Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#241
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Можно сделать распечатки васильков на тонкой кальке потом залачить и можно декупажить,у меня есть салфетки только там ромашки. Могу поделиться.


Спасибо большое за совет, но для меня это очень сложно. Я лучше переподсмотрю чего нить другое, или в принципе время терпит буду болтаться по магазинам, куплю что нибудь. В принцмпе подойдут любые синие цветы, можно и ирисы и анютины глазки. Или еще лучше на барахолке буду посмотрю. ;)
  • 0

#242
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Можно сделать распечатки васильков на тонкой кальке потом залачить и можно декупажить,у меня есть салфетки только там ромашки. Могу поделиться.


Спасибо большое за совет, но для меня это очень сложно. Я лучше переподсмотрю чего нить другое, или в принципе время терпит буду болтаться по магазинам, куплю что нибудь. В принцмпе подойдут любые синие цветы, можно и ирисы и анютины глазки. Или еще лучше на барахолке буду посмотрю. ;)

Еще есть вариант просто взять любую открытку или же вырезку с цветком из журнала так же залачить потом замочить в воде не на долго и как бы с изнаночной стороны убрать лишнюю бумагу скатывая пальцами когда картинка станет тоньше можно работать. Лачит нужно для того что бы картинка не раскисла.
  • 0

#243
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Можно сделать распечатки васильков на тонкой кальке потом залачить и можно декупажить,у меня есть салфетки только там ромашки. Могу поделиться.


Спасибо большое за совет, но для меня это очень сложно. Я лучше переподсмотрю чего нить другое, или в принципе время терпит буду болтаться по магазинам, куплю что нибудь. В принцмпе подойдут любые синие цветы, можно и ирисы и анютины глазки. Или еще лучше на барахолке буду посмотрю. :)

Вчера была в Сити Центре на Байзакова который там есть салфетки с ирисами.
  • 0

#244
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Спс большое. Обязательно доберусь туда, результат всенепременно сообщу. :)
  • 0

#245
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Pin-ALA, а Вы холодильник ("клубничный") сверху лаком покрывали?

И подскажите, плиз, где найти салфетки с детскими мотивами (мультяшные)?
  • 0

#246
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
И подскажите, плиз, где найти салфетки с детскими мотивами (мультяшные)?

я покупала салфеточки в интерфуде (с винни-пухом, с пиратиком, со слониками и еще какие-то были, надо дома посмотреть :))
От моей декупажной эпопеи осталось несколько. Если надо - могу поделиться :D
  • 0

#247
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Happiness, спасибо за информацию, наведаюсь туда. Если уж ничего не найду, то буду к Вам обращаться :) .

Смысл такой, что у малышни в детском доме хотят поставить обычные раковины и унитазы, и если они не найдут более "веселой" сантехники, то думаю, что можно будет задекупажить то что есть.
  • 0

#248
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Pin-ALA, а Вы холодильник ("клубничный") сверху лаком покрывали?

И подскажите, плиз, где найти салфетки с детскими мотивами (мультяшные)?


Видела "детские" салфетки в "Гроссе" на Кунаева - Ташкентской.
И у меня тоже вопрос по поводу холодильника: а его шкурили? Подскажите, я хочу нанести декупаж на старую газовую плиту, её надо шкурить и грунтовать перед нанесением рисунка?
  • 0

#249
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

да с мебелью это проблема :smoke:) попробуйте шкурить влажной шкуркой пыли меньше. Я вот тоже хочу сундук отшкурить у меня спец агрегат есть электрический с ним быстрее, только от него потом руки дрожат :smoke:).

А что за агрегат? Как называется, сколько стоит, где купить - поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#250
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Старая работа. Фотка встретилась, решила показать.

Изображение

Обратный декупаж. Распечатка фотографии. Акриловые краски, лак.

Сообщение отредактировал I_Riska: 27.04.2009, 17:07:10

  • 0

#251
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
I_Riska здорово получилось! я вот купила тарелки лежат ждут когда я до них доберусь :spy:)
  • 0

#252
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Samalyчка, прозрачные тарелки? Где покупали? Я уже весь город объездила - нет. подскажите пожалуйста...
Нужно срочно сделать тарелочку, пришлось на белой начинать.
  • 0

#253
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
I_Riska покупала на посудной барахолке наткнулась случайно это перед Яляном помню что ряд поперечный в контейнере сидит китаец все что помню потому как он визитку не дал :)( придется тебе там полазить и стоят они у него в низу вот только этим и могу помочь :)(
  • 0

#254
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
у него еще там стоят квадратные стеклянные банки с деревянной крышкой только у него их и видела это для ориентира может наткнешься глазами на них вобщем ищи в контейнерах
  • 0

#255
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Samaly, спасибо большое. Поищу еще.
  • 0

#256
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ой, простите, может поздно отвечаю, так: холодильник слегка прошлась шкуркой, затем водкой, затем клеила салфетки, затем сверху лаком, 4 раза.
Про салфетки сказать могу следущее: мест где их можно купить премножество, главное чтобы понравились... в принципе в любом более менее приличном маркете...

далее в очередной раз хочу признаться что декупаж очччень нравиться, и что я к сожалению совершенно не приспособлена к нему. Девочки, те кто занимается им всерьез, ну сколько же у вас терпения, и выдержки то. Мне все надо быстро, резко, прямо, результативно. Не любят меня салфетки. Рвуться. вернее я я их. Хотела по подсмотренной идеи приукрасить хлебницу в тон к кухне синеньким, так и не нашла сафеток моей мечты но нашла в ситике другие и вчера в очередной раз доказывала себе свою профнепригодность к декупажу. ну да ладно что вышло вот на ваш суд (главное мне тональность нравиться)
Изображение
  • 0

#257
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ой, простите, может поздно отвечаю, так: холодильник слегка прошлась шкуркой, затем водкой, затем клеила салфетки, затем сверху лаком, 4 раза.
Про салфетки сказать могу следущее: мест где их можно купить премножество, главное чтобы понравились... в принципе в любом более менее приличном маркете...

далее в очередной раз хочу признаться что декупаж очччень нравиться, и что я к сожалению совершенно не приспособлена к нему. Девочки, те кто занимается им всерьез, ну сколько же у вас терпения, и выдержки то. Мне все надо быстро, резко, прямо, результативно. Не любят меня салфетки. Рвуться. вернее я я их. Хотела по подсмотренной идеи приукрасить хлебницу в тон к кухне синеньким, так и не нашла сафеток моей мечты но нашла в ситике другие и вчера в очередной раз доказывала себе свою профнепригодность к декупажу. ну да ладно что вышло вот на ваш суд (главное мне тональность нравиться)
Изображение


Такое ощущение что они объемные! :laugh:
Если еще терпения хватит, то можно наверно еще снизу задекупажить как-то, а то цветок одиноким будет :lol:
Кстати, я тоже как вы, мне надо все быстро чтоб было, вообще не люблю тянуть, а то желание отпадет.
Для декупажа буду выбирать полностью свободные выходные!
  • 0

#258
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Здорово получилось,но я бы еще фон добавила
  • 0

#259
juss

juss
  • Гость
  • 8 сообщений
девочки прозрачные тарелки можно купить в магазине по адресу Кунаева Ташкенская, напротивоположной стороне от Мерея, это магазин посуды там ещё вывеска висит о его продаже, уже год висит

да забыла сказать там есть не только круглые тарелки, нои квадратные и море посуды просто белой
  • 0

#260
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
juss, спасибо, обязательно заеду.
Поскольку прозрачной не было пришлось делать на белой тарелке. Салем из Алматы:
Изображение
Прямой декупаж. Распечатки фотографий, акриловые краски, лак.

На самом деле она гораздо ярче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.