Перейти к содержимому

Фотография

АО "Банк "Астана-финанс"все о банке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#101
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
АО "Астана-Финанс" (Казахстан) сообщило о выплате 6-го купона по своим облигациям KZPC1Y05B725 (ASFIb8)
/KASE, 20.05.09/ - АО "Астана-Финанс" (Астана) сообщило официальным
письмом Казахстанской фондовой бирже (KASE) о выплате 19 мая 2009 года
шестого купонного вознаграждения по своим облигациям KZPC1Y05B725
(официальный список KASE, первая подкатегория категории "Долговые ценные
бумаги без рейтинговой оценки", ASFIb8; 100 тенге, 500,0 млн тенге;
12.05.06 - 12.05.11; полугодовой купон 6,00 % годовых; 30/360).

Согласно названному сообщению упомянутое вознаграждение выплачено
в сумме 10 650 000,00 тенге.

Согласно названному сообщению "по состоянию на 11 мая 2009 года (дата
фиксации реестра) в обращении находятся 3 550 000 (три миллиона пятьсот
пятьдесят тысяч) штук облигаций и 1 450 000 (один миллион четыреста
пятьдесят) штук облигаций находятся на ре - эмиссионном счете".

KASE напоминает о том, что согласно ее внутреннему документу "Правила
распространения биржевой информации" она не несет ответственность за
достоверность распространяемой ею общей информации о членах KASE и
информации об эмитентах ценных бумаг, допущенных к обращению на
KASE, если данная информация основана на сообщениях и документах,
получаемых от этих членов и эмитентов ценных бумаг во исполнение их
обязанностей перед KASE. При производстве данной информации KASE не
проверяет достоверность указанных сообщений и документов. Лицо,
желающее опровергнуть опубликованную в настоящем сообщении информацию,
должно обратиться на KASE соответствующим официальным письмом.

[2009-05-20]
  • 0

#102
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

тот факт, что улар капитализировали пенсионными бабками, сперва вытащив их скрытым репо T20B под префы {уже как оказывается} дефолтнувшего АФ, которые по факту уже ничо не стоят - история умалчивает... :lol:



Вот это да! Жесть, вовремя Казком спрыгнул, ведь по сути он не влиял на управление, все управление было через АФ. :laugh:
  • 0

#103
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Астана Финанс досрочно освоила гос деньги. Молодцы! Всем бы так


Интерфакс ошибся и перепутал АО "Астана-Финанс" и АО "Банк "Астана-финанс". Именно Банк освоил средства по программе "Даму". АО "Астана-Финанс" не является банком и не участвует в программе "Даму" вообще.

Вот выдержка из официального пресс-релиза банка:

20 мая. Алматы. «Банк «Астана-финанс» (БАФ) с опережением завершил освоение средств по программе ФРМП «Даму» (ДАМУ) для субъектов МСП в рамках Стабилизационной программы.

Согласно плану освоения, оговоренному в подписанном ДАМУ с БВУ соглашении, БАФ должен был выдать полученные 3 млрд.тенге до 30 июня 2009 года. Несмотря на небольшой опыт, отсутствие клиентской базы заемщиков для рефинансирования, «Банк «Астана-финанс» освоил 12 проектов из отраслей «сельское хозяйство», «торговля», «услуги», и выдал предпринимателям средства с опережением сроков соглашения на 1,5 месяца.
Предприниматели г.г.Алматы, Астаны и Северо-Казахстанской области получили 3 млрд. тенге с эффективной ставкой 12,5%.
«Мы благодарим «Самрук-Казына» и ДАМУ за оказанное доверие, и надеемся, что досрочное освоение средств может послужить основанием для выделения дополнительных денег нашему банку для субъектов МСРП», - заявляет Председатель Правления АО «Банк «Астана-финанс» Жомарт Есентугелов.
По словам одного из заемщиков БАФ-а по линии ДАМУ, руководителя ТОО «Азия-Соя» Мокина Николая Сергеевича: «Оперативность банкиров БАФ-а вызвала приятное удивление».
«Обычно от подачи заявки до оценки объекта проходит много времени, - говорит предприниматель. - Пойдешь в банк, и только потеряешь нервные клетки, а здесь все быстро, отлажено, и, главное, за меня переживали банкиры». По мнению оператора сельхозпродуктов, «благодаря этой программе и ее финансовым партнерам, деньги попадут: через – малый и средний бизнес, к тем, кому они нужны более всего – к представителям микро-бизнеса, к тем, для кого оборотные средства – это возможность выживать в сложные времена».

Полностью пресс-релиз тут: http://www.baf.kz/index.php?cid=153
  • 0

#104
Supply

Supply
  • Гость
  • 21 сообщений
да кажется дела у вас совсем плохи - «Астана-Финанс» надеется на государство... теперь уже и опасаюсь, что вложил свои денежки на ваш депозит.. от банка будут комментарии?
  • 0

#105
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений

да кажется дела у вас совсем плохи - «Астана-Финанс» надеется на государство... теперь уже и опасаюсь, что вложил свои денежки на ваш депозит.. от банка будут комментарии?


В той статье, на которую Вы приводите ссылку, написано: "Как заявили «Къ» в пресс-службе АО «Банк «Астана-Финанс», материнская компания выполняет все взятые на себя обязательства и обеспечивает учреждение необходимой ликвидностью, поэтому ситуация, сложившаяся в головной компании, никак не отразится на работе банка." Это и есть комментарии банка.
  • 0

#106
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
BAF,

Коль родительской компании снизили рейтинг до ограниченного дефолата RD, вам скорее всего тоже снизят до этого уровня (+/-), отсюда вопрос, какие- нибудь ковенанты выстрелят?


И еще, кто (конечный собственник) стоит за АФ в акционерах, кроме самрука? Ужа неоднократно задавал вопрос, молчок.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 22.05.2009, 10:49:47

  • 0

#107
Supply

Supply
  • Гость
  • 21 сообщений
to BAF:

"никак не отразится на работе банка" - это слишком расплывчато как-то, не считаете? очевидно каких-то обоснованной аргументации ждать не нужно? :laugh:


BAF,

Коль родительской компании снизили рейтинг до ограниченного дефолата RD, вам скорее всего тоже снизят до этого уровня (+/-), отсюда вопрос, какие- нибудь ковенанты выстрелят?


И еще, кто (конечный собственник) стоит за АФ в акционерах, кроме самрука? Ужа неоднократно задавал вопрос, молчок.



наверное это слишком деликатный и сложный вопрос для представителя БАФ на ЦТ нужно скорей всего обращаться с офиц.письмом с разъяснением причин такой заинтересованности :laugh:

Сообщение отредактировал Supply: 22.05.2009, 11:02:58

  • 0

#108
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений

И еще, кто (конечный собственник) стоит за АФ в акционерах, кроме самрука? Ужа неоднократно задавал вопрос, молчок.


Щас вам тут официальный представитель всё и выложил, ага! :laugh: Держи карман шире! :laugh: Самрука недостаточно что ли?
  • 0

#109
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У банка рейтинга пока нет - мы открылись менее года назад. Мы его еще зарабатываем.

Далее, вопрос про акционеров Банка "Астана-финанс" (а именно о банке идет речь в этой ветке) - он простой и очевидный. 100% владельцем акций БАФ является АО "Астана-Финанс". Все вопросы про акционеров материнской компании банка - направляйте в адрес АО "Астана-Финанс".

По поводу расплывчатости ответа... У каждого свое восприятие. Мне "мессидж" кажется вполне очевидным и ясным. Для дальнейшей детализации необходимо углубиться в вещи, которые затрагивают конфиденциальную и чувствительную информацию - типа стратегии и тактики банка, текущих и будущих договоренностей с потенциальными и существующими клиентами, партнерами и консультантами. Как Вы прекрасно понимаете, такого рода информацию ни одна коммерческая организация не склонна делать публичной... И мы тут не исключение...
  • 0

#110
Supply

Supply
  • Гость
  • 21 сообщений

У банка рейтинга пока нет - мы открылись менее года назад. Мы его еще зарабатываем.

Далее, вопрос про акционеров Банка "Астана-финанс" (а именно о банке идет речь в этой ветке) - он простой и очевидный. 100% владельцем акций БАФ является АО "Астана-Финанс". Все вопросы про акционеров материнской компании банка - направляйте в адрес АО "Астана-Финанс".

По поводу расплывчатости ответа... У каждого свое восприятие. Мне "мессидж" кажется вполне очевидным и ясным. Для дальнейшей детализации необходимо углубиться в вещи, которые затрагивают конфиденциальную и чувствительную информацию - типа стратегии и тактики банка, текущих и будущих договоренностей с потенциальными и существующими клиентами, партнерами и консультантами. Как Вы прекрасно понимаете, такого рода информацию ни одна коммерческая организация не склонна делать публичной... И мы тут не исключение...



знаете у меня тоже в детстве был такой "месседж" родителям - что-нибудь натворю, а потом говорю - "я больше не буду", ваши суждения мне напоминают точно такую же ситуацию.. от вас достаточно было всего-лишь небольшого стандартного разъяснения, какое дают Пиарщики банков, что-то побольше "не отразится на банке" (что-то типа: активы банка и активы мат.компании разделены, риски разделены, счета разделены и т.д.) и все, элементарная просьба клиента-обывателя, чтобы развеять свои смутные опасения за свои несчастные кровные.. для небольшого, трудолюбивого банка, как вы пишите, наверное это тоже пока сложно.. что ж селя ви, как грится, будем сами ждать с моря погоды, раз боцман оказался никаким.. :D
  • 0

#111
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Как у вас с кредитами? дадут 30000 залог участок земли?
  • 0

#112
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений

BAF,

Коль родительской компании снизили рейтинг до ограниченного дефолата RD, вам скорее всего тоже снизят до этого уровня (+/-), отсюда вопрос, какие- нибудь ковенанты выстрелят?


И еще, кто (конечный собственник) стоит за АФ в акционерах, кроме самрука? Ужа неоднократно задавал вопрос, молчок.



Вообще если бы был рейтинг, то возможно понизили бы до уровня С.
Как например "Лизинговой компании Астана-Финанс" ей понизили до С, но как выше ответили у БАФ нет пока рейтинга, банк достаточно маленький - так что внешних займов у него нет и ковенанты соответственно никакие не сработают. Но в целом кончено не есть гуд для банка.

По поводу бенефициарного собственника самой АФ - то ни для кого не секрет, что
им является Кинталь Кинтальевич Исламов - Председатель Совета директоров АО "Астана-финанс".
Там еще скорее всего в доле - посол РК в РФ Жаксыбеков есть. В бытность создания АФ - он был акимом Астаны.

В большинстве банков и фин компаниях председатель совдира является фактическим собственником компании, например в ККБ - Субханбердин, АЛБ - пока еще Сейсембаев, БЦК - Байсеитов.
  • 0

#113
FinanceMen

FinanceMen
  • Гость
  • 9 сообщений


BAF,

Коль родительской компании снизили рейтинг до ограниченного дефолата RD, вам скорее всего тоже снизят до этого уровня (+/-), отсюда вопрос, какие- нибудь ковенанты выстрелят?


И еще, кто (конечный собственник) стоит за АФ в акционерах, кроме самрука? Ужа неоднократно задавал вопрос, молчок.



Вообще если бы был рейтинг, то возможно понизили бы до уровня С.
Как например "Лизинговой компании Астана-Финанс" ей понизили до С, но как выше ответили у БАФ нет пока рейтинга, банк достаточно маленький - так что внешних займов у него нет и ковенанты соответственно никакие не сработают. Но в целом кончено не есть гуд для банка.

По поводу бенефициарного собственника самой АФ - то ни для кого не секрет, что
им является Кинталь Кинтальевич Исламов - Председатель Совета директоров АО "Астана-финанс".
Там еще скорее всего в доле - посол РК в РФ Жаксыбеков есть. В бытность создания АФ - он был акимом Астаны.

В большинстве банков и фин компаниях председатель совдира является фактическим собственником компании, например в ККБ - Субханбердин, АЛБ - пока еще Сейсембаев, БЦК - Байсеитов.


в КазМунайГазе, Самрук-Энерго и КазахстанТемирЖолы стало быть Тимур Кулибаев :D
  • 0

#114
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Как у вас с кредитами? дадут 30000 залог участок земли?


Скорее всего не дадут:
- земля (недвижимость) - плохой проект (залог)
- бабок вообще нет (все ушли в материнскую и околоматеринские компании в виде кредитов)
  • 0

#115
FinanceMen

FinanceMen
  • Гость
  • 9 сообщений


BAF,

Коль родительской компании снизили рейтинг до ограниченного дефолата RD, вам скорее всего тоже снизят до этого уровня (+/-), отсюда вопрос, какие- нибудь ковенанты выстрелят?


И еще, кто (конечный собственник) стоит за АФ в акционерах, кроме самрука? Ужа неоднократно задавал вопрос, молчок.



Вообще если бы был рейтинг, то возможно понизили бы до уровня С.
Как например "Лизинговой компании Астана-Финанс" ей понизили до С, но как выше ответили у БАФ нет пока рейтинга, банк достаточно маленький - так что внешних займов у него нет и ковенанты соответственно никакие не сработают. Но в целом кончено не есть гуд для банка.

По поводу бенефициарного собственника самой АФ - то ни для кого не секрет, что
им является Кинталь Кинтальевич Исламов - Председатель Совета директоров АО "Астана-финанс".
Там еще скорее всего в доле - посол РК в РФ Жаксыбеков есть. В бытность создания АФ - он был акимом Астаны.

В большинстве банков и фин компаниях председатель совдира является фактическим собственником компании, например в ККБ - Субханбердин, АЛБ - пока еще Сейсембаев, БЦК - Байсеитов.


и в Астане-Финанс насколько я знаю 25% принадлежит акимату Астаны..
  • 0

#116
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

и в Астане-Финанс насколько я знаю 25% принадлежит акимату Астаны..



В том то и дело, что уже вроде не принадлежит. Кажись продали самруку именно эту долю. :D

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 22.05.2009, 15:45:47

  • 0

#117
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Supply
Ну, в отличие от Вашего детства, банк наш ничего не "натворил". Разве что, увеличил свои активы по сравнению с концом прошлого года на 99,5% :D Да и отличие в том, что мы не "отмазываемся", а описываем ситуацию:-/
То, что Вы просите, я запостил на прошлой странице: "прошу не путать и не смешивать АО "Банк "Астана-финанс" с компанией АО "Астана-Финанс" и тем более с Astana Finance B.V. Это разные юридические лица хоть и входят в одну группу компаний, но у них отдельные балансы и отдельные обязательства." На наш взгляд, для развеивания "смутных опасений" "клиента-обывателя" - вполне достаточно. А вам я объяснял, что более развернутую информацию обычно широко не распространяют :eek:

soulz
Напишите мне в личку.

TLC100, touareg - можно источники вашей информации по поводу рейтинга, наличия и распределения денег, акционеров? Или это просто ваши личные предположения?
  • 0

#118
FinanceMen

FinanceMen
  • Гость
  • 9 сообщений



и в Астане-Финанс насколько я знаю 25% принадлежит акимату Астаны..



В том то и дело, что уже вроде не принадлежит. Кажись продали самруку именно эту долю. :D


один фиг, главное что государство в акционерах, значит наверное поддержать должны..
  • 0

#119
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений

touareg - можно источники вашей информации по поводу рейтинга, наличия и распределения денег, акционеров? Или это просто ваши личные предположения?

Источники - юзайте поиск в новостях КАСЕ.
http://www.kase.kz/r...ws/show/1074421
http://www.kase.kz/news/show/1072555
По поводу конченых собственников - я вращаюсь на фин. рынке, и знаю.
Работа у меня такая, поверьте - источники надежные.


и в Астане-Финанс насколько я знаю 25% принадлежит акимату Астаны..


В том то и дело, что уже вроде не принадлежит. Кажись продали самруку именно эту долю. :D

Да это и не так важно продали или передали.
На самом деле 19.99% голосующих акций у Минфина (Госкомимущество), 5.52% у СамрукКазыны. Свой пакет Минфин передал в доверительное управление СамрукКазыне, итого 25.51% блокпакет у государства (в лице СК). Смотрим последнюю выписку с КАСЕ.
http://www.kase.kz/news/show/1072555
Но контрольный пакет (более 50%) косвенно принадлежит связке Исламов-Жаксыбеков. Вот они то и есть фактические хозяева АФ.
Тока я не знаю какие выводы народ сможет сделать из этой инфы. На сколько я в курсе, гос-во не собирается дополнительно вкачивать деньги в АФ, им придется вылезать из этой *опы своими силами.

Если глянете выписку, то поймете что не только УУ пихнули неликвид в виде прив. акций АФ,
но еще и НПФ БТА их держит на солидную сумму - более 10 ярдов тенге.
Вообще глядя выписки акционеров становится страшно, куда тока не запулили сбережения НПФ - в мусорные акции
типа Эксимбанка, Ордабасы, Дельтабанка и прочих.

Сообщение отредактировал touareg: 22.05.2009, 16:09:01

  • 0

#120
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений
touareg
То есть это Ваши предположения (по поводу гипотетического рейтинга БАФ) и неофициальная информация (по поводу акционеров), подтвердить которую документами Вы не можете? Если это так, то, пожалуйста, обязательно упоминайте о гипотетическом и неофициальном характере Вашей информации в последующих постах. Благодарю.
В принципе, характер общения на конференции и так предполагает неофициальный характер информации. Но иногда об этом забывают и воспринимают посты от пользователей ЦТ, как истину в последней инстанции:D

Сообщение отредактировал BAF: 22.05.2009, 16:19:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.