Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#9681
Thora

Thora
  • Гость
  • 7 сообщений
Мужики, я у вас первый раз и вижу, что вы смирились с закрытием проекта ALA_GPS, ибо жалко, что своя работа продается кем-то еще. Однако, думаю я, платные проекты будет развиваться сами, а бесплатные- сами по себе. Кроме того, кажется мне, что альтернатив гарминовскому формату нет, ибо он документирован, а платные проекты все стремятся к закрытым картам. Я бы тоже что-то писал в смысле карт, да мне неясна вся технология - изложите ее детально для чайников, чтобы они могли делать грязную работу, выкладывать какие-то промежуточные куски, а гуру - выполнять полировку. Кроме того, есть люди (я из их числа), которым долларов 30 в год на то, что его карта будет обновляться и что она будет доступна широким слоям - не жалко. Если таких, как я, набрать штук 500 - хватит на добавку к зарплате картописателям. Почему бы не сделать отдельный сайтик с актуальной версией карты(в платном доступе за $30 в год) плюс кучу аналитических материалов вокруг GPS/CarPC/Symbian/Windows Mobile? Нужен инициатор, а если так не сделать, все карты со временем станут платными и закрытыми.Те же самые POI в виде контор по мере раскрутки проекта сами станут платить за их включение в карту. Ну и что - будет 500 дойных коров, пара сотен энтузиастов, что пишут треки, полсотни чайников, пяток гуру - остальные все халявщики, но так в любом деле.
  • 0

#9682
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Thora круто!!! вот реально Вам 30 баксов в год не жалко, ЗДОРОВО!!! вопрос а ради чего, чтобы потом с кого то деньги за размещение брать))))
СГ на сегодня 150 баксов полнейший пакет с сервисами, которые в гармине никогда не появятся)))

теперь вот Вы пришли и почему тут проект закрыли, я Вы сядьте и порисуйте эдак часов по 5 в день и посмотрим как будет клево, когда есть интерес и просишь хоть чтоб ошибках сообщали, так 500 человек скачали 10 сказали спасибо а трое прислали треки и сказали об ошибках, и кому нах такая благотворительность нужна? волки рисовали было хорошо всем, кроме волков.....

На сегодня я готов предоставить лицензию и карту БЕСПЛАТНО в обмен на активную помощь треками и что? ТИШИНА)))) так что халява она и есть халява)))
  • 0

#9683
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

СГ на сегодня 150 баксов полнейший пакет с сервисами, которые в гармине никогда не появятся)))

сядьте и порисуйте эдак часов по 5 в день и посмотрим как будет клево

Уважаемый VASO, Вы, видимо, считаете свою работу самой важной и актуальной, это, конечно, похвально, но Вы забываете, что у каждого из нас есть своя работа, в которой, думаю, каждый в какой то степени профессионал, однако никто не сетует на то, что им не помогают (не забывая брать за это деньги). Вы продаете свой продукт, его покупают, платят, и, соответственно, ожидают получить за свои деньги соответствующее качество.
И если часть форумчан высказывает свои мысли и мнения, отличные от Ваших (и на мой взгляд не лишенные смысла), это не дает Вам право "гнобить" их на корню, агрессивно пиаря СитиГид. Без обид.
  • 0

#9684
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
ufa и Вам здрасти!!! я для свединия 5 лет занимался картами абсолютно бескорыстно, и у меня есть помимо этой, своя работа, и если бы не халявщики я бы так и рисовал карты для всех, НО когда я понял что всем только ДАЙ, а ответ тишина и то что предлагают на рынки компании за деньги, мои карты не хуже а по многим параметрам лучше, я купил оборудование, софт, получил лицензию, и теперь делаю карты на профессиональной основе, полгода уже показали что и карты и сервис у нас на уровне, а как только выйдут новые карты областей, такой работы нет ни у кого, это будет не стрелка на карте а НАСТОЯЩАЯ НАВИГАЦИЯ, присоеденяйтесь!!!,

PS да и еще мало кто знает что в основе карты волков, лежала моя карта

Сообщение отредактировал VASO: 18.05.2009, 22:29:03

  • 0

#9685
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

И если часть форумчан высказывает свои мысли и мнения, отличные от Ваших (и на мой взгляд не лишенные смысла), это не дает Вам право "гнобить" их на корню, агрессивно пиаря СитиГид.

Позвольте мне....
Не уверен, что VASO в своем, пусть эмоциональном посте хотел "загнобить" котго то. Просто наболело у чела. Эт первое.
Второе СГ в подобном пиаре не нуждается.
Третье все имеют право на свою точку зрения. Я вот, например, пользуюсь картой БиГ. За что БиГ спасибо. :(

#9686
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

я для свединия 5 лет занимался картами абсолютно бескорыстно, и у меня есть помимо этой, своя работа, и если бы не халявщики я бы так и рисовал карты для всех, НО когда я понял что всем только ДАЙ, а ответ тишина и то что предлагают на рынки компании за деньги, мои карты не хуже а по многим параметрам лучше, я купил оборудование, софт, получил лицензию, и теперь делаю карты на профессиональной основе, полгода уже показали что и карты и сервис у нас на уровне, а как только выйдут новые карты областей, такой работы нет ни у кого, это будет не стрелка на карте а НАСТОЯЩАЯ НАВИГАЦИЯ, присоеденяйтесь!!!,

PS да и еще мало кто знает что в основе карты волков, лежала моя карта

Честь и хвала Вам за это. Но не забывайте, что сейчас в этой области у нас с Вами изначально разная позиция, которая объясняется тем, что Вы – продавец, а мы – покупатели. Ваша задача продать как можно больше своего товара (и это естественно), наша – купить как можно дешевле при максимально возможном качестве. Если Вы, к примеру, покупаете картошку на зиму, то вряд ли берете самую дорогую, про которую продавец говорит, что она выращена по голландской технологии и из голландского же сырья. Скорее всего Вы купите картошку исходя из ее цены, качества и способности как можно больше храниться в погребе. При этом еще и поторговаться не грех.

Думаю что и Вы, покупая GPS-навигаторы, предназначенные в дальнейшем для перепродажи потребителям с Вашим программным обеспечением, не покупаете самые дорогие из них, а ищите, которые подешевле, потому что ясно понимаете, что при существующей конкуренции у Вас их вряд ли кто купит. Это рынок со своими законами и для нас, покупателей, это благо, иначе монополия задушила бы всех.
Для Вас, кстати тоже, ведь Вы выступаете в качестве продавца в какой-то определенной области, а в остальных такой же покупатель, как и все мы.

Ну а человек, это изначально такое существо, которому только ДАЙ (кстати первое слово, которое произносит ребенок, не "мама", как многие думают, а согласно социологическим исследованиям, слово "дай") и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь. И от подвернувшейся халявы и Вы, как и все мы, думаю вряд ли отказались бы.
Ваши начинания в области навигации целиком и полностью поддерживаю, без таких как Вы, думаю, не было бы технического прогресса, просто не надо хотеть от людей слишком многого и, если они хотят получить что-то бесплатно или задешево, думаю, это их право, за которое не стоит их судить. Пусть покупатели сами решают, что для них лучше, а что хуже, а о своем продукте Вы можете прекрасно рассказать в посте про СитиГид, который уже есть.
А в этой теме ИМХО покупатели-любители просто делятся своими мыслями и мнениями, имея ввиду не только СитиГид, а еще и Навител, и Ози и т.п., так как исходят из своих пристрастий и финансовых возможностей.

Сообщение отредактировал ufa: 19.05.2009, 06:02:19

  • 0

#9687
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
только прокомментирую, потому как доказывать и спорить нет ни желания не возможности.
1) В халяву не верю! не бывает халявы, вечно гдето подвох)))
либо карты кривые либо что делать надо, либо за траффик....(на лебитте по 4,75)
вообщем когда слышу слово халява начинаю вникать и в 99 процентах случаев прихожу к выводу ХАЛЯВЫ НЕТ!!! есть просто люди которые верят в нее, притом верят огалтело)))
2) я продаю продукт (кушать хочется) но у меня принцип если я за чтото беру деньги неважно высокая цена или низкая, покупатель должен быть ДОВОЛЕН!!!!
  • 0

#9688
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если таких, как я, набрать штук 500 - хватит на добавку к зарплате картописателям.


Видите ли... С 500 гигантская проблема. Их всего-то может 1000 в городе наберется, кто пытается пользоваться навигацией. Из этой 1000 от силы 100 могут и хотят заплатить. И они уже заплатили.
  • 0

#9689
vkursetem

vkursetem
  • Гость
  • 27 сообщений
с одной стороны gps это хорошо в незнакомом городе
,но когда в родном уже те улици которые знал сам без карт найти не можешь
  • 0

#9690
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
в родном городе? в Астане переименовано 350 улиц, и какая из них родная???
в Алмате новых более 100
  • 0

#9691
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Народ, привет! Уважаемый Vaso сказал, что может дать карты и лицензию на взаимовыгодной основе, за активную помощь треками. А можно мне попробовать или это блеф? просто самому мне интересно поучавствовать в этом деле.

На сегодня я готов предоставить лицензию и карту БЕСПЛАТНО в обмен на активную помощь треками и что? ТИШИНА)))) так что халява она и есть халява)))


  • 0

#9692
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
почему блеф? свяжитесь со мной оговорим условия
  • 0

#9693
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Народ, привет! Уважаемый Vaso сказал, что может дать карты и лицензию на взаимовыгодной основе, за активную помощь треками. А можно мне попробовать или это блеф? просто самому мне интересно поучавствовать в этом деле.


Это на 99% блеф подписантов. То есть пишутся, что "я буду делать", "Я буду писать, рисовать, я честный и крутой", а на деле "я занят, я уехал, я запарился, я потерял прибор"...
  • 0

#9694
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А вот штурману Васе какая поблажка выйдет или нет? По его трекам как минимум Саркандский район весь покрыт. :-)
  • 0

#9695
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Я добавлю, есть такой юзер с ником Saracin так он взял карту сделал скриншот и пешком обошел 6 микрорайонов и полностью нанес и исправил адресную базу подписал все организации и все дворовые проезды, за это он получил лицензию и три карты и с такими людьми мы готовы сотрудничать!!!

штурману Васе я подарок сделаю, но это с ним лично надо пообщаться))))

треки у него очень ценные и качественные
  • 0

#9696
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Для VASO. Почему вы цепляетесь к общему количеству закачек? 90% из них уже не пользуются навигацией! Попробовали и забросили. Она им уже даром не нужна. Это как с рекламками на входе в магазин, взял, глянул и выбросил.
10% это точно халявщики которых жаба задушит за 1$, и они будут крятать ваши продукты и приносить вам ущерб.

Ваш клиент это таксопарки, доставка, транспортники и т.п..

для UncleFat. "Видите ли... С 500 гигантская проблема" Полностью согласен!

Был в Москве и с удовольствием пользовался GooglMap на КПК. Прекрасно работает!!!Варианты Хочешь на машине, хочешь на метро на выбор. Класс! Да, заплатил что то ихними рублями ОпСоСу, ну на том и ограничился.
  • 0

#9697
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
vdvo да не цепляюсь я ни к кому, у нас продажи растут))), кстати среди клиентов а их уже более сотни ни одного таксиста или им подобных))), те кто начал пользоваться реально смог оценить что такое НАВИГАЦИЯ, а не карта со стрелкой

был бы у Вас Сити Гид так и в москве была бы у Вас бесплатная карта и не надо было бы спонсировать их ОпСоСов :-)
  • 0

#9698
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

vdvo да не цепляюсь я ни к кому, у нас продажи растут))), кстати среди клиентов а их уже более сотни ни одного таксиста или им подобных))), те кто начал пользоваться реально смог оценить что такое НАВИГАЦИЯ, а не карта со стрелкой

был бы у Вас Сити Гид так и в москве была бы у Вас бесплатная карта и не надо было бы спонсировать их ОпСоСов :-)


у меня был в Москве Навител и я еще пользовал ЯндексМапс. А сотку все равно носил. Толк был реальный. В Питере тоже. Если Москва - мой родной город и там я могу без карт обходиться, хотя и тяжко, то Питер совсем был незнаком и ЯндексМапс с Навителом реально спасали. СГ тогда у меня не было, сравнить не с чем. Но у Навитела как раз в этих городах весьма все шоколадно, потому я там понял что такое НАВИГАЦИЯ.

Кстати, а СГ сможет когда-нибудь класть маршрут пешеходу с рекомендациями каким автобусом воспользоваться?
  • 0

#9699
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
когда нибудь? скорее всего ДА
  • 0

#9700
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Дяде Фату, я не говорю и не утверждаю что я брошу все и буду писать , рисовать и что я крутой. нет наоборот я буду стараться по мере своих сил вникать и помогать, возможно, но не в ущерб себе, а между делом., ведь можно и совмещать рабботу и данные мероприятия. А если это будет мешать осносвной работе, то не обессудьте. :-)однако в кризис надо держаться за работу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.