Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#9261
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
вопросег к господину БиГ: в вашей карто будет поиск по перекресткам ?
  • 0

#9262
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Знатоки навигации, я в проге Гармин Мобал ИксТи насохранял несколько ПОИ в "Мои места". Как их теперь перенести в пункты поиска ПОИ "Объекты" ?

Сообщение отредактировал Crowler: 11.03.2009, 13:23:51

  • 0

#9263
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

вопросег к господину БиГ: в вашей карто будет поиск по перекресткам ?


Он есть!
Попробуйте сами. У мну железка ищет, если конечно есть перекресток. :fie:

#9264
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

У кого есть карты Кызылорды и ее области? Скиньте ссылки, плиз.

Здесь есть немного http://www.gps-club....p?showtopic=125

Знатоки навигации, я в проге Гармин Мобал ИксТи насохранял несколько ПОИ в "Мои места". Как их теперь перенести в пункты поиска ПОИ "Объекты" ?

Отправить ПОИ картописателю и ждать следующего релиза карты......
  • 0

#9265
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
40in, а самому это будет тяжко ? Например в Мэпсорсе. Или для неподготовленного юзера, коим я являюсь это будет не по силам ?
  • 0

#9266
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мапсорс только для просмотра карт и заливки в прибор.... А тебя какая карта интересует? Если просто IMG то очень сложно, если карта БиГ, то немного проще... Короче в двух словах технология: ищешь полиш БиГа, открываешь его в Мапедите, наносишь точки, конвертиш в IMG.....
  • 0

#9267
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Между "Наносишь точки" и "Конвертишь в IMG" полезно проверить карту на ошибки, а при конвертации допускается покрыть карту отборным матом не более 12 раз, сказать Мапперу: "что же ты из меня жилы тянешь ссцука" - не более 6 раз, разбить клавиатуру об стол не более 2-х раз (при себе иметь 2 запасные клавиатуры)... Если после этого всего Маппер по прежнему выдает ошибки - нужно принудительно закончить свою "картописательскую" карьеру... :fie:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.03.2009, 15:42:19

  • 0

#9268
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Поставил Сити Гид на Нокию Н96. Но руки дошли до испытания только сегодня. Очень впечатлило. Ехал с Аль- Фараби до Северного кольца. Он меня провел по такому маршруту, про который я бы и не подумал. В смысле не то, что я про него не знал, а просто он на ум бы сразу "влет" не пришел. Сейчас сижу и осваиваю тонкие настройки.
  • 0

#9269
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Мапсорс только для просмотра карт и заливки в прибор.... А тебя какая карта интересует? Если просто IMG то очень сложно, если карта БиГ, то немного проще... Короче в двух словах технология: ищешь полиш БиГа, открываешь его в Мапедите, наносишь точки, конвертиш в IMG.....

у меня карта от Алексана с синего форума, то есть просто IMG
  • 0

#9270
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Лучше пошли точки Алексану - будет быстрее и качественнее...
  • 0

#9271
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Vovanchik, а если мне самому заняться, то вообще трабла ?
Например я представляю себе так - пришел домой, подгрузил на комп ПОИ с мобильника и сразу нанес их на карту, после сохранил и залил "обновленную" карту в мобильник, или не карту, а уже отсортированные ПОИ. Возможно так делать не парясь и не напрягая сильно мозговые извилины или все это сопрежено с выносом мозга (на первых порах) ?
  • 0

#9272
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
вы попробуйте, я вижу вы не верете что это очень сложно
  • 0

#9273
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Лучше пошли точки Алексану - будет быстрее и качественнее...


Ну зачем-же огласка? Мож у человека совсем личные точки нанесены?
:fie:

#9274
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Б_и_Г, не в огласке дело, просто решил освоить новое хобби и мне интересно, с какой стороны вообще заходить.

вы попробуйте

с чего начать, не подскажете ?
  • 0

#9275
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Vovanchik, а если мне самому заняться, то вообще трабла ?
Например я представляю себе так...

Не надо представлять надо здесь почитать! Если терпения хотя бы прочитать все хватит, тогда стоит попробовать... Пока звучит Ваше высказывание примерно так: "Хочу попрограмировать, мне тут надо свой персонаж ввести в игру Контрл Страйк, представляю себе это так, беру карандаш рисую солдата, запихиваю его в сканер... Бац и он в игре появился!!!! Завтра еще что-нибудь нарисую... " :fie:
  • 0

#9276
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
крутая сцылко, вот уж не думал что это все так сложно
  • 0

#9277
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если бы было все просто, то тут бы не дрались по поводу карт, авторских прав, и прочего, и не попрошайничали, и не взламывали бы карты... Сделал сам себе карту и поехал... Все проще простого... :fie:

Эта ссылка самые АЗЫ, это самое простое что есть... :-)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.03.2009, 17:01:16

  • 0

#9278
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
а вы не могли бы обозначить набор программ, который понадобится мне для экспорта/импорта ПОИ и последующего их нанесения на редактируемую карту ?

Насчет Азов - понятно, но думаю не все же что там написано понадобится мне для операций с ПОИ или все-таки все ?

Сообщение отредактировал Crowler: 11.03.2009, 17:04:04

  • 0

#9279
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Все что там написано обязательно пригодится... Вот пример: надо поставить всего 1 свою точку на карту, что делаем... Берем исходный имидж Алексана, переводим его в польский формат при помощи программы Мапэдит, при этом теряется роутинг (прокладка маршрутов), запреты поворотов (на перекрестках), односторонние улицы города, и все адресные данные... Что делаем... Востанавливаем адресные данные, то есть привязку конкретных точек городов к своей адресной секции, делается при помощи утилит, предварительно обработав карту... Востанавливаем порезанные маппером дороги - при помощи утилиты Мапроуте, предварительно разбив карту на шейпы при помощи Маппера. Если маппер выдает ошибки то правим их до бесконечности пока они не кончатся (бывает до 1000-5000 ошибок на это уходит до недели времени если работать по 2 часа в день)... Предположим все нормально... Отлично... Востанавливаем роутинг, правим запреты поворотов + востанавливаем все односторонние улицы... Предположим сделали... Ок... Теперь ставим точку свою, ради которой все затеяли... Отлично 1 секунда точка стоит, + еще секунда присвоили ей тип... Отлично... Разносим объекты карты по нужным уровням, лучше это сделать утилитами... Теперь конвертируем карту, для этого используем триальную версию персонального маппера, потом пишем pv.txt файл, что создаст нужные файлы для Мапсорса... Делаем набор, подключаем к нему специально сконвертированный typ файл... Собственно все... можно карту грузить в прибор! Все готово!!!! Ура!
  • 0

#9280
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
вот это действительно интересно, обязательно попробую ! Спасибо за объяснение, очень рад, что подсказали как все это копать. Теперь я понял что этим лучше заняться в том случае, если накопилось примерно точек 50 и больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.