Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1541
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Еще раз спасибо! А это уже другой какой-то проект? Не такой как в шапке темы?
P.S. На карте заметил пустые места, по которым могу накатать треки. Например в Аксаях и в районе Тастака. Они короткие, квартал-два, но возможно кому-нибудь помогут объехать пробку.


Да, я думаю, наездите треки ,где пусто и выкладывайте тут. Их с удовольствием заберут гуру этой ветки, ну и я тоже... :smoke:

Треки наездил. Аксай, Жетысу, Тастак, ул.Мичурина, Татарка, Малая Станица, объезд строящейся развязки по Ташкентской. Несколько из наезженных улиц на карте, которую вы мне дали, нет. Других улиц нет на той карте, которую мне дали для Озика. Может это и небольшие отрезки, но думаю, что они тоже пригодятся. Сегодня, правда, выслать не могу - сломалась машина и всё там осталось. Возможно завтра (если всё починю) или в понедельник.
Еще есть вопрос по ГисРуссе, почему она во время прокрутки карты частенько вываливается? Кто-нибудь еще с таким сталкивался?

#1542
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всех с Новым Годом!
Анонс: проложен большой трек Алматы-Караганда-Астана и обратно.Плюс немного треков по Астане. Уже на почте gps@..
:smoke:
  • 0

#1543
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот растром кто нибудь занимается?

Пока только по Озику и катаюсь. ГисРуссе еще до конца ума не дал.

Если да то кто и как его посмотреть. Растровых карт для Озика навалом, но ведь они все без треков, вейпоинтов, названий улиц, новых развязок и т.д.

На той карте, ссылку на которую мне дали несколько страниц назад названия улиц есть. А вот новых развязок и вейпоинтов действительно нет. А зачем вам, кстати, треки к карте? Больше 5 одновременно Озик открывать не умеет и показывает только последние 1000 точек для всех треков вместе взятых. Навигация тоже в Озике неудобная, ее надо прописывать вручную. Для города всё-таки лучше Навител или ГисРусса, они и маршрут автоматически прокладывают и карту можно не вертеть, а просто найти поиском нужный объект и нажать кнопку чтобы программка вела до этого объекта от текущей точки.

#1544
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений


Привет Зомбик!
С новым годом!!! Тебя и остальных камрадов!!! :smoke:
Выложи плс, треки сюда на паблик. Заранее благ!
  • 0

#1545
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Уважаемые форумчане, посоветуйте и объясните!!!
Может я чего недогоняю. Сегодня хотел прикупить Garmin 200W в "Бассар Электроникс". Так выяснилось, что маршрутизацию на их карте он делать не может, кратчайшее расстояние тоже не считает, мало того, товарищ из компании толком не смог объяснить мне, как в принципе работает девайс. Зачем нужен такой прибор, половина функций которго не работает ???? То же саме, что продавать комп без процессора.... Будет ли с вашей картой функциклировать маршрутизация или точно так же и будет показывать только текущее местоположение ?????
  • 0

#1546
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
И ещё: есть ли какая-нибудь альтернатива Garminu, которая была бы полностью функциональна ??? Интересуют автомобильные навигаторы.
  • 0

#1547
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уважаемые форумчане, посоветуйте и объясните!!!
Может я чего недогоняю. Сегодня хотел прикупить Garmin 200W в "Бассар Электроникс". Так выяснилось, что маршрутизацию на их карте он делать не может, кратчайшее расстояние тоже не считает, мало того, товарищ из компании толком не смог объяснить мне, как в принципе работает девайс. Зачем нужен такой прибор, половина функций которго не работает ???? То же саме, что продавать комп без процессора.... Будет ли с вашей картой функциклировать маршрутизация или точно так же и будет показывать только текущее местоположение ?????

Я хоть и новичек еще в этом деле, но насколько понял, маршрутизация зависит совсем не от карты, а от программы, которая с этой картой работает. В Озике, к примеру, карта - это просто картинка и маршрутизацию можно сделать только вручную прописав путь. В Навителе и ГисРуссе карты векторные и маршрутизация может осуществляться автоматически по векторам, что очень удобно. Если в чем ошибаюсь, пусть гуру в этих вопросах меня поправят.
В Гарминах свой формат карт, но я в этом вопросе почти ничего не знаю. Но на вашем месте сделал бы следующее - почитал в нете о возможностях данного прибора и поинтересовался бы какие форматы карт можно конвертировать под Garmin. Вполне может оказаться, что этот прибор будет даже пофункциональней чем связка КПК+GPS приемник.

#1548
SmashHTC

SmashHTC
  • Гость
  • 47 сообщений
Отправил трэк до тургень
  • 0

#1549
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

И ещё: есть ли какая-нибудь альтернатива Garminu, которая была бы полностью функциональна ??? Интересуют автомобильные навигаторы.

Отвечу сразу на оба вопроса - если денег вам девать не куда, пожертвуйте их детскому дому, а на оставшиеся рубли купите PDA с GPS. Этот вопрос уже не однократно поднимался в нашей ветке и сошлись в одном мнение, зачем покупать устройство с ограниченной функциональностью за более большие деньги, чем его аналог на базе покет компьютера? В покете вы получаете полный компьютер + навигация(роутинг, маршрутизация даже не рассматриваюца ибо есть по дефаулту). Альтернатива Гармину от Бассара и есть мы. Ну точнее ГПС на базе WinMobile.
Берете тело, к примеру HTC 3300P стоимость ИМХО в районе 500уё, в комплекте идет кредл автомобильный и ГПС антена внешняя. Крепите это все на лобовик и алга по долинам и по взгорьям, а нужно вам без машины дич пострелять, ничто не помешает снять аппарат с кредла положить в карман и уже никогда не потерять координаты вашего ТС.
Гармин был актуален раньше, когда не было альтернатив, но не теперь, но решать безусловно вам.
Удачи.
Zombie не правда ваша. Все как раз таки зависит от карты.
  • 0

#1550
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Берете тело, к примеру HTC 3300P стоимость ИМХО в районе 500уё, в комплекте идет кредл автомобильный и ГПС антена внешняя. Крепите это все на лобовик и алга по долинам и по взгорьям,


Не согласен категорически! ;)
В машине иметь приблуду на лобовике совершенно не хочется! Хоть телиг , хоть нафигатор! Другое дело, когда все на одном ШТАТНОМ мониторе. Это в машине.
Если надо пешком - КПК тут жжот по-любому.

Поэтому, в том-же бассаре , есть выбор нафигаторов, интегрируемых в штатную видеосистему. Например, GVN53.

2 Зомбик: Плс, выложите сюда ваши треки. :lol:
  • 0

#1551
SmashHTC

SmashHTC
  • Гость
  • 47 сообщений
Xnet, Я отправил второй трэк "Тургень". Незнаю насколько окажется полезным.
  • 0

#1552
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

кратчайшее расстояние тоже не считает,


Кстати, кратчайшее расстояние на карте без раутинга гармин считает!!!
Ведь кратчайшее расстояние есть прямая! ;)
  • 0

#1553
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет всем!

У меня N95. Хочу принять активное участие в состовлении карты. Не могу скачть RedRoute. Помогите достать, плиз. Или какую еще программу для него. И Что собственно нужно чтобы принять участие?
  • 0

#1554
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
На просторах сети:
Metro 5.5.4
Изображение
Программа Metro содержит информацию о маршрутах общественного транспорта в более чем 350 городах по всему миру. Также в Metro есть информация о всевозможных туристических аттракционах. Эта программа станет незаменимым спутником в ваших путешествиях.
  • 0

#1555
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Берете тело, к примеру HTC 3300P стоимость ИМХО в районе 500уё, в комплекте идет кредл автомобильный и ГПС антена внешняя. Крепите это все на лобовик и алга по долинам и по взгорьям,


Не согласен категорически! :lol:
В машине иметь приблуду на лобовике совершенно не хочется! Хоть телиг , хоть нафигатор! Другое дело, когда все на одном ШТАТНОМ мониторе. Это в машине.
Если надо пешком - КПК тут жжот по-любому.

Поэтому, в том-же бассаре , есть выбор нафигаторов, интегрируемых в штатную видеосистему. Например, GVN53.

2 Зомбик: Плс, выложите сюда ваши треки. :spy:



Если я правильно понял, то для установки такого устройства нужна штатная видеосистема.
У меня таковой нет, поэтому данный вариант не рассматривается.


И ещё: есть ли какая-нибудь альтернатива Garminu, которая была бы полностью функциональна ??? Интересуют автомобильные навигаторы.

Отвечу сразу на оба вопроса - если денег вам девать не куда, пожертвуйте их детскому дому, а на оставшиеся рубли купите PDA с GPS. Этот вопрос уже не однократно поднимался в нашей ветке и сошлись в одном мнение, зачем покупать устройство с ограниченной функциональностью за более большие деньги, чем его аналог на базе покет компьютера? В покете вы получаете полный компьютер + навигация(роутинг, маршрутизация даже не рассматриваюца ибо есть по дефаулту). Альтернатива Гармину от Бассара и есть мы. Ну точнее ГПС на базе WinMobile.
Берете тело, к примеру HTC 3300P стоимость ИМХО в районе 500уё, в комплекте идет кредл автомобильный и ГПС антена внешняя. Крепите это все на лобовик и алга по долинам и по взгорьям, а нужно вам без машины дич пострелять, ничто не помешает снять аппарат с кредла положить в карман и уже никогда не потерять координаты вашего ТС.
Гармин был актуален раньше, когда не было альтернатив, но не теперь, но решать безусловно вам.
Удачи.
Zombie не правда ваша. Все как раз таки зависит от карты.


Xnet, полазал по нету. Ничего вразумительного про HTC 3300P не нашел :lol:
Есть ссылочка на материалы ????


кратчайшее расстояние тоже не считает,


Кстати, кратчайшее расстояние на карте без раутинга гармин считает!!!
Ведь кратчайшее расстояние есть прямая! ;)



Это, конечно хорошо ;)
Только, в таком случае, нужен вертолет.
Или самзик.
  • 0

#1556
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Xnet, полазал по нету. Ничего вразумительного про HTC 3300P не нашел :spy:
Есть ссылочка на материалы ????

Вы смеётесь чтоле? :lol:
Информации море, например официальной.
Неофициальная тут, да и вообще Гууугл рулит полюбому
Присмотритесь, я так например в полном восторге от аппарата. Вот тут их продают по Алматы, ну и ф цуме стопудово они есть.
;)
  • 0

#1557
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Xnet, полазал по нету. Ничего вразумительного про HTC 3300P не нашел :spy:
Есть ссылочка на материалы ????

Вы смеётесь чтоле? :lol:
Информации море, например официальной.
Неофициальная тут, да и вообще Гууугл рулит полюбому
Присмотритесь, я так например в полном восторге от аппарата. Вот тут их продают по Алматы, ну и ф цуме стопудово они есть.
;)



Спасибо за инфу :lol:
  • 0

#1558
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


И ещё: есть ли какая-нибудь альтернатива Garminu, которая была бы полностью функциональна ??? Интересуют автомобильные навигаторы.

Отвечу сразу на оба вопроса - если денег вам девать не куда, пожертвуйте их детскому дому, а на оставшиеся рубли купите PDA с GPS. Этот вопрос уже не однократно поднимался в нашей ветке и сошлись в одном мнение, зачем покупать устройство с ограниченной функциональностью за более большие деньги, чем его аналог на базе покет компьютера? В покете вы получаете полный компьютер + навигация(роутинг, маршрутизация даже не рассматриваюца ибо есть по дефаулту). Альтернатива Гармину от Бассара и есть мы. Ну точнее ГПС на базе WinMobile.
Берете тело, к примеру HTC 3300P стоимость ИМХО в районе 500уё, в комплекте идет кредл автомобильный и ГПС антена внешняя. Крепите это все на лобовик и алга по долинам и по взгорьям, а нужно вам без машины дич пострелять, ничто не помешает снять аппарат с кредла положить в карман и уже никогда не потерять координаты вашего ТС.
Гармин был актуален раньше, когда не было альтернатив, но не теперь, но решать безусловно вам.
Удачи.
Zombie не правда ваша. Все как раз таки зависит от карты.


Вот вы говорите "если денег вам девать не куда, пожертвуйте их детскому дому".
А я посмотрел, так ваш HTC 3300P стоит около 600 бакарей. А Garmin nuvi 200 W стоит 40 000 без карты и
50 000 с таковой.Так что экономия на лицо.Ещё момент у вашего HTC 3300P экран 58мм на 42, а у Nuvi 200W 9.7 x 5.7 см.; диагональ 10.9 см. Сенсорный экран и все такое.
Вот посмотрите http://www.gps.kz/lot.php?lot=115.
К тому же мне не нужен навигатор, который является опцией в коммуникаторе. Мне нужен навигатор, который заточен специально под это.
Так что никакая это не альтернатива ;)
  • 0

#1559
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Вот вы говорите "если денег вам девать не куда, пожертвуйте их детскому дому".
А я посмотрел, так ваш HTC 3300P стоит около 600 бакарей. А Garmin nuvi 200 W стоит 40 000 без карты и
50 000 с таковой.Так что экономия на лицо.Ещё момент у вашего HTC 3300P экран 58мм на 42, а у Nuvi 200W 9.7 x 5.7 см.; диагональ 10.9 см. Сенсорный экран и все такое.
Вот посмотрите http://www.gps.kz/lot.php?lot=115.
К тому же мне не нужен навигатор, который является опцией в коммуникаторе. Мне нужен навигатор, который заточен специально под это.
Так что никакая это не альтернатива :mad:

Ну дак а что ж вы его не купили? Да ещё и всего за 40000(бассар что, альтруизмом заболел, в штатах эти приемники 260$ стоят, чет они мало накинули :D )
Мой вам свет: найдите знакомого с гармином(попросите того же менеджера в басаре прокатиться с ним с вами в машине) и сравните удобство использования этого "навигатора, заточенного специально для этого" с удобством использования "навигатора, который является опцией в коммуникаторе". Для вас отпадут всякие вопросы, вы пошлете нах гармин и пойдете за комуникатором, который в довесок к навигации ещё и звонить может, не говря о возможности гулять по инету, слушать музыку, читать книги и многое другое. Вам же указали, что тема эта не раз обсасывалась, не поленитесь поситать эту ветку с начала, найдете много нового и познавательного ;)
Если лениво - то вот некоторые обобщение:
- Покет можно грузить растровыми картами для поездок по очень диким местам, гармин - нет
- На сегодняшний день созданая стараниями авторов проекта векторная карта нашего славного города НАМНОГО превосходит то убожество, которое в бассаре называют картой и продают за 12 тысяч. И по удобству и по функциональности. Это я вам говорю как человек, который сравнивал как те так и другие навигационные системы :D
Так что забудьте про бассар и бегом за покетом :)

[ОФТОПИК]
Продам синезубый GPS приемник Holux M-1200, новый, в упаковке, вскрывался только для проверки
цена 14500, все вопросы - в личку =)
[/ОФТОПИК]

Сообщение отредактировал Glucka: 04.01.2008, 12:28:24

  • 0

#1560
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Glucka вы как обычно красафчеГ! :mad:
Особливо офтопик порадовал, прям в тему! ;) Посему банить не буду :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.