Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#11461
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Отлично, а насколько карты алматы и области для гармина качественные? удобные?
  • 0

#11462
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А темку почитать, не?

#11463
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

но самое главное для меня осталось непонятным. Несмотря на время жизни пробок, на трафик и на все прочее. Для чего на карте вообще видны пробки, если нет маршрутизации?


а мне непонятно, кто их рисует эти пробки. Движняк по забитой насмерть Аэродромной в воскресенье днем сквозь всю улицу... Со скоростью 10 км в час максимум... И потом обратно по ней же. сразу. Тупо развернувшись на кольце Аэродромная-Северное кольцо. Это или бот, или поливалка, или полный даун. В любом из трех случаев, полагаться на эти пробки, себя не уважать.

а уж кто карту рисует, совсем непонятно. Понаехавшие? Читаешь названия улиц - ну ладно, приколы, почти как у БиГа. а названия разных культовых мест - так БиГ нервно курит в сторонке

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 05.04.2010, 21:08:24


#11464
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Давно читаю местный срач, вот даже решил зарегистрироваться... Господа, проведите независимое и беспристрастное исследование, насколько реально помогают сервисы пробок в вашей жизни и сколько времени такие сервисы экономят. Ибо есть у меня подозрение, что и на пробки вы смотрите, и как маршруты перепрокладываются, но ездите вы как подсказывает ваше водительское чутье. Может хватит дешевой пропаганды ? :)
  • 0

#11465
ШтурманЪ

ШтурманЪ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
+100500 chnav

Задача: с перекрестка Жансугурова-Серикова(из дома) надо проехать на Жандосова-Радостовца (на работу) к 8-30, предварительно надо заехать по двум адресам Успенского 83 к 8-00 (детсад) и прекреток Абая-Ауэзова (работа жены). При условии что пр. Сейфулина одна сплошная пробка, да и развязка улиц Раымбека-Байзакова-Бокейханова тоже постоянно стоит. Связка улиц Кожамкулова-Макатаева-Муканова не панацея, там тоже автотррнспорту стоять приходится.
Вопрос: каким маршрутом поведет меня программа с пробочным сервисом, и сколько на дорогу уйдет времени?

Сообщение отредактировал kalam: 06.04.2010, 01:20:56

  • 0

#11466
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
(Извиняюсь за лексикон в своем первом сообщении)
Самое интересное и аргументированное мнение насчет _всех_ сервисов пробок, что я прочитал за последнее время
http://forum.gps-clu...p...ost&p=98520
и далее сообщения этого же пользователя.
Ажиотаж, поднятый в последнее время вокруг сервисов пробок, привел к тому что люди, никогда в глаза не видевшие автонавигатор, при выборе первым вопросом интересуются поддержкой пробок. Т.е. не точностью и актуальностью карт (не только в своем родном городе, но и дальней поездке), не удобством интерфейса, не тем сможет ли навигатором пользоваться жена - а наличием "разукрасок".
Прекрасно, если все эти качества сливаются в одной программе, но зацикливаться на пробках считаю излишним.
  • 0

#11467
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Давно читаю местный срач, вот даже решил зарегистрироваться... Господа, проведите независимое и беспристрастное исследование, насколько реально помогают сервисы пробок в вашей жизни и сколько времени такие сервисы экономят. Ибо есть у меня подозрение, что и на пробки вы смотрите, и как маршруты перепрокладываются, но ездите вы как подсказывает ваше водительское чутье. Может хватит дешевой пропаганды ? :)

проводили
раз
два
100% верить нельзя конечно, но помогает очень сильно.

по поводу зацикливания на пробках согласен. Пробки - третичны. Первична карта. Вторично - обновление дорожной ситуации. (Закрытые дороги, запреты поворотов внезапные и т.д.)

Сообщение отредактировал MonoRAil: 06.04.2010, 08:32:54

  • 0

#11468
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Я пробовал на сайте пробокнет проложить обычный маршрут без учета пробок, в жизни по такому маршруту не поеду. Программа тупо расчитывает маршрут по методу как ближе, с кучей левых поворотов и маленьких улочек или мимо базаров. Мое мнение, маршрутизация нужна для тех, кто город не знает, либо в чужом городе. По трафику на МЯК, сегодня приехал на работу. Путь 8 км, время в пути 40 минут в пробках. Счетчик пакетных данных с телефона: отправлено за посл сеанс 8037 байт, принято 48131 байт По пути смотрел ситуацию с пробками по городу. Стоит векторное отображение пробок. кэш карты загружен в телефон. Ехал с микров. Так как по комсомольской возле автовокзала сайрана опять из 4 полос сделали две теперь пробки по всем улицам в восточном направления, начиная от Жандосова до Ташкентской.
  • 0

#11469
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
make да поставьте вы на свой компьютер бесплатные версии и там попробуйте проложить, а потом уже поделитесь с нами впечатлениями,

PS для того чтобы скачать бесплатные версии регистрироваться нигде не надо
  • 0

#11470
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
У меня обычный телефон, так что Ваши программы для меня не подходят. И мне не нужен смартфон, либо навигатор в машину.
  • 0

#11471
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У меня обычный телефон, так что Ваши программы для меня не подходят. И мне не нужен смартфон, либо навигатор в машину.

А чего тогда вы хотите то? Можно для примера и ноут и CarPC в машину затолкать.

#11472
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

У меня обычный телефон, так что Ваши программы для меня не подходят. И мне не нужен смартфон, либо навигатор в машину.

ну тогда извините, ваши представления о навигации весьма далеки от истины.
яндес-пробки это НЕ навигация. Это план-схема с наворотами, это красивая игрушка, это помощь командировочному в чужом городе, это что угодно. Но это - не навигация. Навител - навигация. Яндекс-пробки - увы...
  • 0

#11473
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Я пробовал на сайте пробокнет проложить обычный маршрут без учета пробок, в жизни по такому маршруту не поеду.


Маршрут: Саина/Джандосова - Цум . Как ехать ?

1. я По Аль-Фараби, до Фурманова, до Толе-Би, до Аблайхана и вниз.
2. СГ - Джандосова, гдето на Ауэзова , Абая, Аблайхана
3. Друг - Саина, Раймбека, Аблайхана.

Все правы по своему и не факт что навигатор покажет ваш любимый маршрут. :p

софт ссылается на дорожную обстановку.

Но есть момент №2 - Капчагай - Микры, почему СГ постоянно предлагает ехать мне в Жанаталап, Жанадауир, коянкоз и ехать через барахолку. там же вечные пробки и все мы знаем чо торгаши там не имеют ЖПС с ЖПРС чтобы сказать что все отлично.... Думаю надо там ручками поставить 5 км, чтобы не путал людей.
  • 0

#11474
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Купил карту в бассаре на Гармин. По городу пока все отлично. И работает быстрее навитела по моим ощущениям.
  • 0

#11475
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Ur^Conscience правда???? тогда найдите через поиск третий дом в аксае первом, а еще лучше в 10а микрорайоне дом 11а
  • 0

#11476
Sagittarius2511

Sagittarius2511
  • Гость
  • 21 сообщений

Давно читаю местный срач, вот даже решил зарегистрироваться... Господа, проведите независимое и беспристрастное исследование, насколько реально помогают сервисы пробок в вашей жизни и сколько времени такие сервисы экономят. Ибо есть у меня подозрение, что и на пробки вы смотрите, и как маршруты перепрокладываются, но ездите вы как подсказывает ваше водительское чутье. Может хватит дешевой пропаганды ? :laugh:

а зачем в таком случае вообще карты и навигация? или вы предлагаете заниматься благотворительностью в пользу писателей навигациооных програм и карт, т.е. покeпать независиом от того, какой продукт по качеству?

странная логика....более чем странная
  • 0

#11477
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ur^Conscience правда???? тогда найдите через поиск третий дом в аксае первом, а еще лучше в 10а микрорайоне дом 11а

да и в Айнабулаке дом 32а и 42а
  • 0

#11478
Sagittarius2511

Sagittarius2511
  • Гость
  • 21 сообщений

софт ссылается на дорожную обстановку.

Но есть момент №2 - Капчагай - Микры, почему СГ постоянно предлагает ехать мне в Жанаталап, Жанадауир, коянкоз и ехать через барахолку. там же вечные пробки и все мы знаем чо торгаши там не имеют ЖПС с ЖПРС чтобы сказать что все отлично.... Думаю надо там ручками поставить 5 км, чтобы не путал людей.


ни разу по данному маршруту мне СГ не предлагал через Барахолку ехать.....Ща попробовал, по аэродромной барахолку объехал и по Северному кольцу на Капчагайку вывел....и это без выхода в инет и обновления дорожной обстановки

Сообщение отредактировал Sagittarius2511: 06.04.2010, 18:03:40

  • 0

#11479
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
народ,кто может помочь установить ПО на китайца eroda lh900n. ну конечно не просто так!
  • 0

#11480
gps_info

gps_info
  • Гость
  • 22 сообщений

народ,кто может помочь установить ПО на китайца eroda lh900n. ну конечно не просто так!


Обращайтесь в KAZNAVI, все установят, подскажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.