Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1501
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
В общем поковырялся я еще и начал приходить к выводу, что GisRussa это почти тот же Navitel 1.1. А соответсвенно векторные карты от Навитела можно конвертнуть в Руссу и юзать. Правильные ли я сделал выводы?

#1502
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

В общем поковырялся я еще и начал приходить к выводу, что GisRussa это почти тот же Navitel 1.1. А соответсвенно векторные карты от Навитела можно конвертнуть в Руссу и юзать. Правильные ли я сделал выводы?

В общем-то вывод верный, за исключением того, что проект ГисРусса более не потдерживается. :(
  • 0

#1503
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

В общем поковырялся я еще и начал приходить к выводу, что GisRussa это почти тот же Navitel 1.1. А соответсвенно векторные карты от Навитела можно конвертнуть в Руссу и юзать. Правильные ли я сделал выводы?

Да всё правильно...
Сохраняй в Руссе и всё будет в норме..
  • 0

#1504
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


В общем поковырялся я еще и начал приходить к выводу, что GisRussa это почти тот же Navitel 1.1. А соответсвенно векторные карты от Навитела можно конвертнуть в Руссу и юзать. Правильные ли я сделал выводы?

В общем-то вывод верный, за исключением того, что проект ГисРусса более не потдерживается. :(

А мне деваться некуда, у меня PPC 2003 и лучше не поддерживается. :dandy: Не менять же теперь КПК. Кстати, по бюджету всё обошлось даже дешевле чем предполагал - весь комплект меньше 200 баксов. :D
Теперь вопрос по ГисРуссе - за исключением некоторых моментов навигации она сильно отличается от Навитела? Будут у меня работать карты от третьего Навитела, сконверченные МапЕдитом?

#1505
SmashHTC

SmashHTC
  • Гость
  • 47 сообщений
Xnet вчера отправлял трэки простым RAR форматом.

Получили???
  • 0

#1506
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Zombie карты от Навитела версии 3.0.0.6(2я версия) пойдут, от Навитела 3.1.* - нет.
SmashHTC да, все получили, НО этого ведь мало, сами понимаете :(
  • 0

#1507
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie карты от Навитела версии 3.0.0.6(2я версия) пойдут, от Навитела 3.1.* - нет.

И что делать? Где мне тогда искать векторные карты? Или на основе чего их делать самостоятельно?

#1508
SmashHTC

SmashHTC
  • Гость
  • 47 сообщений

Zombie карты от Навитела версии 3.0.0.6(2я версия) пойдут, от Навитела 3.1.* - нет.
SmashHTC да, все получили, НО этого ведь мало, сами понимаете :(


Ну да понимаю. На трассе я был зарулем трудно было каждые населенки отмечать. Гололед, туман. Остановится опасно.
В городе постараюсь че нибудь сделать.
  • 0

#1509
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Zombie карты от Навитела версии 3.0.0.6(2я версия) пойдут, от Навитела 3.1.* - нет.

И что делать? Где мне тогда искать векторные карты? Или на основе чего их делать самостоятельно?


Зомби, попробуйте плс, этот вектор для навитела...
  • 0

#1510
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, попробуйте плс, этот вектор для навитела...

Попробовал. Он в формате nm2, МапЕдит такое не открывает и конвертеров нет. Закрытый формат. ;)
А в формате ntm есть такая карта?

#1511
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Зомби, попробуйте плс, этот вектор для навитела...

Попробовал. Он в формате nm2, МапЕдит такое не открывает и конвертеров нет. Закрытый формат. ;)
А в формате ntm есть такая карта?


Зомбик, конечно есть.
Качайте.

Сообщение отредактировал нет_райт: 27.12.2007, 12:21:39

  • 0

#1512
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений



Зомби, попробуйте плс, этот вектор для навитела...

Попробовал. Он в формате nm2, МапЕдит такое не открывает и конвертеров нет. Закрытый формат. ;)
А в формате ntm есть такая карта?


Зомбик, конечно есть.
Качайте.

Спасибо огромное! Всё получилось, сконвертировал на компе под ГисРуссу, дома попробую поставить.
Теперь глупый вопрос - это только 2D карта, не 3D? Или я в чем-то не до конца разобрался? И для чего нужны Routing nodes? Как ими пользоваться?

#1513
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Спасибо огромное! Всё получилось, сконвертировал на компе под ГисРуссу, дома попробую поставить.
Теперь глупый вопрос - это только 2D карта, не 3D? Или я в чем-то не до конца разобрался? И для чего нужны Routing nodes? Как ими пользоваться?


Это 2 д карта. Узлы нужны будут, кадк будем тулить раутинг по карте.... Тока млин, это ТАКОЙ гемор!!!! Просто ахтунг!
Это-ж нуна каждый узел редактить!
Короче, пока это заготовка.
Буду выкладывать и на вас тоже навител.
  • 0

#1514
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это 2 д карта. Узлы нужны будут, кадк будем тулить раутинг по карте.... Тока млин, это ТАКОЙ гемор!!!! Просто ахтунг!
Это-ж нуна каждый узел редактить!

Готов поучаствовать, если объясните что нужно будет делать.

Короче, пока это заготовка.
Буду выкладывать и на вас тоже навител.

Еще раз спасибо! А это уже другой какой-то проект? Не такой как в шапке темы?
P.S. На карте заметил пустые места, по которым могу накатать треки. Например в Аксаях и в районе Тастака. Они короткие, квартал-два, но возможно кому-нибудь помогут объехать пробку.

#1515
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
читать весь топик не имею возможности. подскажите кто нить юзал ГПС на кпк HTC 3600???? пашет нет?
  • 0

#1516
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Еще раз спасибо! А это уже другой какой-то проект? Не такой как в шапке темы?
P.S. На карте заметил пустые места, по которым могу накатать треки. Например в Аксаях и в районе Тастака. Они короткие, квартал-два, но возможно кому-нибудь помогут объехать пробку.


Да, я думаю, наездите треки ,где пусто и выкладывайте тут. Их с удовольствием заберут гуру этой ветки, ну и я тоже... ;)
  • 0

#1517
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений


Господа, создатели!
Я один раз отправлял вам 5 треков по Алматинским улицами и больше никакой информации от вас нет.
Конечно, хочется поучаствовать в таком интересном проекте, но напрашиваться больше не буду.

Как это звучит "один раз"...
Уважаемый не нужно "напрашиваться" и "больше" тоже не нужно. Я понимаю ваш обиженный тон, но все мы люди, все мы человеки, у нас порядка 30 новых участников в день присылают треки и только 0.5% из них полезны, но чтобы понять это их нужно проанализировать, разобрать, отфильтровать места ваших стоянок, колапсов сигнала, а потом уже нанести на карту. Как правило это мы делаем в течении 2х дней, но нужно ведь еще и работу свою выполнять, т.к. вы уважаемый нам денег за нашу услугу вам не платите, а шобы рисовать карту нужно что-то кушать, ну хотябы изредко, согласитесь. :)
Просто стоило напомнить еще раз, а лучше выслать новые треки с упоминанием предыдущих и процес бы был решен без обид и упреков. Ну ведь я прав или я прав? :D

Какие обиды, о чем вы?
Треков на самом деле много, просто каие нужны вам я могу понять, только сравнив их с новой версией.
Новой версии не видел. Слать все подряд?
  • 0

#1518
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

читать весь топик не имею возможности. подскажите кто нить юзал ГПС на кпк HTC 3600???? пашет нет?


У меня HTC 3600. Установлен навител. Все работает. Устанавливайте ПО... подключайтесь к проекту. Подробности в шапке.
  • 0

#1519
SmashHTC

SmashHTC
  • Гость
  • 47 сообщений

читать весь топик не имею возможности. подскажите кто нить юзал ГПС на кпк HTC 3600???? пашет нет?


У меня HTC 3300 и все пашет!!!
прога Naitel.
  • 0

#1520
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Предлагаю наносить на карту светофоры - так что кому интересно, давайте отмечать точками перекрестки со светофорами и слать модераторам, как и треки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.