вы уже заплатили, а разницу вам предлагают доплатить. Кстати, цена 1700 за лишние квадратные метры выгодная для нас, потому что её платит государство, а не мы. К тому же что у нас было до меморандума? Ничего, даже надежды. А сейчас у нас есть выбор - либо доплатить и получить квартиры (причем когда они уже будут построены), либо получить квартиру меньшей площади, но все таки получить, либо продолжать отстаивать свои права, что мы могли делать и до этого. Однако, есть несколько неприятных моментов для дольщиков: 1.Выплата всех долгов куата за наш счёт, 2. Курс доллара - ведь, мы брали квартиры по низкому курсу, а могут пересчитать по нынешнему высокому и получится что мы платили по 600 долларов за квадрат и доплачивать придётся больше. Альтернативой является банкротство куата при которой мы точно будем проигравшими. Вобщем, данная инициатива правительства кажется мне позитивной. Будем надеяться, что доплата будет невысокая, к тому же они обещают свести её до минимума.

Я не наивный математик. Просто точно знаю, что никто и никогда не вложит свои деньги на достройку наших домов. И государство тоже. Одно дело узаконить уже существующие постройки в Шаныраке - зто не требует особых вложений, кроме подвода коммуникаций, что и так обычная обязанность акимата, другое дело раскрутиться на очень крупную сумму для достройки наших домов за просто так. Так что у нас всего два выбора: добиваться всеми силами банкротства куата и остаться ни с чем, или подписываться на их меморандум и получить хоть что-то. Дай бог, чтобы они действительно достроили наши дома хотя бы в соответствии с этим меморандумом, потому что ничего другого уже, скорей всего, не будет.С паршивой овцы хлть шерсти клок. Кстати, я очень удивлен, что государство вообще согласилось разгребать всю эту кучу проблем. Ведь куат - частная компания и вряд ли государство несет за него ответственность. Намного проще было его обанкротить, как, в основном, и делается во всем мире. Государство оказывает помощь только системаобразующим компаниям и то, если это влияет на экономику страны в целом. А проблемный куат - это далеко не вся строительная отрасль. Скорее всего они спасают не нас, а казком, которому куат заложил земли, заводы и недострой по пиковым ценам, и которые сейчас практически ничего не стоят. "И тут Остапа понесло...". Короче, это моё мнение, я им просто делюсь, и не претендую на "истину в последней инстанции".

Неудобно повторяться, но никто не будет достраивать этот проэкт бесплатно, к сожалению. И как бы мы не кричали: "Держи вора!", и не расстраивались по поводу потерянных денег, варианта у нас только два: банкротство куата или сделка с казкомом. Я лично уже смирился. Невозможно идти против системы. Бессмысленная трата времени и нервов. Результат всё равно предсказуемый.
  • 0

#599
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
между прочим у нашего правительства тоже должок имеется, кто знает если бы куат не строил эту объездную дорогу и дом правительства может и наши домики уже построены были бы. Я думаю это единственная причина маломальской помощи государства. Так что нам их благодарить не за что - отстроили за наши кровные себе дом правительства, и обсуждают там о том какие мы глупые и наглые
  • 0

#600
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Это на случай, если что подписи Шукеева там нет, Келимбетова быстренько перекинут куда-то, Куат обанкротят и все..

Предлагаю обратиться к В.В.П. пусть даст Шукееву ручку что бы тот подписал и срок 1 день.
Горько конечно, сцуки млять!!! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.