Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#9181
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нафиг вам этот нафигtel ?
Гармин же есть и он рулит... :cry:

Мне точно не нужен. Другие же именно под него зачем-то хотят. :(

#9182
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

мы хотим сделать лучшие карты и навигацию в кз и мы прекрастно понимаем что без помощи нам будет тяжело

Согласен, общими усилиеми и под чутким руководством всё должно (обязано) получится!

Мне точно не нужен.

Мне нужена, но и без неё обхожусь. Бросил машину (на охоте, рыбалке) поставил точку, прогулялся N-е км. Вернулся к машине. Просто железяка GARMIN в этом случаи рулит.

Сообщение отредактировал бара-куда: 04.03.2009, 20:20:25

  • 0

#9183
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 Vaso А сколько по времени занимает процесс установки на Нокию 96? Интересуюсь для отмазки от начальства в рабочее время
  • 0

#9184
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
минут 20-30
  • 0

#9185
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Подскажите пожалуйста какая из NOKIA наиболее удобна для работы с навигацией Навител и СГ?
  • 0

#9186
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Navitel под Нокиевский Симбиан не создавался, вообще-то....Так что остается только СГ.
  • 0

#9187
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
лучше конечно 5800 и n97 но под сенсорный экран СГ выйдет до мая
а пока n96 и n95 у меня тестовые на 6110 отлично работают
  • 0

#9188
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
То есть все Nokia с A GPS одинаково удобны в использовании и подводных камней у разных моделей нет? По поводу Навитела, если сделали СГ и Garmin то наверное сделают и под Навител. В России же и то и другое продается.
  • 0

#9189
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Навитела под Симбиан не будет никогда, так мне сообщили в оф поддержке Навитела...
  • 0

#9190
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

То есть все Nokia с A GPS одинаково удобны


А GPS в Казахстане не работает. И не будет работать пока ОпСоСы не настроят соты нормально.

ЗЫ: ОпСоС = Оператор Сотовой Связи

Сообщение отредактировал Angry Lizard: 05.03.2009, 11:52:40

  • 0

#9191
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


То есть все Nokia с A GPS одинаково удобны


А GPS в Казахстане не работает. И не будет работать пока ОпСоСы не настроят соты нормально.

Интересно, а долго ли они над этим вопросом думать будут?
  • 0

#9192
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
A GPS это вспомагательныя система для более быстрой загрузки, но при большой плотности сот может работать и без связи с спутниками, но брать прибор где только A GPS в наших условях безперспективно
  • 0

#9193
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 VASO. Собрался к Вам, ссылку на адрес дайте плз

Сообщение отредактировал автотурист: 05.03.2009, 11:40:14

  • 0

#9194
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Спасибо Всем за советы! А ОпСоСы вообще улет! :laugh: :D Никогда не слышал.
  • 0

#9195
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Спасибо Всем за советы! А ОпСоСы вообще улет! :laugh: :D Никогда не слышал.

здесь схема
  • 0

#9196
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мои 5 копеек про A GPS - пока у ОПСОСов нема ни софта и железа под сию услугу, но купив и внедрив, здесь можно говорить не только о A GPS но и про LBS услугу.
Также проблема в том что только Кисельная сеть является практически homogenic network, что позволяет им гораздо быстрее и качественне внедрить данные сервисы, а остальные - остальные со своими сборными солянками могут но им обойдется дороже тогда и займет больше времени.

2AngryLizard - а что ты имел в виду неправильно настроенные соты - если они неправильно настроенны, значит и связи по идее не должно быть (образно говоря)

Сообщение отредактировал Basov73: 05.03.2009, 13:50:19

  • 0

#9197
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

а что ты имел в виду неправильно настроенные соты - если они неправильно настроенны, значит и связи по идее не должно быть (образно говоря)


Отсюда
Состав
Космический сегмент: Для функционирования A-GPS необходима космическая часть, хотя, конечные приёмники могут не обладать приёмниками спутникового сигнала.
Наземная инфрастуктура: Для работы приёмника A-GPS требуется инфраструктура, ретранслирующая сигналы GPS спутников (Альманах, созвездия), a также список видимых в данной местности спутников. Предполагается объединение этой инфраструктуры с сетями сотовой связи.
Пользовательский сегмент: Состоит из навигаторов нового поколения, способных принимать данные A-GPS.


Режимы работы
On-line Основной режим. Всю работу по определению координат выполняет инфраструктура. Определение координат возможно только при наличии плотного покрытия оператором сотовой связи.
Off-line Вспомогательный режим, приёмник A-GPS обновляет альманах, эфемериды и список видимых спутников. При этом приём сигнала со спутников и определение собственных координат приёмник выполняет самостоятельно. Следует заметить, что некоторые A-GPS приёмники неспособны работать в этом режиме.


Кароче в сотах должны быть координаты, имя.
В данное время их нет.,! Этого как мне думается вполне достаточно...

Хотя могу и ошибвться, невдавался глубоко..
  • 0

#9198
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ну так скажем простейшая система у ОПСОСов есть в наличии и используется большим братом только, но погрешность (меньший коэффициент) только в Ате и даёт разлёт в 100 метров минимум (только центр), а ежели докупить и внедрить, то можно не только дать обалденный инструмент для большого брата с небольшой погрешностью, но и запустить всё это как VAS услугу.
Ладно завязываем про A GPS,а то...
А так для улучшения кач-ва в деле навигации в условиях городской среды A GPS есть очень даже хорошо, в деле определения более точного местоположения в условиях плотной застройки - здесь я не спорю, надо просто подождать, ведь раньше (недавно) о навигационных системах мы только мечтали, а теперь вон сколько предложения на рынке появилось в течении небольшого времени.

ЗЫ сам я связан с АВТОСПУТНИК КАЗАХСТАН - так для инфо и для всех, но не технарь и картограф, но имеющий опыт работы в ОПСОСе

Сообщение отредактировал Basov73: 05.03.2009, 14:20:27

  • 0

#9199
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне нужена, но и без неё обхожусь. Бросил машину (на охоте, рыбалке) поставил точку, прогулялся N-е км. Вернулся к машине. Просто железяка GARMIN в этом случаи рулит.

Вы не поняли, я имел ввиду нафигтел не нужен. Против Гармина я никогда ничего не говорил, кроме того, что с картами туговато.

#9200
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кто такой Ilix?

Ты с ним знаком лично, только тсссс! Не снимай интригу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.