Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#8721
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

To - Навигатор
"Я смеялсо очень долго... дилетантством попахивает..."
Я являюсь одним из разработчиков Программного продукта, о каком Дилетантстве может быть речь?
у меня N96 - не пользуюсь навигацией на нем. Не возможно.
HTC самый навернутый у друга - когда поймала антенна мы уже приехали в тот ресторан.
Наши Навигаторы подключаются от 5 до 30 сек.
Можем протестировать если че.

Продолжаем разговор:

про дилетантство - я глубоко уважаю ваш труд, как разработчика, но ваши заявления в стиле "КПК-отстой" как раз и говорят либо о незнании предмета, либо, (если вы всё таки знаете характеристики современных КПК), о том, что вы говорите не то, что думаете, а это ещё хуже чем незнание.

за навигацию на Нокия: я может вас удивлю если скажу что GPS чип установленный на Нокия определяет местоположение точнее чем Sirf Star III, установленный в большинстве других девайсов, подтверждение чему вы найдёте отмотав несколько десятков страниц назад в виде откатанных мной треков и выложенных Вованчиком скринов с ними. А если подключена услуга GPRS и в родных нокиевских навигационных приложениях прописана точка доступа - Нокия находит спутники в секунды, причём во всех сторонних приложениях. Кстати - такая фича есть и в HTC и в многих других современных коммуникаторах.

Ещё за навигацию на Нокия: вы говорите что располагаете подробной картой Алматы и области, так что вам мешает установить Гармин ХТ и скомпилировать самому себе под него карту из имеющихся у вас источников?
Кстати, за карты - присоединюсь к просьбе Вованчика выложить скриншоты, только я хотел бы увидеть не Талдык, а какой-нибудь не центральный район Алматы типа Аэропорта, Пятилетки или квадрат Папанина-Хмельницкого-Шемякина-Рыскулова. Я сам откатывал эти рай оны и хорошо их знаю, поэтому смогу оценить ваши карты.

Прошу прощения, немного отвлёкся...так о чём я говорил? вспомнил, о карте для ХТ....так вот - если вам всё таки неохота этим заниматься, то есть гораздо более простой способ: установить на вашу Нокиа City Guide и наслаждаться всеми навигационными возможностями вашего телефона вкупе со свежей информацией о дорожной обстановке и пробках... и другу вашему на HTC тоже тоже можно СГ поставить, ибо софтинка эта многоплатформенная и от железки отвязанная...


С уважением - юзер GPS навигаторов с 15-ти летним стажем...
  • 0

#8722
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Вот. допустим. я приобрел Нокию н96. Я могу к Вам обратиться для отрепетирования аппарата?
  • 0

#8723
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот. допустим. я приобрел Нокию н96. Я могу к Вам обратиться для отрепетирования аппарата?

Лучше сразу к Васо.... :-)
  • 0

#8724
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Интересно, а СГ в режиме ЖПРС много денег жрет?
  • 0

#8725
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Около 200 кб в сутки... В Кселле днем 1 мб = 1000 кб= 20 тенге приблизительно... Вот и считайте... Только нужно поставить в настройках не грузить пробки Москвы и Питера (оно вам надо жрать трафик) и поставить в программе поддерживать интернет соединение, так как у GPRS шаг в 100 кб... Вот собственно и все...
  • 0

#8726
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Интересно, а СГ в режиме ЖПРС много денег жрет?


Немеряно! Он же постоянно обращается. И еще, трафик будет расти, если народу будет увеличиваться... Подумайте, это как опиаты, подсаживаешь на иглу, оно начинает "жрать" тебя изнутри по принципу "все больше и больше"....

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 12.02.2009, 09:32:43


#8727
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А какая предпочтительней? В смысле для простых людей.

Это вам решать...
- смартком стоил около 40 долларов и привязат к IMEI, потерял телефон - потерял лицензию. сама прога для меня хороша тем, что это по сути продвинутый Ози Эксплорер для Симбиан...для езды по бездорожью...
- гармин хт - сколько стоит не знаю, карты для него есть как за деньги (что-то около 9000 тенге), так и бесплатные от БиГ, но - позволю себе процитировать слова великого и могучего Вованчика: "пока гармин не поймёт что есть система адресации отличная от американской - до тех пор у гармина не будет адресного поиска"... вобщем качество этих карт меня не очень устраивает...есть карты "для служебного пользования" так сказать, они намного лучше, но раздаются далеко не всем...
- сити гид стоит 14 килотенге за комплект из проги и трёх карт (алматы\астана\атлас центральной азии), он недавно появился в казахстане, но предоставляет новые для нашего рынка сервисы он-лайн информации о пробках и построения маршрута с учтом этих пробок и ещё другие, можно почитать по ссылке, которую я приводил выше...

Ещё раз повторю - решать вам ...
  • 0

#8728
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Для простых людей предпочтительней халява! Тем более, что кризис на дворе. :-)

#8729
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Вот. допустим. я приобрел Нокию н96. Я могу к Вам обратиться для отрепетирования аппарата?

если вопрос мне - то ответ "нет"... я уже писал, что отдал свой телефон сыну, купил коммуникатор и сейчас разбираюсь во всех прелестях и возможностях Windows Mobile версии для телефонов...
по смарткому идите на их сайт и на форум allnokia.ru
по гармин хт всё тот же великий и могучий Вованчик выкладывал тут всю необходимую инфу и на жпс-клубе
по Сити Гид - вэлкам к ВАСО, он вам нальёт чаю\кофе, установит и расскажет как юзать.
  • 0

#8730
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Интересно, а СГ в режиме ЖПРС много денег жрет?

у меня при езде утром из тастака в аэропорт и вечером обратно меньше 100 кб при шаге в КСелл в 10 кб
при интенсивном мотаниИ по городу - масимально было 250 кб....
(не знаю шаг у НЕО, а у полосатой связи 100 кб, поэтому там затраты могут быть немного больше)
  • 0

#8731
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

по Сити Гид - вэлкам к ВАСО, он вам нальёт чаю\кофе, установит и расскажет как юзать.

блин, как заманчиво! Надо уже покупать E-71 и напрашиваться к VASO в гости!
  • 0

#8732
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

(не знаю шаг у НЕО, а у полосатой связи 100 кб, поэтому там затраты могут быть немного больше)

Сижу на полосатой связи.....катался айнабулак-мамыр-цпкио-татарка-аэропрт-айнабулак...трафика вышло около 28кб.
  • 0

#8733
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Около 200 кб в сутки... В Кселле днем 1 мб = 1000 кб= 20 тенге приблизительно... Вот и считайте... Только нужно поставить в настройках не грузить пробки Москвы и Питера (оно вам надо жрать трафик) и поставить в программе поддерживать интернет соединение, так как у GPRS шаг в 100 кб... Вот собственно и все...

Чё то не понял, а как пробки Москвы и Питера то отключить? :-) У меня в настройках такого нету.

#8734
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Они отключаются на сайте в настройке сервисов...

Сообщение отредактировал Навигатор: 12.02.2009, 10:34:12

  • 0

#8735
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Веселая темка :-) чем дольше её читаешь тем больше кажется что тут какой то заговор! И ты часть какой то невидимой борьбы :D

Позволю себе короткое ЭССЕ по просвящению всех о том что кажется заговором:
Давным давно, задумали люди проект – по «рисованию», векторной карты Алматы и всего Казахстана, и бесплатной раздаче тем, кто помогает развивать проект в виде треков и ПОИ (точки интереса)… Все шло тихо и мирно, но потом все чаще и чаще нехорошие люди начали использовать бесплатные карты в коммерческой деятельности. Какой? Да банально продавать в Цуме, например… И создатели карты перешли на закрытый формат Навитела, его в сотку не запихнешь, продать можно, но уже ничего с картой не сделаешь, и появилась надежда, что юзер купивший карту у барыги, прочитает в конце концов в копирайте, что карта бесплатная, и возрадуется и пойдет набьет морду продавцу…
Но не все остались довольные переходом на Навител, так как в сотовый его не поставишь, и, кроме того, все владельцы гарминов (незащищенного формата) оказались «не у дел». Некоторые люди, начали рисовать карты самостоятельно – пример тому Алексан, и раздавать бесплатно под Гармин. Но некоторые картописатели, ярким примером которым служит БиГ (Белый и Горячий, он же из-за частого бана реинкарнировался в виде Поливалка, он же ДруХДуни, он же W&H, он же гога, он же жора)… Не захотели рисовать самостоятельно, а начали копи-пастить все что плохо и не очень плохо лежит в свой скворечник (он же Карто, он же Оуительная карто), притом мало заботясь что там за фарш получается… Так как им владеет навязчивая идея построение коммунизма в одной отдельно взятой ветке ЦТ, а какими путями достигнуть цели разницы нет…

Кроме того существовали платные проекты, например под Гармин от компании Бассар, карта представляла собой оцифрованные растровые карты 60 годов, соответственно актуальность карт оставляла желать лучшего… Затем на рынок вышел Автоспутник, это дружественная компания с Бассаром, которая начала выкладывать на рынок свои карты и свою программу довольно известного бренда. Ничего не могу сказать плохого про Автоспутник, но они довольно вяло реагируют на спрос рынка, как говориться не идут на контакт, в качестве небольшого примера обещали сделать бетаттестирование карты, но как говорится воз и ныне там. И в последние пару месяцев на рынок вышел Сити Гид (тоже кстати очень известный в навигации Бренд) Сити Гид сразу взялся за активное привлечение бета тестеров и захват рынка, динамично проводя акции и другие развивающие популярность методы. Из других несомненных плюсов можно отметить присутствие сервиса оповещения о пробках и что самое главное их карту можно поглядеть не отрывая попу от стула, на сайте и увидеть, устраивает тебя или нет, данная программа… И самая последняя новость появление Казнави. Опять же против этой компании я ничего не имею, но надо честно рекламировать себя, не унижая неподдерживаемые приборы, и не давать заведомо ложную информацию про происхождение своих аппаратов, и не позиционировать посредственные китайские девайсы за супер чувствительную панацею во всех навигационных вопросах…
В связи с появлением недорогих навигационных брендов на рынке Казахстана, команда картописателей прекратила поддержку бесплатных карт, и теперь владельцы Гарминов, телефонов на базе Симбиан, КПК-шники, Коммуникаторщики- могут не бить челобитные картописателям, а купить более подходящий себе продукт, или воспользоваться некоторыми бесплатными картами…

Все вышеописанное является моим ИМХО, извиняюсь сразу если кого обидел, хотел быть просто объективным…
  • 0

#8736
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Интересно, а СГ в режиме ЖПРС много денег жрет?


Немеряно! Он же постоянно обращается. И еще, трафик будет расти, если народу будет увеличиваться... Подумайте, это как опиаты, подсаживаешь на иглу, оно начинает "жрать" тебя изнутри по принципу "все больше и больше"....

БИГ, не болтай ерундой... за сутки трафика меньше чем одно вот это вот твое сообщение )))
  • 0

#8737
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Около 200 кб в сутки... В Кселле днем 1 мб = 1000 кб= 20 тенге приблизительно... Вот и считайте... Только нужно поставить в настройках не грузить пробки Москвы и Питера (оно вам надо жрать трафик) и поставить в программе поддерживать интернет соединение, так как у GPRS шаг в 100 кб... Вот собственно и все...

для дедули погромче и поподробнее. Куда давить?
  • 0

#8738
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

по Сити Гид - вэлкам к ВАСО, он вам нальёт чаю\кофе, установит и расскажет как юзать.


Обман. Везде обман. Я приходил. Никто мне чаю не налил :-)
  • 0

#8739
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
итак. пятый раз в пятый класс, или критиканство СГ, как просили. :-)

1. ехать в аэропорт собрался. Включил девайс, построил связь с телефоном, не жужжит... "Ага! - подумали советские ученые" (с) анекдот. полез в настройки и в третий раз показал СГ, где сидит фазан, тьфу, на каком порту сидит ГПС. Зажужжало.
Поехал, и даже доехал. Причем не в сам порт, а в кушары неподалеку. Привело как надо. Последние 300 метров СГ думал, что я по болоту еду. Не страшно, потом могу прислать трек от навитела, чтоб внесли те закоулки куда следует. Да, оно еще развязку на ВАЗе не комментирует. Навителовская карта волков хоть и неправильно рекомендует держаться левее для проезда в аэропорт из города, но хоть знает о развязке. СГ молчит просто. А мог бы порекомендовать метров за 500 перестроиться в средний или правый ряд, для объезда кольца справа.

2. Сегодня выбирался из тех закоулков... Прикольно, не буду критиковать поездку по кушарам, т.к. даже мой мозговой ГПС там теряется порой. Зато завидев пробку перед баянаульской (я еду из порта в город по Суюнбая), СГ ничтоже сумняшеся предложил новый маршрут: повернуть с Суюнбая налево на Рыскулова, там по мосту и на Сейфуллина... интересно, гаишнику мне было бы что сказать? на ВАСО сослаться? :D

пока все. интерфейс и правда несколько непривычен, но дело времени, народ вон даже к телефонам самсунг привыкает.

Сообщение отредактировал UncleFat: 12.02.2009, 10:58:22

  • 0

#8740
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

итак. пятый раз в пятый класс, или криканство СГ, как просили. :lol:


Бу-га-га! ЖЖоте, толстячок! :D
Еще раз напоминаю, что есть гармины, и голоса в них, которые говорят правильно!
:-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.