Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#9701
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дяде Фату, я не говорю и не утверждаю что я брошу все и буду писать , рисовать и что я крутой. нет наоборот я буду стараться по мере своих сил вникать и помогать, возможно, но не в ущерб себе, а между делом., ведь можно и совмещать рабботу и данные мероприятия. А если это будет мешать осносвной работе, то не обессудьте. :-)однако в кризис надо держаться за работу :D


Между делом получаются обычно треки "дом-работа". Такие уже практически никому не нужны, если Вы не живете где-нибудь в Сатах, а на работу ездите в Киз. поэтому надо трезво оценивать свои возможности. Можно совмещать работу с этим полезным занятием. И цены не будет Вашей подработке, если Вы дальнобойщик :D, таксист, развозчик пиццы, доставщик почты, турист-профессионал...

Просто прикиньте сами себе на пальцах, цену лицензий и работу, которая ее окупит. И время на исполнение этой работы.


2 VASO: А теперь о сроках, пусть даже приблизительных. Плюс минус год.

Сообщение отредактировал UncleFat: 19.05.2009, 15:08:44

  • 0

#9702
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
UncleFat технически как это сделать я знаю на сайте у нас это заработает к концу года, а в программе пока даже прогнозировать сложно
  • 0

#9703
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat технически как это сделать я знаю на сайте у нас это заработает к концу года, а в программе пока даже прогнозировать сложно


То есть это зависит именно от софта? Понятно, что такие дела не с кандачка надо решать. Понятно что у пеших навигация станет популярна в нашем городе еще лет через 20. А следовательно это абсолютно бесперспективно коммерчески. Просто надеялся, что в проге это есть, осталось карту довести (слои или еще чего, или файлик текстовый подсунуть ей)... Тут накинулись бы чохом и уделали в лучшем виде. За ради идеи. Но если прогу надо ковырять, то да, это прогнозировать трудно.
  • 0

#9704
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Что за базар развели? Мужики, 2 страницы назад задал вопрос по теме. Ответьте кто-нить плиз.
  • 0

#9705
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
а что отвечать поиск по форуму ищите картО гр-на БиГ или руссифицируйте прибор
  • 0

#9706
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений

а что отвечать поиск по форуму ищите картО гр-на БиГ или руссифицируйте прибор


Понятно... Значит вариантов нет. Ок, буду юзать старую версию 4.8 какую-нить, которая еще на латинице ) Прибор не русифицируется, новый слишком, пока нет прошивок русских.
  • 0

#9707
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


а что отвечать поиск по форуму ищите картО гр-на БиГ или руссифицируйте прибор


Понятно... Значит вариантов нет. Ок, буду юзать старую версию 4.8 какую-нить, которая еще на латинице ) Прибор не русифицируется, новый слишком, пока нет прошивок русских.


Тимон, скоро будет новый релиз. Выложу полишог. Чтобы на латиницу его перевести, достаточно "одной таблэтки". И все! :smoke:

#9708
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Большое спасибо. Буду ждать инструкций и релизов =)
  • 0

#9709
vkursetem

vkursetem
  • Гость
  • 27 сообщений

в родном городе? в Астане переименовано 350 улиц, и какая из них родная???
в Алмате новых более 100

я про-то что голова меньше загружается (с одной стороны это хорошо) а с другой без gps потом сам улицу не
найдешь
ну да :smoke: вы скажете надо на счетах считать зачем вам калькулятор и.т.д
это так к слову

Сообщение отредактировал vkursetem: 20.05.2009, 11:58:11

  • 0

#9710
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Доброго дня всем.
Позвольте чуть отвлеч вас от дебатов...и попросить дать ответ на пару вопросв:
Пока имею N95 на сумбиане, проживаю в Астане. Поставил Гармина...чуток потестил.
вопрос 1:
версия 5.00.40...есть такая проблема, при использовании...добавлял метки, иногда запускается нормально, иногда при запуске как бы заново идет установка почему то с выбором языка и соответственно потерь всех своих меток..в чем может быть причина?
ворос 2:
При покупке следующего девайса смарта или КПК на что ориентироваться жителя Астаны особенно которым необходима подробная карта области для охоты-рыбалки? Пока карт подробных насколько я понял нет под Гармин нашего региона....
вопрос 3:
Сити Гид идет под симбу...?...в чем его плюсы минусы в сравнении с Гармином? Кстати....карты ози подробные есть вроде по области нашей?
Заранее благодарен.
  • 0

#9711
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

...кстати среди клиентов а их уже более сотни ни одного таксиста или им подобных)...

А они на форуме не сидят и что такое интернет знают по наслышке. К ним ходить надо :smoke:
  • 0

#9712
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня один таксист увидел GPS когда в Аэропорт вез... Загорелся... Была возможность, спасибо Бориске, помог ему купить подешевке КПК, поставил навител и карту Алматы... Таксист был очень рад, что можно любой адрес найти, куча его "соплеменников" тоже загорелись идеей, начали мне названивать (они люди простые, надо сотовый Вованчика, на - звони ему он "Спутниками" банкует, но дело дальше стоимости дешевого ПНА никуда не пошло, все сказали за такие деньги как 18000-22000 тенге оно нам нах не нужно... Чему я и рад в полне, что от меня все отклеились... :rolleyes: Так что таксисты, скорая и пожарные это не наш контингент, им если начальство по тендеру "народную программу" Казнави в три дорого купят, они его будут ломать с большим успехом (этому одному несчастному таксисту я уже 5 раз программу и систему переустанавливал - пожалел деда), а они все в компьютерах "рукастые" до нельзя, тут не ключ на 34на48 в руках держать, тут более тонкое дело...
  • 0

#9713
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
народ потерял карту Алматы и Казахстана для Гармин мобайл XT. Кто может поделиться? Заранее спасибо!
  • 0

#9714
Thora

Thora
  • Гость
  • 7 сообщений
Кому-что, а я хочу сам дописывать карту ALA-GPS для себя, если всем остальным надоело. Не поделятся ли уважаемые эксперты парой ссылок или умными разоворами на тему:
1. Чем лучше всего редактировать Гарминовский формат
2. Какие промежуточные форматы(если нужно) используются
3. Как указывать тологию (эстакады, двусторонне и односторонне движение) для прокладки маршрутов
4. Как интегрируются разные POI и как обрабатываются критические с алертами, какие бывают типы алертов.
5. Как устроена защита гарминовских карт - только FID?
6. Кто какими векторизаторами по спутниковым снимкам пользуется и отзывы о них
7. Как делать ортокоррецию?
8. Как обрабатывать спутниковые стереопары для расчета высот зданий? Можно ли ввобще здания отображать в 3D с высотами в гарминовском формате?
9. Как вносить адреса зданий для поиска?
10. Можно ли прицепить базу данных, откатегорированную по нескольким полям со списком контор в городе и как это делать?
  • 0

#9715
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
GPS может выйти из строя
16:04 ИА REGNUM
Системе глобального позиционирования (GPS) грозят серьезные сбои: она может перестать работать уже в 2010 г. Об этом, как передает FOX News, заявляют американские правительственные эксперты.

Причина таких негативных прогнозов — нехватка финансирования и управленческие недостатки. Из-за этого ВВС США, в ведомстве которых находится система, могут не успеть вовремя заменить на орбите спутники, необходимые для обеспечения позиционирования.

GPS — спутниковая система навигации, разработанная Министерством обороны США. Позволяет определить местоположение объектов в любом месте Земли. Российским аналогом GPS является Глобальная Навигационная Спутниковая Система (ГЛОНАСС).
  • 0

#9716
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ну,что? ... Начнём рисовать бумажные карты с маршрутами?
Помнишь Навигатор планшеты на полтинниках?
Круто было... ;)
  • 0

#9717
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

............... Не поделятся ли уважаемые эксперты парой ссылок или умными разоворами на тему:
1. Чем лучше всего редактировать Гарминовский формат
................................................................................
10. Можно ли прицепить базу данных, откатегорированную по нескольким полям со списком контор в городе и как это делать?

Это... того... Тора, а не слишком много вопросов для первого раза? :D
Тут есть такие, что без поллитры-то сразу и не ответишшшш.

Вопрос №1 чайниковский например - ответ в принципе один - GPSMapedit. Это проще.
Слово "тология" вообще никогда не слыхал, простите мою серость.
Защитой не заморачивайтесь - ниши карты открыты.
Ортокоррекция - умное слово однако. Нам бы чайникам попроще задать вопрос :)
Насчет 3D в Гармине - это вряд ли.
Адресацию зданий в Гармине тоже вряд ли в ближайшее время сделаете... :)

Вованчик, чиркни плиз человеку ссылки те на умные ресурсы для начинающих картографов. Если через неделю охота не отпадет и че-нить сваяет - еще одним картописателем больше станет ;)
  • 0

#9718
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Для начинающего: http://v-dorogu.narod.ru/index.htm
  • 0

#9719
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Карта Астаны для "Автоспутник" имеется? Платная программа или карта?
  • 0

#9720
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
кто не в курсе, thora и 222 одно лицо,

Сообщение отредактировал VASO: 21.05.2009, 00:47:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.