Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7961
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...раз проект коммерческий...

1-й недостаток
2-й. Не все имеют навител и иже с ним.
БиГ рулит для Гармин мобле. ИМХО.

#7962
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

БиГ рулит для Гармин мобле. ИМХО.

поясните причем здесь гармин мобле?
  • 0

#7963
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

БиГ рулит для Гармин мобле. ИМХО.

поясните причем здесь гармин мобле?

Поясняю. На смарты ставится Garmin Mobile XT, для которого подходят карты написанные БиГ и alexan'oм.

#7964
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
спасибо за ответ,
city guide ставится на кпк, смартфоны, на коммуникаторы, на телефоны с симбианом- это нокия и самсунг, а также на виндоус хр и виста.
а выйгрыш гармина только в одном!- он взломан и бесплатен((.
  • 0

#7965
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
ИМХО. для смартов, кпк и любых переносных устройств эта прога будет крайне неудобна - немерянный расход батареи обеспечен в условиях постоянной передачи.
Видимо придется брать устройство устанавливаемое на машину стационарно.

#7966
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

ИМХО. для смартов, кпк и любых переносных устройств эта прога будет крайне неудобна - немерянный расход батареи обеспечен в условиях постоянной передачи.
Видимо придется брать устройство устанавливаемое на машину стационарно.

Уважаемый ХРУСТ, ну не уподобляйтесь г-у БиГ. питерцы и москвичи пишут у проги трафик в час около 100 килобайт, поэтому говорить о траффике и сажании батареи бесперспективно, и потом я мало видел людей которые в машине пользуются навигацией но не пользуются зарядкой. и еще никто не запрещает вам отключить трафик, и пользоваться прибором как обычным навигатором правда вы потеряете возможность пользоваться многими прикольными фичами, например возможностью наблюдать за своим другом или подругой))))))

Сообщение отредактировал VASO: 16.12.2008, 10:54:39

  • 0

#7967
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ИМХО. для смартов, кпк и любых переносных устройств эта прога будет крайне неудобна - немерянный расход батареи обеспечен в условиях постоянной передачи.
Видимо придется брать устройство устанавливаемое на машину стационарно.

Уважаемый ХРУСТ,

Уважаемый VASO

ну не уподобляйтесь г-у БиГ.

Я высказал ИМХО

питерцы и москвичи пишут у проги трафик в час около 100 килобайт

В рекламе написать, что угодно можно.

, поэтому говорить о траффике и сажании батареи бесперспективно, и потом я мало видел людей которые в машине пользуются навигацией но не пользуются зарядкой.

:-) Губить смарт за 80 штук 500 теньговой зарядкой?

и еще никто не запрещает вам отключить трафик, и пользоваться прибором как обычным навигатором правда вы потеряете возможность пользоваться многими прикольными фичами, например возможностью наблюдать за своим другом или подругой))))))

Эти фичи для юных акселератов - не прикалывают

#7968
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
ну вот видите как интересно.....
по поводу трафика-я не написал что пишет компания)))), я написал что пишут москвичи и питерцы (читай пользователи) это информация с форума пользователей.
насчет губить смарт, я например покупаю зарядки фирменные, тем паче что уважающие себя компании сразу включают ее в комплект,

насчет фич?

А хотите стать Бета тестером, на очень выгодных для Вас условиях?
  • 0

#7969
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
VASO

1. Касательно программы которую вы продвигаете – я думаю многих интересует больше информации по ценовой политике…как будите готовы…озвучьте сколько же стоит программа (можно ли ее переустановить на другой КПК потом… вдруг куплю новый…) , обзорка, город , периодичность обновлений карт, разговор шел о каких-то бесплатных картах, какая поддержка , есть ли бета тестеры.
2. Однако интересен так же вопрос, как позиционирует себя команда volk.kz, будут ли поддерживаться обновления для НН заявленных городов в шапке темы?

Чем привлекает КПК, так это тем, что можно установить много РАЗНЫХ программ для Навигации. Хорошо, что появилась еще одна.
Каждый пробует и выбирает для себя, что - то свое. Я, например, пользуюсь Навител Навигатором (кстати честно приобретенным) и под него юзаю несколько городов ( а в целом в свободном /условно свободном доступе- доступно порядка 20 городов KZ с этого и дружественных форумов, включая обзорку от вас же VASO для НН), считаю что пользуюсь этими картами тоже честно, потому что пусть немного , но точками и треками делюсь с картописателями . Много картописателей-любителей поддерживают формат Навитела , выкладывают и обновляют карты на доступных условиях, а то и просто без всяких условий в этом формате. И это меня вполне устраивает. Так что конкуренция вашей программе вполне достойная и цена вашего коммерческого продукта должна быть более чем приемлема …. :-)
  • 0

#7970
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А хотите стать Бета тестером, на очень выгодных для Вас условиях?

Для Аты, где улицы идут перпендикулярно, итак ясно, где пробка.
Давно известны улицы, на которых ЖоПо дают зеленую волну. А вот ехать закоулками - увольте.
В "Авариях нашего города" каждый 3-4 пост о столкновениях на улицах необорудованных светофорами.
Не вижу смысла, уточнюсь, для Алматы в этой проге.
Другое дело, когда карта GPS помогает найти нужное пересечение.

#7971
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений
А треки Чимкента вообше кому нибудь нужны?

Так как все проекты развиваются и существуют на основе наших с вами откатанных треков, то эти самые треки необходимо присылать на адреса:
gps sob@k@ volk.kz
a_cisco44 sob@ko pisem.net,

я написал на указаные адреса и тишинааааа.....

Сообщение отредактировал aftaev: 16.12.2008, 13:11:45

  • 0

#7972
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
жаль что Хруст не согласился быть тестером)))
По поводу навитела......
если вспомнить все начиналось с карт и притом бесплатных для всех желающих (хоть как то отзывающихся на проект), потом многие стали замечать что часть информации нанесенной ими на карту вдруг оказывались на чужой карте, и тут как манна небесная появился формат нм2 (навител), в чем было его преимущество? он позволял нанести все на карту без возможности что нибудь оттуда стибрить, и понеслось......
Один проект, второй, третий........
народ начинает покупать (ктото брать лом) навител, и давай все мерится у кого карта круче,

Но тут появилась инфа в рунете что часть карт с бесплатной нарисуйки оказалась в платной части карт Навитела для россии без указания автора и соответственно каких либо благодарностей и т.д

и вот тут многие задумались, то что сейчас делают они и выкладывают для народа, завтра возьмут коммерсанты и спасибо даже не скажут, а то что формат нм2 закрыт дла всех кроме навитела думаю многие понимают.

Я сам лично нарисовал достаточно много карт и всегда считал что делаю это качественно, но когда я начал готовить карты к коммерческому релизу, я нашел стока ошибоооок что если честно аж обалдел..... отсюда вывод, никогда еще бесплатная работа по большому счету не делалась качественно, если она не делалась для себя)))))

По поводу покрытия казахстана сейчас выйдет Атлас Средней азии со всеми дорогами и крупными населенными пунктами, города Астана и Алматы, релизы будут выходить раз -два в полугодие в зависимости от изменений ситуации в конкретном городе, сейчас сложно решить какой город выпускать дальше, областные города готовы к изданию все а вот с какого начать пока не понятно, скорее всего это будут кокчетав караганда и шымкент, цены на карты и софт будут объявлены до нового года,

Вообще карту и покрытие вы можите посмотреть здесь

если вы найдете ощибки на карте пожалуйста сообщите об этом мне, самым активным искателям будут неплохие презенты
  • 0

#7973
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

если вы найдете ощибки на карте пожалуйста сообщите об этом мне

куда писать замечания по карте? на мыло или на форуме?..

Ульдала(Красное Поле) правильно называется "Гулдала"...

Сообщение отредактировал Навигатор: 16.12.2008, 14:47:43

  • 0

#7974
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
лучше мне в личку, пока не заработает свой форум
  • 0

#7975
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
ОК, нет проблем, немного поковыряюсь в карте и отпишусь в ЛС.. ещё попробую в аську, но она чего-то глючит...
  • 0

#7976
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Всем привет!!! можно потихоньку начать знакомится с программой здесь

Сейчас на оффсайте доступна бесплатная регистрация на десктоп версию проги под Windows...

Установил на Асус Еее PC900, подгрузил карту Дороги Евразии - вот скрин:

Изображение

сигнал GPS от Nokia 6110 по синезубу.

Сообщение отредактировал Навигатор: 16.12.2008, 19:14:23

  • 0

#7977
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

а выйгрыш гармина только в одном!- он взломан и бесплатен((.


И это стоит всех "плюсов" вашего софта!!! Ключевое слово - бесплатен. :-)

А треки Чимкента вообше кому нибудь нужны?


я написал на указаные адреса и тишинааааа.....


Друк, все, что вы выслали - принято. В скором времени продолжу дорисовку. :(
  • 0

#7978
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В скором времени продолжу дорисовку.

Ждем с нетерпением :laugh:

#7979
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений
Я вот думаю мож трекинги куды нибудь выкладывать на сайт, чтоб любые желающие разработчики карт смогли их скачать. Если вдруг кому нибудь надоест рисовать карты, то другие могут продолжить!!! Да и заметно будет их поступление.
  • 0

#7980
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
я хочу знать где мой водитель находится....
есть ли способ отслеживать местоположение автомобиля?
что порекомендуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.