Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1441
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


господа, получил ваш релиз 40... заметил на ней свои треки, но.... неужели вы считаете что уицы на карте не стоит называть? я присылал вам карту со названиями почти всех улиц, а вы как-то ее проигнорировали... к тому же у вас на карте некоторые улицы названы неправильно... Давайте я в следующем релизе пропишу все названия улиц? У меня это займет вечер, а для всех будет очень удобно-а то едешь по улице, которая естьна карте, а название ее определяешь только по надписи на доме... :lol:

Улицы потихонечку заносим... Всему своё время...
Народ.. у меня 56 квадратов!
Это только по Алматинской области! Щас в процессе Астана, Караганда, Чимкент, Ташкент...
Хотите заносить, заносите...! ТОлько не хаотично... я перекину...
вопросы по синхронизации в личку..

Хорошо, буду ждать вопросы. И ещё, я присылал вам много точек с номерами домов в районе выставки, те которые во дворах-так их адрес совсем по другим улицам, я писал их названия в комментариях к точкам, а вы на карте ставите им другой адрес... и получается что у 2 разных домов одинаковый адрес... И ещё нумерация угловых домов-я вам присылаю 2 номера по обоим улицам-а вы ставите один... если действительно много работы-давайте я буду не только наезжать точки и улицы, но и наносить их на карту... я MapEdit хорошо знаю.... а потом присылать вам карту
  • 0

#1442
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Ну и нафлудили вы тут =)

Сегодня ковырял форум хобота и набрел на удивительнейшую штуку: к нам могут присседиваться обладатели Сонных Ериков: вот тута есть прога для жабы, поддерживаются карты для озика. Только что попробовал - афигеть, это работает на SE K750i! В паре с синезубым холюксом показывает карту, место, может работать дата логером, я маленько обалдел =) Думаю, можно занести в шапку темы

ИзображениеИзображениеИзображение

Правда, удобство на маленьком экране мобильника сомнительно, но главное что работает =)
  • 0

#1443
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Дорогу осилит едущий!

Внимание, инструкция , как поломать cgpsmapper. Знающие - поймут.

Качаем версию - персонал. С раутингом , ебстественно!
Инсталляем. Она радуется 30 дней.
Опосля этого срока, качаем это.
Запускаем и выделяем заSHITу - армадилло.
Прога находит вам в регистрах пару - тройку ключегов. Они шЫфрованны. Просто делаем "клеар кейс".
Все, маппер еще на 30 деньков радуеццо.

:lol:
  • 0

#1444
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Правда, удобство на маленьком экране мобильника сомнительно, но главное что работает =)

Изначально об этом и думал, но пришел к выводу, что экран маловат и купил PDA.
За приемник еще раз спасибо, подключил, проверил - всё работает. Не понял только почему он и в центре квартиры видит 1-2 спутника (у окна около 10)? Держал его так минут 30, один сигнал так и не пропал, а у меня и из окна не очень-то небо видно.
Заодно сравнил время работы КПК с подключенным по CF приемником - оно такое же как и с включенным блютузом, такое же как с запущенной игрушкой со звуком. В общем нифига он особо не жрет, по книжке потребляемый ток всего 90 мА.
В общем пол дела уже сделано - необходимым железом обзавелся.
Теперь осталась вторая половина - софт. Кто что предпочитает и почему? Скачал Navitel, GisRussa и Oziexplorer, карт каких-то накачал, вечером буду пробовать всё это инсталлить.

#1445
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Так и не получил карту :lol: в чем может быть причина?

PS:Xnet у вас личка переполнена :lol:

Сообщение отредактировал cobra: 24.12.2007, 16:16:35

  • 0

#1446
serikberik

serikberik
  • Гость
  • 42 сообщений

но видите ли, я сторонник СВОБОДНОГО распространения вообще софта. Тем более - такого софта.
:lol:


это такой синоним слову "вор"?

Сообщение отредактировал serikberik: 24.12.2007, 16:32:19

  • 0

#1447
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет!
Долго был за пределами РК поэтому и не принимал "активного" участия в проекте.Недавно прилетел и на сайт, а тут такое.... Ребята вы что? У вас тут скоро до поножовщины дойдет:потихоньку друг друга ворами начинаете называть... Предъявлять права на огрызки карт,а после этого что-то говорите об общем и к тому-же "безПЛАТНОМ" проекте во благо всем.Сходите на Российские сайты любителей картографии:там увидите что такое общее дело.Поэтому у них давно есть карты почти всех городов России.Они почему-то не боятся поделится своими наработками.Кто-то одно внес в карту-кто-то другое и карта готова.А у вас:не дай бог кто-то исправит твою карту и выложит не избранным- сразу чуть-ли не преступник... Так-же нельзя:подумайте об этом.
С уважением oldnavigator.
  • 0

#1448
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
oldnavigator
+1
  • 0

#1449
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я хоть еще пока и не участник проекта, но организаторов вполне понимаю - халявщики могут так задолбать, что и делать что-то расхочется. Оно, конечно, проще скачать всё готовое, но труд других тоже надо уважать.

#1450
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Хорошо, буду ждать вопросы. И ещё, я присылал вам много точек с номерами домов в районе выставки, те которые во дворах-так их адрес совсем по другим улицам, я писал их названия в комментариях к точкам, а вы на карте ставите им другой адрес... и получается что у 2 разных домов одинаковый адрес... И ещё нумерация угловых домов-я вам присылаю 2 номера по обоим улицам-а вы ставите один... если действительно много работы-давайте я буду не только наезжать точки и улицы, но и наносить их на карту... я MapEdit хорошо знаю.... а потом присылать вам карту



Коментарии не Экспортируются, и их потом не видно в Мапедите..
Угловые дома наношу вроде корректно... Полигон на 2 разбиваю и присваиваю 2 адреса..
Нужно какнить пива попить... перепиской не решить многого!
  • 0

#1451
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 Zombie
Я что-то не заметил чтобы кто-то на форуме "задолбал" организаторов.Кроме восхищений и благодарностей в их адрес я ничего не прочитал.Может Вы умеете читать между строк? Просто я просмотрел начальную карту и много чего там нашел...
Кое-что подредактировал,поэкспериментировал:скрестил эту карту с гарминовской и получил почти то что мне нужно.Но осталось много того что я пока не смог исправить.Правда это дело времени... Хотел обратится за помощью но вижу:не стоит
обвинят во всех грехах... Или все-таки подумаем и сделаем действительно народный проект?
  • 0

#1452
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


но видите ли, я сторонник СВОБОДНОГО распространения вообще софта. Тем более - такого софта.
:lol:


это такой синоним слову "вор"?


Вор - это тот , хто ворует матерные ценности. Нематерные активы - увы - неворовство!

Аргументов - масса!
:lol:

Всем привет!
Долго был за пределами РК поэтому и не принимал "активного" участия в проекте.Недавно прилетел и на сайт, а тут такое.... Ребята вы что? У вас тут скоро до поножовщины дойдет:потихоньку друг друга ворами начинаете называть... Предъявлять права на огрызки карт,а после этого что-то говорите об общем и к тому-же "безПЛАТНОМ" проекте во благо всем.Сходите на Российские сайты любителей картографии:там увидите что такое общее дело.Поэтому у них давно есть карты почти всех городов России.Они почему-то не боятся поделится своими наработками.Кто-то одно внес в карту-кто-то другое и карта готова.А у вас:не дай бог кто-то исправит твою карту и выложит не избранным- сразу чуть-ли не преступник... Так-же нельзя:подумайте об этом.
С уважением oldnavigator.


+1000!!!


Такие вещи не должны продаваться!!!!
:D :lol: :spy:
  • 0

#1453
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Таксь, седня было много работы, посему банить не буду.
Cobra прилетел 40й релиз?
Titotitai я так понимаю, до вас уже долетело?

Сообщение отредактировал Xnet: 24.12.2007, 19:02:27

  • 0

#1454
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Таксь, седня было много работы, посему банить не буду.
Cobra прилетел 40й релиз?


Про меня не забудь. Я вижу личку читаешь.
  • 0

#1455
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Cobra прилетел 40й релиз?

на 19:10 карты нет :lol:
  • 0

#1456
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
я получил, спасибо...

ЗЫ: мои письма с треками и картами - получаете ли вы их? имеет ли смысл собирать карту с сайта акимата?
  • 0

#1457
serikberik

serikberik
  • Гость
  • 42 сообщений

Ребята вы что? У вас тут скоро до поножовщины дойдет:потихоньку друг друга ворами начинаете называть... Предъявлять права на огрызки карт,а после этого что-то говорите об общем и к тому-же "безПЛАТНОМ" проекте во благо всем.


здесь ситуация простая.

один уважаемый камрад организовал клуб: кто участвует в проекте, тот получает карты.
некий гражданин сначала согласился с этими правилами и карту получил, а затем, не спрося ни у кого разрешения, распространил ее в открытый доступ, причем от своего имени.

вот и все.
  • 0

#1458
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Полностью с вами согласен:присваивать чужие заслуги-не есть хорошо.Поэтому предлагаю выкладывать свои доработки и исправления без всяких подписей и заявок на авторство. К тому же это не нанесет никакого ущерба самолюбию первопроходцев. Тем более: у кого исходники в оригинале тот всегда сможет это доказать, когда захочет "озолотиться". А простым энтузиастам это развяжет руки. Или это все же коммерческий проект?
  • 0

#1459
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Хорошо, буду ждать вопросы. И ещё, я присылал вам много точек с номерами домов в районе выставки, те которые во дворах-так их адрес совсем по другим улицам, я писал их названия в комментариях к точкам, а вы на карте ставите им другой адрес... и получается что у 2 разных домов одинаковый адрес... И ещё нумерация угловых домов-я вам присылаю 2 номера по обоим улицам-а вы ставите один... если действительно много работы-давайте я буду не только наезжать точки и улицы, но и наносить их на карту... я MapEdit хорошо знаю.... а потом присылать вам карту



Коментарии не Экспортируются, и их потом не видно в Мапедите..
Угловые дома наношу вроде корректно... Полигон на 2 разбиваю и присваиваю 2 адреса..
Нужно какнить пива попить... перепиской не решить многого!


По поводу угловых домов-я также делаю из 2-х полигонов, но в последнем релизе не все угловые дома с номерами... А насчет пива-очень интересная идея. я обоими руками за... Думаю мы за кружечками придем к конценсусу и карта начнет развиваться еще быстрее :lol:
  • 0

#1460
serikberik

serikberik
  • Гость
  • 42 сообщений

Полностью с вами согласен:присваивать чужие заслуги-не есть хорошо.

угу

Поэтому предлагаю выкладывать свои доработки и исправления без всяких подписей и заявок на авторство.

прекрасное решение. сводить все в работающую текущую версию, как я догадываюсь, будешь ты - само собой, на общественных началах, с периодичностью раз в неделю? ну и, само собой, без всяких подписей и заявок на авторство.

К тому же это не нанесет никакого ущерба самолюбию первопроходцев.

первопроходцам ущерба не нанесет. подумаешь - разок покрали плод многомесячного труда.

Тем более: у кого исходники в оригинале тот всегда сможет это доказать, когда захочет "озолотиться". А простым энтузиастам это развяжет руки.

будь добр, покажи пальцем - где организаторы хотели озолотиться?
организаторы не хотели раздавать продукт нахаляву жадным детям - борцам за свободное распространение ПО, налету подсчитывающим чужие мегаприбыли. это да.

Или это все же коммерческий проект?

ну я даже не знаю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.