Перейти к содержимому

Фотография

Оформление готовых работпаспарту, багеты и т.д.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#13817700
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Багетные мастерские



Алматы (код города 727)



1. Евробагет
Адрес: г.Алматы, пр. Абая, д. 115, оф. 407 (здание стоит вдоль пр. Абая, между ул. Ауэзова и Клочкова, на нижней стороне)
Тел.: 375-6470 (офис), 233-3036 (мастерская)

2. МАСТЕР ПРИНТ
Адрес: г. Алматы, пр. Алтынсарина, д. 26А (выше ул. Шаляпина)
Тел.: 221-2882, 299-6103

3. CAPITOL.KZ
Адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 37
Тел.: 279-2543; 279-4870

4. Багет
Адрес: г. Алматы, ул. Толе би, д. 21 (мастерская находится на пересечении ул. Толе би и Зенкова, между зданиями Сбербанка России и Бизнес центра, в подвальном помещении)
Тел.: 327-04-73

5. Багетная мастерская b-art
Адрес: Алматы, ул. Ауэзова, 40, уг. ул. Карасай батыра
Тел.: 375-5419, 375-9753, +7-701-760-5531
Время работы: Пн.-Пт. 10:00-18:00; Сб. 10:00-17:00

6. Багетная мастерская L'Deco
Адрес 1: Алматы, ул. Фурманова, 187 (выше пр-та Абая и Французского дома, за остановкой)

Адрес 2:  Алматы, ул. Коммунальная 39 (пересечение пр.Сейфуллина и пр.Райымбека)
Тел.: 390-0158, 329-0105, +7-701-803-4390, +7-701-748-9729

Web: http://ldeco.satu.kz/
Время работы: Пн.-Пт. 9:00-18:00; Сб. 9:00-13:00, обеденный перерыв 12:00-13:00

7. ART ДИЗАЙН
Адрес: Алматы, ул. Кабдолова (быв. Маречека), 1/8, ТЦ "Армада", блок 5
Тел.: 227-3096

8. Багетная мастерская "РАМКА"
Адрес: Алматы, Никольский рынок, 4 ряд, 8 бутик (ул. Байтурсынова, уг. ул. Карасай батыра)
Тел.: 329-2992, +7-775-975-2535, +7-777-587-8137
Web: www.ramka.kz
E-mail: info@ramka.kz
Skype: ramka.kz

 

9. Adara Fine Art - багетная мастерская и студия широкоформатной печати

Адрес: Алматы, ул. Байтурсынова д. 85 (уг. ул. Жамбыла)

Тел.: 292-0983, 239-7763, +7-707-353-9930

E-mail: zakaz@adara.kz

Web: www.adara.kz

 

Астана (код города 7172)



Багет
Адрес: г. Астана, ул. Джангильдина, д. 12/1, ТД ”Эверест” (второй этаж), бутик №18
Тел.: 456-465
Web: http://baget.kz/contact/


Сообщение отредактировал Roux: 29.09.2014, 08:56:34

  • 1

#581
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Оформлять вышивки в багет самое сложное. Это гораздо сложней чем фотографии, холсты, картины... Во первых, потому что канва может быть кривой, особенно у начинающих вышивальщиц, когда одна сторона перетянута, другая ползет, в итоге диагонали нет - одна сторона больше другой на 1-2 см и это становится особо заметно в рамке или при замерах, а каждая вышивальщица хочет чтобы ее вышивка была идеально оформлена, и если она выглядит криво, то обвиняются багетчики - типа руки не оттуда растут. Метки карандашом для общего удобства - не хотите делать - не делайте, справимся без меток. Это не критично важно. Но метки иногда очень выручают, особенно если канва кривая и вся плывет. Во вторых, только вышивальщица знает как именно ее вышивка должна быть оформлена и нам очень сложно угадывать желания, поэтому их лучше озвучить, а мы уже постараемся все это сделать качественно...
  • 0

#582
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Я согласна с Tobik! У каждого свое видение, как оформлять вышивку, но к сожалению не все умеют правильно формулировать свои желания. В данный момент говорю про себя - не зная терминов попросила "8 крючков на задник, по 2 с каждой стороны". Девочки-приемщицы были в шоке, но заказ приняли. Получив заказ, я долго смеялась, на обратной стороне действительно было 8 крючков (хорошо что съемные). Мне же надо было 8 закрепок, которые держат задник :)
  • 0

#583
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Я согласна с Tobik! У каждого свое видение, как оформлять вышивку, но к сожалению не все умеют правильно формулировать свои желания. В данный момент говорю про себя - не зная терминов попросила "8 крючков на задник, по 2 с каждой стороны". Девочки-приемщицы были в шоке, но заказ приняли. Получив заказ, я долго смеялась, на обратной стороне действительно было 8 крючков (хорошо что съемные). Мне же надо было 8 закрепок, которые держат задник :D

По-моему это у нас заказывали. Мы уже такому не удивляемся, до чего же у людей фантазия работает!!!!! кому-то надо 2 рамки между собой склеить, или 4 дырки проделать, или рамку сделать 8-ми угольную или по центру картины дырку под люстру вырезать - на потолке будет висеть! или вот так 8 крючков сзади. А кто знает для чего - может Вы там придумали какую-нибудь интересную систему подвески - типа рамка в паутинке из веревок висит (я подумала что имено так и будет) :) ....
  • 0

#584
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

По-моему это у нас заказывали. Мы уже такому не удивляемся, до чего же у людей фантазия работает!!!!! кому-то надо 2 рамки между собой склеить, или 4 дырки проделать, или рамку сделать 8-ми угольную или по центру картины дырку под люстру вырезать - на потолке будет висеть! или вот так 8 крючков сзади. А кто знает для чего - может Вы там придумали какую-нибудь интересную систему подвески - типа рамка в паутинке из веревок висит (я подумала что имено так и будет) :D ....


У вас, у вас :kiss: Я все только у вас заказываю. С мужем решили не вникать в тонкости багетного дела, а просто в следующий раз снимать со стены самую маленькую картинку, и на ней девушкам показывать, что мне надо. И мне проще (не надо запоминать термины) и девушкам легче будет меня понять. :laugh:

Кстати, ждем с нетерпением ваше новое поступление паспарту :)
  • 0

#585
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений
привет ! кто нибудь знает багетную мастерскую на массагете?
это вроде где то на барахолке говорят там недорого и качественно. мне много работ надо оформлять хочу сэкономить
кто нибудь в курсе где это именно ? или другие мастерские недорогие
  • 0

#586
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений
и еще вопросик, нестандартные круглые и авальные рамки где можно заказать или может они уже готовые разных размеров продаются?
  • 0

#587
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Кстати, ждем с нетерпением ваше новое поступление паспарту :)

Уже!
  • 0

#588
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А у меня теперь и с другой стороны шуруп сорвался вместе с кусочком рамки. К качеству изготовления к МАСТЕР ПРИНТ претензии не каких не имею, рамка сделанна очень хорошо ,всё как я и хотела. Но учитывая размер ( а отсюда и вес ) рамки 66 * 85 см. могли бы шурупы и попрочнее вкрутить. А так нам самим пришлось докручивать ( а так как мы очень старались, шуруп спереди почти вылез :) ). Вот даже покажу.

Изображение
  • 0

#589
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений

А у меня теперь и с другой стороны шуруп сорвался вместе с кусочком рамки. К качеству изготовления к МАСТЕР ПРИНТ претензии не каких не имею, рамка сделанна очень хорошо ,всё как я и хотела. Но учитывая размер ( а отсюда и вес ) рамки 66 * 85 см. могли бы шурупы и попрочнее вкрутить. А так нам самим пришлось докручивать ( а так как мы очень старались, шуруп спереди почти вылез :) ). Вот даже покажу.

Изображение


может поэтому и не докрутили, чтоб они на лицевой стороне не вылезли
в любом случаи не по размеру подобрали шурупы раз так вышло
  • 0

#590
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

может поэтому и не докрутили, чтоб они на лицевой стороне не вылезли
в любом случаи не по размеру подобрали шурупы раз так вышло


Дело не в том, что не докрутили,просто тросик сделали короткий, и шуруп расположен близко к краю, за счет веса картины край обломился, надо было не подкурчивать, а сразу как увидели отдать чтобы переделали. Со мной такое было, картина падала с трех метровой высоты. На будушее просто себе на заметку возьмите, что если картина имеет хороший размер, то крепление дольжно быть либо на заднике ( в МАСТЕР ПРИНТ такое крепление делают), либо тросик должен крепиться в середине рамы,но ни как не с краю
  • 0

#591
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


может поэтому и не докрутили, чтоб они на лицевой стороне не вылезли
в любом случаи не по размеру подобрали шурупы раз так вышло


Дело не в том, что не докрутили,просто тросик сделали короткий, и шуруп расположен близко к краю, за счет веса картины край обломился, надо было не подкурчивать, а сразу как увидели отдать чтобы переделали. Со мной такое было, картина падала с трех метровой высоты. На будушее просто себе на заметку возьмите, что если картина имеет хороший размер, то крепление дольжно быть либо на заднике ( в МАСТЕР ПРИНТ такое крепление делают), либо тросик должен крепиться в середине рамы,но ни как не с краю

полностью согласна, уж очень близко к краю шуруп и у вас тоже...лучше перекрутите в центр рамы, а вместо тросика (коль он коротковат) возьмите веревку, иначе вас ждет опять таже самая неприятность.
  • 0

#592
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений

и еще вопросик, нестандартные круглые и авальные рамки где можно заказать или может они уже готовые разных размеров продаются?


никто не знает ? :)
  • 0

#593
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений

привет ! кто нибудь знает багетную мастерскую на массагете?
это вроде где то на барахолке говорят там недорого и качественно. мне много работ надо оформлять хочу сэкономить
кто нибудь в курсе где это именно ? или другие мастерские недорогие


:) ау ! отзовитесь знатоки !

Сообщение отредактировал Ryzhyk: 01.07.2010, 15:23:31

  • 0

#594
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я нигде не видела ни круглые ни овальные РАМКИ. Может вам паспарту надо овальное?
У меня одна вышивка в овальных пяльцах вставлена. А чтобы прям рамка... не видела.
  • 0

#595
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Я нигде не видела ни круглые ни овальные РАМКИ.

:rotate: Таки бывают круглые рамки, и даже овальные. И даже видела рамку-арку - снизу прямоугольную, сверху - круглую. Просто их не делают в багетках, это работа для столярной мастерской. У нас в Астана такие продавались в одном художественном салоне, может, и сейчас там бывают. Сама когда-то две картинки в их рамки оформляла. Качество, конечно, не как у итальянского багета...

Кстати, часы бывают в круглых и овальных деревянных рамах - если размер подойдёт, можно, наверное, и часы купить/распотрошить. :D

Изображение Изображение
  • 0

#596
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Я нигде не видела ни круглые ни овальные РАМКИ. Может вам паспарту надо овальное?
У меня одна вышивка в овальных пяльцах вставлена. А чтобы прям рамка... не видела.


Я видела круглые и овальные рамки в Швейном мире на Кирова-Фурманова. Правда, они мне не понравились - очень узенькие и, кажется, бамбуковые...

#597
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


и еще вопросик, нестандартные круглые и авальные рамки где можно заказать или может они уже готовые разных размеров продаются?


никто не знает ? :D

у нас сейчас в заказе едут и круглые и овальные разных размеров, будут после праздников, фирма Златка, не толстые, но очень хорошо сделаны на подставочках, как тарелочки.

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает устное предупреждение за скрытую рекламу. В следующий раз будет "плюс"

Сообщение отредактировал Roux: 02.07.2010, 12:03:36

  • 0

#598
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я вчера забрала четыре оформленных иконы. пока не выкладываю, но расстроилась и по натяжке своей работы под стеклом...мы решили с мужем раскрутить всю сборку и посмотреть начинку, попробую переделать. так вчера расстроилась...а к самим киотам никаких претензий: и багет и лак и сами работы изумительные, но я-то думала, что и ни разу не перфекционистка...
  • 0

#599
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Я нигде не видела ни круглые ни овальные РАМКИ.

;) Таки бывают круглые рамки, и даже овальные. И даже видела рамку-арку - снизу прямоугольную, сверху - круглую. Просто их не делают в багетках, это работа для столярной мастерской. У нас в Астана такие продавались в одном художественном салоне, может, и сейчас там бывают. Сама когда-то две картинки в их рамки оформляла. Качество, конечно, не как у итальянского багета...

Кстати, часы бывают в круглых и овальных деревянных рамах - если размер подойдёт, можно, наверное, и часы купить/распотрошить. :eek:

Изображение Изображение


спасибо, будем искать у нас в Алмате
а насчет часов я уже подумывал только они все в пластике в основном :lol:
  • 0

#600
Ryzhyk

Ryzhyk
  • Свой человек
  • 930 сообщений


Я нигде не видела ни круглые ни овальные РАМКИ. Может вам паспарту надо овальное?
У меня одна вышивка в овальных пяльцах вставлена. А чтобы прям рамка... не видела.


Я видела круглые и овальные рамки в Швейном мире на Кирова-Фурманова. Правда, они мне не понравились - очень узенькие и, кажется, бамбуковые...


посмотрю на днях, спасибо
мне не для вышеви, а для портретов в стиле шебби
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.