Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#11541
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кто в реале пользовался КазНави - поделитесь. Читал тут отзывы - им не верю

Интересно, кто ж тогда должен тут написать? Люди пишут отзывы , а вы им не верите. :D

Если девайс хорош - все об этом узнают, нет - дорабатывайте.

Девайс то тут причем? Это такая же точно кетайская игрушка, тока на нее зачем то еще и руссифицированная кетайская прога прикручена.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.04.2010, 09:05:41


#11542
gps_info

gps_info
  • Гость
  • 22 сообщений

А пацанам из Казнави надо бы поднять доверие к продукту, если он на самом деле хорош. Раздайте штук 10 таксистам, водителя скорой помощи и т.д на тест. Пусть они поделятья отзывом.

Так уже раздали. kiwi

еще отдайте на независимые тест в какой-нибудь журнал (Менс Хэлф, например), устройте с ними путешествие по Кз. Если девайс хорош - все об этом узнают, нет - дорабатывайте. еще отдайте на независимые тест в какой-нибудь журнал (Менс Хэлф, например), устройте с ними путешествие по Кз. Если девайс хорош - все об этом узнают, нет - дорабатывайте.

На независимый тест давали заявки, все стоит денег, деньги - значит тест не независимый.
Обзор продукта будет в печати, но вопрос насколько независимый?
Скрывать нечего, работа ведется, кто хочет, тот сделает правильный выбор.

Это не негативный ПР это -

конкуренты пытаются затоптать начинание


И наконец, - наймите толкового маркетолога. Столько усилий приложили на развитие дистрибуции, какие-то технические усилия, а негативный ПР не можете нейтрализовть.

Но все же спасибо за предложение.

Сообщение отредактировал gps_info: 11.04.2010, 09:35:27

  • 0

#11543
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Карта точна на 80% - это пять! :) Не боитесь, что 20% пациентов скорой помощи никада ее не дождуца? :D
А про профессионалов, рисующих вашу мурзилку, так это даже не смешно, лицензию так и не получили, рекламмируете полулегальный бизнес?

#11544
gps_info

gps_info
  • Гость
  • 22 сообщений

Карта точна на 80% - это пять! :) Не боитесь, что 20% пациентов скорой помощи никада ее не дождуца? :D

Над этим не шутят, Вы что-нибудь понимаете что такое подстанция скорой помощи?
В том районе, в котором используется устройство, GPS-навигация просто необходима, в работе карты устраивают.
Навигаторы проверили, создает удобство в работе.

У Вас не совсем адекватная реакция на многие посты.
Поставьте безвозмездно любые другие навигаторы с другим софтом, сделайте доброе дело.
На позитивные новости отвечаете только негативом.

Если есть что сказать, в следующий раз можно в репортаж включить и Ваше интервью.
  • 0

#11545
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Над этим не шутят, Вы что-нибудь понимаете что такое подстанция скорой помощи?

Так это не я, а вы подсунули им рыбу второй свежести- кетайскую карту с точностью 80% и еще и хвастаетесь этим. :D

Поставьте безвозмездно любые другие навигаторы с другим софтом, сделайте доброе дело.

Я не заявляюсь не производителем, ни разработчиком. я обычный юзер, а не барыга кетайским ацтоем под кз брендом. :)

Если есть что сказать, в следующий раз можно в репортаж включить и Ваше интервью.

Можете прям щас добавить - А баба Яга против!
Штурман Вася называет данную мурзилку ацким ацтоем! ;)

#11546
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По поводу Казнави выскажу личное мнение. Мне кажется бизнес должен быть честным, а не как у нас привыкли в стране.
1. Казнави изначально дискредитировал себя тем, то сообщил всем что это Казахстанская разработка, хотя сразу же нашли сайт китайский с скринами карты Алматы один в один с картой Казнави + в меню кое где выпадают китайские иероглифы... Да и прибор тоже не в Казахстане производится. Где Казахстанский продукт тогда? К чему этот патриотизм? Может что бы отхватить пожирнее кусок на каком-нибудь тендере? Тогда все понятно. Да и вообще, есть мировые лидеры, бренды к ним доверие больше чем к Казахстанскому продукту. По аналогии, чиновники наши ездят на дорогих иномарках, а не Китайском или Казахстанском автопроме. Если бы Вы продавали мясо или колбасу Казахстанского производства это бы звучало здорово, ибо тут наш продукт на высоте, по сравнению с заграничным нашпигованным консервантами и гормонами, но по поводу электроники и сложной техники Казахстан увы не Япония.
2. Изначально Ваша картоснова была народная... Я догадываюсь где Вы ее взяли, так как убедительно показывал скрины своей карты- отрисованной лично, и ваши скрины, которые совпадали "с точностью до всех моих неточностей". Извините за каламбур. Потом Вы перерисовали карт основу, но опять же крайне не профессионально. Для любительской бесплатной карты это не страшно, но как коммерческий продукт, извините...
3. Много разговоров идет о лицензии, так как картография в Казахстане лицензируется. Выложите здесь скан копию Вашей лицензии, и все вопросы по поводу законности Вашей деятельности сразу отпадут. Или у Вас нет таки лицензии?

Ответьте мне пожалуйста на 3 простых вопроса и тогда мое мнение к вашей компании измениться радикально. Надо быть просто честным, мне кажется.
  • 0

#11547
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений
Помогите плиз! 2 вопроса есть, не могу определиться:
1. оптимальный навигатор для Алматы и области.
2. где прошить е66, шоб така мурзилка заработала еще и на мобиле?
PS вроде пост не перепутал....
  • 0

#11548
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
DIMOK ну опять да потому... :D Все зависит от того что для вас "оптимально" - ездить по городу или охота-рыбалка...
На Симбиан много программ встает, это тоже не проблема...
На вкус и цвет Все фломастеры разные, выбирай на вкус... всего то надо пару тройку страниц последних прочитать... :)
  • 0

#11549
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Так уже раздали. kiwi


Таки Скорая помощь? А если водители скорой попробуют по Навителу поездить с картой с GPS клуба? Или может отображение на экране пробок города в Сити Гиде быстрее поможет проехать Скорой к больному? В чем Ваше преимущество? Ну кроме "Казахстанской разработки"... По адресу проложить маршрут ЛЮБАЯ навигационная программа может... Вам не кажется что это обычная "заказная" статья...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.04.2010, 14:27:30

  • 0

#11550
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Если серьезно, тестирование надо бы проводить по нескольким номинациям, например

- точность карт и адресной базы - тут все понятно;
- внедорожные способности - почему-то многие используют автонавигаторы для выхода на цель по азимуту :D т.е.кому-то наличие этой функции обязательно, а кому-то это дополнительный геморрой в интерфейсе;
- пользовательский интерфейс - это когда вы сажаете за навигатор свою жену и пусть она без подсказок заведет маршрут, желательно с промежуточной точкой (навител сразу в ауте, я даже инструкцию читал но так до конца и не понял - по ней можно смело алгоритмы писать, конструкции if-then-else...);
- скорость прокладки - немаловажно на длинных маршрутах, свернул не туда - и с навителом можно стоять на обочине пару минут, пока он пересчитает;

и т.д. Что-то мне подсказывает, победители в номинациях могут оказаться разными :)

Сообщение отредактировал chnav: 11.04.2010, 14:36:53

  • 0

#11551
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
ПРЕДЛАГАЮ чтобы раз и навсегда положить конец домыслам ПРОВЕСТИ открытый тест программ и карт, я смогу подключить прессу, телевидение и гос.чиновников.
Наша компания готова выставить приборы с программой Сити ГИД, можем предоставить скан нашей лицензии.
КТО ЗА???
  • 0

#11552
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Что-то мне подсказывает, победители в номинациях могут оказаться разными


а мне опыт подсказывает что нам боятся нечего))))
  • 0

#11553
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну я вначале предложил тестирование 2 поста сверху, а потом стер, времени разрабатывать это тестирование нет, но я смогу побыть в членах независимого жюри или в наблюдателях... Я ЗА... СГ как я понимаю подтвердил свое участие... Что скажут остальные компании? КазНави, Навител и Автоспутник? Вы только не молчите, согласны хорошо, нет, скажите почему... :D
Собственно никаких затрат, приборы мы после тестирования отдадим обратно. Плюс должно быть все полностью прозрачно. Победителей в разных номинациях, огласим...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.04.2010, 15:53:46

  • 0

#11554
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
А как же Гармин с клавиатурой - АБВГДейкой :D
  • 0

#11555
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я буду участвовать с Гармином и картой от ЖиПиЭс клуба вне конкурса... И всех победю еще... :) ОФ карты для Гармина ( аля Бассар Электроникс) будут участвовать в номинации Автоспутник и компания Дижитал Орб :D
  • 0

#11556
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Ну, по Алма-Ате-то побеждать особых заморочек не требуется. Предлагаю протестировать на Капчагае. Или Каскелене. Или Жезказгане. Или Караганде, или Усть-Каменогорске.
  • 0

#11557
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
о точно!!! мы готовы к тестированию в любом областном центре Казахстана!
  • 0

#11558
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ребята , спору нет Kaznavi проигрывает по всем статьям и ситигаду и навителу ,но у них чувствуется мохнатая лапа и не забывайте где мы живем
  • 0

#11559
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По областным центрам возможно участие только Сити Гида и Автоспутника. Навител вылетает, так как карт основа Автоспутника (Дижитал Орб), ну возможно конечно еще участие фрилансеров, как "лучшего сыщика без диплома"(с. поросенок Фунтик) :smoke:
  • 0

#11560
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
То что информация практически одна и та же во все дни, так это результат того что все авто бегают по одному и тому же маршруту - что не есть плохо, т.к. здесь появляется момент постоянности и достоверности (более или менее - причина описана ниже). Не так ли? Или у вас другое мнение, то плиз довод приведите.

[/quote]

я тоже не говорю про яндех карты плохое. но объективно дорожная обстановка в СГ лучше

пример? выше есть пост монорейла, где все показано на примерах
а вот то что результат один и тот же - на мой взгляд признак исскуственности данных.
На СГ был проект (обсуждался на форуме) проставления перманентных пробок, был опрос, когда и насколько они возникают, чтобы эти данные отразить на карте, но он не реализован, потому как посчитали, что это не будет отражать действительное положение вещей.

и еще цитата от Монорейла "но самое главное для меня осталось непонятным. Несмотря на время жизни пробок, на трафик и на все прочее. Для чего на карте вообще видны пробки, если нет маршрутизации?"

ПыСы кликнул "с цитированием", а вышло совсем не читаемо/не красиво, что я сделал не так?
ответьте на этот вопрос, если можно....
[/quote]

Маршрутизация - так она реализована (если не ошибаюсь) только на Москву и Питер, маршрутизации на Алматы в Яндексе пока нет (тема переговоров с ними) - т.е. инфа на Яндексе, это просто картинка для того чтобы ознакомить любого о дорожной ситуации, в дальнейшем редирект на сервер разработчика навигационного ПО - дабы активировать услугу "Пробки".

Исскусственности никакой нет - т.к. все авто реальны и все в движении. А результат один и тот же только в результате того что автомобили (источник) двигаются по одному и тому же маршруту (как я говорил ранее). Где здесь некий негатив? - ведь при постоянстве идёт достоверность - не так ли?
Исскуственно никто не ставит/раскрашивает информацию на карте Яндекса - никакого робота/автомата и т.п., только машины бегающие по городу вживую.

Сообщение отредактировал Basov73: 12.04.2010, 12:51:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.