Перейти к содержимому

Фотография

АО "Банк "Астана-финанс"все о банке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#41
astan_caspian

astan_caspian
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
я слышал что группа АФ перешла на Теменос и САБ

#42
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

я слышал что группа АФ перешла на Теменос и САБ

Процесс внедрения Теменос у наших местных банков в вялотекущем темпе идет не первый год и все никак конца ни одного из проектов не видно. Если и будет какой выхлоп - то максимум Главную книгу туда переведут для консолидации отчетности по МСФО, а все старые продуктовые системы при этом никуда не денутся.
А уж для крохотного АФ такой проект явно неподъемный.

PS а что такое САБ?

Сообщение отредактировал Need A Light: 25.03.2009, 14:58:58

  • 0

#43
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений


я слышал что группа АФ перешла на Теменос и САБ

Процесс внедрения Теменос у наших местных банков в вялотекущем темпе идет не первый год и все никак конца ни одного из проектов не видно. Если и будет какой выхлоп - то максимум Главную книгу туда переведут для консолидации отчетности по МСФО, а все старые продуктовые системы при этом никуда не денутся.
А уж для крохотного АФ такой проект явно неподъемный.

PS а что такое САБ?

Наверное, имелось в виду САП (SAP) :)

Сообщение отредактировал tt_mobile: 25.03.2009, 15:07:00

  • 0

#44
Lucas Surowiecki

Lucas Surowiecki
  • Гость
  • 8 сообщений

Отвечаем по порядку
1. Книг мы читаем довольно много. Все перечислять - будет слишком долго и утомительно:-/

Уходите от конкретного ответа, так нельзя делать, вы же банкиры, должны уметь конкретизировать.

Ну так какая самая любимая книга, учебник, который вы прочли, именно вы, я не имею ввиду всех сотрудников BAF'a естесно?

Просто у людей может сложиться впечатление, что вы вообще книг по специальности не читаете. НУ давайте же назовите автора и книгу, хотя бы одну, покажите потенциальным клиентам, что вы знакомы с принципом "деньги любят тишину", покажите что вы банкиры, которым можно доверять, которые знают свое дело лучше всех в мире. Назовите любимую книгу и автора, будьте профессионалом.
  • 0

#45
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Админ (телекоммуникации) не нужен банку ? Опыт работы в 8 лет, 7 из них в банке.
  • 0

#46
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2Lucas Surowiecki
Ваш вопрос, на мой взгляд, ответа не требует:laugh: Но, мы ценим наших клиентов в том числе и потенциальных, поэтому отвечу:
1. Понятие самый любимый учебник - оно смысла не несет, на мой взгляд. Книг много, концепции обновляются, то, что вчера было аксиомой, сегодня уже устарело. Поэтому к одной книге мы не привязываемся.
2. Знания, которые дают учебники, абсолютно не имеют смысла, если не подкрепляются и не развиваются опытом реальной работы.
3. Кроме того, в банке работает много людей, у каждого свой набор любимых книг. У кого-то пачка книг с Котлером и Траутом, у кого-то - "Бизнес со скоростью мысли" Гейтса и "Бизнес в стиле фанк" Нордстрема и Риддерстрале, у кого-то - мануалы по сетям и «Just For Fun» Линуса Торвальдса. Поэтому вычислять среднюю температуру по больнице смысла нет. А мои личные предпочтения я, с Вашего позволения, оставлю при себе:weep:

Ну и довольно смешные посылы "вы, банкиры, должны", " назовите книгу, будьте профессионалом", "покажите, что вы банкиры, которым можно доверять". Репутация и доверие зарабатываются делами, профессионализм поверяется результатом, а отнюдь не набором книг, которые кто-то когда-то прочел...


2Вовкин. Скиньте резюме мне в личку, пожалуйста.
  • 0

#47
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Ну раз пошла такая пьянка можно я отвечу за друзей-банкиров.
Я люблю творчество Айтматова, Стругацких, Хемингуэя, Довлатова, Набокова, Экзюпери и др.
Литературу прикладного характера не читаю последние года два.

ПС. Сорри, если посчитаете, что я "выпендрился". -)
  • 0

#48
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Я люблю творчество Айтматова, Стругацких, Хемингуэя, Довлатова, Набокова, Экзюпери и др.

Как сюда затесались писатели для детей и юношества Стругацкие? :laugh: Их книжки хороши в 13-16 лет вприкуску с Жюлем Верном, Майном Ридом и Генри Райдером Хаггардом.

Сообщение отредактировал Need A Light: 30.03.2009, 18:40:28

  • 0

#49
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Х-м-м!
"Трудно быть богом" - для 13-ти летних подростков?!
Хотя, на вкус и цвет.....
  • 0

#50
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Х-м-м!
"Трудно быть богом" - для 13-ти летних подростков?!
Хотя, на вкус и цвет.....

Это же где про дона Румату на средневековой планете?
Сюжет и персонажи явно рассчитаны именно на этот возраст.
  • 0

#51
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
добрый день,
если есть в ветке представители/сотрудники банка, буду благодарен за помощь с информацией - дает ли АФ сейчас ипотеку на покупку вторички? Если да то какие условия?
Нужно около 30К долл.
Заранее благодарю!
  • 0

#52
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
интересные мысли можно найти в винни-пухе и в алисе в стране чудес, это вообще сказки, но тем не менее их читают даже взрослые.
  • 0

#53
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я бы еще добавил Гулливера Свифта.
Таки это то же сказка.
Хотя мне не нравится.
  • 0

#54
Lucas Surowiecki

Lucas Surowiecki
  • Гость
  • 8 сообщений

2Lucas Surowiecki
Ваш вопрос, на мой взгляд, ответа не требует:lol: Но, мы ценим наших клиентов в том числе и потенциальных, поэтому отвечу:
1. Понятие самый любимый учебник - оно смысла не несет, на мой взгляд. Книг много, концепции обновляются, то, что вчера было аксиомой, сегодня уже устарело. Поэтому к одной книге мы не привязываемся.
2. Знания, которые дают учебники, абсолютно не имеют смысла, если не подкрепляются и не развиваются опытом реальной работы.
3. Кроме того, в банке работает много людей, у каждого свой набор любимых книг. У кого-то пачка книг с Котлером и Траутом, у кого-то - "Бизнес со скоростью мысли" Гейтса и "Бизнес в стиле фанк" Нордстрема и Риддерстрале, у кого-то - мануалы по сетям и «Just For Fun» Линуса Торвальдса. Поэтому вычислять среднюю температуру по больнице смысла нет. А мои личные предпочтения я, с Вашего позволения, оставлю при себе:spy:

Ну и довольно смешные посылы "вы, банкиры, должны", " назовите книгу, будьте профессионалом", "покажите, что вы банкиры, которым можно доверять". Репутация и доверие зарабатываются делами, профессионализм поверяется результатом, а отнюдь не набором книг, которые кто-то когда-то прочел...

Отнюдь, господин, банкир. ОТНЮДЬ. Прочитанные книги очень многое могут сказать о человеке.
Единственная ваша мысль о том, что концепции обновляются мне понравилась. Можно рассуждать и дальше: концепции меняются, банковский бизнес меняется, меняются приоритеты в работе, меняются требованиям к банковским кадрам. Поэтому ваша мысль исключает ваши первые слова о том, что мой вопрос лишен смысла. ОТНЮДЬ, господин, банкир. ОТнюдь.

Я все ждал, кто же назовет хотя бы один учебник по математике. Ох и не любите вы, банкиры, математиков. Понятно, что существуют различные пруденциальные нормативы и считать особо не надо. Но ни одна книга которую вы перечислили и которые перечислялись выше, и те авторы - ведь они не содержат ничего фундаментального. А если делаете упор на маркетинговый менеджмент в своем развитии, то конечно математики вам не нужны.
Берите маркетологов и инязовцев - чтобы встречать иностранных специалистов в аэропорту, чтобы они помогали со скучным риск-менеджментом.

Вот скажите, норм Базеля2 вы в своем банке придерживаетесь?

А теперь мысли общего характера.

Кто-то из рядовых работников банка тут написал, что уже два года не читал литературы прикладного характера. На мой взгляд зря. Надо как грится учить матчасть. Законы и нормативы - не приоритет.

У нас в Казахтане ещё нет ни одного нормального универсального банка, с простыми, понятными продуктами, с адекватной расценкой. Доколе рыхлые банки будут спасать за наш счет, за счет налогоплательщиков.

В Германии существуют частные семейные банки, они не рвутся за сиюминутной прибылью, они наращивают свои активы медленно но верно. Отлаживают бизнес-процессы, и не берут громадных процентов за простое обналичивание денег, потому что себестоимость услуг ниже. Доколе мы будем оплачивать пьянки и майбахи разжиревших бакиров. :D

Ждем-с желчных и гневных банкиров, ждем-с летающих бутылок с минеральной водой. :spy:
  • 0

#55
kalina7

kalina7
  • Гость
  • 34 сообщений
Послушайте, товарищ библиограф, так и слышится, что Ваши рассуждения о книгах - это только повод задеть каких-то определенных банкиров, .... Рекламная кампания "Убить банкира", особенно если бы она действовала дальше, и закончилась кровавой расправой над не образованными, ограниченными, да и вообще, какими-то банкирами недоумками - явно про Вас Или нет.. Вы сами - банкир. Просто уволенный.
  • 0

#56
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Так, в разгар интереснейшей литературоведческой дискуссии пришел лесник и всех разогнал:-) Предлагаю, коллеги, перенести обсуждение книг в соответствующую ветку, а тут сосредоточиться на обсуждении Банка "Астана-финанс".

Xenon777 Банк "Астана-финанс" не предоставляет, на данный момент, ипотечных кредитов.

Lucas Surowiecki Вашу точку зрения я понял еще в первых постах. Не убеждают Ваши аргументы (Билл Гейтс, кстати, высшего образования не получил, что не помешало ему быть богатейшим человеком мира). Тем более, что они направлены, скорее не на то, чтобы что-то узнать/прояснить. А на то, чтобы высказать свои суждения. Не факты, а субъективные эмоциональные суждения, плавно переходящие в демагогию в стиле Зюганова:eek:

Честно говоря, не вижу смысла в продолжении дискуссии в данном ключе. Тем более, что стороны позиции обозначили, Вы получили трибуну и высказали свои ценнейшие мысли. Все должны быть уже довольны:-/

Требованиями Базеля II в своей работе наши сотрудники руководствуются, безусловно:)
  • 0

#57
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
в соседней теме пишут,что вы RBSпокупаете,это правда? как это скажется,на клиентах RBS?
  • 0

#58
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



я слышал что группа АФ перешла на Теменос и САБ

Процесс внедрения Теменос у наших местных банков в вялотекущем темпе идет не первый год и все никак конца ни одного из проектов не видно. Если и будет какой выхлоп - то максимум Главную книгу туда переведут для консолидации отчетности по МСФО, а все старые продуктовые системы при этом никуда не денутся.
А уж для крохотного АФ такой проект явно неподъемный.

PS а что такое САБ?

Наверное, имелось в виду САП (SAP) :-)

Внедрен и Теменос и SAP ERP2005 и интеграция м\у ними. Главная книга делается в SAP.
  • 0

#59
Violina

Violina
  • Гость
  • 45 сообщений

Внедрен и Теменос и SAP ERP2005 и интеграция м\у ними. Главная книга делается в SAP.

В САП для ВХО и ЗиК с трудом, но еще можно поверить, но вот про Т24 сказки рассказывать не нужно, равно как и про Главную книгу в САП.
  • 0

#60
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Внедрен и Теменос и SAP ERP2005 и интеграция м\у ними. Главная книга делается в SAP.

В САП для ВХО и ЗиК с трудом, но еще можно поверить, но вот про Т24 сказки рассказывать не нужно, равно как и про Главную книгу в САП.

Можете не верить, просто я работаю в компании, которая все это внедрила. Главная книга делается в SAP. Внедрен Теменос и интеграция с SAP. Причем в АФ, Ипотечной,Микрокредитной, Лизинговой, и в дочке в Уфе. В SAP также внедрен HR с расчетом зарплаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.