Перейти к содержимому

Фотография

Шубат и кумыс!Обалденное питие!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#21
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

На счет шубата еще могу согласиться, вкусно!
а вот кумыс на мой взгляд такая гадость, простите, правда пробовала только один раз, но думаю впечатлений хватит надолго...


Бывает, что впечатление, возможно, надолго, может испортить дегустация неважного по качеству продукта - может вам именно не повезло?.. :) :)

Думаю, стоит, попробовать еще раз, но уже со знатоком.. :)
  • 0

#22
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
кумыс имеет специфический кисловатый привкус..
кому то нравится, кому то нет..

меня лично легонько кумарит :eek:
  • 0

#23
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Шубат и кумыс это тема :eek:
  • 0

#24
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста где можно купить настоящий, НЕ заводской кумыз?
Сам я искал и нашел его на мясных рынках в бутылках из под напитков коллы и т.п. Впечатление такое что эти бутылки даже не мыли а просто залили туда желтую жижу (типа кумыз). Хотелось бы найти продавца у которого не страшно для здоровия купить немного кумыза, который бы соблюдал стерильность и выдержку по всем правилам, пусть даже и по дороже в цене чем обычно, но за эту продукцию отвечал бы. Подскажите если у кого есть такие знакомые честные продавцы?

#25
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Заводской кумыс вполне нормальный. С рук покупать я как-то не решаюсь.
Еще классные напитки "Тан" и "Нурлы Тан"
  • 0

#26
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
на зеленом базаре неплохой кумыс у частников, я всегда у них беру со своей тарой
  • 0

#27
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
скажите где достать 100 литров кумыса?
  • 0

#28
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
заводской кумыс отстой!
  • 0

#29
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
А мне еще нравится напиток Тандем. Он такой газированный кисломолочный, похмелье снимает мгновенно и на вкус приятный, язычок и небо щиплет :D
  • 0

#30
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Мне больше нравится шубат. :D
  • 0

#31
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
от шубата меня тошнит, как представлю как верблюдицу доили :eek:
а вот от лошадиного молока нет :D правда иногда животик урчит :D
  • 0

#32
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Обожаю и то и другое...
но ещё ни разу не пил эти напитки из пластиковых бутылок, что продаются в магазине, т.к. считаю, что там все равно неестественный продукт... Лучше съездить в аул и там вдоволь напиться свежего кумыса и шубата.....Даааа.... А ещё у нас на работе есть юрист, у него своя конюшня в окресностях Алматы.... Иногда загревает парой литров - вот тогда работоспособность повышается! РэдБулл и кофе ОТДЫХАЮТ :eek:


скажите где достать 100 литров кумыса?

к какому сроку нада?
в 333 км. в сторону Тараза есть! приготовят, если предупредить.... зато свежак и натурал продукт! там кумыс такой.....аж желтый!!! кайф... :D

#33
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А ещё у нас на работе есть юрист, у него своя конюшня в окресностях Алматы.... Иногда загревает парой литров

Жадничать начал? Изображение

а у нас на работе юрист у него своя конюшня каждый день привозит 5 литров - нам хватает...
выпьешь и энергии на целый день!


  • 0

#34
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

от шубата меня тошнит, как представлю как верблюдицу доили :


Не поняла. :D Доят ведь примерно так, как коров или кобыл.

Но вот верблюжатину никогда не ела и думаю, что не смогу.
Вспомнила случай, когда моя подруга беременность перехаживала, мама ее спрашивает, ты случайно не ела верблюжатину, она отвечает, что нет, а потом вспомнила, что пила шубат. Они решили, что из-за этого и переходила. :eek: Хотя эта примета казалось бы шуточная, но оказывается сбывается. :D
  • 0

#35
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
ну я вот тоже не поняла, верблюдов также режут, как и коров и кобыл.... ну не могу заставить себя шубат пить :D
кумыс есть классный по дороге на Бишкек, там есть тоже конюшня какая-то...короче поближе, чем в Тараз ехать :eek:
  • 0

#36
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
вчера нашла кымызхану на шаляпина - момыш улы.... может кто съездит пробу снимет??? я попробовала и вроде ничего. все равно нужен эксперт!
а то мне еще с 100 литров нужно, а аташки вредные. на крайни случай поеду за 333 км.

DarhaN, ничего если я вам позвоню насчет 333 км?
  • 0

#37
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


А ещё у нас на работе есть юрист, у него своя конюшня в окресностях Алматы.... Иногда загревает парой литров

Жадничать начал? Изображение

а у нас на работе юрист у него своя конюшня каждый день привозит 5 литров - нам хватает...
выпьешь и энергии на целый день!

да он когда-как привозит..... иногда может и 7 литров привезти.....иногда 5.....иногда 2......
я лично у него беру 2х литровую бутылку и мне хватает на целый день...

#38
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

заводской кумыс отстой!

киргизский кумыс Саяк очень приличный
выпиваю залпом литр :D
  • 0

#39
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
да могу согласиться.... однако лучше брать свежий. на порядок лучше.
  • 0

#40
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ни разу не видел кумыс и шубат в бутылках, сам всегда беру с рук, у нас на каждом рынке отдельно юрта стоит где всегда можно попить свежего кумыса ! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.