Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#11601
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Имя файла: 19-5.rar Размер файла: 1.08 MB
депозит пишет:
Пожалуйста, введите пароль к этому файлу: :rolleyes:

Я же писал уже... Повторю

Карта Алма-Аты для Гармина версия 19.5

Удалены многие объекты, мелкие улочки, реки, заправки, СТО и многое другое.
Оставлены адреса и адресный поиск только по Алматы.
Чисто для халявщиков.
Пароль на скачивание - ALA_GPS
Желающих приобрести полную версию просьба обращаться в личку
  • 0

#11602
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
alexan как то не солидно... Карты для Навитела и Сити Гида и ГисРХ уже выложены в бесплатное скачивание в полной версии... А Гармин, который форева - только в Лайт... :smoke: И то без адресного поиска по домам... надо как-то это исправлять.. Обидно за Гармин... :-/ Карто для Гармина у меня уже выше 16 метров ( в имижде Алматы и Алматинская область), и это все без адресного поиска (по номерам домов)... Зато Тараз уже с 60% адресным поиском по домам... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.04.2010, 00:02:15

  • 0

#11603
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Как только найду спонсора - буду нумеровать дома. Пока другие проблемы :smoke:

От 16 метров у меня прибор повесится :-/ Имидж в 33 квадратных литра 3,36 метра - в самый раз :rolleyes:
  • 0

#11604
{*KIM*}

{*KIM*}
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Скажите пожалуйста как можно получить карту Алматы и области для Навител? Вышлите пожалуйста на dima@kim.kz

Заранее благодарю.
  • 0

#11605
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
{*KIM*} если кто пришлет напиши... интересно, кто такой добрый и отзывчивый, что бы 30 метров по почте гонять по первому требованию... :dandy:
  • 0

#11606
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Да я и не собирался убивать никого... Просто достали эти пустопорожние разговоры. :(
Прибор не менял - нет денег и не вижу смысла. Гармин форевер - ес оф кос! :(


Давайте не пустопорожние. Это ж как классно будет!
Кто первый?
Гармин - форева - не считается.
Предложите карту под Иго, еще какую... Пусть даже матом обложенную Биговскую (свежее того, что было уже тут)

И вот еще вопрос. А кто-то реально ползуется гармином, чтоб вот по городу ездить? Не в говнища, а прямо "с дома на работу и обратно"?

#11607
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я пользуюсь Гармином, по городу... карта на сегодня не хуже чем Навителовский (любительский) вариант, так как картоснова одна, за исключением адресного поиска, но номера домов на всех домах есть, Гармин ищет перекрестки и адекватно прокладывает маршрут. Для Вас Гоги Банкидзе карта доступна, если будет у вас желание затестить... Обращайтесь ко мне на мыло, с указанием ID вашего прибора...

Могу предоставить Скрин любого места города или области...
С выходом новой прошивки для Орегонов, Даккот... с возможность поддержки растра, спектр применения гарминов вырос, так как есть возможность эквивалентная использованию одновременно растра и вектора, т. есть прокладка маршрутов как в векторных картах, с адекватным роутингом, адресным поиском, и полная информация об окружающей среде с растровых карт (или спутниковых снимков)... Кроме того на новых Гарминах возможна полноценная поддержка 3D местности, красиво конечно, но пока к сожалению ценность этого весьма сомнительна, в прочем так же как и наворотов IGO...

На скрине окрестности Мерке
Изображение
и для примера это карта Тараза для Гармин
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.04.2010, 13:09:09

  • 0

#11608
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Я пользуюсь Гармином, по городу... карта на сегодня не хуже чем Навителовский (любительский) вариант, так как картоснова одна, за исключением адресного поиска, но номера домов на всех домах есть, Гармин ищет перекрестки и адекватно прокладывает маршрут. Для Вас Гоги Банкидзе карта доступна, если будет у вас желание затестить... Обращайтесь ко мне на мыло, с указанием ID вашего прибора...

Могу предоставить Скрин любого места города или области...
С выходом новой прошивки для Орегонов, Даккот... с возможность поддержки растра, спектр применения гарминов вырос, так как есть возможность эквивалентная использованию одновременно растра и вектора, т. есть прокладка маршрутов как в векторных картах, с адекватным роутингом, адресным поиском, и полная информация об окружающей среде с растровых карт (или спутниковых снимков)... Кроме того на новых Гарминах возможна полноценная поддержка 3D местности, красиво конечно, но пока к сожалению ценность этого весьма сомнительна, в прочем так же как и наворотов IGO...


Спасибо большое за предложение, но у меня нет железного Гармина. ГарминХТ вроде пользовал, но с известными оговорками на карту БиГа.

Я про Иго упомянул, потому что мои друзья на Украине им активно пользуются и довольны, и карты у них есть. Стало "обидно за державу". Дело не в наворотах. Мне они не нужны. А вот адресным поиском я активно пользуюсь :(. Порой позарез надо, потому понятно, что меня он сильно интересует.

#11609
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вованчик, а твою карту можно в гармин рино запихать?

#11610
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Про Гармин Рино я без понятия... если в него можно вообще карту запихать, и он способен русский язык отображать (карта на русском), и у него нормальный процессор 400 мГц и выше (иначе безбожно тормозить будет) - то вероятно можно... На Гарминах 60-ках тормозит здорово, так как домов много, незря фирменные карты от Гармина идут без домов, на Нувиках новых нормально карту отображает, идет без рывков...
  • 0

#11611
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Гоги Банкидзе Гармин умеет искать по адресам, в принципе ничего сложного, если задаться целью, то полный адресный поиск в Алматы можно сделать примерно за 2-3 месяца, у Гармина есть особенность (точнее у Американцев, у них нет наверное, номеров домов с буквами и дробями, такую нумерацию, видать, придумал Советский гений, что бы врагов с толка сбить), но и это технически обходится, и Гармин ищет и дроби и буквы. Так вот в качестве примера на карте Тараза 60% домов имеют адресные данные, даже микрорайоны (тоже разработка Советского гения), но бросил я это дело за неимением времени, да и желания... У меня некоммерческий проект, а в Таразе я бываю пару раз в год, в принципе мне карта Тараза и не нужна... Остальные юзеры, безбожно подсажены на Навител (притом нами, картописателями, же) и ничего не хотят видеть кроме Навитела, даже если есть что то лучше. Тем более сейчас эра китайский мыльниц ПНА, и гармины постепенно начали исчезать из обихода, и в основном используются как вы заметили для покорения "говнища", и охоты и рыбалки...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.04.2010, 17:11:15

  • 0

#11612
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Из области фантастики! Лично для меня.
Сегодня мне один человек доказывал,что видел у нас в А-ате у какого то таксиста навигацию, и якобы она
1 показывает скорость на определённом участке- согласен
2 показывает где какие стоят знаки- согласен
3 показывает где стоит светофор-согласен
4 показывает какой свет горит на том или ином светофоре - :laugh: , ну тут или он 3.14здит,либо я отстал от жизни.Всё могу понять,но как ЖПС взаимодействует со службой светофоров- тут мои фантазии закончились. :rotate:
В навигации он полный 0, спрашивал какая прога?0 ,сказал только ,что зелёный треугольник в виде стрелки, показал ему Навител, неа :dandy: ,"тот говорит красивше был, и монитор как большой,не как у тебя" ,ну наверное 7",так как у меня стоит на КПК 3,5".
В общем рассказывал так убедительно :D
  • 0

#11613
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Про светофоры прикольно... Когда то я в школе рассказывал, что бывают зажигалки одноразовые... народ смеялся... Как можно выбросить зажигалку, если ее можно заправить... :rotate: В принципе можно сделать так что бы автомобиль был подключен в сеть и получал информацию о сигналах светофора... но это еще не в ближайшие 3 года будет... или 5 лет...
  • 0

#11614
Sagittarius2511

Sagittarius2511
  • Гость
  • 21 сообщений

Из области фантастики! Лично для меня.
Сегодня мне один человек доказывал,что видел у нас в А-ате у какого то таксиста навигацию, и якобы она
1 показывает скорость на определённом участке- согласен
2 показывает где какие стоят знаки- согласен
3 показывает где стоит светофор-согласен
4 показывает какой свет горит на том или ином светофоре - :laugh: , ну тут или он 3.14здит,либо я отстал от жизни.Всё могу понять,но как ЖПС взаимодействует со службой светофоров- тут мои фантазии закончились. :rotate:
В навигации он полный 0, спрашивал какая прога?0 ,сказал только ,что зелёный треугольник в виде стрелки, показал ему Навител, неа :dandy: ,"тот говорит красивше был, и монитор как большой,не как у тебя" ,ну наверное 7",так как у меня стоит на КПК 3,5".
В общем рассказывал так убедительно :D


я бы сказал что это СитиГид, но тама точно светофоры цвет не кажут, да и треугольник тама не зеленый, а красный.......
  • 0

#11615
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

можно выбросить зажигалку, если ее можно заправить...

В свое время даже бизнес такой существовал.

#11616
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

показывает какой свет горит на том или ином светофоре

Что датс такая информация? Особенно если перед предыдущем светофором пробка.

#11617
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Из области фантастики! Лично для меня.
Сегодня мне один человек доказывал,что видел у нас в А-ате у какого то таксиста навигацию, и якобы она
1 показывает скорость на определённом участке- согласен
2 показывает где какие стоят знаки- согласен
3 показывает где стоит светофор-согласен
4 показывает какой свет горит на том или ином светофоре - :D , ну тут или он 3.14здит,либо я отстал от жизни.Всё могу понять,но как ЖПС взаимодействует со службой светофоров- тут мои фантазии закончились. :rotate:
В навигации он полный 0, спрашивал какая прога?0 ,сказал только ,что зелёный треугольник в виде стрелки, показал ему Навител, неа :laugh: ,"тот говорит красивше был, и монитор как большой,не как у тебя" ,ну наверное 7",так как у меня стоит на КПК 3,5".
В общем рассказывал так убедительно :(

тоже видела у таксистов навигации, но я них не полный ноль, но про светофоры это просто фантастика))) лапшу повесил наврно) прикололся))) :dandy:
  • 0

#11618
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Гоги Банкидзе Гармин умеет искать по адресам, в принципе ничего сложного, если задаться целью, то полный адресный поиск в Алматы можно сделать примерно за 2-3 месяца, у Гармина есть особенность (точнее у Американцев, у них нет наверное, номеров домов с буквами и дробями, такую нумерацию, видать, придумал Советский гений, что бы врагов с толка сбить), но и это технически обходится, и Гармин ищет и дроби и буквы. Так вот в качестве примера на карте Тараза 60% домов имеют адресные данные, даже микрорайоны (тоже разработка Советского гения), но бросил я это дело за неимением времени, да и желания... У меня некоммерческий проект, а в Таразе я бываю пару раз в год, в принципе мне карта Тараза и не нужна... Остальные юзеры, безбожно подсажены на Навител (притом нами, картописателями, же) и ничего не хотят видеть кроме Навитела, даже если есть что то лучше. Тем более сейчас эра китайский мыльниц ПНА, и гармины постепенно начали исчезать из обихода, и в основном используются как вы заметили для покорения "говнища", и охоты и рыбалки...


Я в курсе, что может Гармин. И в курсе про американские адреса и разницу с советскими (Украина - одна из бывших советских республик, но адресный поиск в Гармине там есть по многим городам и селам).
Далее. Тараз меня интересует только тем, что там вроде как родился Джамбул.
Далее. В Алма-Ате есть пока две карты с адресным поиском, если отставить с сторону КазНави и Автоспутник. Они меня пока устраивают. Пока не будет адресного поиска в Гармине я его даже разглядывать смысла не вижу и восторгов от Гармина не приемлю. Примерно как... Ну вот восторгаюсь я качеством изготовления и обалденной мощностью передатчика в Останкино. А где я его в быту своем могу приспособить? Так вот и Гармин, который без адресного поиска по Алма-Ате. Может и гениален, но не нужен. Не всегда необходима серебряная ложка, порой и деревянной можно обойтись.

#11619
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

я бы сказал что это СитиГид, но тама точно светофоры цвет не кажут, да и треугольник тама не зеленый, а красный.......

То что в СГ стрелка красная,я это- немного в курсе,так как пользуюсь СГ, так как было сказано,что точно зелёная и на Навителе он её узнал, но про сам Навител сказал,что нет он.Кстаи в навителе так же как и в СГ есть светофоры и знаки.
Я правда не знаю какая стрелка в Казнави и в Атоспутнике,но не думаю,что там есть инфа о сфетофорах.
Единственное,что я не спросил-это "Что он курил в это время" :) ,хотя он сказал,что ещё один человек который ехал вместе с ним тоже видел, может коллективный глюк :smoke:
  • 0

#11620
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
а может разговор шел про зеленую точку связи с сервером))))???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.