Перейти к содержимому

Фотография

Цветы hand-madeЦветы из ткани, лент, кожи, бумаги...

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#281
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Привет! Я новенькая, еще "зеленая", можно сказать :cry: , занялась цветами меньше месяца назад, вот что получилось.

Алимайка! Такую красоту творите, а говорите что "зеленая") Очень нравятся Ваши букетики, они такие нежные, такие милые :p


Cпасибо!!! Я очень стараюсь, но профессиональный материал еще не приехал ко мне, вот из него должно получиться еще лучше!
  • 0

#282
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

У меня новые цветочки. Эти мягкие:
Изображение Изображение

А этот из кожи:
Изображение

Видела этот цветочек при встрече,до сих пор не могу забыть,обязательно закажу его!!!!!!!!
  • 0

#283
pona71

pona71
  • Гость
  • 31 сообщений
avatarka очень миленькие цветочки.Вы молодчинка!
  • 0

#284
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

К маю планируется свадебная вуалетка. Пока, к сожалению, показать нечего.
...

да, мне уже не терпиться! :-/ :-)
  • 0

#285
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Мой новый букетик, он немного не законченный, тут еще немного зелени надо и еще цветов, но уже не терпелось закончить и начать новый.

Изображение

Сообщение отредактировал Алимайка: 09.04.2010, 16:22:02

  • 0

#286
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Рукодельницы, здравствуйте. Смотрела на работы - красота, аж руки зачесались что-нибудь сделать. :D Остановилась на цветах из атласной ленты, нарыла в нете описание, но что-то не очень получается. Может поделитесь ссылками на какие-нибудь мастер-классы? Пожалуйста.
  • 0

#287
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
avatarka, у вас такие милые, симпатичные букетики!
Это пластика?
[/quote]
I_Riska, это не моё творение =) это великолепие - дело рук Алимайки!
а я только учусь, смотря на ту красоту, которую вы, рукодельницы, творите :D

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 12.04.2010, 18:06:13

  • 0

#288
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


avatarka, у вас такие милые, симпатичные букетики!
Это пластика?

I_Riska, это не моё творение =) это великолепие - дело рук Алимайки!
а я только учусь, смотря на ту красоту, которую вы, рукодельницы, творите :D


Ой, так это про мои цветочки вопрос???? :) Спасибо большое, avatarka и I_Riska!!! Это пластика, которая сохнет на воздухе.
  • 0

#289
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Очень красивые работы,в детстве в пион.лагере ходила в ружок по цветоделию.
Не подскажете,есть у нас курсы где-нибудь в городе?
  • 0

#290
Inozemtcevanv

Inozemtcevanv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день.
Я совсем новенькая на форуме и еще только учусь, прихожу просто в восхищение работ, которые здесь показывают. Хочу попробовать сама делать цветы, но нет инструментов. Не могли бы мне помочь, мне нужны чертежи инструментов и из какого материала лучше их изготавливать.
  • 0

#291
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Добрый день.
Я совсем новенькая на форуме и еще только учусь, прихожу просто в восхищение работ, которые здесь показывают. Хочу попробовать сама делать цветы, но нет инструментов. Не могли бы мне помочь, мне нужны чертежи инструментов и из какого материала лучше их изготавливать.


Вы из чего цветы хотите делать? Если из пластики, то можно обойтись без инструментов.
  • 0

#292
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


У меня новые цветочки. Эти мягкие:
Изображение Изображение

А этот из кожи:
Изображение

Видела этот цветочек при встрече,до сих пор не могу забыть,обязательно закажу его!!!!!!!!

Марина,спасибо огромное за цветок!!!!!! Довольна очень!
  • 0

#293
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Я рада что вам нравится! Носите с удовольствием! :lol:
  • 0

#294
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Я вот раньше совершенно равнодушной была к украшениям из ткани, брошкам...но тут работы не оставляют равнодушной!!!!! шикарно просто, шикарно!!!!
  • 0

#295
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочки а никто не увлекается цветы делать из бумаги вот в таком стиле?Метод называется касудама, идет в перемешку с оригами. Работа не моя, взята с сайта страна мастеров.
Изображение
Красота такая, что я загорелась смастерить самой что нибудь подобное))
  • 0

#296
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Девочки а никто не увлекается цветы делать из бумаги вот в таком стиле?Метод называется касудама, идет в перемешку с оригами. Работа не моя, взята с сайта страна мастеров.
Изображение
Красота такая, что я загорелась смастерить самой что нибудь подобное))

Молодец просто очень романтично получилось!!!! :-)
  • 0

#297
dakinya

dakinya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Добрый день.
Я совсем новенькая на форуме и еще только учусь, прихожу просто в восхищение работ, которые здесь показывают. Хочу попробовать сама делать цветы, но нет инструментов. Не могли бы мне помочь, мне нужны чертежи инструментов и из какого материала лучше их изготавливать.


Вы из чего цветы хотите делать? Если из пластики, то можно обойтись без инструментов.


УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.2.4 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 17.04.2010, 01:37:06

  • 0

#298
Царица Савская

Царица Савская
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
а здесь у нас в А-те можно купить или заказать набор булек? или чем их можно заменить?
и еще вопрос тем, кто умеет делать цветы их желатиновой ткани, края ткани (в смысле лепестков) нужно обрабатывать или нет? и раскрашивать такие цветы можно только красками по ткани или можно из балончика покрыть? мне просто золотистый цвет нужен...один ровный цвет.

Да, и еще нужен совет бывалых, ПВА берет такую ткань? крепко держит?, а то что-то я ему не очень доверяю...?

Сообщение отредактировал Царица Савская: 16.04.2010, 22:53:41

  • 0

#299
Царица Савская

Царица Савская
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девочки а никто не увлекается цветы делать из бумаги вот в таком стиле?Метод называется касудама, идет в перемешку с оригами. Работа не моя, взята с сайта страна мастеров.
Изображение
Красота такая, что я загорелась смастерить самой что нибудь подобное))


Могу поделится ссылочкой Шарик Кусудама http://artfrank.ru/recipes/134
Увлеклась по-началу, накрутила несколько, но быстро исссякла, может потом продолжу собирать, вещица симпатичная должна получиться))
  • 0

#300
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Могу поделится ссылочкой Шарик Кусудама http://artfrank.ru/recipes/134
Увлеклась по-началу, накрутила несколько, но быстро исссякла, может потом продолжу собирать, вещица симпатичная должна получиться))

Попробовала очень просто и ничего сложного))Надоедает стока штук делать, вот вся причина почему я бросаю любое начатое дело, лень и однообразие :rolleyes:
А что за набор булеток?
А вы попробуйте ткань золотистого цвета взять, зато красить не придется.Я когда в школе делала так мы просто края скручивали, выгинали, в общем кто на что горазд. На счет ПВА не помню((

Сообщение отредактировал Fiolet: 18.04.2010, 15:42:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.