Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#9221
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

интересная ветка, где шло обсуждение GPS превратилось в барахолку, где Васо толкает свой Ситигид.

Может просто недовольны тем что сдесь нельзя скачать бесплатную карту на халяву? Погляди правде в глаза... :D Собственно на этой же ветке все и осталось тоже самое, кроме карт, и то БиГ не спит и страрается на общее благо... Вот и секс обсудили до прихода Мисс Лаки енд Крези... и стихи БиГ и я выкладывали, правда по + получили... Тогда было тут жутко интересно... Один пост в 2 недели!!! А сейчас скукота... ажно я чуть не уснул! :-/

Выйдете выложите свою нарисованную лично карту, никто же не возбраняет, куча поклонников сразу же появится, жизнь закипит... Нет, это никому не надо, а вот скачать, это завсегда... Волки халяву перестали выкладывать, все пипец! Катастрофа! Еще если Васо уйдет, то опять будет 1 пост в 2 недели... И тот будет " Я новенький, скажите где карту скачать на мой супер-бупер крутой телефон, что бы крутая была со всеми видами поиска и высокой детальности и бесплатная..."

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.03.2009, 16:00:35

  • 0

#9222
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Тут было общение на ветке. я многому научился. раньше было не понятное, что такое полиши, имиджи. всегда что то можно спросить. поделиться треками. было какое то обсуждение. объяснение новичкам. если аппарат новичка не поддерживает СГ, все его в игнор. Не знаю, до СГ, была живая ветка. сейчас так, один флейм остался.

Васо я к вам отношусь очень уважительно, многое сделали в гпс картографии КЗ, и смогли создать свой продукт. Мало кто может свою интеллектуальную собственнсть тут в КЗ продавать. долго добивали идею. За это вам респект.

Но надо иметь тоже совесть. откройте ветку в Барахолке и торгуйте. Юра свои шины ведь не пихает в темах по шинам, приходит на помощь только когда надо.

просто было интересно раньше приходить и читать здесь. сейчас же один флейм и пропихивание СГ.

пс. карты начал делать сам. так удобнее. карта чисто для себя. да она ворованная. и бассароская часть, и алексана, вованчика, конечно же БиГа. но я сделал сам себе удобный вариант. наконец на ней появились мои треки, короче кайф. пс.2 юзаю гармин

прошу к критике относиться с пониманием.
  • 0

#9223
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


интересная ветка, где шло обсуждение GPS превратилось в барахолку, где Васо толкает свой Ситигид.

Может просто недовольны тем что сдесь нельзя скачать бесплатную карту на халяву? Погляди правде в глаза... :D Собственно на этой же ветке все и осталось тоже самое, кроме карт, и то БиГ не спит и страрается на общее благо... Вот и секс обсудили до прихода Мисс Лаки енд Крези... и стихи БиГ и я выкладывали, правда по + получили... Тогда было тут жутко интересно... Один пост в 2 недели!!! А сейчас скукота... ажно я чуть не уснул! :-/

Выйдете выложите свою нарисованную лично карту, никто же не возбраняет, куча поклонников сразу же появится, жизнь закипит... Нет, это никому не надо, а вот скачать, это завсегда... Волки халяву перестали выкладывать, все пипец! Катастрофа! Еще если Васо уйдет, то опять будет 1 пост в 2 недели... И тот будет " Я новенький, скажите где карту скачать на мой супер-бупер крутой телефон, что бы крутая была со всеми видами поиска и высокой детальности и бесплатная..."


А кому-то нужна эта активность? Все ясно. Халявы тут почти нет, все свои точки зрения высказали, все ясно - купить - направо, спереть - налево. Что еще обсуждать? Я могу вывалить кучу разныйх идей и мыслей. Но мне за идеи платят, а тут? А за мысли мне не платят, но нужна аудитория. Тут пока аудитории для моих мыслей нет.
  • 0

#9224
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если какие вопросы есть, по полишам, имиджам, и чему угодно спрашивайте... Мы никогда и никому в информации не отказывали, и всегда готовы помочь, научить и даже сконвертировать если у вас не получается... Проблема в том, что ключевые фигуры рисующие карты ушли, и это нормально, а нового ничего не выросло... Ну никто не появился и не сказал, вот вам карта- Зацените... Поэтому образовался ваккум, а он заполняется тем что есть... Это просто еще один виток эволюции по спиралли...

Мне вот очень нравится форум 4ПДА - там в теме "Создание карт для Гармина" никто ни разу не выложил ни одну карту, но жизнь там кипит! Все делятся опытом, что то пробуют, какие то утилиты пишут... Там единомышленники... там интересно... И халявщиков там нет и никогда не будет, так как скачать там нечего... А сдесь людно только после очередного бесплатного релиза, что бы молча скачать и побежать довольным опробывать что получилось... Так что если вам интересна "начинка" карт надо итди на специализированный форум...

UncleFat Вы счастливый человек, вам за идеи платят, и еще кто то реализует ваши идеи... А у меня так не получается, есть идея - выполняй ее сам! :-/

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.03.2009, 16:22:16

  • 0

#9225
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
Профессионалы и гуру в картографии, подскажите есть ли книги или документация, прикупил гармин Etrex Venture Cx, хожу с ним на работу и домой. Карта самая простая, улицы Алматы, и то не все. В MapSource на диске, вообще ничего нет, не улиц, не трасс. Трасса только одна на Капчагай.
Может кто сможет помочь. И еще засада, на работе "зарезали" доступ на скачивание. (Хотел MapEdit скачать), а дома качать по dailup - 32kbit скорость моного не накачаешь. Если есть возможность скинуть на почту MapEdit или карты на MapSource, буду просто очень, очень признателен.

почта aldor@inbox.com
  • 0

#9226
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
я на этой ветке практически с момента создания и могу сказать что появление СГ-следствие того что ровно год назад трое из четырех картописателей договорились открытт формат и работать для всех, но один человек отказался и фсе начали рисовать под нав...л и я тоже баловался, и под гармин но когда увидел что карту скачало 500 человек а отписалось 7 это пппсто Пипец!!!
я привел СГ и также делаю карту ддя тех кому это нужно
просто без халявщиков а кто помагает тот и прогу и карты получает БЕСПЛАТНО.

цели же теже сделать отличную карту КЗ
  • 0

#9227
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
По поводу халявы, не много не правы, даже когда пишешь новую программу, всегда смотришь подобные дистрибутивы, мне интересно заняться картографией, но нет ни программы , ни документации - только желание. Вот капаюсь в интренете смотрю, что можно скачать. Так что не всегда скачивание - халява,
  • 0

#9228
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если есть возможность скинуть на почту MapEdit или карты на MapSource, буду просто очень, очень признателен.

Друх... Мапэдит весит меньше одного мегабайта... со своей скоростью ты его скачаешь меньше чем за минуту, литература, как и ссылки на мапэдит есть вот тут... Начни с этого... Будет что непонятно спрашивай... http://v-dorogu.naro.../mapscreate.htm
  • 0

#9229
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо!!
  • 0

#9230
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дядько, нас молодежи не понять! :D :-/

Молодежь пользуется услугами платного секса? Это же ахтунг какой-то, однозначно аномалия. :)

#9231
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

UncleFat Вы счастливый человек, вам за идеи платят, и еще кто то реализует ваши идеи... А у меня так не получается, есть идея - выполняй ее сам! :-/

Можно исправить эту несправедливость. Спрос на хорошие идеи гораздо выше предложения. Если интересно, велком в ЛС.

#9232
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat Вы счастливый человек, вам за идеи платят, и еще кто то реализует ваши идеи... А у меня так не получается, есть идея - выполняй ее сам! :-/


Ну дык. Выполняю идею - мне за это охотно платят. Мой сын выполняет мою (и свою) идею - платят. Получил на идею авторское - опять платят... Вам что мешает? Рассказать как получают авторские свидетельства?
  • 0

#9233
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Приветсвую всех!

Нужна карта Шарм-аль-Шейх под Навител и/или Гармин. Есть такое? Где можно получить и сколько стоит?

Заранее спасибо.
  • 0

#9234
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Приветсвую всех!

Нужна карта Шарм-аль-Шейх под Навител и/или Гармин. Есть такое? Где можно получить и сколько стоит?

Заранее спасибо.


На синем я выкладывал. Суперзачет Ш-Ш. под гармин. :-/
С вас - фотки арабских девок! :D :)

карта чисто для себя. .


Ждем ваших карт!!! Выкладывайте! Хороших карт не бывает много.

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 06.03.2009, 17:49:50


#9235
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Чет не нашел я. Синий это который - Атлас? А ссылку на карту сразу можно? Я не халявщик - Я партнер!

Фотки гарантирую.

Кстати БиГу респект за безвозмездную работу во благо народа. До сих пор пользуюсь Вашей картой годовой давности. Мне хватает! Но от свежака (по Алмате) не откажусь.
  • 0

#9236
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


а что ты имел в виду неправильно настроенные соты - если они неправильно настроенны, значит и связи по идее не должно быть (образно говоря)


Отсюда
Состав
Космический сегмент: Для функционирования A-GPS необходима космическая часть, хотя, конечные приёмники могут не обладать приёмниками спутникового сигнала.
Наземная инфрастуктура: Для работы приёмника A-GPS требуется инфраструктура, ретранслирующая сигналы GPS спутников (Альманах, созвездия), a также список видимых в данной местности спутников. Предполагается объединение этой инфраструктуры с сетями сотовой связи.
Пользовательский сегмент: Состоит из навигаторов нового поколения, способных принимать данные A-GPS.


Режимы работы
On-line Основной режим. Всю работу по определению координат выполняет инфраструктура. Определение координат возможно только при наличии плотного покрытия оператором сотовой связи.
Off-line Вспомогательный режим, приёмник A-GPS обновляет альманах, эфемериды и список видимых спутников. При этом приём сигнала со спутников и определение собственных координат приёмник выполняет самостоятельно. Следует заметить, что некоторые A-GPS приёмники неспособны работать в этом режиме.


Кароче в сотах должны быть координаты, имя.
В данное время их нет.,! Этого как мне думается вполне достаточно...

Хотя могу и ошибвться, невдавался глубоко..

Нокиа 5800 с включенным a-gps при холодном старте находит спутники ровно за десять секунд, причём, даже в здании супермаркета. Для определения местоположения скачивает около восьми килобайт. Так что вы ошибаетесь.
  • 0

#9237
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Я вообще о халяве не говорю. Она была есть и будет. Нарушение авторских прав оставим, сам не безгрешен. Я рад что есть на рынке сейчас 2 решения, это СитиГид и КазНави. Васо дает софт, казнави толкает прибор с софтом вместе. Делайте. В КЗ так мало удачных софтверных продуктов.

Мое желание было больше видеть обсуждение разных программ, много ведь гарминов. есть у меня и нр4700 на 6 винде. давайте как раньше обсуждать. А то в российских форумах интересней.

А карту я выложу БиГ. Обязательно. Просто есть проблемы с ней в части авторских прав. Как подготовлю выложу ссылку здесь.

по Алматы. Ее рисовал потом бросил. когда есть все ваши и бассаровская карта, не имеет смысла. вот думаю, как быть.

Решил готовить Алматинскую область в туристическом ракурсе. Возьму на себя смелость сказать, что пытаюсь последовать по примеру главного картописателя синего форума, чтобы маршрут точно прописывался. Делать все подробные отметки по дороге. Первым делом откатал поездки выходного дня что галант выкладывал, заимствовав пояснения что у него есть, добавил новые. Есть идея указывать дороги с плохим асфальтовым покрытием.

После этого ввел зоны Капчагайские. Правда в одной из карт, Алексана или Бига, нашел почти все зоны. Только не сходиться часть. Надо будет откатать заного.

Потом откатал направление на Казахстан, вдоль Или. Внес отметки, выезды.

Короче все обкатать постораюсь за это лето.

ну и вопросы

гугловская карта и генштабовские карты не сходятся. как вы делаете привязку гугловски карт с генштабовскими. ну чтобы не от фоноря ездить, а уже с исходниками. карты генштабовские проверял часть участков, в принципе нормальные.

еще проблема. сегодня трек пишеться по одной линии. на другой день по другой. есть ли какие либо эталонные приборы писать треки? или механизм один - откатывать трек по нескольку раз?

Еще такой вопрос, хочу сделать карту на русском и английском. как вы выбираете написание казахских названий населенных пунктов на русский и английский язык? К примеру, написано
Ко(с черточкой)кпектi
какие правила транскрипции на русский? Кокпекты или Кокпекти
на английский Kokpekty or Kockpeckty?

вот таких вопросов валом. пока учусь.
  • 0

#9238
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Чет не нашел я. Синий это который - Атлас? А ссылку на карту сразу можно? Я не халявщик - Я партнер!

Фотки гарантирую.

Кстати БиГу респект за безвозмездную работу во благо народа. До сих пор пользуюсь Вашей картой годовой давности. Мне хватает! Но от свежака (по Алмате) не откажусь.


Не за что! Все для людей! Свежее карто качните здесь или на синем.
Синий - это ццц.пзы-сдги.ля (смотреть на латиницу.)
:-/


ЗЫ
Анонсег: Есть большая вероятность того, что мое карто будет выпускаться на кирилице. :D

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 06.03.2009, 18:48:58


#9239
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
так подключайтесь мы как раз карту области делаем помошники очень нужны, а поводу обсуждения в одной теме это сложно делать, вон приходите к нам или еще куда, там места много и спецов хввтает
  • 0

#9240
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ну и вопросы

гугловская карта и генштабовские карты не сходятся. как вы делаете привязку гугловски карт с генштабовскими. ну чтобы не от фоноря ездить, а уже с исходниками. карты генштабовские проверял часть участков, в принципе нормальные.

еще проблема. сегодня трек пишеться по одной линии. на другой день по другой. есть ли какие либо эталонные приборы писать треки? или механизм один - откатывать трек по нескольку раз?

И ГШ карта и карта Гугла имеет погрешности, особенно большие в горах, поэтому надо эти карты выставлять по трекам, они тоже имеют тенденцию "плясать" поэтому надо записать несколько треков, не менее 2-х или 3-х что бы быть уверенным что нет глюков прибора + неблагоприятных погодных условий+ специфики данной местности или техногенные помехи... Эталонные приборы есть но очень дороги и работают на закрытом протоколе МО США, поэтому нам не доступны...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.03.2009, 20:12:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.