Перейти к содержимому

Фотография

Цветы hand-madeЦветы из ткани, лент, кожи, бумаги...

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#21
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2I_Riska
Я в восторге, последние маки меня вообще поразили.
А может вы подскажите какие-нибудь еще уроки новичкам?
  • 0

#22
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
У меня есть небольшой сайт посвященный цветам. Там есть уроки для новичков. Уроки здесь
  • 0

#23
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Нашла в ЖЖ сообщество, посвященное полимерной глине DECO. Точно не знаю, чем от фимо, скальпея и т.д отличается, вроде как более гибкая, я не вникала.
Из нее лепят такие классные цветы!!!
http://community.liv...l.com/decoclay/

если ссылка не откроется, то откройте прокси http://ninjacloak.com/, прокрутите немножко вниз скролл, и увидите поле для ссылки, туда введите http://community.liv...l.com/decoclay/ и наслаждайтесь :rolleyes:
  • 0

#24
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Маки супер!!!! Это мои любимые цветы!
  • 0

#25
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
случайно набрела на ссылку, где есть куча сканов с японских журналов по вышиванию цветов атласными летнтами и вообще изготовлению цветов. Может пригодиться.
Наглядно и вышивании цветов атласными лентами
  • 0

#26
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

У меня есть небольшой сайт посвященный цветам. Там есть уроки для новичков. Уроки здесь

Марина я в восторге от ваших работ :smoke: , цветы просто не реально красивые.
По вашим урокам, которые описаны детально и очень понятно, я увидела инструменты которые нужно использовать, вот приехала домой и нашла у меня такие же есть :spy:
У меня мама еще в детстве ходила на курсы флористики и у нее остались все эти инструменты, вот они
Изображение
раньше я думала для чего они нужны а теперь все понимаю, на выходных попытаюсь что нибудь воссоздать.
Наверно такие инструменты сейчас и недостать, хорошо что они у меня сохранились, радости нет предела :laugh: :-)
  • 0

#27
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Ура!
РОЗ@, я так рада что хоть кто-то здесь всерьез заинтересовался.
К сожалению, не вижу ваши инструменты, картинка закрыта.
А вообще планирую начать индивидуальныое обучение и проводить мастер-классы. Но это к концу лета. Тогда и с инструментами решу проблему, мастера нашла.

Жду ваши цветочки с нетерпением.

Картинка открылась.
Классный набор - то что надо! А в баночках - красители?

Сообщение отредактировал I_Riska: 17.03.2009, 21:59:12

  • 0

#28
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Классный набор - то что надо! А в баночках - красители?

В баночках манка, где красная там она уже покрашенная, я так понимаю для присыпки на цветы, для эффекта типа пыльцы, воть :smoke:
Раньше я думала как этими приборами можно создавать такое чудо,оказываеться ткань вымачивается в желатине, поэтому она так изгибаеться, супер, обязательно попробую в выходные, только Марина, подскажите, какие ткани лучше всего использовать?
  • 0

#29
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
:smoke: Я просто не рассмотрела. Нет, манка - не присыпка. Она для сердцевинок - пыльников. Вот как на маке красном, там хорошо видно. У ромашки тоже можно серединку сделать.
Ткань лучше всего натуральную взять. Если нет шелка, то хотя бы тонкий хлопок. На синтетике не стоит учиться, можно всю охоту отбить. Она плохо поддается обработке.
  • 0

#30
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Надо же! Оказывается если покапаться в запасах наших мам, все что угодно можно найти.
  • 0

#31
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Эх, вот попробовала, и что вышло :-/
если честно я недовольна, получилось не так красиво конечно как у Марины (I_Riska) но на первый раз мне кажется сойдет :smoke:
Сделала не весь цветок, только бутон.

качество плохое, фоткала на сотку,
Изображение
  • 0

#32
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
РОЗ@, для начала очень неплохой цветочек! :rotate:
Самый маленький венчик, нужно было обработать посильнее, он бы тогда закрылся.
А сам процесс понравился?
  • 0

#33
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

РОЗ@, для начала очень неплохой цветочек! :)
Самый маленький венчик, нужно было обработать посильнее, он бы тогда закрылся.
А сам процесс понравился?

Да, надо было подольше подержать веньчик, хотя наверное у меня паяльник слабо греет, а может и слабый был раствор для ткани, незнаю :-) , все достигается методом проб и ошибок.
Сам процесс понравилься, хотя все приготовление занимают достаточно много времени, который раз восхищаюсь вами и вашими работами, это действительно очень тонкая работа и не все ее могут сделать :)
  • 0

#34
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Вот последние малышки:
Изображение Изображение
  • 0

#35
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
I_Riska, смотрю на Ваши фиалки с открытым от удивления ртом))

Сообщение отредактировал katkanovo: 01.04.2009, 18:48:07

  • 0

#36
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вот последние малышки:
Изображение Изображение

Вот это малышки :( , прелесть. С маленькими цветочками наверное сложно работать :)
  • 0

#37
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Эх, вот попробовала, и что вышло :)
если честно я недовольна, получилось не так красиво конечно как у Марины (I_Riska) но на первый раз мне кажется сойдет :(
Сделала не весь цветок, только бутон.

качество плохое, фоткала на сотку,
Изображение

Это первый цветок в жизни?! Да он просто прекрасен!!!
  • 0

#38
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Спасибо.
Да, с маленькими конечно возни много. Особенно вырезать всю эту мелочь замучаешься. А если нужно 70-80 штук?
  • 0

#39
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А если нужно 70-80 штук?

Ого :spy: , и сколько времени у вас ушло на сотворение этого букетика?
  • 0

#40
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
РОЗ@, вы про какой букетик?
Зеленые малышки - дня три - четыре по несколько часов. Точнее не скажу. Не срочная работа.
А если про 80 цветочков - два-три дня, если плотно посидеть.
Вообще стараюсь брать заказы не менее чем за две недели. Но в горячую пору (выпускной, например) и за пару дней приходится выкручиваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.