Перейти к содержимому

Фотография

КвиллингЧудеса бумагокручения

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#21
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Посмотрите, пожалуйста, мой второй пост, там есть ссылка. Все очень понятно написано. Также в инете много информации.

ну так тоже можно, хотя темку же надо наполнять всякими интересностями, пускай картинка лежит.

Когда покажешь (можно на ты?) бумагу на обмен? Можно было бы на выходных встретиться, обменяться! :smoke:
  • 0

#22
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

коврик в Швейном мире я брала :smoke:

На выходных видела коврик в Абди на Ташкентской, но "жаба задушила" - 3200 тг, он больше А4 формата, думаю моменьше поискать. Если кто-то увидит - свистните, пожалуйста

Когда покажешь (можно на ты?) бумагу на обмен? Можно было бы на выходных встретиться, обменяться! :spy:

Постараюсь завтра-послезавтра выложить фотографии.

На выходных опять крутила на зубочистку - неудобно, нужно срочно делать инструмент!
  • 0

#23
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ого, неожиданно для себя нашла стольких людей увлеченных квилингом.
лично я занимаюсь им аж с 2002 года, а вот сейчас сама обучаю, мои работы можно посмотреть на блоге http://myaoow.blogspot.com/
  • 0

#24
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Вчера муж мне, наконец-то, сделал инструмент. Благодаря чему закончила картинку. уже у дочки в комнате висит.Изображение
Minisun, Вы получили корейскую бумагу? Как она Вам? Чем отличается от ксероксной?

Сообщение отредактировал atashenka: 30.03.2009, 15:38:59

  • 0

#25
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ого, неожиданно для себя нашла стольких людей увлеченных квилингом.
лично я занимаюсь им аж с 2002 года, а вот сейчас сама обучаю, мои работы можно посмотреть на блоге http://myaoow.blogspot.com/

чудная скамеечка =)
  • 0

#26
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Спасибо.

Я работала с корейской бумагой, отличается плотностью и разнообразием оттенков. из-за большей плотности выходит экономичней, правда спиралек меньше получается,

Сообщение отредактировал Aal I Yah!: 30.03.2009, 18:43:09

  • 0

#27
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
научите как быстро делать пушистые цветочки??? или все как и я сидит и вырезает заготовки(лепесточки) вручную?? А еще кто розочки умее делать?? Мастер класс смотрела,что-то не понятно-каждый виток проклеивается что ли???
  • 0

#28
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
умею делать почти все. 8 ) каждый виток розочки приклеивать не надо. Если хотите быстрее делать пушистые цветочки, можно купить машинку, но оно того не стоит. Если руки правильно поставить (чтобы удобно было) то они очень быстро режутся.
  • 0

#29
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Изображение

вот чаго нашла в инете. здорово. не думала что такие штуки можно этим квиллингом делать
  • 0

#30
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Марина, я сама режу, мне тоже кажется покупать машинку - того не стоит. Алия правильно говорит - просто надо найти положение рук удобное и вперед. и хорошие маникюрные ножнички с прямыми лезвиями - ими очень удобно.

а по поводу работы - поищите еще, там корейские мастерицы целые картины делают, это еще не самая сложная из их работ.

а вот моя последняя работа - делалась для подруги, материалы картон основа, бумага для ксерокса для веера, стразики сваровски (украшают веер и прическу танцовщицы), ленточка, распечатка картинки танцовщицы

Изображение

первый раз пробовала квиллинг, не приклеивая детали к основе, а клея "запчасти" друг к дружке. Процесс очень понравился. Теперь хочу сделать или трехмерную фигурку, или повторить веер, но с более сложной схемой.
  • 0

#31
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Изображение

а я вот замутила квиллинговую открытку

только все равно не пойму как делать розы...
  • 0

#32
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
хорошие цвета
  • 0

#33
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#34
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Изображение
Изображение


Очень мило)

А я задумала одну работу сделать не могу бумагу найти, никто случайно не видел черную бумагу, подходящую для квиллинга :) ...Желательно форматную а4,а3, чтобы удобно хранить было...
  • 0

#35
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я видела. но она в и-нет магазине - черный всяких оттенков. сама собираюсь оттуда заказать!
  • 0

#36
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

я видела. но она в и-нет магазине - черный всяких оттенков. сама собираюсь оттуда заказать!


я бы тоже заказала, потому что у нас по-моему нигде нет...в копиленде у них она есть в каталоге, а в наличии нет и не бывает((
  • 0

#37
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


я видела. но она в и-нет магазине - черный всяких оттенков. сама собираюсь оттуда заказать!


я бы тоже заказала, потому что у нас по-моему нигде нет...в копиленде у них она есть в каталоге, а в наличии нет и не бывает((


а вот здесь не смотрели http://www.quilledcr...llingpapers.asp ? и доставка вроде не дорогая.
  • 0

#38
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений



я видела. но она в и-нет магазине - черный всяких оттенков. сама собираюсь оттуда заказать!


я бы тоже заказала, потому что у нас по-моему нигде нет...в копиленде у них она есть в каталоге, а в наличии нет и не бывает((


а вот здесь не смотрели http://www.quilledcr...llingpapers.asp ? и доставка вроде не дорогая.



Спасибо! :)
  • 0

#39
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

А я задумала одну работу сделать не могу бумагу найти, никто случайно не видел черную бумагу, подходящую для квиллинга :-) ...Желательно форматную а4,а3, чтобы удобно хранить было...

Я купила набор цветной бумаги в Абди на Ташкентской, она немного плотнее, чем 80гр, но крутится нормально. Есть формата А3 и А4.
  • 0

#40
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я вообще заметила, что если крутить из бумаги поплотнее, чем ксероксная, то и спиральки получаются красивее чтоли... :-)

atashenka

а что за бумага? большой набор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.