Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#41
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Вот наделала мелочей. Склеила на стол органайзер в уголок и задекупажила:
Изображение Изображение

И пару баночек под кисточки и инструменты:
Изображение
  • 0

#42
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
На зеленом нашла место гд ебольшой выбор салфеток
цвета красивые
цена 200 тенге
попробую сегодня схемку нарисовать как найти
  • 0

#43
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуста, где и самое главное какой грунт нужно приобрести, чтобы задекупажить входную металлическую дверь?
Насколько я знаю, нужно ее серость загрунтовать, чтобы не просвечивался фон. А вот какой именно грунт нужен и где его купить?
Была в строймарте, глаза разбежались, а продавец не смог посоветовать ничего вразумительного.

Сообщение отредактировал Shika: 14.03.2009, 14:15:19

  • 0

#44
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Shika, если дверь ровная, то может не нужно грунт? Достаточно хорошей белой краской пройти по металлу. А вот если есть вмятины-царапины, то нужно конечно грунтовать. Только вот чем - не посоветую...
  • 0

#45
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shika, если дверь ровная, то может не нужно грунт? Достаточно хорошей белой краской пройти по металлу. А вот если есть вмятины-царапины, то нужно конечно грунтовать. Только вот чем - не посоветую...

белая краска...хмм..а что, мысль.
я просто много общалась в разных группах по хэнд-мейду, и там все в один голос твердили именно про грунт.
не думала, что его тааак много.
но, думаю, что скорее подойдет грунт для холстов (художники им пользуются) или какой-нибудь для металла. только вот какой :-)



в любом случае, спасибо за подсказку :D
  • 0

#46
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений


И мне надо, как я поняла лак на синтетической основе, что бы можно было мыть. Надо тот корабельный(который я видела в магазине) посмотреть на какой он основе.


Сатва говорит он очень вонючий...


Он ооочень вонючий, не знаю весь или нет, но тот что я покупала - какойто распространенной марки на базаре, бусины даже после ночи проведенной на свежем воздухе - на улице, не перестали вонять, я думаю ему неделю надо сохнуть, хотя може на батарее и быстрее будет, но я бы не рискнула в помещении им делать.
Попробуйте Тиккурилу какую-нибудь, со знающим продавцом бы проконсультироваться. Вам наверное больше подойдет паркетный.
  • 0

#47
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

В баллончиках продают разные краски с эффектами: кракле, матовое стекло, иней...
И не очень доверяйте консультантам в магазинах. Лучше сами все читайте внимательно.

А где такие краски продаются? Кракле хочу попробовать

Заканчиваю приукрашивать маленькую шкатулочку и стаканчик для карандашей-кисточек Пока довольна только кракелюром: оказывается не так страшен черт как его малюют (с)

ПРИКОЛКА, каким кракелюром пользовались?
  • 0

#48
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А я вот заканчиваю свою первую коробку. Но только вот хотела покрыть матовым лаком, пошла в Реиз, купила матовый (на банке написано). Покрыла коробку, а он, зараза, блестит. Вот расстроилась......
  • 0

#49
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

ПРИКОЛКА, каким кракелюром пользовались?

Купила то , что было в Художнике :-) : лак кракелюрный DEKOLA российский завода невская палитра. После нанесения акриловой краски на лак все замечательно растрескалось...

А я вот заканчиваю свою первую коробку. Но только вот хотела покрыть матовым лаком, пошла в Реиз, купила матовый (на банке написано). Покрыла коробку, а он, зараза, блестит. Вот расстроилась......

А у меня приобретенный российский Лак акриловый матовый именно матовый...
  • 0

#50
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А где такие краски продаются? Кракле хочу попробовать


Satva, я видела в Армаде и в Баумаркете. Но я не пробовала.
Мне привезли из Германии разные, я пока ими обхожусь.
  • 0

#51
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Была вчера в Абди
Там купила и клей для декупажа, и лаки - матовый и глянцевый.
Клей вроде Феррарио, а лаки - кажись Сонет
Искала коробочки и шкатулочки, но видимо надо ехать на барахолку.
Кста в Абди еще были симпатичные картонные коробочки в виде звездочек. их тоже можно задекупажить :rolleyes:
  • 0

#52
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девушки,просьба ко всем! Если нетрудно,давайте оглашать цены на девайсы,всё-таки живём в материальном мире.Я вот сама в жизни ничего не декупажила,хочу попробовать и не знаю,в какие расходы это всё выльется...Vntr,скажите,почём клей брали и какой объём?И уточните,в какенском из Абди?Спасибо.
  • 0

#53
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Откопала чеки наконец -
1. Клей для салфеток - декупаж - Феррарио - 150 мл - написано на водной основе, предназначен для салфеток, подойдет для любой поверхности - 1125 тенге - для сравнения - Декупажный клей который был Пебео - был 45 мл.. ПВА обойдется еще дешевле, но несколько человек мне говорили, что ПВА через некоторое время желтеет.. сама так им и не попробовала ничего задекупажить.
2. Лак акрил глянцевый 100 мл - и лак акрил матовый 100 мл - стоят одинаково - по 346 тенге (Оба лака Сонет)

Абди - Сейфуллина Ташкентская
вообще у них сайт есть, и прайс лист качнуть можно там, просто он не всегда актуальный

Там же в Абди были и грунтовки для декупажа, и клей для декупажной бумаги.
То есть у Феррарио два вида клея - для бумаги декупажной и для салфеток..
кста бумага там тоже была, с кувшинками. не впечатлилась я, словом, брать не стала.

Сообщение отредактировал Vntr: 15.03.2009, 13:19:41

  • 0

#54
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вот спасибо! Да ,клей недешёвый,надо сказать...Наверное,нет вообще дешёвых рукоделий...Сайт Абди вообще живёт отдельной жизнью от Абди.Спасибо ещё раз!
  • 0

#55
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Вот что у меня получилось
Изображение

Изображение
  • 0

#56
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вот спасибо! Да ,клей недешёвый,надо сказать...Наверное,нет вообще дешёвых рукоделий...Сайт Абди вообще живёт отдельной жизнью от Абди.Спасибо ещё раз!


Расход у него экономный,
у меня еще осталась треть где то от флакона 45 мл,
а две трети ушло на - три зеркала, пара рамочек для фотографий, два комодика.. и шкатулка.
Правда я где то клей использовала как финишное покрытие, и больше 2 слоев сверху не делала...
А один комод покрывала мебельным лаком. но по любому, расход достаточно экономный был

Изображение


Симпатичная шкатулочка, я вот тож хочу все кракелюр попробовать, да руки не дойдут никак..
а у Вас здесь какой именно использовался?
  • 0

#57
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Там же в Абди были и грунтовки для декупажа, и клей для декупажной бумаги.
То есть у Феррарио два вида клея - для бумаги декупажной и для салфеток..
кста бумага там тоже была, с кувшинками. не впечатлилась я, словом, брать не стала.

о, спасибо за информацию!!!!
  • 0

#58
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Симпатичная шкатулочка, я вот тож хочу все кракелюр попробовать, да руки не дойдут никак..
а у Вас здесь какой именно использовался?

Я в художнике купила вот этот
Изображение
  • 0

#59
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
кстати по ходу сайт Абди - что то безусловно устарело, но цены и ассортимент в общем есть
http://abdi.kz/index...action=products


Симпатичная шкатулочка, я вот тож хочу все кракелюр попробовать, да руки не дойдут никак..
а у Вас здесь какой именно использовался?

Я в художнике купила вот этот
Изображение


Спасиб! Да, я его видела. Интересные крупные трещины получаются..
Надо попробовать.. кажется в Абди он тож был, правда не уверена.. я искала там витражные краски, и была сосредоточена на них))
  • 0

#60
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
ПРИКОЛКА, хорошие работы! Мне понравились. И рамочка симпатичная.
А где такую шкатулочку прикупили?
Может кто знает - где разжиться деревянными шкатулками-заготовками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.